Возвращение сестры Сиэля. 3 сезон "Темного Дворецкого"

R
Завершён
197
1
Iren-chan бета
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 21 727 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 75 Отзывы 52 В сборник

Карты открыты.Что же дальше?Как отреагирует граф?

Настройки
Я пробыла здесь уже целый месяц. Меня разбудила Мэйлин. - Госпожа !Госпожа! - Мэйлин, который час? - Десять, госпожа. - Ух, что то я заспалась. - Миледи,господин просил вас одеть вот это платье - Ооо! Это платье мамы...Передай ему мою благодарность. - Конечно. - она поклонилась и вышла. Мама, моя любимая мама! Как же я по тебе скучаю! Только я успела переодеться, как в комнату зашел Себастьян. - Ах! Себастьян! Что ты тут делаешь? Тебя разве не учили стучать!?- сперва испугалась, а потом возмутилась я. - Простите.Просто... Он подходил ближе и ближе. Вот он стоял около меня и фактически придавливал к окну. Я зажмурилась, но почувствовала его прикосновение... Да, он перебирал мои волосы. Но почему я не вырываюсь, не противлюсь ему и не кричу? Кошмар! Что же со мной такое!? - Ваш запах так завораживает, что я не в силах остановиться... - С..с...Себастьян... Он посмотрел мне прямо в глаза. Себастьян поцеловал меня в лоб и ни сказав не слова вышел. Мне все никак не удавалось понять, почему не воспротивилась ему, почему не сказала отойти... Но с другой стороны я была просто в дикой ярости от такого непристойного поведения "Так, все! Надо привести себя в порядок и идти завтракать. Потом разберусь с этим дворецким" Во время завтрака никто не сказал ни слова, но тут тишину нарушила Мейлин: - Там две дамы просят..- она замялась. - Ну? - Себастьяна. - Себастьяна?- спросила я. - Да.- девушка опустила глаза. - Тогда стоит встретить гостей. - произнесла я и отложила салфетку. Мы вышли к парадному входу. Там стояли две дамы: одна, лет 20, с такими же смольно-черными волосами как и у Себастьяна. Вполне логично, что это была его сестра. А другая, с красно-малиновыми, лет 15, которая очень сильно напоминала тетушку Анну. - Себастьян, не мог ты представить нам этих дам? Раз уж они тебя спрашивают. - Кхм..Конечно. Это моя сестра - Дакота и ее дочь - Адачи. - они сделали реверанс. - Доброе утро. Я графиня Миэлля Фантомхайв, а это мой брат-граф Сиэль Фантомхайв. Мы будем рады приветствовать вас в нашем поместье. Я полагаю, вы не успели отзавтракать? - Да, вы правы. - Тогда прошу к столу. - Благодарю. Проходя мимо Себастьяна,я тихо сказала ему: - После завтрака зайди ко мне - Хорошо, Миледи За столом никто никого не расспрашивал. После, по моей просьбе, Себастьян показал им их комнаты и пришел ко мне. - Миледи,вы хотели меня видеть? - Да. Я требую объяснений. - Простите? - Не строй из себя дурака. Прошу тебя. Это раздражает. Допустим, мы опускаем тот пункт, что ни ты, ни твои родственники, ни Клод не люди. Хотя я уверена, что Сиэль тоже... - Госпожа,и давно ли вы догадались? -Сомнения возникали в первые же дни, после инцидента с Клодом. Но после сегодняшней твоей утренней выходки все подтвердилось. Он резко подскочил ко мне, что я аж вздрогнула. - И вы не боитесь находиться в одном доме с демоном? - Нет. но если ты не отойдешь, то начну.- грозно произнесла я, смотря ему прямо в глаза. Сейчас мне было действительно страшно. Казалось что еще чуть-чуть и он съест меня,прям как тогда те волки в лесу. - Простите. Я не хотел вас напугать. Что еще вы хотели знать? - Я хочу знать про тебя и твоих родственников. Если они тебе вообще родственники.- я села на кровать. - Как прикажете. Да, вы правы: ни Дакота, ни Адачи мне не родственники. Они лишь близки мне по...существованию. У демонов очень долгая и сложная история, но можно сказать что мы с Дакотой вместе с появления. Позже она приютила Адачи. - Хорошо. Но что теперь? Что они вообще делают здесь? Хотя, судя по тому, что Сиэль не задал ни одного вопроса, он уже в курсе..всего. - Вы как всегда проницательны, Миледи. Дакота будет помогать по дому, как и Адачи... - Логично. Но думаю, что из девочки в будущем может неплохая гувернантка. Что же, раз все уже решено, то пусть остаются и помогают. - Благодарю вас. - он встал на одно колено и поклонился. - Себастьян... - Что? - Накрой чай в саду. Сейчас в поместье довольно душно, а в саду прохладно. и проветри поместье. Может хоть это поможет. - Конечно. День прошел довольно спокойно, без каких либо приключений. Правда пару раз рвануло на кухне, но это уже стало привычным. Странно, но меня всегда притягивала старая церковь. И почему то именно ночью. Так что сегодняшней ночью я и решила ее посетить. Была полночь. Сиэль давно спал. В поместье было тихо. Ночи стали теплыми и палантина было вполне достаточно. Выйдя в коридор я заметила две тени. Подошла ближе: это же Себастьян и...Грель!!? - Сатклифф!!!!! - Миледи!? - Ах ты! -и тут я швырнула в него стулом, что попался мне под руку. Грель свалился. - Госпожа,вы его знаете? -с потрясением спросил Себастьян. - Оооо да! Этот жнец много чего натворил, и это я еще убийство тетушки вспоминаю тебе не вспоминаю! - я уже собралась накинуться на него, но Себастьян меня удерживал. - Миледи, ну я же исправился...-тянул Грель, потирая шишку - О! Исправился! Да что ты? Вот Уильям узнает, что ты тут появился - прибьет тебя! - Прошу,не нужно. Я принес ценную информацию про следующее убийство,правда Себастьянчик? Скажи же ей, Себастьян! - Это правда госпожа. В этот раз он был полезен .-сказал Себастьян, пнув Сатклиффа в окно. - Ну пусть так... - Госпожа, зачем вы собрались куда-то в такое позднее время? - Уже не важно. Так что узнал этот прохиндей? - Следующее убийство будет через четыре часа в индийском квартале. - Странно...как туда могло занести француза? - Да, это действительно странно. - Сиэль говорил у вас есть связи в сфере азиатов. Может стоит обратиться к ним? - Вы уверенны? - Ну в конце концов мои планы на сегодня разрушены, а знакомиться рано или поздно надо. - Хорошо, тогда я приготовлю экипаж и буду ждать вас... - Отлично, но не буди Сиэля. Прошу, пусть он ничего не знает. - Как прикажете. И вот мы ехали по ночному городу. Тишина,зловещая тишина. Никогда не любила Лондон в такое время суток. Создавалось впечатление, будто он замер в ожидании чего-то плохого, страшного. Кэб остановился. - Прошу вас. Я оперлась на руку. И снова это приятное чувство. Мы зашли в какое-то здание: пыльное, грязное и пахло здесь чем-то слащавым и жженой травой.. - Какая гадость! - Ну зачем же так грубо? -послышался голос из тумана. Я сама не замечая прижалась к Себастьяну. Он почувствовал это и прижал меня рукой сильней. Мне было ужасно противно и неприятно от этого места. - Себастьян, кто эта милая леди? - Графиня Миэлля Фантомхайв. - гордо произнесла я. - Фантомхайв? Хмм...Сестра? - Да.Я прибыла в Лондон чуть более месяца назад. - Интересно. И что же столь юной леди понадобилось в такой поздний час от меня? - Нам известно- заговорил Себастьян, - Что через несколько часов на территории индийского квартала должны убить француза. - Хм, и чем же я могу помочь? - Миледи считает, что вы должны знать, какие французы шастают по азиатским кварталам. -Миледи, а вы проницательны. Да. В этом квартале было всего два француза: Пьер ля Марш и Лагуа ле Племьер, но Марша убили на прошлой неделе. - Отлично. Спасибо, вы нам очень помогли. Я решительно выскочила из этого сарая и сделала глубокий вдох. - Что теперь прикажете? - Что, что...Ловить убийцу - И как вы предполагаете это сделать? - Руками,ну или этим... Я достала револьвер из внутреннего кармана на подоле. - Миледи, предоставьте поимку убийцы мне? - он улыбнулся - А этим вы воспользуетесь в крайнем случае. -он подошел близко-близко и тихо прошептал, - Не хочу, чтобы вы подвергались опасности. Положитесь на меня. - Хорошо. -невольно ответила я. Казалось, еще немного, и наши лица соприкоснулись бы, но он отстранился и пригнал экипаж. Я наконец выдохнула. Мы приехали на предполагаемое место убийство. Вот я вижу Племьера. И вот за ним появляется фигура, которая заносит руку... - Себастьян! Себастьян подбегает, но оказывается что тень, это всего лишь кукла. Но тут я чувствую, как кто-то до боли сильно хватает меня за талию, поднимает над землей и я чувствую курок револьвера у себя на виске. - Себастьян !-пытаюсь закричать я, но видимо от испуга голосовые связки блокировались. Но что это? У Себастьяна на лице..испуг? Как? У демона-испуг... - Ахахахаха!!! Себастьян Михаэлис! Я провел тебя! - Мистер Хэрбен, отпустите юную леди. Прошу вас. - Но уж нет! Пока твой господин не отдаст свою фабрику, я ничего не отдам. - Хм...Вы неверно употребили слово. Госпожа не вещь. - он что, улыбается? - А что же еще? Сейчас она моя вещь и я могу сделать с ней все что захочу...да..? - Отпусти меня, мерзавец! - сжав зубы, произнесла я. -Заткнись!!! - Ааа!!!- я вскрикнула от резкой боли. - Отпустите госпожу. - Нееет дворецкий...никогда.... - Тогда мне придется забрать ее самому. - слегка пожал плечами он. - Только попробуй подойти!!!! Я ее убью!!! Себастьян остановился. Неужели боится? Или ничего не может сделать, потому что не было приказа от Сиэля? Тогда мне конец! - Господин Хэрбен, прошу. Не стоит пугать госпожу. - Тогда не подходи! - Не могу,вы делаете ей больно - Не подходи!!!!! - Но... Выстрел. Я умерла? Открываю глаза. Вижу Себастьяна и тело Хэрбена. Чувствую, что не могу больше стоять. Падаю. Но тут меня подхватывают сильные и теплые руки. - Вы дрожите... -Сссс...Себастьян... Я прижимаюсь. Почему мне так приятно? Я не знаю. Неужели я влюбилась? - Миледи, вам холодно. Он снял плащ и укрыл меня. Я ничего не могла ответить. - Вы опять ранены.. Он снял перчатку и приложил к виску, по которому текла кровь. Другой рукой он нежно держал мою голову.. - Миледи, я должен вам сказать, что я вас... Но тут он не сказал ни слова. Просто потянул меня к себе. Наши губы соприкоснулись и он нежно поцеловал меня...Мне не хотелось от него отрываться. Он посмотрел на меня нежно-нежно,как бы показывая, что я тоже должна сделать какой-то шаг. И я сделала. Поцелуй становился все более глубоким. Чтобы просто напросто не задохнуться, пришлось разорвать поцелуй. В этот момент, он подхватил меня на руки и понес в экипаж. Пока он меня нес - я уснула. Но сквозь сон я слышала слова: "Спи спокойно, моя милая леди. Спи спокойно, моя милая Миэлль"
Примечания:
197 Нравится 75 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)