«Общее дело» или «Красавица и чудовище»

R
В процессе
28
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 14 751 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник

Часть 1. Опять ты!

Настройки
Примечания:
      Обычный будний день. Кто-то спешит в университет. Кого-то уволили с подработки. Как печально что прошлые два предложения описывают утро Паркера.        Питер Паркер – студент первого курса направления естественных наук с уклоном на физику. Благодарю удачной сдачи SAT и неплохой успеваемости в школе Питер не должен платить за учебу, что ему сильно облегчило жизнь. От тети Мей он был вынужден съехать, так как из пригорода до университета добираться дольше, да и хотелось вкусить взрослую жизнь...       Хотя, между нами девочками, будем честны, ведь все выше перечисленное – отговорка для тети Мей. Основная причина – ночные (а после поступления в университет в свободное время и дневные) патрули Питера. Из-за этого он был вынужден снимать квартиру один, а апартаменты в Нью-Йорке не дешевые – повышенная стипендия полностью уходит на аренду!        Но ведь кушать то тоже хочется. Что же делать? Конечно же искать подработку! Кем только Питер не был: официант, продавец, промоутер – выбирай не хочу. Но каждый раз его увольняли из-за частых прогулов по работе. После сегодняшнего опоздания Питеру надо будет опять искать средства для существования на планете Земля.        Хм, юный читатель скажет: «Воу, воу, воу, бро, полегче, ты чего так разогнался? А объяснить нам, кто такой этот Питер Паркер не хочешь? И что вообще за "патруль"?»       А я вам отвечу – идите перечитайте комиксы по Человеку-Пауку. Ну или на крайняк посмотрите фильм. Да, да, Питер Паркер – Человек-Паук. Только из-за повышенной регенерация он все еще не схлопотал проблем со здоровьем. К сожалению от выгорания супер-силы не спасут. Не мудрено его получить без пяти минут взрослому (восемнадцати летнему парню), при таком расписании.        Сейчас же Питер на всех парах бежит в универ ведь он, как всегда, опаздывает. Вот уже главный вход, фае, и-и-и... лекционный зал! Его встречает Гвен Стейси – хорошая подруга Питера, такая же гикнутая как и он сам. Они учились в одной школе но на разных потоках, только факультативы по некоторым предметам их объединяли, так что до поступления в университет они знали друг друга в лицо. За пройденную половину учебного семестра Питер и Гвен хорошо сдружились, сейчас их тяжело отличить от старых добрых друзей с пеленок.        – Привет Питер. Ты опоздал. Опять, – иногда Питеру казалось, что Гвен беспокоиться о его посещаемости больше, чем он сам. Ну серьезно – каждое опоздание Паркера расценивается девушкой как конец света – хуже псевдонаучных телеканалов в 2015 году!       – Ха-ха, ну в этот раз причина уважительная, – пыталась оправдаться Питер. Конкретно в тот момент он больше походил не на грозу всех непорядошных злодейшких злодеев Нью-Йорка, а на пристыженного щенка, который нашкодил, пока хозяева были на работе.       – Ты переводил старушку через дорогу? Предотвратил ограбление банка? На твоих глазах убили котика? У тебя всегда уважительная причина. И ты всегда опаздываешь. Тебе самому не надоело? Ты буквально за минуту до начала лекции прибежал, хотя мы договаривались встретиться по раньше, так как ты не переписал конспект, который нужно сдать сегодня.       – Кхем, ну... Меня уволили с работы. Снова. Так себе оправдание, да? – нервно добавил Питер.       – Как думаешь, почему я не удивлена? – в ответ прозвучало молчание. И козлу понятно, что вопрос риторический. – Потому что это происходит каждый месяц. Это несерьезно. Я бьюсь об заклад, что ты когда-нибудь на свои похороны опоздаешь. И только не говори, что причина там вообще в другом, и я просто ничего не понимаю.        – Ну Гвен, не кипятись, в конце концов я же успел на пару, а это уже прогресс! Я купил тебе батончик, прими его в знак извинений.       – Шоколадный? – девушка чуть сбавила уровень ярости.       – Да, – Питер виновато протянул диетический батончик в руки Гвен. Он знал, что она простит его даже без этого жалкого презента – данный жест был не сколько чтобы загладить вину, столько чтобы сказать "спасибо" Гвен за ее терпение и терпеливость к Питеру. Не каждый способен мериться с такими частыми промахами недо-героя.       – Ладно, ты прощен. Но в следующий раз попытайся не опаздывать. Держи конспекты. У тебя осталось не так много времени, не знаю, что ты там успеешь.       – Спасибо сердечное!       На самом деле для нормального человека это была непосильная задача – успеть переписать конспект на 10 страниц – так что пришлось воспользоваться супер-силами чудесного Паучка! Отключив полностью мозг и перейдя в режим авто-пилота Питер умудрился справиться за 17 минут и 51 секунду. До этого в аудиторию он зашел до преподавателя, что означает считай не опоздал. Хотя странно, что столь дотошный препод по философии опаздывает уже на 12 минут и 51 секунду. Паркер почуял неладное, паучье-чутье (ну не козлиное же) трезвонило во все колокола – с преподом явно творится что-то не чистое.       Прошмыгнув из класса в коридор он начал искать учителя.        – Так Питер, представь что ты – препод. Мысли как препод. Мысли как странный препод. Мысли как странный препод по философии! Правда, они все странные. Не важно. Он был супер странным! Почему это "был", говорю так, будто он уже умер, – монолог Паркера длился пока он бежал по коридорам обследуя территорию корпуса, пытаясь своим супер-паучьим (надо ли шутить про коз?) слухом уловить признаки существования преподавателя на территории университета.       Пробежав буквально два шага от аудитории Питер услышал.... ЗВУКИ БИТВЫ??????? Чем ближе он подходил к месту где судя по всему бились титаны (Питер буквально слышал, как ломаются чьи-то кости), тем ярче било паучье чутье в вески. Герой остановился, для того чтобы переодеться в костюм, так как дело уже пахло жареным – подходя ближе он услышал мольбы о пощаде. Но это не все, дальше Паук на секунду впал в оцепенение, ведь услышал второй голос. На секунду мир остановился, как в замедленной съемке, до ушей Питера долетел в протяжном формате обрывок фразы: «Ты че творишь, мудило-пидрило-Маггафин?!», после чего очнувшись пацан начал уже не просто бежать, а нестись что есть мочи! Ведь это был голос того, кто постоянно ускользал от него при патрулях. Голос сумасшедшего наемника. Что он забыл в университете Питера?! Паук услышал голос...       ...Дэдпула.       У Уэйда была дерьмовая неделька. Каждый раз когда он брался за заказ его прерывали, при этом жестко, без капельки намека на уважение. Это бесило наемника. Голоса в голове вели себя как плаксивые школьницы, которым мама запретила ходить на тусовки и пить Эссу. Хоть все заказы и были выполнены кайфа от них Дэдпул не получал. Все из-за этого чертового Человека-Паука! Симпотная попка в красно-синем спандексе постоянно появлялась не в том месте не в то время. Белый (один из голосов в голове Пула) хотел убить его, а Желтый (тоже голос в голове) хотел его трахо-убить. Это слово он придумал сам и его расшифровкой было затрахать до смерти. Дэдпул же просто терпел. Почему?       Потому что он сыкло.       – Не правда. Дорогой автор, если ты так на меня проецируешь свои проблемы, то я против! И вообще, кто обзывается, тот сам так называется, – смешно надув губки выпалил Уэйд. Он был очень раздражен из-за голосов в голове, которые пилили ему, между прочим, их общие мозги сутки на пролет! Ну правда, Уэйд идет в магазин, а тут Желтый заводит шарманку: «Сука а помните как этот пидор не дал нам кокнуть того кассира?! Когда мы уже почти нацелились тому гондону на коленные чашечки, этот "дрюжилюбний пососид" сковал нас своей кончой из рук! Ладно бы если бы это реально была бы обычная конча – салфетка в помощь, но это конча с прибауткой – мы отрезали себе руки чтобы выбраться до приезда полиции! Еще и упыря пришлось догонять три квартала, кое-как заказ выполнили.», на что Белый лишь поддакивает: «Думает, его симпотная фигурка ему все простит, ох, как же ты ошибаешься, дружок, мы о-о-очень злопамятные!».       – «Ты больше не берешь заказы в его районе. Неужели тебя так напугало то, что он может тебя покалечить?» – говорил Белый, явно стебя "соседа по черепушке".        – Хей, если ты все еще помнишь мы не убиваемая секси-машина для убийств! Я просто не хочу с ним связываться. По крайней мере пока что.       – «Сыкло.» – мерзко гогоча повторил Желтый.       Голоса в голове давно подбрасывали идей как убить чувачка, но до сих пор Уэйд не к одному совету не прислушался. Он не понимал почему его практически не колышет то, что его единственную отдушину забирает какой-то черт в карнавальном костюме. Голоса же правы, убить чувачка займет чуть больше времени, чем пара минут, при этом большую часть времени Дэдпул будет умиляться спящим Пауком, не подозревающим, что это его последний сон. В любом случае резкой необходимости в этом Уэйд не видел, ну работу он выполняет – денег ему хватит до конца его дней (хи-хи, прям таки до конца, дошло да?), а то что кайф не ловит... Это печально.       – «Так почему ты его не убьешь?!»       – Не хочу, – упрямился Уэйд.       – «Почему?»       На этот вопрос Уэйд не знал ответ. Просто не знал. Элементарно. Как дважды два. Пять, верно же? Может новый заказ скрасит его пребывание в самокопании и рассуждении на философские темы? Собрав своих крошек – глок 17, desert eagle, а так же охотничьей нож – в карманы вместительного костюма, Пул вышел из грязной квартиры. Он никогда в ней не убирается ведь... зачем? Пустые коробки из под мексиканской еды его не смущали, а коробки из под пиццы создавали свой вайб в северном углу комнаты. Само собой разумеется запах в квартире стоял отвратный: кровь вперемешку с плесенью и тухлятиной била в нос, возможно, все в тех же вайбовых коробках из под пиццы зародилась новая жизнь. Зайдя в эту двух комнатку хотелось сразу же из нее выбежать, повезет если не вырвет по дороге. Дверь в квартиру не имеет замка, ведь в нем Пул не нуждается – кто в здравом уме даже после столь мерзостного запаха захочет здесь остаться увидев на стене мирно весящую AR-15, а потом метнувшись взглядом на стену с права от винтовки, заметив игрушку какой-то изуродованной обезьяны, проткнутой на сквозь ножом бабочкой (удивительно, что этим ножом можно не только понтаваться перед пацанами различными тупыми распальцовками). Захлопнув дверь Уэйд пошел в сторону бара для наемников, где он обычно берет заказы. Человек в ярко-красном спандексе вызывал много косых взглядов у прохожих. Да и не только в костюме дело – странно когда почти двухметровый шкаф идет в припрыжку распивая треки двухтысячных пропуская пару строчек.       – ...If you liked it then – тараторя повторял Пул.       – «You should've put a ring on it» – с таким же энтузиазмом подпевал Белый.       – Don't be mad once you see that he want it.       – «If you liked it then...»       – «Как вы меня заебали, у меня уже дергается мой метафизический глаз.»        Было ранее утро поэтому бар естественно был закрыт, так что выбив дверь Уилсон зашел в помещение. Вот он уже садиться на свое излюбленное место, осталось дождаться своего недо-друга, который должен был с минуты на минуту выйти из подсобки с автоматом в руках.       – Какого хуя Уэйд, бар закрыт! Ты меня напугал до усрачки! – вот и долгожданный владелец "бюро для наемников", кого Дэдпул ласково называл Хорек (в прочем, его так называли все посетители бара).       – Мне нужен заказ, – без прелюдий выпалил Уэйд. Как же ему не терпелось кокнуть какого-нибудь мудака.       – Ты что-то в последнее время слишком сильно налегаешь. Какие-то проблемы? Не то чтобы я волнуюсь, просто для тебя это и правда странно.       – Хей, не надо драматизировать! Я не так много убиваю.        – Пять заказов за прошлые сутки. Это не много? – Хорек саркастично приподнял одну бровь.       – В любом случае это тебя не касается, просто дай мне эту чертову карту.       – «Че он доебался? Пусть катиться колбаской по своим делам.»       – «Блядь, Белый, тебе соумент дал ограниченное количество матов на день? Че за "катись колбаской"?»       – «Тебя это ебать не должно.»       – Я может и не мечу на премию "супер-подружка для душевно больных", но если ты выльешь мне свою душу хуже не станет. Скоро хлеб у остальных работяг забирать будешь.       Тяжелый здох. Хорек был прав, Уэйду надо было по-девичьи поплакать кому-то в плече со словами "он меня не лююбииит, какой же он уебок, хны".       – Эх, моя СЛПВВИВВМ я уже не вывожу. Я просто хочу кокнуть какого-нибудь мудака домашнего тирана и просто по человечески уебка, а мне мешает шут в спандексе.       – «Говорит наемник в красном костюме.»       –Он меня бесит только тем что существует, – продолжал Уэйд не обращая внимания на голоса в голове. – Просто приходит и ломает кайф. А я много-то и не прошу, просто дай мне прострелить кому-то коленные чашечки и стукнуть по яйцам, но, видите ли, наша няша-кавайняша против насилия над "невинными". Вот же говнюк. Я же не котенка на его глазах убиваю, а уебка, без которого мир явно станет лучше. Понимаешь? Понимаешь? ПОНИМАЕШЬ!?       – «Как ты можешь говорить капсом?»       – Белый, заебал, только от тебя доебов на два предложения, – все таки обратить внимание на голоса пришлось.       – Ладно, а вырезать половину населения Америки ежедневно зачем? – Хорек уже научился игнорировать лишние реплики Пула, которые были адресованы его сожителям по черепной коробке.       – Тебе жалко для своей СЛПВВИВМ парочки мудаков? – состроив самое жалостливое лицо, которое возможно под плотной маской, и в конце томно вздохнув пропищал Уэйд.       – Да нет, если так сильно хочешь, – парень начал рыться в ящичке спрятанном в барной стойки. – Держи.       На стол полетела золотая карточка. Заказ – Агент Маггафин, имя слишком хорошо, чтобы быть правдой. Насильник, домашний тиран, в общем и целом – все по базе. Интересно, что этот черт работал на преступную организацию прикрываясь преподом. Что он выискивал в обычном университете? Вряд-ли там учатся супер-гении, чьи разработки нужны супер-злой организации. Тем более на потоке у первашей. Может заманивал под предлогом исправления оценок и делал из них подопытных крыс?       – «Можно будет допом инфу интересную выбить.» – подметил Белый.       – И продать. За много-много-много денег.       – «Интересно, у него болевой порог завышен?»       – «Наиграться хочешь? Думаешь секси-попка в спандексе нас не найдет?»       – Опять мы все свели к нему. Я закатаю глаза под маской.       – «Иди нахуй, Уилсон.»       – «Мы и есть Уилсон.»       

***

      Подходя к университету Уэйд уже прикинул план действий – в этот раз он решил не импровизировать из-за того, что там есть дети, а у Пула вообще-то есть что-то типа устава.       – Не убивать невинных. Даже за 10000000000000000$.       – «И какой это устав? Это скорее одно исключение.»       – «Ой да иди ты. Тебе не угодишь, Белый.»       – Для начала надо найти местоположение Маггафина. Так, давайте мальчики представим, что мы преподы.       – «Хочу студенточку.»       – «Молоденькую?»       – Ха-ха, очень смешно, прям актуалочка, – явно саркастично подметил Дэдпул. Сейчас у препода должна быть пара с ботаниками (физиками). Дэдпул еще не начинал охоту, так что по верх костюма у него было обычное серое худи, в нем конечно спариться можно на раз два, но для начала нужно было найти по больше компромата на агента. Дойдя до аудитории Дэдпул не обнаружил там Маггафина.       – «Может в лаборантской?»       – А где она?       – «Вроде этажом ниже.»       – Да блядь, кто придумал столь тупой сюжетный ход?       – «Да дура какая-то.»       Спустившись обратно на первый этаж Дэдпул зашел в лаборантскую... И ахуел. На полу лежала девушка без сознания, вокруг нее были разбросаны разные конспекты, судя по чему девушка явно сопротивлялась.        – Бедняжка, наверное пыталась помешать Маггафину.       – «Либо его соучастница, которую оставили так, что бы было кому замести следы.»       – Бросить пыль в глаза? Да брось, посмотри на эту душечку, она и пальцем никого не обидит, – Дэдпул даже прыснул от такого тупого предположения. – Ну серьезно, ей бы в каком-нибудь кото-кафе работать, настолько она безобидна.       – «Ну-ну.»       – «Вообще, по моему не скромному мнению, в общепите работают либо конченные, либо отчаявшиеся люди.»       Ладно, надо осмотреться, Маггафин явно спешил, судя по тому, что не прибрал следы. Может, даже кто-то из студентов в опасности, если теория про подопытных крыс окажется правдой. Так что тут у нас, скучные преподскин документы, еще более скучные работы учащихся. Ого, а тут уже интересно.       На стене, спрятанный под огромным плакатом с картой Америки (очень выбивающимся из общей концепции лаборантской препода по философии) весела доска с именами и фотографиями студентов-первогодок. И все мальчики. И все плюс минус одного телосложения. Странно.        – "Деррик Кроу, – начал читать в слух Дэдпул наклеенные рядом с фотографиями стикеры. – Возможно, имеет успехи в спорте, но абсолютный нуль в науках. Как он только поступил сюда?".       – «Это еще что за характеристика? Какого любовника ему выбрать?»       – Замолчи. "Марк Долоу. Маловероятно, слишком низкий голос, сложно выдавить на столько, на сколько нужно".       – «Что это?» – намека на шутку не было.       – Не знаю, – уже серьезно ответил Дэдпул. – "Кевин Роум. Лучший кандидат. Хорош в спорте и науке, голос практически идентичен. Рост и вес в пределах погрешностей".       – «Это уже крипово.»       – "Питер Паркер. Был бы идеальным кандидатом, если бы не полное отсутствие физической подготовки. В парне нет ни капли физической силы, типичный ботан"       – «Блядь, блядота Маггафин полюбасу сейчас что-то нечисто творит.»       – «Но где он может быть?»       – Надо посмотреть где слепое место по камерам, либо бежать наугад полагаясь на удачу. Как больше нравится?       – «Наугад.» – хором сказали Белый с Желтым.       

***

      Первым было решено исследовать этаж где находилась лаборантская, зайдя в первый же закоулок Уэйд замолчал. Он услышал шорох за углом. Бесшумно Дэдпул дошел до самого края, от куда хорошо было видно происходящее за углом. Тварь Маггафин вводил явно что-то зловещее одному из студентов. Брюнет примерно 18 лет, весь в акне. Типичный подросток. НЕВИННЫЙ типичный подросток.       – Хей, чувак. Кто допустил озабоченных до работы с детьми? Вкус у тебя конечно так себе. Хотя от кого слышим? От урода в маске? – Дэдпул вышел из своего укрытия. В тот же момент в челюсть наемника был направлен кулак, видимо этот Маггафин не знает кто такой Дэдпул, и что ему лучше всего по-быстрому паковать вещички и бежать в Мексику, пока всю душеньку из него не выбьют.       Один точный удар в печень, в конце концов никто не вечен, второй в ребро, почему-то агент все еще не улетел в нокаут. Еще серия ударов. Он явно был подготовлен к битве с сильным человеком, а может даже мутантом. Кто знает что у этих супер-дупер-шмупер-хуюпер злых злодеев на уме.       Наконец Дэдпул начал побеждать, чуечка подсказывала что сейчас к ним присоединиться кто-то еще. Возможно из-за того что агент поменял тактику на мольбу о пощаде, а возможно из-за того, что в коридоре до их закутка послышались быстрые шаги. Бежал кто-то очень незваный и очень злой.       
Примечания:
28 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)