Амулет души колдуна

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 554 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Часть вторая. Тайна Монастыря на высокой горе По дороге в Серые Шаровары мы с Пашкой и Яцеком играли в телефоне в игру-ужастик «Пять ночей с Фреди»1. Игра это была довольно старой и не популярной в наше время, но нам она очень нравится. Следить за камерами и ждать, когда к тебе придет монстр, чтобы отразить его атаку, сплошное удовольствие. Но это вскоре нам надоело, и мы стали рассматривать виды из окна. - Смотри, Олег, я вижу журавля! - сказал Пашка - Я тоже, - сказал я. Проехав еще 5 километров, мы увидели стадо пасущихся коров и автобус остановился. Все ученики вышли из автобуса следом за директором и учительницей Кристиной Тамерлановной. Мы оказались посреди живописных гор, которые почти доставали до неба, и были заслонены туманом. Спустившись с невысокого холма, мы очутились в деревне. - Итак, мы находимся в деревне Серые Шаровары! Кто из вас знает, чем она известна? - Тут проходит знаменитый фестиваль борща! - сказал Яцек. - Правильно, Яцек. Ты молодец! - сказала Кристина Тамерлановна. - А теперь идите за мной Когда мы вошли в деревню нас радостно приветствовали ее жители. Такого радостного чувства я не испытывал, даже когда приезжал в далекую Нарланию. Когда весь класс подошел к небольшому дому из белого кирпича нас встретила женщина, которой на вид можно было бы дать лет сорок, но внешне она выглядела гораздо моложе. У неё было радостное выражение лица, её карие глаза источали добро, казалось, что она встречает собственных детей, а не туристов. Волосы у неё были кудрявыми и черными, как зола. Одета она была в серое платье, а на голове у неё была модная белая шляпа. - Прошу любить и жаловать! Это наш экскурсовод Жанна Елисеевна, -сказала Кристина Тамерлановна. - Здравствуйте, я рада видеть вас всех! Сегодня я покажу вам нашу деревню и расскажу вам о её истории и легенды. Кто из вас знает, где родился известный кобзарь Тарас Шевченко2? - В Моринцах! - сказал Яцек, который, несмотря на то, что был наполовину поляк, интересовался историей Украины. - Правильно, но знали ли вы, что согласно легенде, здесь родился казак Андрей. Согласно семейным преданиям, деды и прадеды Тараса с отцовской стороны происходили именно от храброго воина, который в начале XVIII века пришёл из Запорожской Сечи. Перед тем как уехать на Сеч, казак, как говорят, оставил клад в местном монастыре Святого Николая, который ныне считается заброшенным. Жанна подошла ко мне погладила мне по голове и шепнула: - Привет от царицы Изгальдины. Я так и замер от удивления, откуда Жанна знает мою подругу? Да ещё, судя по её тону, они с Изгальдиной замечательные друзья. К сожалению, у меня не было возможности её спросить. Когда все пошли вслед за Жанной, Кристиной Тамерлановной и Денисом Тарасовичем, я остался стоять на месте. Меня волновало вот что. Зачем нас пригласили в эту деревню? Действительно ли нам явился Архангел Михаил или это была лишь галлюцинация или видение? И самое главное, сможем ли мы найти маму Яцека? Вопросов было много, но ответов на них пока не было. - Олег! Яцек пропал! – услышал я голос Пашки, который оторвал меня от мыслей. - То есть как пропал? Он же пошел с нашими учителями? - удивился я. - Нет! Он пошел к монастырю, что на горе в центре деревни, отбившись от группы! Яцека нужно спасать пока он не заблудился! - Но мы же тоже заблудимся! - Нет – мы быстро - туда и обратно! - сказал Пашка. - Хорошо! Только не долго! Жанна не должна нас потерять! Пашка повел меня. Куда именно мы идем, я не знал. Вскоре мы увидели обгоревшие развалины старого монастыря. Перед ними молча не шевелясь стоял Яцек. Как только он нас увидел, он закричал: - Уходите отсюда! Здесь духи! Я видел духов, выходящих из монастыря! Он проклят, хотя это и антинаучно и противоречит всем законам физики. Но я их видел. - Яцек! Успокойся! Почему ты вообще пошел к этому монастырю? Что подумает наша группа? - Я слышал голос моей мамы! Он доносился из монастыря! Духи вылетели и сказали, что будут мучать её вечно как в аду. Я должен спасти её. Мне все равно что думают другие, но мне нужно идти в монастырь. - Как думаешь, Олег, поможем ему? - спросил Паша. - Конечно поможем! Мы же не можем бросить друга именно тогда, когда ему больше всего нужна наша помощь! Но мне как-то страшновато идти туда! Я встречал колдунов, демонов и даже греческого бога Посейдона, но вдруг в этом монастыре такое, с чем мы не сталкивались. - Мне тоже страшновато, но Яцеку нужно помочь! -сказал Пашка. - Эх, ладно! - вдохнул я, понимая, что меня ждет новое опасное приключение. Мы все втроем направились в монастырю, из которого послышалось завывания призраков.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник