Помнить. Любить. Но не искать.

PG-13
Завершён
204
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 622 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
204 Нравится 9 Отзывы 45 В сборник

Просто подожди..

Настройки
Примечания:

***

- Ух.. ну где же ты.. что с тобой случилось, Лололошка? - устало вздохнул голос, отдавая лёгким эхом в стенах библиотеки. Кромешная ночная тьма окутывала помещение и всевозможные щели, придавая некую мрачность и одинокость этому месту. В окнах виднелись ночные звёзды и серый туман, а в нос ударял тяжёлый, холодный воздух, что окружал всё вокруг и заполнял собою всё.. И лишь одна, небольшая свеча, издавая лёгкий треск и тепло, освещала деревянный стол, небольшую стопку книг и волшебника, что упорно что-то вычитывал в большой книге. В его глазах читалась усталость и надежда. Надежда на лучшее, что медленно угасала с каждым днём. - Дай хоть какую весточку.. куда ты пропал? - Грусть. Печаль. Тоска. Именно этими словами можно было описать тихий голос Блэка, который вот уже третью ночь отдавался новым знаниям и поискам своего друга. Его сердце желало знать правду. Знать, почему пол года назад его друг не вернулся с боя? Почему о победе друзья узнали не с его уст? Почему о нём больше нет и весточки? Где его любовь? И ведь с начало все думали, что парень просто спрятался в своём доме. Решил отдохнуть от тяжёлого боя и восстановить силы. Все ожидали, что их друг скоро вернётся, придёт и расскажет о бое. О том как было сложно и том, как он победил зло. И только Блэк уже тогда заподозрил, что что-то неладно. Его сердце чуяло, что что-то случилось. Что всё о чём они думают и знают - обман. Что своего возлюбленного он больше не увидит.. Пол года. Именно столько времени все друзя Лололошки потратили на его поиски. Долгие, мучительные поиски, что не принесли успеха. От воина и героя и след простыл. Не было ни намёка на прощальную записку, покушение или смерть героя. Как бы не было прискорбно осознавать, но многие и в правду сочли верным посчитать Лололошку мёртвым.  Пропавшим. Забыть как о сне. Очень приятном, весёлом сне, что помогло выйти из тьмы и засиять заново. Помогло спастись от лап отчаяния и зажить заново. ..И многие забыли. Зажили счастливо, лишь иногда вспоминая своего спасителя и лучшего друга. Но в этот список не попал Блэк. Блэк, который не хотел мириться с пропажей друга. Блэк, который был уверен, что его спаситель жив. Блэк, который хотел верить. Хотел найти. Хотел обнять. Хотел убедиться, что его друг хотя бы жив. Счастлив и попросту наслаждается жизнью.. И вот, очередная книга повержена. Учебник по обучению пространственного телепортирования доктор нашёл у себя в библиотеке ещё утром. Посчитав её полезной, тот начал изучать новые термины с восходом солнца, а закончил во мраке лунного света. У парня даже не было выходов на кухню или свежий воздух. Тот просто пытался прочитать как можно больше страниц и найти что-то полезное. Что-то, что поможет ему найти Лапоклошу. Но всё безуспешно. И у доктора нет никаких шансов найти своего спасителя. И самое прискорбное то, что Блэк не хотел этого признавать. Надежда. Глупая, неверная надежда.. Глаза уже закрывались сами по себе, а руки были окутаны несильной дрожью, что мешала нормально взять ручку и что-либо записать. Силы уже начали покидать доктора, не давая тому сил сопротивляться. Однако, несмотря на крики о помощи своего организма и души, тот берёт ещё одну книгу. Открывает ту и утыкается в познавание новых знаний. Может хоть этот учебник поможет?.. Однако усталость и отсутствие нормального питания сыграло свою роль, окунувшая Блэка в тёмный, бесконечные туман.. Волшебник, пытаясь сконцентрироваться со всех сил, проваливается в сон, облокотившись на локти.

***

- Эй? Здесь есть кто нибудь?- негромкий крик эхом раздался по тёмному пространству. Блэк никак не мог понять, где он находиться и как сюда попал. Но вместо того, что бы переживать, парня заворожило и заставляло любоваться собой чёрное.. пространство?.. Оно заставляло смотреть на себя всё больше и больше... Чёрные и, кажется, бесконечные стены и потолки, которым нет конца.. Сложно понять, где здесь углы, и есть ли те вообще. Блэк как будто попал в пустоту. Но это не так. Фиолетовые и нежно-голубые цветы, что росли под ногами доктора, доказывали, что тут что-то есть. Что-то живое и красивое. И невероятно.. Но у Блэка почему-то на них не было аллергии. Он чувствовал себя среди этих цветов так.. спокойно. А небо... небо было звёздным. В прямом смысле. В этом чёрном тумане бесконечности можно было заметить бесконечное число небольших, ярких звёздочек, что дарили небольшую надежду. Надежду на лучшее. - Ох..куда же я попал.. Извините, но тут есть кто-нибудь? - несмотря на красивое место и приятное чувство внутри, Блэк не успокаивался и продолжал звать на помощь. Что это вообще за место? Что он тут делает? Почему здесь так спокойно и... и темно? И куда ему идти? Интересно, это всё сон? Наверное, ведь э- - Блэк? - Поток мыслей доктора был прерван собственным именем. Что.. кто это? Почему он зовёт Блэка? Откуда оно вообще знает доктора? Размышлял Блэк, поворачиваясь в сторону голоса. Тихий шок моментально отразился в глазах парня, как только взгляд смог сфокусироваться и направиться на источник шума. Не может быть.. - Ло... Лололошка? - Руки немели, голова кружилась, а ноги подкашивались. Неужели? Это и в правду он? Но что он тут делает?... Что они тут делают? Где его друг был всё это время? Неужели тут? Почему он такой спокойный? Целый ураган мыслей сейчас с неистовой силой мчался в голове Блэка, а в ушах предательски зашумело. - Привет, Блэк. - слишком уж спокойно и радостно произнёс эти слова парень. Но доктор даже не обратил на это внимание. Ло обращался именно к нему.. к Блэку.. да и вообще! Это Лололошка. Он живой. Блэк его видит и, возможно, сможет даже обнять. Поддаваясь своим мыслям, доктор медленно стал подходить к парню, попутно осторожно рассматривая его. Он словно хищник, охотившийся на свою жертву. Однако в душе были не мысли и добыче, а воспоминание приключений, через которые оба прошли. Всплыл тот самый злосчастный день, когда Варнер был повержен, а Лапоклоша так и не вернулся. Всплыли те недели и месяца, когда Блэк отчаянно пытался найти своего любимого. Сейчас хотелось просто обнять Ло, уткнулся тому носом в плечо и сказать о своих чувствах. Хочется, что бы те были взаимны, оба парня выбрались из этого места и зажили долго и счастливо. Что бы это всё было настоящим.. Расстояние между Блэком и Ло считалось в 2 метрах, однако доктор резко остановился. Может ли он подойти ближе? Что на это скажет его герой? Почему Ло молчит? Почему так смотрит? Он сделал что-то не так? В чём-то ошибся? - Я очень рад тебя видеть.. - всё, что смог выдавить из себя немногословный Блэк. Боже.. что он наделал. И это всё? Какой же ты многословный, Блэк! Отлично! Тишина казалась неловкой. По крайней мере для доктора. Тот переживал, осматривал своего возлюбленного и судорожно сжимал кулаки. Он ждал. Ждал. Вот только чего ждал? - Я тоже.. Блэк, я тоже. - тихо произнёс шатен, подходя к Блэку. Шаг, и мироходец уже обнимал доктора, уткнувшись тому носом в плечо. Блэку хватило доли секунды, что бы почувствовать приятный, сладкий запах цветов, леса и то, как дрожали руки Ло. Блэк моментально обнял парня в ответ, прижимаясь как можно крепче. Он хотел запомнить всё. Каждую секунду этого момента. Этот запах. Эти руки. Каждый локон на кудрявой голове парня. Каждый цветок, который лежал у ног парочки. Всё. Он хотел запомнить всё. - Куда.. куда ты пропал? - приятную тишину прервал голос Блэка, что слегка дрожал. -...- в ответ повисла лишь нагнетающая тишина. Лололошка не знал, как объяснить. Он словно подбирал слова. - Понимаешь.. моя цель.. она закончена. В этом мире. У меня не было выбора.. Но я рад, что вы в порядке! - В порядке?.. Может все и в порядке, но уж точно не Блэк. Все эти бессонные ночи, нервные срывы, страхи за своего любимого. Нет. Он не в порядке. - Пойдём со мной. Тебя все ждут! Нам надо выбраться с этого места и.. и тогда ты встретишь ребят! Гектор, Горбатик, Лафтерион! Они все тебя ждут.. И я тебя жду. - отстранившись от Ло, Блэк взглянул ему в глаза. Глаза... Стоп. Очки! Их нету! Лололошка стоял перед ним без своих очков. Без этой ярко-голубой оправы и тёмных стёкол, что не давали никому рассмотреть прекрасные глаза воина.. Небесно-голубые с чёрным оттенком у края радужки. Невероятное сочетание света и тьмы! Такие красивые, такие манящее.. - Прости. Но я не могу, - Печаль в голосе Ло была явно замечена. Такая тоска, такое сожаление. Как же Лапоклоше жаль.. как же он скучал. - Я сейчас нахожусь в другом мире. Не надо меня искать. Когда-нибудь, я сам тебя найду. Найду тебя, Горбатика, Гектора. Я вернусь к вам. Просто это время ещё не настало.- недав Блэку хоть что-то сказать, продолжил парень. Что.. но почему.. в смысле не искать? Почему нельзя? Беспокойство так и пылало в глазах доктора. Тот смотрел куда-то сквозь мироходца, не обращая внимание на вздохи сожаление Ло. Что ему делать? Как вытащить Ло от сюда? Ему там не плохо? Другой мир? Как Блэк может ему помочь? Почему всё так сложно?.. Однако очередной потом мыслей Блэка был прерван поцелуем. Таким нежным, таким аккуратным. Словно Блэк - фарфоровая ваза, которую легко разбить. Отойдя от секундного шока, Блэк ответил на поцелуй. Наконец-то.. он может насладиться столь желанными губами. Такими мягкими и покусанными. Такими сладкими и одновременно обветренными.. Поцелуй не был страстным. Тот был нежным. Желанным. Долгожданным. Блэк пытался как можно лучше запомнить этот момент. Этот поцелуй. Этого парня.. - Обещай.. обещай, что не будешь искать. - Ло прошептал в поцелуй своё желание - обещай, что займёшься чем то полезным и позаботишься о себе и ребятах. Обещай, что дождёшься.. - продолжил воин. Поцелуй продлился ещё пару секунд, а потом отстранился и сам Блэк - А ты обещай, что вернёшься. - В этих словах было столько надежды. Столько любви. Столько печали. - Обещаю. Просто дождись. - Сказал мироходец, утыкаясь Блэку в плечо и крепко обнимая. Блэк же уткнулся в макушку своего любимого, пытаясь запомнить этот приятный и свежий запах волос. Он пытался всё запомнить.

***

В глаза ударил яркий свет солнечных лучей, исходящий из окон, в то время как маленькие пылинки плавно летали из стороны в сторону. Открыв глаза, Блэк увидел себя, спящего на одной из своих вчера прочитанных книг.

Неужели просто сон..

И только через пару минут Блэк увидит небесно-голубой цветок из сна, лежащий на небольшой стопке книг.

***

Примечания:
204 Нравится 9 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (9)