***
Лия проснулась от настойчивого звонка в дверь. Она взглянула на часы, которые показывали только 2:30 и, заранее проклиная своего ночного гостя, поплелась открывать. Но, как только она открыла дверь, вместе с дверью открылся и рот девушки. На пороге стоял мужчина чуть старше 30-ти лет, в костюме и с весьма уставшим видом. — Ярыковская, ты что сдурела?! А если бы это был не я, а какой-то маньяк? — сказал он, входя в квартиру. — Ярыковский, ты что здесь забыл?! Ещё и ночью?! — возмущённо и немного сонно прошипела Лия. Так, а теперь немного стоп машина, и я поясню. Да, это и есть тот самый крутой продюсер и по совместительству брат Лии Артём Ярыковский. Почему же Лию так удивило его появление? Очень просто. Сейчас он отдыхает, а точнее сказать отдыхал на Мальдивах вместе со своей девушкой Инной. — Если я прилетел, значит это важно. Может уже наконец поставишь чайник? Я бы перекусил. — с этими словами парень пошёл в ванную мыть руки. Девушку просто распирало от злости и негодования: — То есть ты заявляешься ко мне среди ночи, даже не удосужевшись предупредить о своём появлении, и просишь меня поставить тебе чайник?! — Да, именно. Будь добра с чебрецом. — Артём, блять! Может наконец выключишь режим «женщина-загадка» и объяснишь что происходит?! Парень зашёл на кухню, сел напротив девушки и уже серьёзно спросил: — Что ты сказала матери? Лия слегка опешела от такой резкой смены интонации, но быстро собралась и ответила: — Ничего. — Ничего? — Ничего. Она как всегда просила денег. Я ей сказала чтобы она больше не появлялась в моей жизни и прогнала. А почему ты спрашиваешь? — Даже не спросишь откуда я знаю, что она у тебя была? — А есть смысл? Раз спрашиваешь, значит, ты уже что-то знаешь. Парень протянул руку к своей небольшой сумке, которую видимо собирал в попыхах и вынул оттуда небольшую папку. — Что это? — Повестка в суд. Странно что тебе ещё не пришла. Лия недоверчиво посмотрела на брата и взяла из его рук папку. Читая документы, с каждым последующим листом девушка всё больше закипала от злости и негодования: — Избила до полусмерти?! Да я её пальцем не тронула!!! Господи, и суд правда принял этот бред?! — Да, я тоже удивился, но взгляни сюда. — он указал на подпись. — Ты знаешь кто такой О.В.Ипатов? — Впервые слышу. — Это адвокат нашей мамы. Причём это очень хороший и влиятельный адвокат, соответственно — очень дорогой. Понимаешь к чему я? — Да, понимаю, только… — девушка замерла глядя в одну точку на документе. — Причём здесь ты? — Да уж, внимательности тебе не занимать. Я подстрикатель. — он ткнул пальцем в документ.***
Всю ночь Ярыковские разбирали документы по делу, которые спустя пару часов привёз адвокат Артёма. Где-то ближе к 4 утра Лия, сделав вывод, что на работу она завтра вряд-ли сможет пойти, написала директору, о том что берёт больничный (Артём договорился с врачом). Примерно в 6, когда 10 кружка кофе не произвела никакого эффекта, было принято решение пойти спать.***
Проснулась Лия уже ближе к часу дня снова от звонка, только уже, слава Богу, не в дверь. Девушка лениво протянула руку к тумбочке, нащупывая телефон. — Дааа, — полуживым и хриплым голосом протянула Ярыковская. — Лиля, это просто какой-то пиздец! — раздался громкий голос Шаста. — Ты спишь что ли?! — Дааа, — таким же тоном повторила девушка. — Короче, солнце моё ясное, у тебя есть 10 минут пока я еду. Это тебе чтобы проснуться и сварить нам кофе. Всё целую. — в следующую секунду он уже сбросил трубку. Лия лежала, тупо глядя в потолок и соображая кто это звонил и почему у неё 10 минут. Когда до мозга наконец дошли все слова, девушка подскочила с кровати и побежала приводить себя в порядок. Звонок в дверь застал её за варкой кофе. Лия быстро разлила кофе по трём кружками и побежала открывать. На пороге стоял Антон. — О, молодец, я чувствую запах кофе. — парень быстро зашёл в квартиру и порывисто обнял подругу. Из-за угла показался сонный Артём. По-видимому он только проснулся и ещё не начал отражать реальность. — Привет, Антоха. — Нихуя себе, какие у тебя гости! Как это его высочество занесло в наши края? — Шастун не скрывал ехидной усмешки, но по нему было видно, что он не очень удивлён. — Я тоже рад тебя видеть. Ты очень вовремя.