Ты мне не подруга

R
Заморожен
136
автор
Размер:
91 страница, 30 672 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник

Сань, ты дура?

Настройки

***

«Двумя неделями ранее»Женька, Жеееень!!! — кричала Саша, которая не успела ещё даже сесть в машину. — Ты чего орешь то, что случилось? — Она тут, она к нам перевелась — Кто она? — В окно посмотри. — Саша повернула голову в сторону Ани, показывая Жене Куда смотреть. — Аня… Аня Щербакова перевелась к нам группу, теперь учится с нами. — Ну и что? Учиться человек тоже захотел, проблема то в чем? — Женя действительно не понимала, что за паника у Саши. Может на неё действовала так Алина, которая таскала ее везде с собой, к своим друзьям с фигурного, да и тоже олимпийская чемпионка, только 2018. После этого, Женя завела машину и отправилась в сторону дома. — Походу она мне нравится. — Ну я не удивлена.Нет, серьезно. Я уже давно смотрю ее выступления, причём каждое. При каждом ее прыжке, падении, у меня аж сердце замирает, хочется сразу подбежать, схватить ее и утащить оттуда, чтоб ей больше никогда не было больно, чтоб она не мучала себя этим. У неё иногда даже на лице отображается, что ей невыносимо больно, а продолжать надо. В общем я не знаю что делать. Я хочу общаться с ней, но не знаю как начать. — А по-моему вы только что о чём-то разговаривали, или мне показалось? — Нет… не показалось. Она сегодня целый день бегает за мной, познакомиться тип хочет, а я ухожу. — Сань, ты дура? — Чтооо? За ее сестрой бегает сама Аня, а она убегает, нормальная нет? — Что? — Саша сделала непонимающий вид и посмотрела в пол. — Как что? Ты мне щас говоришь, что ты хочешь с ней общаться, что она нравится тебе, а сама отталкиваешь ее от себя, вместо того, чтоб познакомиться. — Мне страшно. Я не знаю как вести себя с ней. — Ох, господи, ребёнок, всему тебя учить надо. Ну позови ее гулять там, не знаю, в кино, в свой ресторан, ещё куда-нибудь, думаю раз она так горит желанием с тобой познакомиться, то у тебя все получится, перестань бегать от неё. — Не могу… Вдруг она узнаёт то, чего не должна… - Саша повернула голову в сторону Жени. — Ты поможешь мне с ней? — глаза Саши в мгновенье стали как у кота из Шрека. — А у меня есть выбор? — Засмеялась Женя.

***

«Вечер этого же дня» Саша стояла у окна в своей комнате и выкуривала уже кажется 3 сигарету, как вдруг ей пришло сообщение на телефон. Алёна? Зачем она ей пишет? Они не общаются уже фиг знает сколько. Она зашла в диалог и прочитала сообщения. — Привет, Саш. Хочу позвать тебя на тусовку к Марку. Я пойму тебя, если ты откажешься, но один человек очень хочет, чтобы ты была. 17.13 Один человек хочет чтобы она пришла? Интересно кто это? — Кто там будет? 17.15 Ответ пришёл почти сразу. — Ну из наших: Марк, Женя, Ками, Я, Аня, ну новенькая которая. А помимо ещё несколько людей, скорей всего друзья Марка, точно не знаю, может ещё кто-то из одногруппников. 17.17 Саша чуть ли не прыгала от радости, уже и позабыв, что в ее руке сигарета, она кинула ее в пепельницу и с разбега запрыгнула на кровать и чуть ли не запищала. Ее позвали к Марку, а там будет Аня, это ее шанс. Но просто так сдаваться она не собиралась. — Не знаю, слишком много неудачников. 17.17 — Можешь позвать с собой Женю, мы не против ее компании. 17.18 — Она будет занята. Ладно, я приду. 17.19 Саша решила долго не ломаться, а то вдруг они передумают и ее не пустят. — Окей, завтра в 6 у Марка. 17.19 Саша прочитала сообщение и на ее лице появилась улыбка. Отвечать она не стала, это ведь Алёна. На радостях она даже забыла про тренировку, которая у неё была в 6, поэтому пролежав ещё минут 10, ее осенило и она вскочила, в спешке собираясь. На тренировку ее увезла Женя, благодаря которой она и не опоздала. Тренировка прошла в лайтовом режиме. Саша выполнила силовую, офп, бег, но от игры отказалась. Не хотелось, чтобы ее снова поломали. Сев на лавку, она наблюдала за игрой. Вообще за последние пару месяцев, на тренировках она уже стала как тренер. Играть она не могла, а изначально даже и тренироваться, поэтому приходила на тренировки просто посмотреть, но это же Саша, просто смотреть у неё не получалось. Она комментировала каждое действие своих товарищей, отчитывала за каждую ошибку, те понимали ее слова и их игра улучшалась, а тренер был и не против. Тут к Саше подошёл тренер. — Сань, сыграть не хочешь? — Нет. — Конечно Саша хотела, даже очень, ведь она выпала из игры на пару месяцев. — Ну ты ведь уже вон в полной силе тренируешься, на колено вроде не жалуешься, или хочешь и дальше лавку полировать? Соревнования на носу. Сборы с понедельника. — Ладно, погнали. Саша встала с лавки и сообщила всем, что она тоже будет играть. Став капитаном одной из команд, Саша набрала себе игроков и они встали по своим позициям, ожидая другую команду. Другая команда сделала свой выбор, остальные сели в замену. Игра начиналась спокойно, никаких жёстких стыков не было, но только до того момента, пока Саша не забила третий подряд трехочковый. Хоть команда была и женской, но ощущение было, что там какие-то дикие голодные животные. Те видимо приняли решение, устранить Сашу на лавку. Началась жесткая игра, Саша, поняв это, играла максимально аккуратно, дабы ее сейчас снова не сняли на пару месяцев, а может и больше. На удивление, игра прошла отлично, как бы не пытались ее задеть, зацепить, уронить, Саша была готова ко всему, поэтому со счетом 21:3 в пользу команды Саши, они выиграли, а она осталась здорова и невредима. Для Саши на сегодня тренировка была закончена. Она поблагодарила девушек за игру и удалилась в раздевалку, пока остальные продолжали играть. Зайдя в раздевалку, она сняла бандаж и осмотрела колено. — Черт! — вслух выразилась Саша. И вправду черт. Все колено было фиолетового цвета, а для Саши ещё и адская боль. Ну не хотела же она играть, зачем полезла? Саша дошла до своего шкафчика и достала мазь, которую ей прописал ее лечащий врач. Быстро обработав колено, она поторопилась в одевании штанов, дабы никто не увидел, что с ней, а после оделась сама и вышла, ещё раз прощаясь с девочками. За ней снова приехала Женя. — Жень, это полный… — Я поняла, поняла, что случилось? - перебила старшая ту. — Колено. Оно фиолетовое. — Ты была в бандаже? — Да, я сняла его после тренировки, а там картина Ван Гога. — Ходить больно? — Нет, только когда колено задеваешь. — Играла? — Женя повернулась в сторону сестры, немного отвлекаясь от дороги. — Да, одну игру. — Ох, маленькая беда. В больницу поедем завтра. Поэтому утром тебе придётся уйти с университета, я заберу тебя. Младшая кивнула и уставилась в окно. В понедельник сборы, на две недели, возьмут ли ее? Наверное возьмут, а она то хочет этого? А что будет с ее коленом? А с зависимостью? Думаю, второй перелом и разрыв она не переживет, щас допрыгает, а потом вообще не встанет на ноги. А если ее реально снова сломают? Она тогда ведь ходить не сможет. Придётся разрывать контракт с командой, а это огромные деньги, ведь она лучший игрок сезона. Черт бы побрал те соревнования, на которых она не совсем в хорошем состоянии вышла на площадку. Надо было ей этого? Минутный кайф стоил того, чтобы сейчас она мучалась? Пока Саша была в своих мыслях, Женя уже заехала в гараж и возвращала Сашу к реальному миру. Саша вышла из машины и ушла в дом, захватив пару бутеров, пошла в свою комнату. Время было почти 10, поэтому она решила сделать дз на завтрашний день, а потом лечь спать, но ее планы немного были нарушены одним сообщением. — Давно занимаешься баскетболом? 22.53 Смешная все-таки. Саша улыбнулась и сразу ответила. Смелая все-таки Аня, даже после отказа пытается с ней познакомиться, пишет ей. Надеюсь на тусовке у Марка все получится и общение с Аней будет бить ключом. Главное не напиться, да ведь Саша?
Примечания:
136 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник