Холодными пальцами
25 октября 2022 г., 19:06
Примечания:
Можете включить: Mogwai-Helicon 1
Осень. Это время года я ненавидела всеми фибрами своей души, ведь именно в этот период времени я чувствовала себя особенно мерзко и была очень измучена. Звук будильника отголосками отражался в подсознании, со временем звук становился более чистым , от чего я нехотя открыла глаза. Теплые лучи солнца коснулись нежного лица , от чего я
немного поморщила нос и потянулась за телефоном, который лежал на тумбочке. Спустя секунду веки окончательно распахнулись,ведь я увидела огромное количество сообщений и мысль о том,что смотреть фильм до поздна перед тем ,как ты выходишь на новую работу-было не лучшей идеей. Взяв себя в руки я быстро принялась за сборы. Спустя 10 минут я была уже готова. Прекрасный Питер любил пасмурную погоду, так похожую на ее жителей.За окном солнце, которое скрылось почти сразу,сильный ливень и эти серые дома. Будто все краски этого мира ,смыла вода. Проходящие угрюмые люди, не давали мне покоя, я вглядывался в каждого и в каждом находила ,что то прекрасное. За этими спокойными и томными лицами, скрывалась их история, их суть. Кого то дома ждёт семья, кто то спешит на встречу со своим любимым человеком, кто то потерял смысл существования и изо всех сил,пытается ухватиться за что либо и это описание , крайне подходило мне.Сама того не заметив я прибыла на место назначения. Высокое здание, которое было подсвечено , несущественным теплым светом.Двери этой постройки , почти никогда не были спокойны, суетливые людишки, то и дело ,тревожили их умиротворение. В груди появлялось неприятное чувство тревожности, которое постепенно поступало к горлу . Я изо всех сил пыталась игнорировать свою тревогу и достала телефон,чтобы посмотреть куда же ей идти дальше. И вот я уже хотела шагнуть на встречу зданию,но внезапно вспомнила,что должна была подождать свою подругу
-Твою мать- прошипела я себе под нос
Я быстро написала своими холодными пальцами какое-то колкое сообщение подруге,которая как обычно опаздывала и убрала телефон в карман,чтобы мои руки окончательно не замёрзли. Спрятав свой нос в куртку, я задумалась о своем.
Из ступора меня вывело лёгкое прикосновение к моей руке. Я не ожидала этого, поэтому вздрогнула и резко обернулась.
-Привет!
Рядом со мной стояла широко улыбающаяся Лина. Девочка с очень милым личиком и такой же милой душой, темные волосы,которые могли бы слиться с темнотой,если бы не ее светлый капюшон,который отделял от этой бесконечной темноты,красивый носик, пухлые губы, довольно длинные ресницы, но ее самой отличительной чертой, были ее глаза, они были голубыми и настолько бездонные,в них можно и нужно было тонуть, они всегда сверкали необычным счастьем и волшебным теплом.
- Диан,ты чего на сообщения не отвечаешь то.- сказала она и полезла обниматься с подругой
-Лина, какого хера ты так долго! Какие сообщения? Ты забыла? У меня отключен звук.
Рабочая смена прошла абсолютно спокойно, мы учились и обслуживали клиентов
Лина взяла меня за руку и мы направились из здания. Я решила поднять вопрос ее опоздания и спросить про те сообщения,что она писала мне, так как во время работы я также не заходила в телефон.Она посмотрела на меня , все с той же улыбкой и сказала
-Ну извинииии, автобус в пробке стоял. Так ты не видела мои сообщения??)- с хитрой улыбкой проговорила она
Эта ее улыбочка всегда пугала меня , она значила , что то хорошее для нее и не очень хорошее для меня.
-Да говорю же,звук отключен, что ты писала?- я не хотела лезть в телефон, так как замёрзла,но любопытство брало верх ,поэтому ,мне пришлось спросить.
Я уже представляла разные развития событий, но того ,что она сказала , я не ожидала вообще.
-В ооообщем, я вчера приходила в это здание и познакомилась с очень классной девочкой.
Лина очень общительная, поэтому ее новые знакомые меня не особо впечатляли
-Ну и?- спросила я,выражая абсолютное безразличие
-Ее зовут Рони и она ооочень круто танцует. Оказывается,рядом с нашим кафе есть студия танцев.
Я кинула вопросительный взгляд на подругу. Да, она любила делиться со мной всем происходящим ,но я ждала продолжение
-Вот, она приглашает нас на тус...
-Нет- сухо ответила я , так как каждая тусовка с Линой заканчивается одинаково
-Ну пожааалуйста- подруга состроила кошачьи глазки-ты можешь не пить, просто охраняй меня и познакомься с Рони,она мне очень понравилась
Немного переварив это в голове, осознала тот факт, что мне нечем заняться и может это хоть как-то скрасит мои будни
-Ладно, только не на долго и пожалуй..
-Ура!!- не успела договорить я , как подруга заключила меня в свои крепкие объятия
Примечания:
Нужно ли продолжать?