В свитере, за чашкой кофе.

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 619 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
| Добрый вечер. Это Чуя, я тот парень из кафе. 20:32 | Долго ожидать ответ не пришлось, вот уже и ответил этот Дазай Осаму. | Добрый вечер) Хорошо. Не желаете познакомиться? | ну хорошо…как вы знаете я Чуя, и работаю в кафе, мне 20 и я студент. Можно на «ты»? | Да конечно) | я тебя раньше здесь не видел, район не большой, я б тебя запомнил? | я тебя понял) я тоже студент, мне 21. Не видел ты меня потому, что я недавно переехал с другого города сюда в университет. Хм…Чем увлекаешься? | Ну чем, я люблю видео-игры, фильмы (хоррор, криминал) и экстрим. Учусь на факультете иностранных языков. Имею вредные привычки. Люблю вино и кофе. | Интересно)) я учусь на факультете международных отношений. Тоже очень люблю кофе. С фильмов смотрю только детективы. | Ты кстати в каком университете учишься? Том, что возле парка?? | Угадал) | Я тоже в нём | Круто) Что делаешь, Чуя? | Фильм смотреть собираюсь. Ты? | Ем вхах | Приятного аппетита тебе) | Спасибо. Ладно, не буду тебе мешать. | Ты не мешаешь… Хорошо, тогда спишемся или увидимся) | пока!! 20:57 | Чуя отложил телефон, и начал обдумывать случившееся. Общение было каким-то сухим, особо ни о чем не говорили. Что ж, наверное они просто будут иногда списываться, или иногда пересекаться в учебном заведении. Что ж, включив тот самый фильм, рыжий начал просмотр. • • • Лето закончилось, снова началась учёба. Многие не любят этот период, и он им ассоциируется с плохим но, что ж поделать. Другим - наоборот, нравится, и ассоциируется с хорошим. Чуя же, никогда не любил учиться. Для него это всегда было пытками, и отвлекался он лишь за пределами университета. Например за кофе, сигаретой или фильмом. Кстати, за это короткое время, Осаму и Накахара всё-таки каждый день списывались, и всё больше узнавали о друг друге. Что ж, сейчас, 16 сентября. Голубоглазый как всегда проснулся от навязчивого будильника. После - сделал водные процедуры, пошёл покурить и пить кофе. Ещё в подростковом возрасте рыжик начал парить, и так и не бросил. Уже в университете, на входе, Чуя встретился з Осаму взглядами, и решил подойти. — Привет Дазай) — Привет, Чуя~ — Как тебе первое впечатление от нашего универа? — Отличается конечно от моего прошлого, но тоже достаточно красиво. Ты как? Я тебя кстати уже недели две не видел в кафе, ты там только летом работаешь? — Я нормально. Про кафе да, ты прав. Ладно, мне пора идти, через две минуты лекции будут. Встретимся после этих пыток. — Хах) хорошо. Рыжик удалился на второй этаж, Осаму же, несмотря что первый раз здесь, сразу нашёл нужный кабинет и вошёл в него. Всё прошло нормально, к Дазаю хорошо относились, некоторые одногруппники пробовали завести разговор с шатеном, и не жалели. Часть обменялись телефонами, и планировали дальше общаться. Профессора подмечали что Осаму очень умный, мог что-то подметить, рассказать дополнительно, или иногда подправить. Чуя же просто отсидел эти часы, и после последней лекции сразу со всеми попрощался и вышел с кабинета надев шляпу, а затем на выходе снова встретился с шатеном. — Снова привет, рыжик) — Привет, я Чуя! Ты блин. — За эти две недели с лишним я понял что ты такой забавный) Ладно, пошли. Прогуляемся, или ты хочешь домой? — Если честно, я б пошёл домой. — Хорошо, давай я тебя проведу. — Ну ок. — по дороге парни много болтали, и Дазай всё больше изучал мимику, жесты, тонкости характера Чуи. Тот, например, мог с легкостью разозлиться. По его глазах можно было понять врет ли он, или говорит искренне. Рыжему же, просто нравилось что он может с кем-то поговорить и пройтись. С другими друзьями он это делал не часто. Но не нравилось когда шатен подкалывал его насчет роста, а Осаму казалось это забавным. — Э! отдай шляпу сейчас же! — Только что Дазай остановился, забрал головной убор рыжего и надел на свою голову. — Мне идет ?) — Да-зай, отдай. — Возьми ? — Чуя потянулся за шляпой, не заметив, оперевшись левой рукой об правое плечо шатена. Когда он опустил взгляд со шляпы на лицо, то увидел в близи янтарные глаза шатена, и почувствовал его дыхание. — Чуя, я чего-то не знаю? тебе что парни нравятся? ты так на меня смотришь хахах) — А…Да заткнись! — Накахара забрал то, что принадлежит ему, и назад опустился. Далее, достал из кармана пачку сигарет. — Я выходит, не знал не только это, но и то что ты куришь? — Так, во-первых, мне не нравится никто, во-вторых — его перебил Осаму — А-а-а, врешь) по глазах вижу. — Да ты…ну пусть мне будут нравится и те и те. Во-вторых, я тебе говорил что у меня есть вредная привычка. Да, я курю. — Понятно, рыжик) — Ц… — Голубоглазый взял зажигалку из того же кармана что и пачку, и поджёг одну из сигарет. Оставив в руках только ту же сигарету, парни снова начали идти. /Около дома Накахары/ — Что ж, мы пришли. Кстати, где ты живешь ? Я за это время так и не знаю. — Осаму пальцем указал на такую же многоэтажку за парком. Идти шатену нужно было б не больше 5-ти минут. — А понятно, тебе близко. Тогда пока! — До встречи, шляпка) — Сам ты… да иди ты знаешь куда?! — Конечно~ — Дазай пошёл в сторону дома, а Чуя вошел в подъезд.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник