Уши
25 октября 2022 г., 23:08
Примечания:
Здравствуйте, уши, добро пожаловать.
Если узнали себя в этих строках, то понимающе киваю и хлопаю по спине.
Груша для битья, самая ужасная репутация, даже люди которые не знают тебя, или даже твоего имени, знают, что именно тебя можно избить и ничего не будет. Потому что груша для битья не имеет голоса, ничего, никому не скажет, даже не подумает рассказать.
А знаете , у кого ещё нет голоса? У ушей. Уши ничего не скажут в ответ , ты будешь говорить, говорить, говорить, А они будут только многозначительно кивать и хлопать по спине, в попытках утешить или подбодрить, может, будут поддакивать, только для себя, что бы создать видимость разговора только для себя, это для тех, что ещё не смирились с своей участью.
Те, что уже осознали свою роль в обществе, те, что уже потеряли голос, просто слушают, даже не смотря на собеседника. Слушают, но не слышат. Не запоминают, не думают об этом, просто дали в себя влить информацию и тут же забыли.
Но есть же другие, что реально слышат, запоминают, даже спрашивают о том как дела в том или ином новом деле человека, которые влили им инфу в уши. Они не ценятся ни больше, ни меньше. Обычные люди даже не разделяют разные виды.
Им лишь бы высказаться, лишь бы сказать, лишь бы вылить всё что накипело, а уши всё слушают, не споря, кивают головой.
Уши никогда не спросят мнение о самом себе, ведь знают ответ:
"Ты мне как родной! Я доверяю тебе! С тобой так комфортно!"
А когда они слышат эти слова, они ничего не чувствую, ни к одному из людей, что так говорят. Ведь они просто уши, что слушают, что слышат. Выполняют свою роль в обществе.
Уши ничего не скажут в ответ, даже если их спросить, а если и ответят, то односложно. Они понимают, что спросили их для галочки, для приличия. Всё равно их не слышат и не хотят слышать.
Они есть везде, в любой компании, коллективе, да даже в паре, один из них уши.А что остальные знают об ушах? Практически ничего, и то, всё что знают - догадки. Они ничего не говорят о себе, А если и говорят, то это мелочи.
А что будет, когда уши выгорят? Перестанут быть ушами и наконец откроют рот? Выскажут всё что думают о людях, их мнениях, начнут вести себя так же, как и другие люди. Начнут перебивать, рассказывать что с ними произошло. Всё тоже предсказуемо.
"Ты так изменился, это точно ты? Не ожидал от тебя такого, обидно. Тебе что, не интересно что случилось у меня? Зачем ты перебиваешь?"
Все отвернуться от ушей, потому что они перестали быть ушами, перестали молчать в тряпочку. Сняли те нити, что сшивали им рот и начали говорить. Им надоело то, что их используют. Они будут говорить, будут кричать в одиночестве... Или же найдут свои уши. Рот открылся и наконец-то начал говорить.
Если бы не было ушей, не было бы общества. Точнее, не было бы этого спокойного общества, где все, за исключением некоторых, молчат, а начинают говорить только наедине с ушами.
Примечания:
Мне жаль вас, если вы узнали тут себя.
Если наберëться хотя бы 5 ждущих/лайков. Выпущу проду на этой неделе, если нет - выпущу на следующей.