«Общее дело» или «Красавица и чудовище»

R
В процессе
28
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 14 751 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник

Часть 3. Команда?

Настройки
Примечания:
      Питер был в ауте, а точнее в пролете, а еще точнее и менее культурно – в полнейшем ахуе. Причин для этого было предостаточно:              1) Его ищет Гидра (при этом вполне успешно).       2) О том, что его ищет Гидра начинает догадываться достаточно для этого смышленый НАЕМНИК, которому Питер перешел дорогу.       3) И из пункта два, наименее значимая на фоне остальных, появляться проблема намбер три – Дэдпул убивает людей.       С этим надо что-то делать, как-то данную ситуацию разруливать. Так, начнем с очевидного….              – Алло, земля вызывает Малыша-Паучка.              Дэдпул… Дэдпул это проблема. Но сейчас не такая значимая, в отличие от Гидры. Питер в одиночку на Гидру выйдет примерно, эм, никогда? А вот Дэдпул…       Блядь, нет. Это бредовая идея, да даже сама мысль о сотрудничестве с Дэдпулом – бредовая идея. Да и он не согласится, какой прок наемнику работать с Питером? С другой стороны, если Дэдпул тоже захочет заняться Гидрой они рано или поздно пересекутся, плюсом работать в команде будет эффективнее, чем по одиночке. Если Дэдпул конечно возьмется за Гидру.              – Дэдпул, – начал серьезно Питер. – Тебе случаем Гидра ни как не насолила?              – Ну, Маггафин так то все еще не на сто процентов умертвлен, так что можно сказать и так.              – «Он клонит к тому, о чем мы думаем?»              – «Да не, это бред как Человек-Паук может предложить нам…»              – Давай сотрудничать.              Слышали взрыв? Это мозг Дэдпула самоуничтожился.              – Эм, просто Гидра какие-то нехорошие дела делает, – начал оправдываться Питер, чтобы не было так уж понятно, что ищут его. – А мой долг как супер-героя защищать простых граждан, понимаешь? Я, как бы это сказать, немного испугался врага в лице Гидры поэтому завис, не то что я слабый, просто в первые с чем-то на столько масштабным сталкиваюсь. Следовательно, мне бы не помешала помощь кого-то в этом деле.              – «Я ниче не понял, что он нам втирает, но лучше просто уверено кивнуть.»              Дэдпул кивнул. Стоп, так он, Уэйд Уилсон, согласен работать с этой занозой в заднице? И какое оправдание мы себе придумаем?              – « Мы к нему не безразличны не пойдет?»              – Хватит говорить бред, просто нам так то тоже нужна помощь в этом деле, – переубедил Дэдпул голоса в своей голове. Конечно, они ведь точно пиздят на счет чувств Дэдпула.              – «Что это? Внутренняя гомофобия, только по отношению к Чувачку-Паучку? Внутренняя арахнофобия?»              – «Если мы пойдем к той милашке лаборантке с расспросами, она просто второй раз в обморок упадет, – Желтый проигнорировал Белого, как, в прочем, и Дэдпул. – ну или вырубит нас, если я оказался прав.»              – «Хватит говорить бред»? Так это значит «нет»? – Питер даже расстроился, ему будет очень не сладко «сражаться» с Гидрой в одиночку.              – «Он вторую часть предложения проигнорировал?»              – «ПАУЧОК ЖЕ О НАС НЕ ЗНАЕТ!»              – Рассказать? – Дэдпул хмыкнул, смотря на все еще ничего не понимающего Питера, у которого было ощущение, что Дэдпул как будто не с ним разговаривает (что было правдой).              – «Конечно расскажи, он щас уже заплачет от того, что дядя Дэдпул не захотел с ним пугать плохишей.» – Уэйд закатил глаза под маской.              – Не обращай внимание, Паучок, это не тебе. Я же кивнул, будем работать вместе, – Дэдпул решил сделать хорошее дело, говорят, карму чистит.              – «Тебе чтобы карму отчистить надо стать минимум мистером Бистом.»              – Не мне? А с кем ты разговаривал? – Питер выглядел настороженным. Неужели по мимо них в этом переулке есть кто-то еще? А вдруг этот кто-то еще представляет угрозу? Хотя, чутье Паучка молчит, что удивительно, ведь прям перед Питером стоит чуть ли смерть с косой.              – Эм, можно сказать сам с собой? Видишь ли, малыш, когда заставляешь людишек засыпать вечным сном кукуха немного едет, а если приплюсовать сюда еще тяжелое прошлое…              – «Душе раздирающе, прям до глубины души!»              – «Соломку себе стелешь? Если уж тебе он «не нравится» зачем слова подбираешь? Либо признайся хотя бы самому себе, то есть нам, либо не майся хуйней.»              – Блядь, помолчите пару секунд, видно же, с умными людьми в отличие от вас разговариваю, – Белый с Желтым высунули языки в ответ на провокацию. – О чем это я? А, так вот, кукуха. У меня короче в голове есть два голоса, Белый и Желтый. Белый – истеричка, Желтый – конченный. И вот с ними я беседы веду.              – Оу. Наверное, не очень приятно, когда собственных мыслей не слышно, – сочувствие со стороны Паука было неожиданным сюрпризом для Дэдпула.              – «Это че за хуйня? Он типа нас жалеет?»              – «Да нахуй нам не всрались его жаления!»              – Поубавь свой пыл, убогих всегда жалеют, – Питер хотел уже сказать что-то против, но Дэдпул не дал ему вклиниться в свой монолог. – Так, раз познакомились, вернемся к теме коллоквиума.              – При чем тут коллоквиум?              – Буду тебя тестировать, какие выводы ты успел сделать из досьешки. И так, мистер Человек-Паук, что мы с вами должны сделать? – Дэдпул скрестил руки на груди, перейдя в закрытую позу.              – «Какая нахуй разница, закрытая или открытая поза?»              – Ну мы должны найти Маггафина, – начал Питер.              – «ПХАХАХАХАХАХАХА.» – Желтый взорвался.              – «Бля, absolute cinema. Что еще тупее он скажет?» – Белый был тоже в шоке от гениальности Паучка.              Не смотря на абсурдность сказанного, Дэдпул держался молодцом! Ни один мускул на лице мужчины ни дрогнул! Ни одна смешинка из его уст не вылетела! Так что да, Дэдпул ждал продолжения монолога Паучка.              – Эм, ни то, чтобы это было не понятно, – оправдывался Паркер. – Это я просто так, для себя, чтобы обозначить цель.              – Ну, продолжай дискуссию, Паучок-Жучок.              Хоть Питеру и было что ответить про членистоногих, он поступил как умный взрослый – промолчал. А вот свою речь про Маггафина он продолжил:              – Он был преподом в универе, точнее он был агентом под прикрытием препода. Преподавал он в довольно таки популярном университете Нью-Йорка. Он выманил какого-то подростка и собирался его украсть, раньше Гидра чем занималась?              – Раньше всяких мутантов клепали, хотя, и сейчас наверное тем же занимаются, – подсказал Дэдпул.              – Значит Гидре нужен был либо подопытный, либо кто-то конкретный. Я склоняюсь ко второму варианту.              Дэдпул заинтересовался, он то видел стикеры в кабинете (фото которых он не успел сделать, хотя стоило бы. Хорошо хоть память у Уэйда чудесная). На как до такого же вывода дошел Человек-Паук:              – Почему ко второму?              – Ну, сам подумай, он был в конкретном универе, вел только на определенном патоке, у определенного курса. Он преподавал в одном университете, – тут до Питера дошло, что он так-то не должен знать, что препод работает только в одном университете, если учесть, что Человек-Паук НЕ учиться в том универе и НЕ является Питером Паркером. Так что Паучок после секундной заминки добавил:              –…Ну, если конечно в досье написаны все его места работы. В добавок, искать подопытных среди студентов очень странно, особенно на естественно научном факультете. Там все задроты имеющие проблемы со здоровьем, какие из них подопытные? – про себя же Питер думал, как же он проебался и спалился, что учиться в том универе. Прощай конспирация, тетушка Мэй и милый свет…              – Резон, ты прав Паучок. Маггафин правда искал кого-то определенного. Я по своей глупости не сфоткал, но у него в кабинете весела доска с мальчиками у которых он преподавал. Там были несколько имен и краткая характеристика, относительно которой он выбирал подходящего кандидата.              – Ты запомнил кто там был? – Питеру стало не до конспирации. Точнее не до конспирации перед Дэдпулом. Гидра – намного страшнее наемника (ну может не на много, но вроде если он будет паинькой Питера сразу не убьют).              – Как же тебе повезло с напарником, Человек-Паук, ведь я обладаю феноменальной памятью! – Дэдпул гордо указывал большим пальцем на свою грудь. Поза была очень комичная. – Не слово в слово, но суть помню. Кхем-кхем, – Дэдпул прочистил горло и его голос принял деловито-официальный стиль. – Дерек Кроун со слов препода сильный, но тупой, не подходит. Марк Долоу, слишком брутальный голос, чтобы это не значило, сделать его достаточно писклявым не может, тоже не подходит. Кевин Роум был описан как лучший вариант, ну прям сын маминой подруги – и в спорте преуспел, и в науке шарит. Даже голос и телосложение подходит!              Питер ужаснулся, это ведь правда, не то, чтобы у Паркера была какая-то супер редкая внешность (что сейчас ему на руку), но они с Кевином и правда очень похожи. Мурашки пробежались по коже парня. Дэдпул же продолжал свой рассказ:              – Питер Паркер…              – «Прикольно. Интересно, какое у него второе имя?»              – «Пэйтон.»              – …Самый среднестатистический ученик того универа, пиздец какой умный, но сил как в зубочистке. По словам Маггафина, был бы идеальным кандидатом, если бы мог поднять что-то тяжелее своих учебников.              Питер ели как удержался, чтобы не выдохнуть полной грудью. Господь бог его отвел! Правда на половину. Да даже половиной тут не пахнет. ГДЕ ОН УСПЕЛ ТАК ПРОЕБАТЬСЯ?       

***

      Питер и Уэйд договорились завтра сходить к милой лаборантке и заву кафедры – Паук к заву, Пул к лаборантке. Ну как завтра, точнее уже сегодня только в обед. Дэдпул решил провести это время с пользой и отоспаться на три жизни вперед, а вот у Питера не было сна ни в одном глазу. Еще бы, в конце концов на него охотятся, более того, у него теперь есть напарник, который, по-мнению Питера, уже догадался, что ищут Человека-Паука. А там уже не далеко остается, что так-то Питер и есть Человек-Паук.              – Ладно, окей, это проблемы завтрашнего меня, – Питер разговаривал сам с собой наматывая круги по квартире. До предположительной операции оставалось 3 часа, точнее, до выхода Питера в университет оставалось три часа. – Надо выпить чаю и расслабиться, к заву я пойду в роли Питера, тем более и так к нему надо было сходить на счет бумажек каких-то. После моей оплошность надо быть намного внимательнее и не появляться даже близко с университетом в роли Человека-Паука.              Питер пошел на кухню, поставил электрический чайник нагревать воду. В отражении металлической ручки кухонного шкафчика он увидел страшное – свое отражение! Боже, какие синяки под глазами, ему явно нужно меньше геройствовать и больше спать! Так не далеко и до скоропостижной смерти осталось.              – «Не далеко до скоропостижной смерти – тавтология, гений.» – сам про себя подумал Питер.              Чайник вскипел, из потрепанной коробочки Питер достал чайный пакетик и заварил чай.              – «Что за дурдом происходит с мыслями!? Это все влияние Дэдпула.»              Питер сел на кресло взяв с собой кружку. Кстати о Дэдпуле. Что с ним делать?              – «Он же скоро догадается, что ищут меня, если он не уже. Нужно ли как-то оправдываться? Хотя, зачем мне оправдываться перед Дэдпулом, что я скрыл, что меня ищет Гидра! Будто мне без него проблем не хватает, сейчас еще о чувствах убийцы думать.»              Питер сделал большой глоток. И правда, они в конце концов не лп-шки с Дэдпулом, Паркер не обязан рассказывать ему о всех своих решениях и проблемах. Если они в процессе расследования узнают, что ищет Гидра Паука, то просто сделает вид, что слышит об этом впервые.              – «Да мы полюбасу узнаем. А что, если от этой недосказанности будет зависеть моя жизнь? Мало ли что за хуйню нам решит устроить Гидра, или Дэдпул пойдет в расследовании не в том направлении. Пул мне нужен, я не могу даже в теории справиться с такой большой организацией в одиночку.»              С другой стороны, а надо было ли справляться с Гидрой. Даже не так. Возможно ли справиться с Гидрой? Что Питер хочет от этой вылазки? Уничтожить все зло на земле? Не пора бы повзрослеть и перестать мыслить так оптимистично и инфантильно?              – «Всю Гидру мы не уничтожим, – Питер сделал еще один глоток чая и поморщился. Напиток почти уже остыл. – Нам бы просто подгадить им побольше и по возможности устранить всю информацию о мне.»              А как устранить информацию, которую знают не компьютеры, а люди?              Этот вопрос возник в голове Питера очень неприятной вспышкой. Очень неприятной и отрезвляющей вспышкой.              Как устранить информацию, которая находится в головах людей?              Новая формулировка вопроса не была жизнерадостнее чем первая. Питер перебирал варианты, что можно сделать с людьми, которые искали его?              – «Ну они же преступники, их нужно посадить…»              Как устранить информацию, которая будет храниться пока они живы?              Питера уже трясло. Он знал ответ. Он знал ответ, который противоречил всем его жизненным ценностям.              Устранить.       

***

      Питер ехал на метро в универ. Он так и не сомкнул глаз из-за тревожных мыслей. Что ж, до встречи с Дэдпулом еще был целый день, если они конечно не пересекутся в универе, так что можно отложить размышления об Гидре. День обещался быть длинным.              Паркер зашел в аудиторию без опозданий, даже рано – еще Гвен не пришла, так что в комнате была только староста. Питер поздоровался с ней и занял место подальше у окна. Состояние было нестояния, мысли путались, так что было принято решение написать Гвен с просьбой:              Вы:       Гвен, ты мне друг?              Президент роблокса:       ?              Вы:       Купи кофе или энергос по пути. Я тебе наликом отдам как придешь       Чувствую себя хуево              Президент роблокса:       👍              Что же, с желанием спать вопрос был решен, оставался зав кафедры. Нужно разработать стратегию, как вести с ним переговоры, в лоб спросить «что вы знаете о Маггафине» будет немного подозрительно, маскировка Паучка и так на волоске.              Питер прибывал в трансе и не увидел, как приходили люди. Выдернул его из себя звук банки, приземлившейся рядом с ним.              – Держи, монстр, – Гвен села рядом, доставая из сумки ручку с тетрадью.              – А что обзываться сразу, – надул губки Питер и протянул ей купюру 5 долларов. – меньше нет.              Пара началась. Таурин в крови помог Питеру почувствовать себя живым, так что существовать стало чуточку легче. День был легким всего одна пара, так как у препода следующего предмета прихватило сердце от новости о Маггафине, а замену пока не нашли (есть проблемы и пострашнее).              – «Может прийти к заву все таки в костюме Человека-Паука? Вряд-ли он как-то разоткровенничается с простым студентом. Хотя, и супер-герою он не обязан что-то говорить, в добавок, если они с Маггафином за одно это лишь укрепит их уверенность в том, что я учусь здесь, и тут два варианта – либо я их спугну, либо… – Питер мысленно сделал паузу. – Привлеку еще больше.»              Было решено, что между делом легче что-то узнать, чем устроить допрос. Обнадеживало еще то, что заведующий их факультета намного более разговорчив и доброжелательный, чем остальные завы, за что надо благодарить господь бога!              Конец пары. Питер поспешил в кабинет заведующего коротко попрощавшись с Гвен, ссылаясь на занятость срочными делами. Поднявшись на нужный этаж Питер не нашел там зава – секретарь сказала, что зав не появлялся с самого утра. Черт, ну что за невезуха.              – Ох, Питер, дела на верхушке идут плохо. Говорят за это дело полиция взялась серьезно, никто не ожидал от Гарольда, расчетливый убийца в овечьей шкуре.              Официальная версия полиции – покушение на убийство, правду знали только Человек-Паук и Дэдпул. Питер понял, что это его шанс, нужно вытянуть хоть из женщины что-то стоящее.              – А каким был профессор Гарольд? – как бы вскользь упомянул Питер.              – Ох, он был очень понимающим! Постоянно шел учащимся на встречу и оставался с ними дополнительно, хотя, теперь понятно почему…              – Неужели не было тревожных звоночков?              – Хм, если так подумать, иногда они с мисс Дарлин, лаборанткой, оставались дольше чем обычно. Хотя, по факту она не лаборантка, так, помощница, какая лаборантка на факультете философии? Но я уверена, что она ни при чем, девушка еще совсем зеленая, только недавно закончила учиться, постоянно вызывалась помочь Гарольду и нуждающимся по возможности, наверное, ее эта новость повергла в шок…              – И правда, какое открытие явно не самый приятный момент в ее жизни. А когда заведующий будет у себя? Мне нужно с ним поговорить.              – Он появляется периодически, но не остается тут на долго. Я передам ему, что ты его ждал, он с тобой свяжется.              – Хорошо, спасибо, до свидания.              Питер пошел медленным шагом прочь. Ему не верилось в невинность лаборантки, интересно, что нашел Дэдпул? Может поискать его и спросить, что он уже узнал?              Питер не понял, как ноги его привели к кабинету Маггафина. За дверью не было слышно ничего. Вообще ничего, даже дыхания. Питер ворвался в кабинет и увидел лежащего в луже своей крови Дэдпула.              
Примечания:
28 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник