Ночь в компании барда
26 октября 2022 г., 13:29
Примечания:
Я его ни. за. что. не отдам,продам неважно!
Уставшая девушка шла по улицам Мондштата. Она не куда не торопилась, просто шла.Люмин хотела отдохнуть у ног статуи Анемо Архонта.
-Эй!Люмин!
Раздался сзади детский, до боли знакомый голос.
-А? Привет Венти.
Девушка слабо улыбнулась.
-Что случилось?Ты выглядишь усталой.
-Так и есть Венти, так и есть...
-Может в таверну сходим?
-Ну пошли.
Девушка сказала это без эмоционально, ей было плевать.А Венти радостно в припрыжку побежал в сторону "Доли ангелов".
Дверь в таверну распахнулась.
-Добрый вечер. - Сегодня за барной стойкой стоял Дилюк.
-Добрый, мистер Дилюк.
-Нам пожалуйста два бокала самого лучшего одуваничикого вина.
-Минуту. - И в правду, ровно через минуту мужчина вернулся с двумя стаканами вина.
-Спасибо. - Люмин протянула плату за двоих. пока Венти уже во всю наслаждался напитком.
***
Через час Венти напился в хлам, Люмин не знала где живет бард и решила отнести его к себе в чайник(она тоже была далеко не трезвая).
Когда она пришла к в чайник Паймон уже спала.(Венти если чо тоже спал.)
Люмин быстро переоделась в пижаму и легла спать, Венти она положила рядом спать. Во сне Венти не много придвинулся к Люмин и обнял ее. Люмин была еще пьяна по этому обняла его в ответ. Всю ночь девушка думала о барде.
***
На утро Венти проснулся первый. Он не понимал где он находится? И кто лежит в обнимку с ним? Погоди это что, Люмин? Венти встал в ступор. От осознания этого он покрылся легким румянцем.Через на сколько минут Люмин тоже проснулась.
-А...Что!? Венти как ты тут оказался!?
-У меня тот же вопрос!
Внезапно Люмин все вспомнила.
-...Стыдно та как!
-Да ладно тебе, мне даже понравилось.
-Ч-что!?
-Я не в том смысле!Первый раз сплю с крышей над головой, в настоящей кровати.
-Оу...Хочешь остаться жить со мной?
-П-правда?
-Да!
-С-спасибо. - Венти был в шоке так как ему первый раз предлагали такое.
-Ах, ладно пора вставать!
-Вставать?
-Вставать! Поручения не ждут!
-Ну ладно.
-А раз ты теперь живешь с нами то ты пойдешь со мной!
-Выполнять поручения?
-Да!
В этот момент в комнату влетела Паймон.(Если что оба до сех пор лежали в обнимку.)
-Что!?
-Паймон, это не то что ты подумала!
-Да!У нас ничего не было!
-Да конечно! Паймон все знает!
- Ты всю ночь спала. - На это Паймон ничего ответить не смогла. Люмин встала с кровати и пошла куда то, Венти встал за ней.
-Ты!Я за тобой слежу,бродяжка. - Сказала феечка на ухо барду и вылетела вслед за путешественницей.
Примечания:
(^3^)