легко сойти с ума

R
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 653 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

часть 1.

Настройки
19.07.2022. родители подарили ролики со словами "ты же их так давно хотел ",и то ,что тадаши хотел их когда ему было 12 ,абсолютно не имело значения ,потому что он так же безумно радовался им .ну раз подарили,значит надо сразу опробовать ,а тадаши умом не блестал ,поэтому вместо того ,чтобы пойти в специально предназначенное для такого места ,в тот же скейтпарк ,он выбрал парк в центре города . не знаю чем думал тадаши ,когда шел туда ,потому что кататься он абсолютно не умел ,а людей там было как сардин в консервах. ну ,смысла рассуждать на эту тему нет ,ведь он уже там ,нацепил ролики и пытается сделать первые шаги . но ,а первые шаги его были не удачными .он просто сразу же упал ,но его это не остановило ,он поднялся и полный энтузиазма пробовал снова и снова . ноги дрожали ,он пару раз или не пару ,врезался в деревья ,извиняясь как дурак ,потому что думал, что это люди .пару раз врезался в детей ,чуть не сшиб мамочку с коляской ,а когда он врезался в какого-то накаченного мужика ,у него будто открылось второе дыхание .он поджал хвостик и дал что есть сил вперёд ,совсем забыв о своем не умение кататься . проехал метр ,два ,десять ,на лице расплылась глупая улыбка .крылья за спиной будто распахнулись ,он чувствовал себя принцем ,да что там принцем ,королем этой дорожки .в голове уже играла пафасная музыка ,и замечтавшийся ямагучи,совсем не заметил как мчался прямяком в фонтан .ноги опять начали дрожать ,глаза бегать в надежде найти выход ,как поступить. он уже зажмурился ,представляя как все будут смеяться с парня который глупо ебнулся в фонтан ,как бамс, и он уже в фонтане .падение было не таким жёстким ,разжмуривать глаза было страшно ,а вдруг он сломал ноги и у него просто болевой шок ?!но его самозагоны прервал громкий грубый мат прямо под ухом ,от чего тадаши сразу округлил глаза .как бы ямс не говорил о себе ,как о пёрышке ,на деле он скорей был кирпичом ,поэтому парень под ним пострадал знатно . ямс сидел на коленях высокого парня, находясь по пояс в воде ,пока тот молодой человек опёрся руками и пытался понять ,какого хера он оказался в воде .в голове тадаши промелькнула фраза "ебать столб четырёхглазый!"хотя ,надо было признать довольно симпатичный столб ..) -может ты уже встанешь с меня ?,- его голос был прекрасен ,веснушчатый опять усомнился в своей гетеросексуальности ,а верней в том ,что она вообще есть . вообще ,просто уровень удачи - тадаши . ямс попытался быстрее встать и вылезти из фонтана ,но из его головы совсем вылетело то ,что он был не на своих двоих ,а на паре колес ,поэтому он просто грохнулся лицом в асфальт .он конечно знал ,что руки у него растут не совсем от туда ,но что б он был на столько неуклюжим ,дамс. но лучший способ решить ситуацию -это сбежать с места преступления ,поэтому пока тот парень не совсем пришел в сознание ,тадаши скинув ролики и прихватив их под руку ,дал дёру от туда ,что было сил . -как я мог вообще так облажаться !?..,- разочарованно стонал веснушчатый ,пока хината задыхался в собственном смехе . -кхм ,кстааатиии ,мы тут подуумааалии -что ? -ну ,мы хотели потусить ,и подумали ,что потусить у нас будет классной идеей ! -о боже нет !! -о боже да! так вышло ,что с хинатой они познакомились в колледже ,и на тот момент денег было как бы ,ну, мягко говоря мало ,поэтому они решили снять домик на двоих ,так и живут уже лет 5 ,с каждым годом обещая друг другу ,что разъедутся ,но эти слова остаются лишь обещаниями . а получилось так ,что хината ,ну уж очень любят всякие вечеринки ,вписки ,а в особенности ,УСТРАИВАТЬ ЭТО У НИХ ДОМА. нет ,не подумайте ,тадаши не зануда ,просто убирать за ними и отмазывать от ментов придется ему .поэтому обычно он не в восторге от таких идей .но что уж поделать ,раз решили ,значит соберутся . а вы уж извините ,куроо ,лев ,бокуто ,нишиноя ,танака и хината в придачу ,просто спасайся кто может ! эта компания ,что только не творила . ямсу уже стало жаль соседей ,ведь он уже понимает ,что музыка будет орать всю ночь ,а дом-то частный ,и сделать им мало кто что сможет .бедная бабулька по соседству ,надо будет завтра зайти к ней и посмотреть ,не случился ли у нее инсульт от таких оров . примерно пару часов спустя ,дом наполняется компанией близких ,но очень шумных людей .музыка играет во всю ,банки пива уже щёлкают ,а терпение начинает лопаться в первые секунды их нахождения там .вот как они могут столько орать и пищать ,и не срывать голоса ,это же не возможно ! часы уже бьют полночь ,вот уже час ,два ,и голова начинает болеть как будто он пил месяцами непрерывно ,при том ,что из пресутствующих ,он единственный ещё не пролил в свой рот не глотка .они настолько шумные ,блин , да хоть наряд вызывай ! хотя ..херовая эта идея ,кажется они и их к себе заташут ,и станет на идиотов больше . так ,мозги уже плавятся ,а нервы на исходе ,отсюда точно надо съебывать , но как? дверь они закрыли ,и так просто живым ,тадаши они на улицу не пустят, нужен другой вариант . я же уже вроде говорила ,что ямагучи не блещет умом ? ну ,его мозг посетила ещё одна наитупейшая идея .второй этаж ,не так уж высоко ,да? вот и тадаши так подумал, когда лез на уже разваливающийся подоконник ,в попытке спуститься вниз .он даже не обувал кроссы ,а так ,в тапочках .пластмасса трещала под весом ямса ,толста намекая ,что если он просидит на подоконнике ещё ,то с грохотом ебнется вниз .но тадаши не промах .он с ловкостью спускается вниз и вот мягкие тапочки и ноги в них ,уже ощущают землю. он нехотя оглядывается и прислушивается ,не потеряли ли там его ,но они даже и не вспомнили о его существовании .фонари в этом неблагоприятном райончике давно перегорели ,и было достаточно темно ,поэтому когда он обернулся и увидел парня в окне ,сначала испугался ,а потом оробел .забора не было ,поэтому от соседей его разделяло каких-то 10 метров. в окне стоял тот парень : пшеничные волосы ,очки ,бляяятььтьь ,в его руках телефон ,а на лице самодовольная ухмылка .он махнул рукой и скрылся в комнате .ну ,а ямс что ,он конечно раскраснелся ,но быстро побежал к соседнему дому ,раз уж пригласили . -я думал уже вызвать ментов ,но смотрю ты и сам не прочь этого сделать ),-язвит парень сквозь смешок ,пропуская ямагучи к себе в дом ,- мягкие тапочки в сочетании с шортами с динозавриками и зелёными волосами,мило ,-спустя время опять прохрипел тот ,стараясь не засмеяться ещё больше ,пока тадаши хмурил брови и краснел ,зная что еще один подьеб от этого очкарика ,и он ему вмажет . -ну не кипятись ты,цукишима кей ,-тот протягивает огромную ладошку и поправляет очки ,на что ямс фыркает в ответ и пожимает руку . -ямагучи тадаши . -хах ,это же ты сшиб меня с утра в фонтан ,а потом сбежал ?) -ты обознался ,-рявкнул тот в ответ надувная пухлые губы . -эх ,а то так эффектно появился и номерок свой не оставил ,-кей положил лодошку на лицо ,драматично откинув голову назад . -это флирт ? -нееетт,ты что ) -ты так легко общаешься со мной ,при то что наше знакомство было странным ,да и знакомы мы от силы пару часов . -хах ,а ты флиртуешл со мной и думал что я раскраснеюсь ?как бы не так ! -обычно школьницы всегда так делают при види меня ,-цукки сделал озадаченное лицо . -хей! ты думаешь ,что я школьник !? вот ты ж сучка ( -а разве нет ? -ну вот сколько тебе лет ?,-довольно съязвил ямагучи ,задрав подбородок. -19,- быстро проговорил Кей ,после чего ямс округлил глаза . -сколько-сколько ?! --19 . -мне 23... цукишима неожиданно и резко засмеялся на весь дом. -ну вот чего ты смеёшься ?!!,-завопил веснушчатый опуская голову ,-я вообще-то популярен у девушек ! -ну да ,у 12-ти летних ? -да ну тебя .. за 4 часа произошло многое . много смеха ,тупых шуток ,неуместного флирта ,были и споры ,но все закончилось на том ,что кею вставать в 7 утра. поэтому ямс попращавшись идёт домой вылавливать этих идиотов ,чтобы не убежали. он подошёл и аккуратно постучал несколько раз. по ту сторону двери все затихло ,но через время послышался чей-то голос "-а я же говорил ,что за тобой приедут !",потом некоторые посмеялись ,а по голосу некоторых было понятно ,что им совсем не до смеха . через ещё какое-то количество времени, хината, все же соизволил открыть дверь и оробел ,когда увидел там тадаши . -а тыы,этоо,аа,откуда ?,- недоумевающе спросил хината ,покачиваясь из тороны в сторону ,после чего из-за его плеча выскочил куроо ,стараюсь сбежать ,но ямагучи успел среагировать и поймать его ,хотя ловить надо было шоё ,который от столкновения с плечом тетсуро не на шутку потерял равновесие . -развели мне тут беспорядок и хотите чтобы я его убирал ? нет уж ,сначала уберитесь ,а потом уже идите . -бака ты ,тадаши !,- простонал бокуто ,после чего все нехотя приступили к уборке . -так ,стоп ,а где лев? -ну,это ,он уснул ,-неуверенно мямлил себе под нос нишиноя ,после чего из толпы кто-то вскрикнул : -мы нечаянно ебнули его бутылкой по голове ,и теперь он спит в ванне ! -почему я не удивлен ?,-он лег на диван почесывая переносицу ,а после насмехаясь над всеми ,-оой,у мориске скоро день рождение же ,не боитесь в запой уйти ? -ха ха ха ,как смешно ,-промямлил котаро . ямс откинулся назад и начал писать яку . _________ Tadaaashi~: Апаха ,тут твою звёздочку огрели бутылкой и он спит в моей ванне ) Yaku Mori: Бляяятьь ,через пол часа приеду за ним,он там хоть живой ?🤦🏻 Tadaaashi~: Хз ,они говорят он спит :") Yaku Mori: Они там сильно в хлам ? Просто Кенма и Акааши тоже сучки выпили ,а меня блять не позвали ,я же за рулём ,ну вот, просили Бокуто и Куроо забрать ,а мне страшно как я их повезу бл Tadaaashi~: Ну достаточно ,ели на ногах стоят но можно провести профилактическую беседу под холодной водой )) Yaku Mori: Ой нет ,лучше не надо ,они потом все мозги мне выебут. Ладно ,давай ,скоро буду Tadaaashi~ : Оки жду)😘 _________ прошло не мало времени ,все уже давно разошлись ,хинату с огромным трудом он уложил спать ,остались только два оболтуса сидящие и не знающие чем себя занять ,хотя спаситель яку вот-вот на подходе .оставалось самое сложное ,это вытащить льва из ванной . вы извините конечно ,но костлявому тадаши дастся не легко доставать такую грамадину как лев . но с горем пополам он вытащил его ,хоть и ударил пару раз головой об бортик ванны ,вот он вроде худой ,а весит как слон ,чем яку его кормит . как оказалось этот коротышка был далеко не на подходе, а приехал только через час на своей дорогой тачке . в это сложно поверить ,но хайба модель , да-да тот самый хайба который спал в ванне тадаши . он тот о ком говорят по новостям ,тот с кем банеры висят по всему городу и не только . вот забавно было ,когда по телеку начали говорить о том ,что у нашего красавчика появился парень ,все эти скрытые фотки ,они очень веселили мориске,о котором говорили ещё месяца 3 ,а где-то и все ещё говорят . вот вроде все разъехались,тишина ,но на телефон ямагучи пришло какое-то сообщение . он разочаровано вздохнул и закатил глаза ,сначала думая посмотреть завтра ,но любопытство заиграло и он взял телефон . _________ Tsukishima: спишь ? _________ оу,это был цукишима ,ну ,ради приличия ответить можно. _________ Tadaaashi~: Нет а ты чего не спишь ? Tsukishima: мне уже на работу собираться надо . Tadaaashi~: Бооооожееее Tadaaashi~:Ты младше меня на 5 лет а намного организованней чем я ,я бы не смог,так нечестно (( Tsukishima: вообще-то на 4. Tadaaashi~: Невадно Tsukishima: а ты чего не спишь ? Tadaaashi~: Только всех по домам отправил ( Вот собираюсь Tsukishima: тогда не буду мешать ,спокойной ночи или доброе утро ,как будет правильно сказать . Tadaaashi~: Созвонимся ещё после твоей работы ? Tsukishima: угу. Tadaaashi~ :удачки 😋 _________ тадаши отложил телефон и проволился в мягкую кровать ,уснув моментально и проснувшись где-то к часу дня . -боооже,-простонал тадаши ,- тело подводит, мозги плавятся, скоро в гриб превращусь, почти как ленин буду.. лучи ласкают волосы и кожу, как на зло светя прямо в глаза. вороны за окном истошно каркали не давая обратно заснуть. ямс сначала неуклюже перевернулся на другой бок, а потом нехотя открыл глаза сразу заметив как по стене, вразвалочку, полз паук. казалось, его совершенно не трогала обстановка во круг. "мне б его проблемы"-думал тадаши обратно закрывая глаза от сильной головной боли. хотелось изолироваться от всего мира, в особенности от солнца ,и пролежать весь день в мягкой кровати .как будто это он всю ночь пил. на кухне доносилось два голоса. боже, вы хотите сказать что хината, веселясь и бухая всю ночь, смог кого-то позвать и выглядеть нормально? по голосу это вроде суга или асахи, точно он не знал. нехотя поднявшись с кровати и отыскав резинку и очки ,он завязал волосы в пучок и вышел в гостиную. она была ещё более светлая и очень жгла сонные глаза. -ой,тадаши проснулся!, -взволнованно вскрикнул рыжик, после чего ямс прошёл на кухню поняв ,что обознался. с ним сидел кагеяма. шое либо очень смелый, либо дебил, ведь он после такой ночи, сидит с кагеямой ,а это на секундочку тот парень, при только одном взгляде от которого ,хината визжит. и похоже сидят они уже не один и не два часа. - доброе утро, - пробормотал тобио на что ямс кивнул и начал наливать себе чай. - я вам не мешаю?, -зевнув сказал ямогучи, когда садился рядом попивая свой чай. - не-а ,- неуверенно произнёс хината. хотя ладно, по его глазам всё было видно, поэтому тот быстро допил чай из своей кружки с принтом какой-то видео игры, и пошёл одеваться, чтобы пойти прогуляться и не мешать той сладкой парочке. кафе ,то что надо . оно открылось недавно ,но уже имело кучу положительных отзывов ,так что он подумал ,что это будет идеальное место ,где можно провести лишнии пол часа или час . когда тадаши открыл дверь ,раздался звук маленького колокольчика ,и баристо сразу одарил его улыбкой ,указывая на столик . тадаши вежливо улыбнулся в ответ и сел за столик возле окна. в кафе играла атмосферная и расслабляющая музыка ,было очень уютно .у него взяли заказ и он терпеливо его ждал ,но всегда найдется тот ,кто испортит эту идиллию . -да ты спишь, чёрт возьми ,на ходу!, -вопила девушка, похоже это была фукуда из кафе поблизости(давняя знакомая тадаши), на что официант сонно мямлил ей в ответ: - извиняюсь фукуда-семпай. ,- зевок. - боюсь спросить ,чем ты занимался всю ночь, что не выспался? ! -фукуда-тян, ты в своём репертуаре, опять кричишь на всех,-ямагучи подошёл к девушке, а после мило улыбнулся цукишиме. - ой, божечки кошечки,ямагучи, твою-ж матушку!дорогой мой, как поживаешь? ,-девушка обхватила руками его шею. - я то хорошо, а ты чего опять кричишь на всех? - ну что поделать, если он спит на ходу. -просто вычти это из его зарплаты - ямагучи ,сука, ты вообще не чьей стороне? - ооооо, вы знакомы? - я на стороне справедливости и да, мы знакомы. - ладно, цукишима, принимайся за работу, а ты, пошли по пиздим - пппх, без проблем они сели за столик тадаши, после чего полетело множество вопросов ; про личные отношения ,про друзей ,про цукишиму,что у них и как они познакомились . прошло недели две и тадаши почти не общался с кеем в живую ,ведь завал на работе был у обоих ,хотя они созванивались почти каждый день .но зато ему позвонил ойкава ,что очень удивительно ,ведь звонит он только тогда ,когда ему действительно надо что-то срочное ,хотя ,он хороший парень и часто поддерживал веснушчатого. ну ,а обратился он достаточно со странной просьбой. похвастался значит он перед каким-то другой, что наконец нашёл себе красотку девушку, а друг возьми и не поверь, ну и ойкава сказал ,что покажет её, ну и завтра ему нужно встретиться с тем парнем.а девушкой понятное дело и не пахнет. вообщем, надо накрасить ямагучи и одеть как девушку. сказать, что ямс ахуел, нечего не сказать. ну что ж, он выручит друга. проблем с косметикой нет, тоору то у нас, прям великий "косметолог", поэтому завтра в 9 утра он стоит перед дверью их дома. ямс пропускает его и позволяет переодеть и накрасить себя .он в ахуе ещё больше. зелёные кудрявые волосы заплетены в милый маленький хвостик, где короткие пряди назойливо выпадают, белое платье выше колен, воздушное, с рюшками, очень подчеркивало худые бледные ноги . макияжа минимально, но тадаши бы некогда не подумал ,что он может быть столь женственный. дыхание тадаши было очень учащенным,он сильно нервничал .боязнь встретить кого-то знакомого была очень сильной и накрывала с головой . они уже стояли на улице и вот на горизонте появился какой-то парень ,и ойкава схватил ямса за руку и быстрым шагом пошел вперёд . так вот этот черт ,из-за которого ямагучи приходится заниматься всей это хернёй . терушима юджи ,знакомое имя . это был высокий блондин , черты лица были резкие,выглядел он как хулиган ,ещё и ухо проколото ,так себе сложилось мнение о нем . ямагучи мило улыбнулся ему и они пошли куда-то ,верней тоору и юджи пошли ,разговаривая о чем-то,а ямагучи бежал за ними хвостиком . -томико ,солнышко ,ты не будешь против если мы зайдем вон в то кафе ,-ойкава указал пальцем, наклоняясь к тадаши ,на что у того начали бегать глаза и он шепотом ответил : -ну меня там блять друг работает ,сука ,я не могу так позориться ! -хорошо ,дорогая ,я тебя услышал ,зайдём куда-нибудь в другое место . все прошло относительно хорошо ,и ойкава с тадаши сошлись на том ,что через неделю тоору скажет,что расстался с томико .но никогда не бывает все хорошо ,есть одно но . они опять сидели у цукишимы .10 вечера .уютная обстановка,болтали обо всем и не о чем сразу ,говорили что произошло за сегодня ,на заднем плане шло какое-то нелепое кино . Тадаши пристально слушал рассказы кея ,следя за его мимикой ,жестикуляцией ,в один момент он даже перестал улавливать суть разговора ,а летал где-то в своих мыслях ,засмотревшись на руки того . но тадаши прервал стук в дверь . обычно ,когда кто-то стучит в дверь ,особенно если вы никого не ждёте ,предвещает что-то не очень хорошее ,ну это как минимум для тадаши всегда было так . Кей нехотя потянулся ,зевнул и попровляя очки встал ,и пошел открывать дверь . щелчок замка ,и в доме послышался ещё один голос ,тадаши подскочил и начал выглядывать из дверного проема ,это был юджи .и о боже ,его заметили ,вот зачем он вообще выбежал посмотреть ,сидел бы на месте и не пришлось бы сейчас нервничать и думать о том ,как объяснить это все им ,ещё и ойкаву подставил . -я смотрю ты тут не один ,я не помешал ?,-терушима повернулся к ямагучи ,сначало мило улыбнувшись ,но потом он поменялся в лице ,недоумевающе всматриваясь ,-томико ? -томико ?,-повторил кей и обернулся к тадаши . -аа..эээ..мне ,мне пора ! -а ну-ка стой ,томико ,-цукишима закрыл рукой дверной проем и улыбнулся. -я ,я ..я объяснюсь !но не перед ним !,-ямагучи задрал подбородок и отвернулся ,указывая на юджи . -ладно ,я учту то ,что ты сказал ,теру,а теперь можешь идти ,до встречи ,-он пожал тому руку и закрыл дверь . -а теперь я жду твоих объяснений -я ну..это ,твоюж мать !что ? -что-что,свет выключили . ближайшие квартала два были покрыты темнотой . -да я это и без тебя виж...а!
10 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник