Ты мне не подруга

R
Заморожен
136
автор
Размер:
91 страница, 30 672 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Но все же было хорошо

Настройки
Сашка, давайте уже быстрее, там папа не знает куда себя деть, соскучился по тебе. — сходу начала Женя, как только девушки переступили порог. — Та все, идем уже. — снимая обувь, ответила Саша. Женя ушла в гостиную, а Саша, взяв Аню за руку, направилась за ней. Первое, что они увидели, зайдя в комнату — это накрытый стол, смеющаяся Алина, судя по всему с шуток папы и счастливая мама. — Привет, пап, мы вернулись. Вячеслав, увидев двух вошедших девушек, встал со своего места и подошёл к дочери, после такой долгой разлуки, он крепко-крепко обнял Сашу, а позже и Аню. — Здравствуйте, я Аня. — Очень приятно, Вячеслав. — мужчина в качестве знакомства подал свою руку Ане, на что та ее с удовольствием приняла. Наконец-то душа Анны спокойна. Ее приняли в эту семью. — Пройдемте девушки за стол, только вас ждем. — по доброму сказал папа Саши. Девочки послушно сели на свободные места. Ужин проходил достаточно в хорошей обстановке, все беседовали между собой, обсуждали планы на будущий год, шутили, смеялись, Алина с Женей снова рассказывали как они познакомились, но вот кажется дошла очередь и до Саши с Аней. — Сашуль, а как вы с Аней познакомились и вообще к этому пришли? — По доброму спросила мама Саши. — Аня просто перешла к нам учиться, а так как она спортсменка, комсомолка и просто красавица, я знала ее давно. — Саша посмеялась, а Аня от таких слов немного покраснела. — Она мне давно нравилась, а когда увидела ее, поняла что еще больше влюбилась. — Наверное поэтому ты сбегала от меня и грубила? — вмешалась Аня. — Ну-ка, не было такого. — засмеялась Саша. — Просто наша Сашка трусишка. Знаете как я долго пыталась ее уговорить пригласить Аню погулять. — подключилась Женя. — Ну вы девчонки даете. Мы с папой рады, что наша Сашка нашла свою любовь. Она у нас девочка с характером, поэтому, Ань, если что, ты помнишь к кому обращаться. — посмеялась мама. — Кстати, мы завтра с папой утром уедем по делам в соседний город, поэтому беспорядок не разводить, друг друга не бить, а Аня с Алиной за старших. — проинформировала Светлана. — А чего это они за старших? — возмутилась Саша. — Потому что если вас оставить за старших, то вы разгромите здесь все, я то вас знаю. — Ладно. — Саша вздохнула и продолжила. — Тогда мы с Аней пойдём, спасибо вам за ужин, все было очень вкусно. Светлана кивнула, а младшая подошла и обняла мать, а после они направились в Сашину спальню.

***

Саш, а что мы будем завтра делать? — расправляя кровать, спросила Аня. — Ну вообще, я планировала пройтись по магазинам, а потом в клуб, ну если ты не против? — Думаю отличная идея, а девочки с нами? — Не знаю как Алина, но Женя меня точно поддержит. — посмеялась Саша. — Теперь понятно почему нас оставили за старших. — ответила Аня и тоже засмеялась. — Давай спать, старшая. Девушки выключили свет и легли в кровать, но сна не было ни у кого. Какие-то мысли не давали уснуть обеим. И пока Саша лежала неподвижно, переваривая всю ненужную информацию в голове, Аня туда-сюда ворочалась. Конечно она старалась делать это, как можно аккуратнее, но получалось весьма плохо. Сашу трясло, как на американских горках, но та виду не подавала. Еще немного поскакав на кровати в положении лёжа, Аня повернулась в сторону Саши, и увидев, что та лежит к ней спиной, подумала что она уже спит. — Я люблю тебя, Саш, и очень рада, что ты у меня есть. Но на большое удивление Ани, Саша повернулась к ней и приобняв прошептала: — Я тоже тебя, Анют, люблю, очень-очень сильно. После этих слов, обе быстро заснули. Без лишних мыслей и слов.

***

Александра проснулась от того, что прямой луч солнца из окна, падал прямо ей на лицо. Немного протерев глаза, она повернула голову в другую сторону, где по ее мнению должна была лежать Аня, но какого было ее удивление, когда той не оказалось на месте. Потянувшись за телефоном и посмотрев на время, она поняла, что проспала все свои планы, ведь время было почти 6 вечера. Но почему ее никто не разбудил? Саша поднялась с кровати и покинула комнату. Зайдя на кухню, первое, что бросилось в глаза, была записка, висевшая на холодильнике. «Саш, мы забрали Аню и уехали по магазинам, тебя будить не стали, так как Аня сказала, что ты плохо спала ночью, приедем ближе к вечеру и поедем веселиться, не скучай, если что звони. Женя.»Прекрасно, просто супер. — разозлившись, произнесла рыжая. — И что мне теперь тут делать одной, договорились же блин, что вместе поедем, что за приколы. — продолжила Саша, уже уходя с кухни. Зайдя в ванную, Саша быстро умылась и напоследок посмотрела в зеркало. Резкий щелчок в голове и квартиру одновременно пронзил звук разбивающегося стекла и поворот ключей в замке. — Саш, мы дома. — послышался знакомый голос из коридора. — Саша, ты все еще спишь?Мне кажется или в ванной свет горит, может она там? — взволновано предложила Аня. — Сходишь посмотришь? Мы с Алиной на кухню пока. Аня кивнула и направилась прямиком к ванной комнате. Дернув дверь, та не поддалась, поэтому Анна аккуратно постучалась. — Саш, ты там? — в ответ была лишь тишина. — Саша, это Аня, ответь пожалуйста. — Свали отсюда, просто уйди. — послышалась по ту сторону двери. От таких слов, Аня немного опешила и не знала что ей делать. Быстро прийдя в себя, она пошла на кухню. — Жень, там с Сашей что-то случилось. — С чего ты взяла? — непонимающе спросила старшая. — Она закрылась в ванне и сказала, чтобы я свалила, она явно чем-то разгневана. — Подождите тут, я сейчас вернусь. — быстро протараторила Женя и развернулась в другую сторону. — Саш, открой пожалуйста, что у тебя случилось? — подергав ручку, сказала Женя. В ответ послышался лишь поворот замка. Быстро сообразив, что дверь открыта, Женя дернула за ручку и увидела то, что совсем не хотела видеть. Разбитое зеркало, по всему полу осколки, а в эпицентре Саша в крови. Посмотрев на лицо Саши, которое совершенно не выражало никаких эмоций, Женя сначала немного испугалась, но после ее взгляд упал на руку, которую младшая держала около груди. — Саш, что случилось? — взволновано начала тараторить сестра. — Все нормально, я пойду к себе. — Но, Саш… Не успев ничего договорить, дверь в ванную захлопнулась и Женя осталась совершенно одна, в окружении осколков и каплях крови. — Что случилось? — послышался голос около, отрывающейся снова, двери. — Ань, помоги пожалуйста все убрать. Увидев всю картину, Аня чуть не потеряла сознание. Она совершенно не ожидала увидеть здесь такое. Было очень много вопросов, но задать она решилась всего один. — С Сашей все в порядке? — Вроде живая. — уже спокойно продолжила Женя. Да… Не такой ответ конечно хотела услышать Аня, ну хоть теперь она знает, что Саша тут не убилась. Но с другой стороны, откуда здесь кровь? Или может зеркало случайно разбилось, а Саша уже сама все обработала и ушла? Но почему она тогда меня не впустила? — Жень, а куда Саша пошла? — последнее, что услышала Аня, перед тем, как у нее начало звенеть в ушах и она перестала воспринимать любой звук.
Примечания:
136 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)