Путешествие в неизвестность

NC-21
Заморожен
4
1
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 833 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Новенький

Настройки
Примечания:
В большой комнате стояло много людей. Все мужчины были одеты в классические костюмы, а некоторые были в форме официантов и держали подносы с бокалами, которые были наполнены непонятным бордовым содержимым. Девушки были одеты в современные бальные платья. Сама комната была в чёрно-красных оттенках, возле стен стояли диваны и кресла, по середине зала стоял покерный стол и за ним сидели также одетые люди. Помещение было мало освещено: небольшие лампы висели над покерным столом и в конце комнаты. Подходя ближе к людям, я ужаснулась. У них вместо лиц были маски животных. Не обычные картонные, а настоящие морды животных. Проходя мимо них, я видела, как двигается шерсть и усы. В основном были видны морды зайцев, медведей, волков, рысей, лисиц, оленей и ланей. Аккуратно проходя между людьми, я за что-то зацепилась. Только сейчас я обратила внимание на то, во что я была одета. На мне было белое приталенное платье ниже колена с открытиями плечами. Оно спускалось тонкими слоями, а на ногах у меня ничего не было. Обернувшись посмотреть, за что зацепился подол платья, меня охватил страх. Часть платья было зажать в руке мужчины с маской оленя. Глаза оленя были направлены в мои, от этого у меня зарождалась паника. Попытавшись аккуратно разжать пальцев, я не отрывала взгляд от мужчины. Вдруг за моей спиной раздался звук как будто там кто-то пробежал, резко обернувшись, я увидела, что все люди смотрят на меня. В порыве страха и паники я вырываю своё платье из хватки мужчины и бегу глубже в комнату. "Бежать… Бежать… Главное оторваться от них. Зачем я бегу вглубь? Мне нужно бежать в другую сторону!" В конце комнаты под второй лампой стоял мужчина лет 25. Его лица не было видно. Одет он был в простые чёрные джинсы, белую рубашку. У него были длинные густые волосы темно алого цвета, цвета крови. Я начала замедляться и в итоге остановилась в 4 метрах от него. —Нарцисса, подойди ко мне— он протянул руку по направлению ко мне — Почувствуй… Не дослушав его до конца, я почувствовала, как начала падать. И наступила темнота… Когда я открыла глаза, то первым делом увидела над собой расплывчатые черты мордочки Паги и услышала его мурлыканье. Я лежала у себя в комнате. За окном уже стемнело. — А, ты проснулась. Как себя чувствуешь? – спросил заботливо папа. Как я себя чувствовала? Сбитой с толку. Как я добралась до дома? Что произошло? И почему папа не на работе? Во всем остальном я чувствовала себя на удивление хорошо. —А поему ты не на работе? —Как почему? Ты как вернулась плохо себя чувствовала. А утром, я позвонил в школу и сказал, что у тебя температура. —Понятно. - мой голос звучал как-то хрипло и устало. —Давай отдыхай. Я уже позвонил в школу. -папа остановился возле двери —Мне нужно будет уехать по работе. —Хорошо. Папа ушёл, Маги улёгся ко мне на живот и замурчал. «Похоже, у меня правда температура. А что же было вчера? Школа Виви, вечеринка, Джордан, какой-то незнакомец…нож...НОЖ» Моя рука резко переместилась на шею, где вчера незнакомец оставил мне порез. Но на шее ничего не оказалось. Отбросив одеяло, я взглянула на ногу, но и там ничего не было. «Как? Порез же не мог за одну ночь зажить? Виви же..» От быстрого и резкого движения Паги скатился с моего живота. Мои пальцы начали набирать сообщение Виви. Вы: Ты как? Тот сумасшедший с тобой ничего не сделал? Виви: Мида, ты о чем? Какой сумасшедший? Как ты, добралась домой? Твой папа сказал, что ты плохо себя чувствуешь. Вы: Я вчера на вечеринке отошла с Джорданом. Он хотел меня изнасиловать, но появился какой-то мужчина. Он мне помог, ну я так думала. Потом он набросился на меня, у него в руке был нож. Он даже мне порез на шее и ноге оставил. Но сегодня его уже нету. И я ударилась головой об камень на пляже и отключилась. Виви: Мида, золотце моё. Ты вчера во время вечеринки подошла ко мне и сказала, что устала и отправляешься домой. Я ещё предложила отвезти тебя, но ты отказалась. Может ты вчера перепила и тебе всё померещилось. Вы: Виви, ты же знаешь я не пью до такого состояния. Виви: Но порезов нету, Ты сама это написала. В ответ я ничего не стала писать. Положив телефон, я поудобней устроилась на кровати. Паги лёг рядом. Он смотрел мне в глаза и мурлыкал. Было такое ощущение, как будто он говорил: «Все будет хорошо». Весь день я провалялась в постели, то спала, то читала книгу «Красное и черное» и играла с Паги. Папа не позволял мне слишком часто вставать. На часах уже было 19:23 и телефон начал пиликать. Мне пришлось взять телефон и посмотреть, кто меня забрасывает сообщениями. Это оказалась Виви. Виви: Ты не поверишь Мида. Виви: Ну, не молчи. Виви: Ну прости меня, но это ситуация странная. Давай забудем, пожалуйста. Вы: Ладно, проехали, что у тебя случилось? Виви: У нас в школе появился новенький, он такой красавчик. Его отправили по обмену. Ты обязательно должна завтра прийти в школу. Виви: Ладно, Спокойной ночи и сладких снов, моя любовь. «Виви как обычно. Ей лишь бы красивые мальчики. Хотя если она об этом новеньком так говорит, значит в нем что-то есть. Интересно завтра на него посмотреть.» Отложив телефон, меня как по щелчку вырубило. Утро началось с того, что Паги начал лизать мое лицо и громко мяукать. Аккуратно столкнув его с себя, я продолжила спать. Но Паги это похоже не устроило, и он решил легонько кусать мою руку. —Ладно, ладно встаю. Как только я села на кровати, прозвенел будильник. Я выключила будильник и мой взгляд упал на Паги, он уже спал, свернувшись в комочек на ковре под солнечными лучами. —Вот же Паги. Ты же мой наглый кот. Ничего не сделать, я пошла в ванну. Включила свой любимый плейлист, который состоял из спокойных песен, мелодий и звуков дождя. Я решила принять душ. Сама ванна была выложена черной плиткой справа стояла душевая кабинка из черного полупрозрачного стекла, чуть дальше стоял столик с раковиной и выдвижными ящиками, на нём стоял небольшим горшок с папоротником. Над столиком весело круглое зеркало. Люстры не было. Вместо неё с потолка просто свисали на длинном плетеном шнуре лампочки. Повесив полотенце на крючок, я пошла в душ. Зайдя в кабинку и настроив теплую воду, я отдалась ощущениям, спокойной музыке и льющейся воде. Я простояла так минут 5 и присутпила к делу: гель, шампунь, крем-краб, пенки, маски. После душа я несла на корни волос масло. Затем пошёл уход за кожей лица и сушка волос. Вернувшись в комнату, я достала синие джинсы, клетчатую рубашку и светло кофейного цвета футболку. На ногах были черные кроссовки. Из украшений я надела лишь тонкое кольцо без каких-либо камушков и узоров. Мамину подвеску я ношу не снимая, как и говорила папе. Спускаясь вниз, я заметила, что папа еще спит. Не долго думая, я решила приготовить завтрак, мой выбор пал на овсяную кашу с фруктами и орехами и сиропом. Не медлив ни минуты, я поставила молоко на плитку. Молоко закипело, я бросила хлопья. Изредка помешивая хлопья, я нарезала фрукты и ягоды. Когда до готовности каши оставалась совсем чуть-чуть со второго этажа спустился папа. —Я проснулся от чудесного запаха. – папа потрепал меня по голове и поставил вариться кофе. —Мне, конечно, это льстит, но твои завтраки вкусней. —Ой, не выдумывай мне тут-папа достал две тарелки и подал их мне. —Тебе с ягодами и фруктами или с орехами? - я потрясла банкой с орехами. —С орехами. —Отлично-я наполнила тарелки кашей и в одну насыпала орехи, а в другую ягоды и фрукты. Мы сели за стол и, пожелав приятного аппетита, принялись за еду. Когда с завтраком было покончено, мы с папой убрали все со стола, и я побежала собираться в школу. —Может быть ты сегодня ещё отлежишься? —Неа, я не хочу пропускать и мне нужно проектную работу писать. —Ладно, только будь осторожней. —Как всегда. Папа поцеловал меня в лоб и отпустил. К этому времени уже подъехала Виви. —Привет, красотка. Ты выглядишь как всегда прекрасно. Но я думала, что ты наденешь что-нибудь сексуальное. Вдруг тебе новенький понравится. —Привет, Виви. Прости, но у меня сейчас на первом месте проектная работа. А я как погляжу, ты оделась так восхитительно для новенького? —Да! Ты просто не видела какой он горячий! —Тебе лишь бы парни. От моей последней фразы мы вместе засмеялись. До школы мы доехали с ветерком. Припарковав машину, Виви поставила машину на сигнализацию. Дальше мы пошли к расписанию. На сегодня нам предстояло пережить: математику, теологию, предмет по выбору, экономику и проектную работу. —Блин, предмет по выбору. Мы не сможем быть вместе. —Это всего на один урок, Виви. Он быстро пройдёт, если ты увлечёшься темой. —Ладно, -надув щёки, пролепетала подруга—Пошли, увидишь новенького. —Я поражаюсь быстрой смене твоего настроения. —Ой, да не преувеличивай. -Виви махнула рукой и направилась в сторону кабинета. Уроки сменяли друг друга, но новенький так и не появляля. Прозвенел звонок на третий урок. В кабинет зашёл мужчина среднего возраста в тёмно-фиолетовом костюме тройка в полоску и в белой рубашке. Галстука у него не было. У мужчины были пшеничного цвета волосы, глаза были серо-зелёного цвета с жёлтыми крапинками, на подбородке была небольшая щетина. —Добрый день. Я Кристиан Смит, но вы будете называть меня мистер Смит. Я не потерплю прогулов и опозданий, невыполнение и не вовремя сданных заданий, а также несерьёзное отношение к моему предмету. Если вы не готовы к этому то, вы всегда можете поменять предмет. -голос мужчины звучал серьёзно и с лёгкой хрипцой. Во время его речи все сжались. —Теперь, когда вы узнали все тонкости. Я задам вам насколько вопросов. Какую дисциплину вы изучаете? И что она изучает? В кабинете повисло молчание. Собравшись с духом, я подняла руку, мистер Смит сразу перевёл на меня взгляд. —Прошу вас мисс…- он замялся. —Я Миранда Маркс. -представилась я. —Хорошо, мисс Маркс. Я слушаю ваш ответ. И прошу вас дать полный и развёрнутый ответ. —Дисциплина, которую мы изучаем называется архитектуроведенье. Архитектуроведенье – это система гуманитарного знания об архитектуре как особом явлении общественного бытия и форме творческой деятельности. —Превосходно мисс Маркс. Позвольте мне задать вам ещё один вопрос. —Конечно. – с легким замешательшательством ответила я. —Какие виды архитектуры вы знаете? Я даю вам время на подумать. На меня смотрели все. Некоторые с верой, некоторые с волнением и предвкушением, а в глазах других читалось незаинтересованность или зависть. —Я готова дать ответ. Мне известно восемь основных видов архитектуры: античный стиль, готика, барокко, классицизм, рококо, ампир, ар-нуво, модернизм. В кабинете опять повисла тишина. Все ждали реакцию преподавателя. Мистер Смит резко встал из-за стола и начал хлопать. —Великолепно. Впервые встречаю человека, который на первом же занятии отвечает на мои вопросы и причём верно. Можете садится. Я села обратно за парту. Этот урок прошёл быстро и было очень интересно. И вот прозвенел звонок. Ученики начали собираться и выходить из кабинета. Я так же, как и все собиралась идти обедать, но меня остановил голос мистера Кристиана. —Мисс Маркс, задержитесь, пожалуйста. Я решила быстро разобраться с этим вопросом и встретится с Виви. —Вы что-то хотели, мистер Смит? —Да, вы сегодня меня удивили. Теперь я от вас много ожидаю, но позвал вас я не для этого. Вы уже выбрали тему своей проектной роботы? —Да, я выбрала тему о том, как религия и мифы связаны с архитектурными построениями. —Я рад, что вы взяли тему, связанную с моим предметом. Если у вас возникнут вопросы я вам обязательно помогу. —Спасибо. Я обязательно воспользуюсь вашим предложением. Попрощавшись с учителем, я побежала в столовую. За столиком сидела Виви с подносом. —Ну где ты ходишь? —Меня задержал учитель. Прости. —Ааааа, теперь понятно. Я взяла то, что ты любишь. -Виви протянула мне баночку с молоком и пластмассовый контейнер с ягодами —Я думала, что ораторское мастерство будет вести мужчина, но увы и ах была какая-то девушка и она говорила так тихо. А у тебя кто вёл архитектуру? -заинтересованно произнесла подруга. —У меня вёл мужчина лет 45, ну это примерно. Был по-деловому одет и сказал называть его мистер Смит. —Ууууу…А, чуть не забыла, урок по проектным работам отменили. И мы идём на репетицию нашей школьной группы. -Виви хитро заулыбалась -Вот держи, это эксклюзивное приглашение. Виви протянула мне карточку чёрного цвета с серебряными узорами виде завитков и серебряными буквами «Black Demons». —Там собрали в группу самых красивых и талантливых учеников. —И, наверное, они называются чёрными демонами из-за их нереальной красоты? —Это только часть, тебе нужно их услышать. —Хорошо, мне уже самой интересно посмотреть на этих красавчиков. Наш обед прошёл за разговорами. К нам подсели Эрик и Сесилия. С Эриком мы обсуждали архитектуру, так как мы с ним в одной группе, а Виви и Сесилия говорили о моде и предстоящих модных показах. В столовой раздалась трель звонка, и все разбежались по кабинетам. Экономику у нас вёл директор Росси. На этом уроке мы повторяли пройденный материал с прошлого года. Этот урок тянулся очень долго, как резина. Виви успела задремать, я же читала книгу. К концу урока я дочитала книгу, как раз перед тем, как мистер Росси решил задать домашнее задание. А если директор задаёт домашку то, это значит, что скоро звонок. —Виви, просыпайся. Скоро звонок. Виви открыла свои сонные глаза и бурчала что-то непонятное. Как я и предполагала, через минуту прозвенел звонок. Когда мы с Виви проходили мимо директора, он схватил меня за плечо и дёрнул на себя, тем самым развернув меня на 180 градусов. —Откуда у вас этот кулон? Немедленно ответьте. – на лице директора виднелась злость. Его брови были сведены и опущены вниз, губы сжаты, а голос звучал раздражённо. Виви выдернула меня из хватки директора. —Директор Росси, что вы прицепились к обычной подвеске? Со стороны можно подумать, что между ними идёт безмолвная битва. —Ладно, вы можете идти. – мистер Росси сдался. Виви быстро потянула меня в сторону здания, где тренируются группы. —Мида, не бери в голову то, что говорит директор. Он уже давно сошёл с ума. Ты так не думаешь? -нервно смеясь говорит Виви. —Да, но эта подвеска принадлежала маме. —А ты никогда о ней не говорила. -Виви остановилась возле двери—Если захочешь поговорить на эту тему я всегда готова. А сейчас доставай приглашение. Моё настроение чуть-чуть приподнялось. Доставая приглашение, я смотрела на охранника. Пройдя внутрь в глаза, сразу бросалось количество людей учитывая, что зал в себя мог вместить 3,5 тысяч людей. Со сцены в зрительный зал распространялся дым. Холодный свет был только на сцене и только несколько лучей, а в зрительном зале царила темнота. На сцене спиной к зрителям стояли пять парней в чёрном. У парня по середине были белые волосы, по правую руку от него у парней были чёрные волосы, а по левую каштановые. Вдруг свет заморгал и на пару секунд выключился, а когда включился парни стояли на разных местах. Один сидел за барабанами, другой стоял с наплечным синтезатором, другой на подпевке возле микрофона, и двое парней с гитарами: один был с бас-гитарой. У всех были разные маски, но моё внимание привлекла серебряная маска демона с имитацией зачёсанных назад волос. Из-под этой маски виднелись белые волосы. Все парни были одеты одинаково: чёрная водолазка, которая полностью повторяла рельеф тела, поверх пиджак и чёрные брюки. Украшения были разные. У парня с маской демона была длинная серебряная цепочка. Именно этот парень подошёл к главному микрофону и начал играть на бас-гитаре, а остальные подхватили. Мелодия показалась мне смутно знакомой. Меня осенило это была песня «The Wolf». Всё выступление мой взгляд был прикован к белокурому парню, его голос завораживал меня. У меня было ощущение, что он также смотрит на меня. Песни сменяли друг друга, время бежало. Вдруг мой телефон завибрировал. На экране показалось уведомление:

«Внимание!!! В нашем районе появилась охотничий пёс. Он агрессивный, есть вероятность, что заражён бешенством. Просим быть аккуратными, следить за детьми и животными. Его в скором времени поймают»

«Блин. Паги мог выйти на улицу» —Виви, мне нужно срочно уехать домой. – тряся Виви за руку я ей шептала. —Хорошо, я тебя подвезу. Мы уже шли к выходу, как к нам подошёл парень годом нас младше. —Виви, стой. Один из музыкантов попросил, меня передать тебе, чтобы ты задержалась. Он хочет с тобой поговорить. —Какой? -Виви говорила с удивлением. —Тот, в маске демона с белыми волосами. Он сказал, что это важно. —Хорошо. Прости, Мида. Мне придётся остаться. —Ничего страшного. Может быть этот твой шанс. Охмури его, моя красотка, я в тебя верю. – крепко обнимая, проговорила я. —Спасибо. – Виви счастливо улыбнулась. Попрощавшись, я со всех ног ринулась домой. До дома я добралась минут за 20. Забежав в дом, я разулась и начала бегать из комнаты в комнату. —Паги. Кыс-кыс-кыс. Иди ко мне. Паги нигде не было. В мою голову начали приходить страшные мысли, но вместе с ними пришла идея. Она заключалась в том, чтобы прийти в кухню и взять пакетик с кормом. А потом открыть его и потрясти им. Так я и поступила. И как только я начала трясти пакетиком Паги сразу же спрыгнул с кухонного навесного шкафчика. Приземлившись, Паги потянулся и зевнул. У меня камень упал с души, когда я его увидела. —Фух. Как же хорошо, что ты цел и невредим. Насыпав корм в его миску, я села рядом и стала наблюдать за ним. «Как же хорошо, что ты появился в моей жизни. Иначе я была бы в полном одиночестве.» Я поднялась и пошла искать телефон. На экране отображалось 25 сообщений и 30 пропущенных звонков от контакта «Рыжик». Совсем недавно я так переписала Виви. Не читая сообщений, я набрала ее номер. Виви сразу же ответила на звонок. —Золотце, прости мне. Я плохая подруга. Я не только тебе не поверила, но и бросила, ничего не узнав у тебя. Я не заслуживаю твою дружбу. -Виви тараторила и казалось, что она говорила тысячу слов в секунду. —Рыжик, успокойся. Все в порядке, я не сержусь. -я говорила ласково и спокойно — Ну как? Ты сходила к новенькому? Как он тебе? —Как ты поняла, что это был новенький? Ладно, не суть, хоть он и чертовски красив, но он полный мудак. —А что случилось? Он тебя обидел? —Да нет, это долго рассказывать. Лучше скажи, что случилось? Почему ты так резко ринулась домой? —Пришло уведомление, что в нашем районе бегает агрессивная и бешенная собака. Ну, и я испугалась за Паги. —Паги? Кто это? —Я тебе разве не рассказывала? —Нет, но мне жуть как интересно. —Когда мы летом возвращались домой на дороге нашли котенка. Мы не знали откуда он. Потому что вокруг не было ничего, кроме леса и вдали виднелись горы. И мы решили забрали его домой. Сначала съездили в ветеринарную клинику и там я дала ему имя Паги. —Мне интересно посмотреть на него. Какая у него шерстка? А какого цвета глаза? —Стой, я не успеваю ответить на твои вопросы. У него густая черная шесть, но не длинная. А глаза то желтые, то зелёные. Ещё бывают такие моменты, как будто он меня понимает. —… На некоторое время воцарилось молчание. —Виви? все в порядке? —А, да, все хорошо. Просто представляла, как выглядит твой кот. Ладно, отдыхай. Спи спокойно, моя любовь. —И тебе спокойной ночи, Рыжик. Часы пробили двадцать тринадцать, «Хм. Приготовить что-то существенное, я не успею.» —Паги, как ты смотришь на то, чтобы заказать доставку. - я повернулась к Паги, —Мяуууу. - он довольно мяукнул. —Хорошо Мой выбор пал на запеченную кельму с картофелем для папы, и салат с куриной печенью и овощами для себя. Заказ на удивление быстро приехал. Через двадцать пять минут приехал папа. —Мида, солнышко моё. У меня для тебя сюрприз. - радостно говорил папа, снимая пиджак от костюма. —Какой? —Пошли на улицу. Только я завяжу тебе глаза. —Хорошо. Папа завязал мне глаза платком и повел на улицу. — Я долго думал какую тебе купить и остановился на этой. Папа снял платок, и моему взору предстала машина Lexus LF-L 2021. Машина была синего цвета с голубым переливом. —Так как у тебя есть права, но не было машины. Я подумал, что это нужно исправить. Я стояла в полнейшем в шоке, —Папа, спасибо большое. Я тебя так люблю. Нужно написать Виви, чтобы она завтра со мной не заезжала. Папа потрепал меня по голове и зашел в дом. Я рассматривала машину минут пять, потом я зашла в дом. Ужин прошел за приятной беседой. Засыпая, я почувствовала на себе чей-то пристальный и угрожающий взгляд. Также слышалось шипение Паги, но посмотреть, что там произошло я не смогла. Меня поглотило царство Морфея. Утро началось прекрасно. Завтрак был, как всегда, приготовлен превосходно. Сегодня я надела кофейного цвета футболку и корейского типа юбку со складками в коричневых оттенках, а поверх надела объёмную кофту на молнии с теплой прошивкой. Надевая кроссовки у выхода, папа меня отвлек: —Не забудь ключи. —Точно, спасибо. —Удачной тебе дороги, и еще, ты не видела Паги? —Нет. Может быть он в моей комнате. Быстро выйдя из дома, я села в машину и поехала. На душе, было хорошо и радостно, но тут со стороны заднего сидения прозвучало «мяу». Посмотрев в зеркало заднего вида, я увидел Паги. —Вот же проказник, а папа тебя искал. Ну ладно, ничего уже не поделаешь. Машин почти не было, и все было просто идеально. Но тут из-за поворота, выскочил черный мустанг, и направлялся на меня. Из всех сил я выруливаю, избегая столкновения. После я вышла из машины и направилась к чёрному мустангу. Из мустанга вышео парень с черными глазами и белыми волосами. Одет, он был в белую рубашку и верхние три пуговицы были расстёгнуты, черные брюки и пиджак. Его белые волосы были зачёсаны назад и впереди свисала одна прядка с левой стороны. Острые скулы подчеркивали его форму лица, и шрам на брови придавал ему дерзкий вид, а его пальцы обрамляли кольца. —Ты что, слепой или водить не умеешь?! —А сама-то вообще смотришь по сторонам? —Смотри на знаки. Это главная дорога, Послышалось шипение Паги, он подошел к этому парню. Лицо парня исказилось гримасой злости и презрения. —Бесполезная тварь. -он пнул Паги в сторону. Я не заметила, что точно произошло. Но в следующую секунду у парня была красная щека, а его правая рука прикрывала царапины из которых шла кровь. Он смотрел на меня безумным взглядом, как будто был готов убить меня прямо сейчас. —Совсем свои мозги проебала, сука?! Я стояла и держала на руках Паги. Морально я была готова ко всему, что выкинет этот парень, но он просто ушел к машине, бросив еще раз на меня свой яростный взгляд и хлопнув дверью уехал. —Не бойся, и все будет хорошо. Этот ублюдок получит свое.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник