Часть 12.
5 ноября 2022 г., 05:43
Кир отрицательно покачал головой.
— Нет, ты в этом по нашему то району ходить не сможешь.
Я вздохнул и зашёл в примерочную, снимая белую кофту с длинными ворсинками. Джинсы выбранные Киром сидели чудесно, хоть и немного в обтяг.
Я разглядывал штаны, пытаясь увидеть, не слишком ли они откровенны сзади, когда услышал за спиной незнакомый голос.
— Ты с кем?
— А какая разница? — ответил голос Кира.
— Это парень или девушка?
— Это мой друг.
Друг… Да, я просто друг. Мне больше ничего не светит и не стоит питать себя надеждами.
— Странный у тебя друг.
Я понял, что за шторкой происходит диалог взглядами и эмоциями, заряженный пассивной агрессией. Атмосфера требовала разрядки. Я быстро натянул очередную кофту и вышел.
Рядом с Киром стоял невысокий парень с прямыми чертами лица и тощим, плавным телом. Абсолютно вся одежда на нем была черной. По крайней мере та, что было видно.
— Это вроде подойдёт. — вынес вердикт Кир. — Там ещё много?
— Где-то пара кофт и несколько пар кроссовок, но я уже выбрал какие возьму.
— Тогда собирайся.
- Ты носишь чокер? — Спросил парень, когда я сложил выбранные Киром вещи в правую руку, а не прошедшие отбор отправил девушке, любезно помогавшей мне. Собственно, это ее работа и ей платят за то, что она мне улыбается.
— Да, ношу.
— Прикольно. — парень улыбнулся белозубой улыбкой.
Мы с Киром двинулись мимо ярких магазинов, оставив незнакомого парня у примерочных.
— Ух. Надо бы зайти в вэйпшоп, но у меня нет с собой человека, который купил бы мне новый испаритель.
— А что случилось со старым? — спросил Кир глядя в пол.
— Его сожгла Настя. Хотя я бы все равно купил испаритель помощнее.
Кир хмыкнул не поднимая взгляд.
— Ох ё! — Я уронил взгляд на экран телефона. — Мы тут уже два часа.
Кир снова хмыкнул.
— Что-то случилось? - я наконец посмотрел на него.
— Да нет. — явно соврал Кир, за тем резко оторвал взгляд от пола и улыбнулся мне. — Давай попросим кого-нибудь курить испаритель?
— Это унизительно. — отрезал я. — Не буду.
Кир глянул вперёд.
— Смотри, ювелирный. Разве этот магазин не закрывался ещё два месяца назад? — изумился Кир.
— Маркетинговый ход. — я улыбнулся, позабавившись наивностью Кира. — Он постоянно закрывается.
— Зайдём?
— Почему бы и нет?
Мы прошли сквозь металлоискатель и вошли в дорого обставленный ювелирный магазин.
- Ого! Смотри!
Мы пару раз обошли все ряды. Кир тыкал пальцем в каждое украшение, которое ему нравилось.
Мое внимание привлекла интересная подвеска: три луча, выходящие из равностороннего треугольника и закручивающиеся в причудливые завитушки. Я сфоткал подвеску и нашел в Яндексе. Оказалось, это трискелион - древний мифический символ.
- Я возьму это, а ты что? - Кир изумлённо глянул на меня. Я одарил его самой милой улыбкой на которую был способен. - Только по разумной цене.
Кир выбрал себе перстень, с зелёным прямоугольным камнем по центру.
- С вас семь шестьсот.
- Безнал.
Я приложил карточку к считывающему устройству, пока оно не запиликало.
Пин-код. Блин.
На секунду задумался, а потом вспомнил и ввел четыре нехитрые цифры.
На табло надпись "Подождите…" сменилась на "Успешно".
- Спасибо. - сказал я продавщице.
- Приходите к нам ещё. - улыбнулась она мне в след.
- Давай поедим и поедем домой? - предложил я.
- Давай.