Прекрасные студенческие годы

R
В процессе
3
автор
Novus magister бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 983 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Мысли

Настройки
Увидев Бакуго в кабинете, я чувствовал, как будто задыхаюсь, ещё немного и я бы захлебнулся в пучине собственных эмоций. Мне нужно уйти, срочно... Сказав ребятам, что я отойду в туалет, я неспешно встал со своего места, чтобы не привлекать лишнее внимание и тихо, но быстро покинул аудиторию. Дверь захлопнулась и прильнув к ней спиной я сполз на пол, закрывая рот руками, чтобы ни единая душа в вузе не почувствовала моё дыхание. В глазах был ужас... и паника... Я почувствовал, как к горлу подкатывает ком. Нужно срочно дойти до туалета! Опираясь на стены пустого коридора, я почти добрался до двери заветной комнаты, но сдерживать порыв уже не было сил. Открытое окно в проходе нашего первого этажа стало моим спасением. Так стыдно... Не знаю, было ли это последствием прошлой ночи или же причина в нём... Нужно будет потом постараться всё отмыть, пока никто не заметил. Ноги уже не держали. Подойдя к умывальнику, я ополоснул лицо холодной водой, чтоб хоть как-то прийти в себя, но по ощущениям я никакой разницы не заметил... - Чёрт... Я совсем забыл про тональный крем на лице, скрывающий мои симметричные веснушки. Теперь его следы можно было обнаружить лишь на раковине... Усевшись на подоконник, я приоткрыл окно и, обняв колени, опустил голову... Мандраж не проходил... - Что со мной происходит? - я схватил себя за голову. Мне казалось, что я давно избавился от этого чувства... страха? Стал сильнее и устойчивее! Но, видимо, всё это время я себя обманывал... У меня это хорошо получалось, потому что я был далеко от них, нет... от него... Я думал, что справился, преодолел себя, изменился... но я так и остался тем самым беспомощным маленьким мальчиком, который, столкнувшись с прошлым, зажимается и прячется. Ради чего тогда я старался целый год? Я не могу так просто сдаться, упасть в глазах моих друзей и знакомых. Они меня таким не знают... никто не знает... Я не позволю ему снова разрушить мою жизнь! Он только притворялся хорошим, когда мы оставались наедине, морочил мне голову, а я, как дурак, верил. Заставил меня влюбиться в свой смех, улыбку, запах... сладкой вишни... искры в глазах и в свой голос. Когда я его видел, то совершенно не отдавал себе отчёта в происходящем, любые побой и слова как будто бы проходили мимо меня... Я должен собраться. Пускай хоть даже и маленькая частичка моей души всё ещё трепещет о нём и мечтает о его тепле... Я не могу забыть то, как он растоптал мои чувства в тот день на крыше... позвал всех посмеяться надо мной! Хочу отплатить ему тем же... Может это и низкое, недостойное поведение, но вдруг я хоть так смогу оставить всё позади? Я хлопнул себя ладонями по щекам. Нужно вести себя как ни в чём не бывало... Убрав всё, что я оставил за окном коридора, туалетной тряпкой, я взглянул на наручные часы, после чего раздался звонок. Ректор у нас старой закалки, так что звонки по началу и окончанию пар - его рук дело. Несмотря на то, что я уже решил, что делать с Катсуки, сегодня я к нашей встрече не готов... Достав мобильный, я набрал Шото: - Да? - Можете, пожалуйста, принести мои вещи... - Мы тебе писали всю пару, ты никому не ответил... всё настолько плохо? - И свои вещи тоже захватите... Через семь минут в туалет зашли ребята и передали мне сумку. - Да ты весь бледный! - прикрикнул Киришима. Шото поправил мои волосы и приложил ладонь ко лбу: - Да ты холодный. - Да, ахах, мне не очень хорошо, - я сделал немного виноватый вид, - идёмте домой. - У нас ещё две пары вообще-то. - подчеркнул Шото. - Да ладно тебе... не бросите же вы меня в таком состоянии, - строил я из себя мученика, - ты всё равно умный и всё сдашь. Киришима приподнял бровь. - И ты как-нибудь выкрутишься, - я хлопнул его по плечу, - посидим у меня, в приставку поиграем... Тодороки глубоко вздохнул: - Ладно, но только потому, что тебе плохо. Не хочу, чтобы у меня было много пропусков. - Замечательно! Я покрыл веснушки тоналкой, и мы покинули институт. Бакуго: Я занял место на свободном ряду у окна, закинул шмотки на подоконник и уселся поудобнее, распластавшись на всю парту. У меня есть привычка: приходя в новый коллектив, я оббегаю всех оценивающим взглядом для выявления возможных будущих проблем с кем-то. У большинства вид был спокойный и безразличный, у некоторых заинтересованный. Лишь тот зелёноволосый парень, казалось, мог составить мне конкуренцию: выглядело так, как будто он - центр всеобщего внимания. Да и он весьма привлекателен... Не то чтобы я собирался с кем-то из группы заводить знакомства, это не в моём стиле, но и становиться изгоем - такой себе сценарий... ну, девчёнки всё равно будут на мне висеть, так было всегда. Виной моя неземная красота и обаяние, что ж тут поделать. Я поправил чёлку, а ухмылка сама появилась на лице. С другой стороны аудитории вниз по лестнице сбежал тот парень с зелёными волосами. Прошла половина лекции, а он всё не возвращался. Чем же он там занят? И вернётся ли вообще? * Дома у Изуку * - Да! Ахахаха, три/один, я веду! - кричал Киришима, обыгрывая Шото в "Мортал-комбат". - Ты сейчас джойстик расхреначишь, успокойся... - произнёс Шото недовольным голосом. Ему явно не нравится проигрывать. Я же сидел на диване между этими двумя, наблюдая за "поединком", но головой был не с ними, в моих мыслях был Бакуго. Нужно как-то заставить его прочувствовать всё, что чувствовал я в прошлом... Бить его я, конечно же, не собираюсь. Нужно что-то унизительное, ударить по его самооценке и самолюбию... От размышлений я машинально начал стучать указательным пальцем по колену. - О чём задумался? - Шото отвлёкся от телевизора на меня. - А, нет, ни о чём... - Ты так тарабанишь пальцами, когда на чём-то сконцентрирован. - Дааа, яяя... просто хочу купить новую игру "Z", которая недавно вышла, но у меня сейчас с деньгами туго. - я неловко почесал затылок, отводя подозрения от моих раздумий. - Давай я куплю, сколько тебе скинуть? - он разблокировал телефон и зашёл на сайт своего интернет-банка. И когда я говорю "своего", я имею ввиду своего... - Н-нет, не надо, - я начал в знак отрицания махать руками, - я не имел ввиду, что мне нужны деньги! То есть я сам их заработаю! Шото нажал на кнопку перевода денег: - Я ведь тоже постоянно играю с вами, так что можешь считать это платой за аренду джойстика, - он нежно улыбнулся, смотря мне в глаза, - мне совсем не сложно тебе помочь. Учти, я назад их не приму. Он уже несколько раз так делал, по каким-то причинам, я не могу вернуть их отправителю, как будто бы он заблокировал свой счёт на пополнение карты. Не хочу тратить чужие деньги, мне от этого очень не комфортно. Хоть он их назад и не примет, буду тратить их на него, платить в барах, за обеды и тд. - Кстати... - Киришима отвлёк нас, - что вы думаете по поводу новенького? - Новенький?.. - Шото поднял глаза и задумался. Я решил высказаться первым: - Мне не особо понравился, - брови сами нахмурились, выдавая мои чувства, - он показался мне самовлюблённым и ценичным, не думаю, что он будет с кем-то дружелюбен... - На счёт этого не знаю, - проговорил Шото, - но у него явно аура тяжёлого человека. - А мне он показался прикольным... - сказал Кири, не отрываясь о игры, - может позовём его как-нибудь с нами? Поможем влиться в компанию. - Я думаю, не стоит! Кхем, то есть, мне кажется, что пока он сам не начнёт что-то делать для этого, нет смысла его трогать и навязываться... - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? - спросил Шото. - Ахахах, смешно сказал. Ну ладно мне так-то не принципиально... - закончил обсуждение этой темы Киришима. Их пыл знакомства я остудил, посмотрим, что будет дальше... Если тебе понравилась глава и смехуёчки, поделись с тем, кто это оценит) Вам будет, что обсудить, а мне приятно 😆❤️ И не забудь подписаться, чтобы узнавать обо всех новостях и новых фанфиках😉 Хахатульки: "Я совсем забыл про тональный крем на лице, скрывающий мои симметричные веснушки. Теперь его следы можно было обнаружить лишь на раковине... Ну может ещё у кого-нибудь в штанах"😆😂 "Достав мобильный, я набрал Шото: - Да? - Пизда!" Ааххахах, извините, но я ржу 😂😂😂 "Девчёнки всё равно будут на мне висеть, так было всегда. Прошла половина лекции, а он всё не возвращался. Чем же он там занят? И вернётся ли вообще? Нужно будет его потом тоже на себя повесить😏😏😏😝" "Нужно что-то унизительное, ударить по его самооценке и самолюбию... может по я яйцам?"😶😂 "Хочу купить новую игру, которая недавно вышла, но у меня сейчас с деньгами туго. - Давай я куплю, учти, я назад их не приму. - Н-нет, не надо, то есть я сам их заработаю! - Вернее - отработаешь...😏😏😏"
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник