ты пахнешь эвкалиптом

NC-17
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 26 601 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 162 Отзывы 29 В сборник

Холодными пальцами

Настройки
Примечания:
Осень. Это время года я ненавидела всеми фибрами своей души, ведь именно в этот период времени я чувствовала себя особенно мерзко и была очень измучена. Звук будильника отголосками отражался в подсознании, со временем звук становился более чистым , от чего я нехотя открыла глаза. Теплые лучи солнца коснулись нежного лица , от чего я немного поморщила нос и потянулась за телефоном, который лежал на тумбочке. Спустя секунду веки окончательно распахнулись,ведь я увидела огромное количество сообщений и мысль о том,что смотреть фильм до поздна перед тем ,как ты выходишь на новую работу-было не лучшей идеей. Взяв себя в руки я быстро принялась за сборы. Спустя 10 минут я была уже готова. Прекрасный Питер любил пасмурную погоду, так похожую на ее жителей.За окном солнце, которое скрылось почти сразу,сильный ливень и эти серые дома. Будто все краски этого мира ,смыла вода. Проходящие угрюмые люди, не давали мне покоя, я вглядывался в каждого и в каждом находила ,что то прекрасное. За этими спокойными и томными лицами, скрывалась их история, их суть. Кого то дома ждёт семья, кто то спешит на встречу со своим любимым человеком, кто то потерял смысл существования и изо всех сил,пытается ухватиться за что либо и это описание , крайне подходило мне.Сама того не заметив я прибыла на место назначения. Высокое здание, которое было подсвечено , несущественным теплым светом.Двери этой постройки , почти никогда не были спокойны, суетливые людишки, то и дело ,тревожили их умиротворение. В груди появлялось неприятное чувство тревожности, которое постепенно поступало к горлу . Я изо всех сил пыталась игнорировать свою тревогу и достала телефон,чтобы посмотреть куда же ей идти дальше. И вот я уже хотела шагнуть на встречу зданию,но внезапно вспомнила,что должна была подождать свою подругу -Твою мать- прошипела я себе под нос Я быстро написала своими холодными пальцами какое-то колкое сообщение подруге,которая как обычно опаздывала и убрала телефон в карман,чтобы мои руки окончательно не замёрзли. Спрятав свой нос в куртку, я задумалась о своем. Из ступора меня вывело лёгкое прикосновение к моей руке. Я не ожидала этого, поэтому вздрогнула и резко обернулась. -Привет! Рядом со мной стояла широко улыбающаяся Лина. Девочка с очень милым личиком и такой же милой душой, темные волосы,которые могли бы слиться с темнотой,если бы не ее светлый капюшон,который отделял от этой бесконечной темноты,красивый носик, пухлые губы, довольно длинные ресницы, но ее самой отличительной чертой, были ее глаза, они были голубыми и настолько бездонные,в них можно и нужно было тонуть, они всегда сверкали необычным счастьем и волшебным теплом. - Диан,ты чего на сообщения не отвечаешь то.- сказала она и полезла обниматься с подругой -Лина, какого хера ты так долго! Какие сообщения? Ты забыла? У меня отключен звук. Рабочая смена прошла абсолютно спокойно, мы учились и обслуживали клиентов Лина взяла меня за руку и мы направились из здания. Я решила поднять вопрос ее опоздания и спросить про те сообщения,что она писала мне, так как во время работы я также не заходила в телефон.Она посмотрела на меня , все с той же улыбкой и сказала -Ну извинииии, автобус в пробке стоял. Так ты не видела мои сообщения??)- с хитрой улыбкой проговорила она Эта ее улыбочка всегда пугала меня , она значила , что то хорошее для нее и не очень хорошее для меня. -Да говорю же,звук отключен, что ты писала?- я не хотела лезть в телефон, так как замёрзла,но любопытство брало верх ,поэтому ,мне пришлось спросить. Я уже представляла разные развития событий, но того ,что она сказала , я не ожидала вообще. -В ооообщем, я вчера приходила в это здание и познакомилась с очень классной девочкой. Лина очень общительная, поэтому ее новые знакомые меня не особо впечатляли -Ну и?- спросила я,выражая абсолютное безразличие -Ее зовут Рони и она ооочень круто танцует. Оказывается,рядом с нашим кафе есть студия танцев. Я кинула вопросительный взгляд на подругу. Да, она любила делиться со мной всем происходящим ,но я ждала продолжение -Вот, она приглашает нас на тус... -Нет- сухо ответила я , так как каждая тусовка с Линой заканчивается одинаково -Ну пожааалуйста- подруга состроила кошачьи глазки-ты можешь не пить, просто охраняй меня и познакомься с Рони,она мне очень понравилась Немного переварив это в голове, осознала тот факт, что мне нечем заняться и может это хоть как-то скрасит мои будни -Ладно, только не на долго и пожалуй.. -Ура!!- не успела договорить я , как подруга заключила меня в свои крепкие объятия
Примечания:
187 Нравится 162 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)