Попугайчик

PG-13
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 788 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

И павлин

Настройки
Вот и, долгожданный Праздник вина. Многие ждали этот праздник. Кто то что бы наконец то открыть старинное вино. А кто то что бы просто напиться. Но в общем город расцвёл. Везде были украшения город был вылизан и, прям сверкал от чистоты. Все надели лучшие свои наряды и, выгладили свежо и чисто. И конечно в этот день прибыл неожиданный гость. Всех рыцарей созвали в штаб Ордо Фовониус что бы сообщить важную весть. Конечно рыцари перепугались ведь что это могло быть? Как оказалась вернулся Мика с письмом от Варки. — Прошу соблюдать тишину.- Прикрикнула Джинн из-за шума в штабе слегка выпуская свои феромоны. Все притихли.- Раз все уже в сборе, перейдём к чтению письма магистра ордена.- Женщина повернула голову в сторону парня.- Мика, поручаю это тебе. — Д-да, конечно, магистр Джинн! — Слегка покраснев проговорил Мика.- Кхм… Всем привет! Я Мика, геодезист разведывательного отряда, выполняю задания вместе с экспедицией. Сейчас я зачитаю письмо магистра ордена Варки. Слегка прокашлявшись он начёл читать письмо. — Рыцари Ордо Фавониуса, приветствую вас! Пишет вам Варка.- Мика старался спородировать голос Варки или сделать его похожим и, выгладило это очень мило.- Прежде всего хочу сообщить, что вам не о чем волноваться — все участники экспедиции целы и невредимы. — Отличная новость! — Крикнул кто то из толпы. — Уф, у меня ладошки вспотели…- Ещё один голос только уже тише. Джинн прокашлялась. Все сразу притихли. — Гм… Я могу продолжить? — Немного тихо спросил Мика. — Продолжай, Мика.- Кивнула Джинн. — Думаю, теперь вы можете расслабиться и спокойно всё выслушать. Я пишу это письмо при свете очага. Мы находимся у северных границ Тейвата, где остановились для отдыха.- Продолжил читать письмо парень.- Я уже говорил, что целью экспедиции является некая древняя и опасная тайна. Это пока всё, что я могу рассказать, но вам не стоит беспокоиться о ходе нашей экспедиции. За эти два месяца мы кое-кого встретили — Капитано, Предвестника Фатуи. — Что? Капитано? — Крикнул чей то писклявый голос. — Знаю, Фатуи вели себя в Мондштадте возмутительно, но на этот раз Капитано с нами заодно. Вероятно, из-за того, что мы оказались со Снежной в одной лодке. Он умело скрывает всё за маской. По нему невозможно судить ни о его опыте, ни о происхождении, но одно можно сказать наверняка: это человек со стальной волей. Он смертный, не боящийся бросить вызов даже богам. Не сомневаюсь, что он смог бы сразить стража руин, проткнув его глаз карандашом Кли.- Мика на этом предложение вздрогнул.- А вы лучше даже не пытайтесь. — Разведчики выяснили, что три дня назад Капитано получил приказ отправиться в Натлан. Так что с сегодняшнего дня нам больше не придётся тратить силы на защиту от него, мы можем спать спокойно. Признаю, некоторые его действия сыграли нам на руку. Но даже с учётом этого можно считать, что это он остался нам должен. В Мондштадте, должно быть, все готовятся к Празднику вина. Жаль, что в этом году не получится к вам присоединиться. Не проходит и минуты, чтобы мы не вспоминали о винах Мондштадта и днях, проведённых с вами. В зале начёл кто то что то кричать но его призвал толчок в бок от Кэйи. — Хорошенько повеселитесь вместе с жителями Мондштадта, а заодно выпейте за нас несколько бокалов праздничного вина, специально изготовленного винокурней «Рассвет». Да хранят Мондштадт ветра Барбатоса. Мыслями мы всегда с вами. Варка. Выдохнул Мика и набрал ещё немного воздуха в лёгкие. — Постскриптум: если сомневаетесь, кто сильнее — Капитано или я — помните, я магистр ордена! А в ордене у нас целых десять капитанов, ха-ха-ха! Смех магистра, не мой.- Слегка смущено сказал парень.- На этом письмо заканчивается. Благодарю за внимание. — Спасибо, Мика.- Джинн улыбнулась парню и стала что то говорить. Все разошлись по своим местам а, Мика хотел подойти к капитану кавалерии как появился какой то парень с летающей девочки и, он как можно быстрее убежал. Парень пытался собраться с мыслями на заднем дворе штаба что бы снова попытаться поговорить с Кэйе. Как вдруг не кто прижал спину парня к себе и, прижал носом к укусу на шее. От таких действий Мика пискнул как птенчик и, покраснел от чего человек который его обнимал засмеялся. — А кто это тут у нас прячется? — Прошептал Кейа кусая парня за ухо от чего он ещё сильнее покраснел. — Я-я не прятался! — Пискнул Мика краснея ещё сильнее от смущение. — Оу правда? Тогда ты тут просто так гуляешь да? Или ждёшь кое кого например меня? — Кэйа развернул Мику к себе лицом и ткнул в нос парня.- Я скучал. — Я тоже… Варка сказал что я могу не возвращаться обратно в экспедицию.- Мика отвёл взгляд и старался успокоить своё сердце. — Я это знаю и у меня уже заготовлен план свиданий на этот праздник.- Ухмыльнулся Кэйа и поцеловал Мика от чего он снова пискнул.- А сейчас мы идём домой и, ты отдыхаешь от путешествия. — Угу.- Тихо угукнул Мика. Кэйа взял его за руку и повёл в сторону их дома. Все же парень очень хочет поспать рядом со своим альфой.
Примечания:
52 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)