Крыжовник

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 7 534 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дебют на сцене

Настройки
Первый рабочий день. Этой ночью я так и не смог заснуть, постоянно волнуясь и пребывая в противоположных чувствах. Нет, я определено рад, что иду на работу, о которой мечтал с детства, но вот мой начальник... Я ни в коем случае не жалуюсь, просто сможем ли мы с ним сработаться? Что если он уже не тот, кем был в студенчиские годы? Возможно, я слишком сильно себя накручиваю, но все же... Мне очень сложно будет относиться к нему, как к моему начальнику, к моей самой долгой любви и, в конце концов, к моему новому заказу... в последнее я до сих пор отказываюсь верить. Выпив кофе, я сразу отправился на работу, пусть даже вышел немного раньше, чем надо, ну, зато у меня есть возможность немного прогуляться и насладиться видами просыпающегося города. Выхожу на прогулки я не часто, в основном потому, что у меня нет на это времени: я постоянно занят учебой или слежкой за моими заказами. Да, мне не следует делать ничего больше одного выстрела, но подготовка к нему требует время. Иногда я трачу на это неделю, а иногда месяц, в зависимости от сложности графика личности. В любом случае, мне больше не придется этим заниматься. На работе меня встретили очень приветло, хотя внутренне я волновался так сильно, будто решается моя жизнь. Коллектив следственно-оперативной группы "Б" оказался очень милым, все они по-доброму встретили меня и мы очень быстро познакомились. - Так ты у нас теперь напарник начальника?- спросил меня парень, сидящий за компьютером. - Да, меня так определили.- неловко улыбнулся я. - Хах, дядь Дима не брал себе напарников раньше.- весело проговорила девушка из другого угла, отпив из своей кружки кофе. - Дмитрий Александрович и не желал себе брать напарника...- тихо сказа девушка в очках.- Я слышала, он согласился потому, что знает, кого к нам добавили. Ее слова меня весьма удивили и вселили некую надежду. Все так же неловко улыбаясь, хмыкнув, я отвернулся и посмотрел на часы. Уже почти начало рабочего дня, а где.. Все это время я находился практически у двери, обсыпанный вопросами. Сзади меня неожиданно возникает очень высокая фигура, мои рефлексы чуть не сделали свое дело, но я смог сдержаться. - Доброго утра.- прозвучал голос откуда-то сверху.- Надеюсь, не помешал. Я отскачил и обернулся. Собственно, вот он и есть Дмитрий Александрович. Смотря вверх, я не мог даже пошевелиться, его ясные голубые глаза смотрели на меня и, казалось видели меня насквозь. - З-здравствуйте..- выдал я слишком громко. - Расслабься, здесь раскрывают преступления, а не совершают их.- дядь Дима улыбнулся и протянул руку. Все легонько посмеялись и продолжили работу. Меня будто облили холодной водой: я резко пришел в себя, улыбнулся и протянул руку в ответ. - Меня зовут Дмитрий Александрович, приветствую на первой работе.- он крепко пожал мою руку и поправил свой галстук. - Рад вас видеть.. кхэм.. рад познакомиться с вами, начальник.- мой язык неожиданно начал заплетаться, отчего щеки немного порозовели. Казалось, он ничего не заметил. Отпустив мою руку, он прошел вперед и посмотрел на доску с фотографиями разных людей и улик. Среди них я узнал тех, кого убил в этом и в прошлом месяцах, остальные были мне не знакомы. Видимо главной задачей следственно-оперативной группы "Б" было раскрыть личность того самого убийцы... меня... Потерев глаза, Дмитрий надел очки и громко сказал: - Так.. значит..- мужчина развернулся и оперся руками на стол.- Роман и Ника сейчас идут со мной и мы поднимаем все архивы группы "А", часть остается на своих рабочих местах и продолжает искать новые зацепки по снайперу,- на этом слове, настолько грубо произнесенным, меня немного передернуло.-, а часть с моим напарником едет на новое убийство. - Дядь Дим, почему новое дело повесили на нас? Что, "ашки" уже не справляются? - девушка, выглядевшая очень миловидно, выглянула из-за компьютера и посмотрела на доску. - Не стоит так неуважительно относиться к группе "А". Кто знает, возможно у них есть проблемы поважнее.- направившись к двери, он добавил.- Ника, Роман, пошевеливайтесь. Вскоре троица покинула кабинет. Ко мне подскачила та самая миловидная девушка, она взяла с собой планшет и, схватившись за мою руку, повела меня из кабинета. За нами последовали еще двое парней, один из них держал в руках фотоаппарат, а потом к нам присоединилась маленькая и молчаливая девушка - судмедэксперт, хотя по ее внешности и поведению не скажешь, что она может резать трупы. - Начальник радий сказал, чтобы мы тебя не обижали.- девушка с планшетом в руках улыбнулась так ярко, что можно было ослепнуть.- Так ты только что закончил университет, да? Ты, наверно, чем-то отличился, раз попал сразу к нам, да еще и "под крыло" начальника! Да уж, не хватает только значка отличия и моей винтовки, чтобы понять, что во мне такого особеннного. - Не знаю, я всего лишь такой же выпускник, как и остальные.- сказал я, почесав затылок. - Хаха, какой скромный! Я люблю таких. Ах, да, забыла, меня зовут Ксюша, я заполняю данные и занимаюсь анализом информации, а также я необходимый помощник в поиске различных сведений! - она говорила очень быстро и весело, будто бы совсем не озабочена убийствами. - Хах, буду знать. - Такс, а это Афоня,- она обернулась и показала на парня с каменным выражением лица.- он на таких же условиях, как и я. А его,- девушка перевела взгляд на второго парня с милыми кучеряшками, делавшими его похожим на маленького барашка .-, тоже зовут Даня, он проводит всякие химические анализы. А вот это моя лучшая подружка теть Катя, наш незаменимый труповик. Девушка по имени Катя предпочла промолчать. Я пожал руки парням и мы отправились на место преступления. Это будет моим самым первым делом, которое мне предстоит успешно раскрыть.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник