Пригласите на лунную ночь

NC-17
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 4 105 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Проснулась девушка от того что кто-то очень долго и настойчиво звонил в дверь. Подняв голову с подушки и увидев в телефоне 15 пропущенных от контакта "Длинная фигня♡", она поняла что вчера уснула, так и не позвонив другу. Лия встала и нехотя поплелась открывать дверь. На пороге стояла девушка лет 28, со светлыми волосами и довольно милыми чертами лица. - Привет! Ну ты и сова конечно! Уже полчаса трезвоню. - начала девушка, но увидев немой вопрос в глазах собеседницы, протянула руку для рукопожатия. - Я Оксана, можно просто Окси или Окс. Лия быстро ответила на жест и улыбнулась. -Привет! Приятно познакомиться. Шаст говорил о тебе. -Антон просил чтобы я к тебе заехала и привезла к нему. Сказал что ты последняя скотина и передал, что очень переживает. Лия усмехнулась -Это очень в его духе. Ну ты проходи, не стесняйся, будешь кофе? -На самом деле не откажусь, я с самого утра ничего не ела... О, у тебя и булочки! Оксана быстро схватила булочку с тарелки и с наслаждением откусила. -Ммм..Отвал всего! Сама готовила? -Хотелось бы, но нет. Это Ира вчера приносила, а я всё никак не доем. -Ну, давай собирайся, а то Шастун не только тебе, а ещё и мне голову открутит *** Когда девушки зашли в комнату отдыха там никого не было. -Парни сейчас на съёмке, но я думаю, что через час они освободятся. Можем выпить чаю, у нас есть тортик, будешь? -Давай, всё равно ждать, а так хоть мои вкусовые сосочки будут счастливы! Оксана налила чай и села рядом с Лией на большой белый диван в углу гримёрки. *** -Расскажешь о себе? Как так вышло, что о тебе заботится сам Антон Шастун? Многие бы всё отдали, чтобы оказаться на твоём месте. - хихикнула Окс. -Наверняка ты ждёшь какую-нибудь душераздирающую историю из жизни, но на самом деле всё гораздо проще, мы учились в одной школе. Мой брат и Антон были одноклассниками, вот так и познакомились. Он стал мне как брат. Когда я переехала в Москву и познакомилась с Кузнецовой, то появилась ещё и сестра. - Лия улыбнулась. - А твой брат? Вы общаетесь? - Ну, мой родной брат - бизнесмен, тоже живёт в Москве. Мы и в детстве то не особо общались, а сейчас и подавно. - Он тебе совсем никак не помогал с переездом? - Не-а, я не люблю просить у него деньги, думаю ему для этого хватает родителей. Но если я его попрошу, то он не откажет. Я точно знаю. - Круто ты устроилась! - воскликнула Оксана. - Брат бизнесмен, лучший друг популярный актёр, а его девушка - твоя лучшая подруга. - Антон и Ира очень многое для меня делают, я не знаю как бы я жила без этих людей... -Надеюсь, что очень плохо, потому что кто бы ещё захотел слушать твои постоянные страдания по любому поводу! - после этих слов Лие прилетел смачный подзатыльник. - А ты это ещё и не ценишь!!! Антон был рассержен, но по взгляду было понятно, что он очень рад своей бедовой подруге. -Антоооша!!! Приве-ет! Я так рада тебя видеть! Как дела? Как съёмки? После последнего вопроса Лия получила ещё один подзатыльник, но сразу же была прижата кольцом длинных рук к такому же длинном телу. - Ещё раз так сделаешь и я понатыкаю у тебя в квартире камеры. И будешь жить как в дом 2, понятно? Девушка попыталась что-то возразить, но смогла только возмущённо промычать другу в толстовку. - Как прошла встреча с мамой? Зачем она приехала? - аккуратно начал Антон - В гости, зачем ещё приезжают родители? - девушка грустно улыбнулась. Антон не стал допытываться, лишь кивнул, мол "понял, потом расскажешь". Именно за это Лия его и любит, за его умение понимать без слов. - Ого, Антон, а как же Ира? - послышался из-за спины саркастический тон. Шастун слегка развернулся к источнику звука, но девушку не отпустил. В комнату зашли остальные импровизаторы и уже начали что-то оживлённо обсуждать. - Очень смешно, Поз. Знакомьтесь, это Лия - учитель, актриса, телеведущая, и так уж сложилась моя лучшая подруга. Ребята начали по очереди представляться и пожимать девушке руку. - Должно быть Вы очень популярны, почему же мы тогда о вас не слышали? - подал голос Арсений. - Шастун как всегда преувеличивает. Я снималась в двух фильмах и веду не очень популярное шоу на ютубе. Собственно, это не моя инициатива, а брата, он внезапно вспомнил обо мне и решил помочь с работой. - девушка улыбнулась. - Но это так, когда есть свободное время. Вообще я преподаю историю в школе. - А ваш брат должно быть какой-то известный продюсер? - заинтересованно произнёс Попов. - Да, Артём Ярыковский, наверное слышали? - Шаст, ты что дружишь с сестрой самого Ярыковского и молчал? Это же аболдеть! - вдруг воскликнул Матвиенко. - Я не очень люблю это озвучивать поэтому и просила Антошу не упоминать обо мне. - Лия смущённо улыбнулась. *** Всё оставшееся время Лия провела в компании ребят. Надо признать, что они очень крутые и весёлые. Парни быстро нашли общий язык с девушкой и дальше общение шло легко. Перед тем как выйти из Главкино Арсений немного придержал девушку за рукав. - Напиши мне, я бы хотел пообщаться с тобой. - увидев удивлённый взгляд девушки, Арс уточнил. - На профессиональную тему. Я же актёр, и мне интересна твоя точка зрения на многие вещи. Тем более ты очень умная девушка, как я успел понять, и, значит, интересный собеседник. Пусть Шаст напишет мне твой номер. - с этими словами он вышел из здания.
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник