Пригласите на лунную ночь

NC-17
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 4 105 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки

Говорят, что полнолуние — это время нечистой силы. Ночь, обычно, ассоциируется с темной стороной нашей жизни, детской страшилкой под названием «недетское время». Несмотря на все эти предвзятости, Лия видела в ночи свое спасение. Именно в ней она видела свет, свет счастливого будущего, который спасал её от страшного прошлого и настоящего. С наступлением темноты, Лия с самого раннего детства сбегала на улицу, и, как беспризорная, шаталась по спящему Воронежу.

<center>***

</center> Уже прошло несколько лет со дня её побега из родного города от «любящих» родителей. Москва встретила девушку весьма радушно, особенно радовался Шастун, который, узнав о её срочном отъезде из Воронежа, вызвался помочь Лие устроится в новом городе. Думаю стоит рассказать, что Антон с Лией учились в одной школе, где они познакомились и стали не разлей вода. Безусловно, разница в возрасте сказалась на них после того, как Антон закончил школу и через некоторое время уехал вместе с Димой Позовым в Москву. Но это не помешало их переписке и регулярным подаркам по почте. Со дня переезда, Антон и Лия живут чуть ли не вместе, и наверняка бы уже начали если б не Ира. Но надо отдать ей должное, она не стала вклиниваться в их дружбу и даже ни разу не ревновала. Кузнецова нашла Лие квартиру в нескольких кварталах от их с Шастом, и переодически разрешала Антону оставаться на ночь. За эти годы девушки стали очень близкими подругами, что не могло не радовать Шастуна, который переживал как за отношения с Ирой, так и за дружбу с Лией. *** — Блять. — с этими словами девушка закрыла ноутбук и откинулась на спинку дивана. От резкого движения Антон, все это время дремавший рядом с Лией, слегка вздрогнул. — Это просто пиздец какой-то. — девушка вскочила с места и начала наворачивать круги вокруг проснувшегося, и слегка раздражённого этим обстоятельством Антона. — Вот объясни мне, почему люди без образования устраиваются на работу, и потом купаются в славе и деньгах, а я 5 лет отпахала в этом долбаном педе и ради чего? Чтобы спать по 4 часа, засыпать и просыпаться в горе тетрадей, что-то рассказывать о истории мира детям, которые только и считают минуты до заветного звонка, за 25 тысяч? Это же просто невозможно! — Лия сделала ещё один круг по комнате, — Вот и что мне делать? Эй! Я вообще с кем разговариваю? — обратилась девушка к Антону, который уже успел снова задремать под её бубнёж и причитания. — А что ты хочешь от меня услышать? При всём моём желании тебе помочь, здесь я совершенно бессилен. — Эх, я понимаю Антошка, но надо же мне кому-то пожаловаться… — Лия села на диван и легла Антону на колени. Парень слегка изменил свое положение и обнял девушку, успокаивающе поглаживая её по спине. — Ну что ты так убиваешься, надо было раньше задумываться о выгодности своей профессии. — Шастун! Тебе когда-нибудь говорили, что ты совершенно не умеешь подбадривать? — Говорили, но я их не слушаю, ибо если всех слушать то с ума сойти можно. Они так и просидели до самого вечера. Девушка уже успела заснуть, поэтому Антон отнес её в спальню и ушёл домой.
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)