Ночь длиной в год

G
Заморожен
13
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 931 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник

Ночь в компании барда

Настройки
Примечания:
Уставшая девушка шла по улицам Мондштата. Она не куда не торопилась, просто шла.Люмин хотела отдохнуть у ног статуи Анемо Архонта. -Эй!Люмин! Раздался сзади детский, до боли знакомый голос. -А? Привет Венти. Девушка слабо улыбнулась. -Что случилось?Ты выглядишь усталой. -Так и есть Венти, так и есть... -Может в таверну сходим? -Ну пошли. Девушка сказала это без эмоционально, ей было плевать.А Венти радостно в припрыжку побежал в сторону "Доли ангелов". Дверь в таверну распахнулась. -Добрый вечер. - Сегодня за барной стойкой стоял Дилюк. -Добрый, мистер Дилюк. -Нам пожалуйста два бокала самого лучшего одуваничикого вина. -Минуту. - И в правду, ровно через минуту мужчина вернулся с двумя стаканами вина. -Спасибо. - Люмин протянула плату за двоих. пока Венти уже во всю наслаждался напитком. *** Через час Венти напился в хлам, Люмин не знала где живет бард и решила отнести его к себе в чайник(она тоже была далеко не трезвая). Когда она пришла к в чайник Паймон уже спала.(Венти если чо тоже спал.) Люмин быстро переоделась в пижаму и легла спать, Венти она положила рядом спать. Во сне Венти не много придвинулся к Люмин и обнял ее. Люмин была еще пьяна по этому обняла его в ответ. Всю ночь девушка думала о барде. *** На утро Венти проснулся первый. Он не понимал где он находится? И кто лежит в обнимку с ним? Погоди это что, Люмин? Венти встал в ступор. От осознания этого он покрылся легким румянцем.Через на сколько минут Люмин тоже проснулась. -А...Что!? Венти как ты тут оказался!? -У меня тот же вопрос! Внезапно Люмин все вспомнила. -...Стыдно та как! -Да ладно тебе, мне даже понравилось. -Ч-что!? -Я не в том смысле!Первый раз сплю с крышей над головой, в настоящей кровати. -Оу...Хочешь остаться жить со мной? -П-правда? -Да! -С-спасибо. - Венти был в шоке так как ему первый раз предлагали такое. -Ах, ладно пора вставать! -Вставать? -Вставать! Поручения не ждут! -Ну ладно. -А раз ты теперь живешь с нами то ты пойдешь со мной! -Выполнять поручения? -Да! В этот момент в комнату влетела Паймон.(Если что оба до сех пор лежали в обнимку.) -Что!? -Паймон, это не то что ты подумала! -Да!У нас ничего не было! -Да конечно! Паймон все знает! - Ты всю ночь спала. - На это Паймон ничего ответить не смогла. Люмин встала с кровати и пошла куда то, Венти встал за ней. -Ты!Я за тобой слежу,бродяжка. - Сказала феечка на ухо барду и вылетела вслед за путешественницей.
Примечания:
13 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)