Добраться до правды

R
Завершён
128
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 729 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Возвращение домой. Путешествие в пятьдесят дней наконец закончилось и все добились желаемого. Ну и, конечно ж, всё остались живы, но не без ранений. Со всеми травмами помог фонд. — завтра прилетим домой — сказал Какеин Джотаро, по удобнее устраиваясь в кресле самолёта. — я теперь самолётов боюсь, больше на них летать не буду, хотя это лучше, чем по пустыне пешком — соглашусь, с дедом я больше никуда. — брюнет спустил козырёк фуражки ещё ниже, прикрывая глаза. Через пару часов они вновь вернуться в родной город и начнут ходить в школу. Все будет как обычно. Или нет? Помимо усталости и чувства вины за то, что сбежал из дома, даже ничего не сказав родителям, Какеин ощущал внутри себя тревогу. Что-то было не так. Что-то случилось, только что? Стоит разобраться с этим, но только после приезда в Токио. Джозеф задержался вместе с Абдулом в Египте, Польнарефф так же решил отправиться домой, как и школьники. А Игги отвезли в Нью-Йорк. В прочем всё по тихоньку становилось на свои места. — Может прогуляемся? — по приезде спросил Нори. После долгого сидения лучше размяться — так он думал. Джотаро, в принципе, было пофиг и поэтому они остановили такси в нескольких кварталах от их домов. Смеркалось. На улице стояла тишина. Никто и слова проронить не мог. Всё изменилось. Теперь их ничего не связывает, верно? Они теперь могут хоть не общаться, но тогда почему оба этого не хотят? Джотаро со своим пофигизмом мог и не соглашаться на прогулку с Нориаки, но он просто не смог отказать. И что это с ним… — что думаешь делать завтра? — тупой вопрос, Джотаро. — А? — сперва Какеин подумал, что ему показалось, вот только ожидающий взгляд Куджо говорил иначе. — как пойдёт. Нужно родителям как то объяснить мою пропажу, а потом в школу. Мы пропустили почти два месяца учёбы… Кто бы мог подумать — последовала небольшая пауза — а у тебя какие планы? — начну с уборки объявлений о пропаже. — ты о чем? — Какеин взглянул в сторону куда показывал Джоджо. На, почти каждом, столбе весели объявления о пропаже Какеина Нориаки. — вот черт! И почему только меня ищут! А, точно, твоя мама не в курсе. Блин, теперь как то стыдно — не парься, через пару дней забудут о тебе. Оставалось пару метров до развилки, на которой должны разойтись школьники. За место того, что бы дальше пойти прямо, парень с чёлкой остановился — эм. Можешь меня проводить? — странный у него вопрос был, но одиночество его уже начинает сводить с ума. Не хотелось ему идти ещё минут десять в полном одиночестве со своими мыслями. — окей — парни продолжили путь и вновь в тишине. Каждый думал о своём, даже не замечая то, как быстро они шли. Тишина их расслабляла, а не напрягала как обычно это может быть. Для них общих тем стало ещё меньше. Их цели достигнуты, а сейчас они могут быть друзьями, а не просто товарищами по команде, так? — стоит ли нам прощаться? — школьники остановились прям напротив дома Какеина. Он думал, что общение их на этом прекратиться. Навязываться людям не в его компетенции. — зайди за мной завтра — давольно странно такое слышать от Джотаро. Нори всегда казалось, что Джоджо не любит заводить новые знакомства и, тем более, близко с кем то дружить. — хорошо, нам всё-таки стоит отдохнуть. Спокой… — Какеина прервали — Нори! — где то сбоку послышался звонкий детский голосок — мама, братик вернулся — дверь дома распахнулась. В дверном проёме показался силуэт женщины и ещё маленькой девочки. — тебя ждут. — погоди — всё же стоит отложить ненадолго их любезности. Женщина в слезах подбежала и крепко обняла сына. Даже становится грустно от того, как бы его мать горевала, если бы он умер. — ты вернулся! Мы всё так ждали тебя… Ты ушёл из-за нас? Из-за меня? Прости! — уже в слезах мама Нориаки обнимала и целовала его. Его двоюродная сестра, Рёко, тоже обнимала его — мам, это точно не из-за вас с папой, успокойся. Я ушёл не из-за вас, такие обстоятельства. — пошли скорее домой, замерзнешь же! — мама, ещё не холодно — за незотейлевым разговором матери и сына наблюдал Джотаро. Ему сказали подождать вот он стоит и ждет как его друг закончит то, что хотел ему сказать. Будь на месте Нори кто либо другой, брюнет развернулся бы и ушёл. Он, с недавних пор, начал замечать какое то необычное отношение к Какеину, которое очень сильно заметно. Этот факт был сказан Джозефом как только стардасты добрались до Египта. Может старику просто показалось? Джотаро решил забить на замечание деда. — А… Это кто, Нори?.. — первая, кто заметил Куджо, была Рёко. Сам Джоджо Уже хотел закурить сигарету, но почему-то резко спрятал и сигарету, и спички у себя в карманах брюк. — а, и вправду… — в глазах женщины читалось недоумение — это мой друг — с какой то неувереностью произнес парень с чёлкой. — я друг Нориаки, Джотаро Куджо — женщина утирала слезы и на мгновение задумалась. Что то знакомое? — а, ты же тоже сбежал вместе с моим сыном? — типо того — всё, мам, давай в дом, холодно. Я пока попрощаюсь с Джоджо. — мама Нориаки сказала, что пойдёт ставить чайник и ушла радостная домой. Теперь можно спокойно выдохнуть — спокойной ночи, Джотаро, я зайду за тобой. Навряд ли мы пойдём в школу завтра… Надеюсь хотя бы выспимся. Вечером буду. Передавай привет мисс Холли — доброй ночи — Куджо всё-таки закурил, развернувшись в сторону дома, где теперь ждёт его мама. — Джоджо! Я так рада тебе, сколько это тебя не было?.. — Холли была весела и вела себя непринуждённо. Как обычно. — рад, что с тобой всё хорошо. — наверно, впервые за долгое время он говорит такое своей матери. Раньше надобности в этом не было. Никаких проблем тоже не было и парень был на сто процентов уверен, что с его матерью всё в порядке. Всё эти пятьдесят дней он провёл в жутком напряжении и в ожидании неизвестного. Теперь всё позади. — господин Куджо, можно вас на минуту? — врач фонда Спидвагона отвёл школьника в другую комнату и продолжил — состояние приходи в норму, будто ничего не было. Нужно ей рассказать про её стенд, но, думаю, этим займеться мистер Джостар. Теперь наша помощь не понадобиться — угу — сказал Джотаро, как бы в знак благодарности — а мистер Джостар приедет позже, как я понимаю? — угу — врач понимающе кивнул и удалился на улицу, вместе с другими врачами и помощниками фонда. Джотаро вернулся, когда Холли спала. Тишина. Ночные звуки успокаивали, но сон не приходил вообще. Может он привык к напрягающий обстановке, а может ему было… Одиноко? Всё эти дни он был в компании друзей и логично, что без постороннего присутствия и шуток будет засыпать сложнее, но это только первое время… Или нет? Тем не менее, он вернулся в свою удобную постель в которой на утро точно не окажется песка или ещё чего. Завта новый день. Начинаются скучные и однообразные дни. Лишь одно радует и это присутствие Какеина рядом. Его лучший друг, который помог разгадать секрет стенда Дио и которого чуть не прибило этим же стендом. Лучший друг?..
Примечания:
128 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник