Dancin

G
Завершён
179
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 504 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник

Всю ночь напролет.

Настройки
Примечания:
«All the time, My baby you on my mind» Теплые ночи третьего сезона. Легкие, прохладные ветра, звёздное небо. Шелестящая под ногами Душеньки, трава. Яркий свет окон бара тянет к себе, как мотылька. И он идёт на этот свет. Возле бара уже слышны голоса его посетителей. Слышно даже потешное хрюканье Обси. Милое. —Просто войти. Тем более он меня позвал, — успокаивает себя Душенька и открывает дверь, заходя в немного душное помещение бара. За стойкой стоит Джей, мило беседуя о насущном с Кепом, который потягивает свой Ксеноморс из стакана, рядом Диамкей слушает, прикрыв глаза и усмехаясь. За столиком слева, сидят бывшие дровосеки, но без Кактуса, он сидит дальше шутя с Клайдом и Ники, что хихикает от каждой шутки, на окне, кого-то дожидаясь, сидит Заквиель. Душенька проходит мимо, здороваясь со всеми, наконец подходя к столу где сидит Обсидиан. В горле встаёт ком. —Привет..— Осторожно присаживаясь, говорит Душенька. Обсидиан же, встречает его громким возгласом, на который никто не обращает внимания, ведь все заняты разговорами, только Заквиель, немного открывает глаза и мимолетом просматривает зал. Настроение приподнимается и вот, уже через полчаса, они весело болтают, Душенька слушает выпивая свой напиток и смотря Обсидиану в глаза. С темы на тему, их разговор продолжается, от великолепности грязи, до заруиненного челленджа. Никто не решается ничего сказать, после начавшейся внезапно новой песни. Она звучит впервые, но Обси ее узнает. Мелодичное звучание заставляет любителя грязи встать из-за стола, потянув за собой Душеньку, и сначала неуверенно, потом уже попадая в такт, танцевать, приковывая взгляды всех присутствующих. Душенька улыбаясь повторяет за ним. «Dancin' is what to do, Dancin's when I think of you, Dancin's what clears my soul, Dancin's what makes me whole» Они смеются, не замечая взглядов. Они не моргают, смотря друг на друга. Они двигаются, мечтая танцевать всю ночь напролет. В конце, Душенька, смотря с невообразимым удивлением в глаза Обсидиана произносит: —Откуда? Не знал, что ты умеешь танцевать. — Обси, улыбаясь сквозь маску одаривает его лишь неловким "Не знаю" и взяв за запястье выводит из бара. За самим баром, есть только отголоски музыки и разговоров. Лишь тишина и холодный воздух, заставляющий все мысли вылететь из головы. Душенька не думает, но это активно делает Обси, собираясь с мыслями, но мозг шлёт его к черту, не давая ничего полезного. Обсидиан делает шаг навстречу. Заглядывая в глаза, и аккуратным движением снимая маску. Душенька не успевает ничего запомнить, как Обси накрывает его губы своими, руками прижимая к стене. Вскоре отстраняется и активно дышит, снова наспех надевая маску. Их лица все ещё так рядом. Слышится открытие двери черного входа. —Джей. Ты же ничего не скажешь, правда? — быстро говорит Душенька, покрытый румянцем, а глаза Покермана больше похожи на арбузы, чем на нормальные глазные яблоки. Проигнорировав вопрос, Джей, забыв зачем выходил, заходит обратно, оба выдыхают. Обсидиан нервно смеётся, и наконец, отходит. —Что это было? — будто в прострации спрашивает Душенька, часто моргая глазами, но пытается смотреть в чужие, не отвлекаясь. — Люблю тебя, значит? — нервно смеётся Обси. —Я же говорил.— спокойным голосом говорит Ксеноморф, улыбаясь. Джей стоит, опираясь локтями на стойку. —Жаль, что мои шутки теперь не шутки, но я рад за них. — Наигранно-разочарованно произносит Диамкей.
Примечания:
179 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (15)