Часть 8.
1 ноября 2022 г., 10:14
Меня разбудил пронзительный крик.
- Это что такое?! Ты же говорил, что больше не ввязываешься в драки? - ещё не успев закрыть дверь, кричала с порога мать.
- Но это не значит, что меня не могут избить. - ответил я привычным, язвительным тоном. - Хоть бы дверь сначала закрыла, а потом орала.
Свесив ноги с кровати, я сел и посмотрел в телефон. Сообщений все ещё не было.
- Сегодня уже пятница? - обратил я внимание на день недели.
- Представь себе!
- Значит, я поехал гулять. - я встал и пошел в душ, по пути вешая на шею полотенце. - Все равно сегодня будут предметы, которые мне не нужны.
Мать хотела было что-то возразить, но я, закрыв дверь, включил душ. Теплая вода каплями полилась на меня сверху. Я закрыл глаза, представив себя где-то на пляже...
Хотя на пляже я не был, да и не хочу. Плевать, не люблю плавать и всего пару раз был на озере у нас в городке.
Выйдя из душа набросил водолазку, на ходу надел штаны, куртку, кроссовки, и пулей вылетел из дома.
Автобуса нет уже тридцать минут. Все тело пронизывают иголки холода. Чтобы хоть как-то согреться, я начал ходить по остановке.
- Кого-то ждёшь? - поинтересовался сзади голос Кира.
- Вообще-то, автобус. - отозвался я.
- Ну, тогда ты простоишь ещё долго. Автобусы отменили, снега много.
- Значит, вызову такси.
- Куда это ты так спешишь? - подозрительно спросил Кир.
- Гулять. - ответил я, одной рукой набирая номер такси.
- Можно с тобой? Тоже хочу покататься. - Кир звучал убедительно.
- Не думаю, что это хорошая идея. - замялся я.