***
Всю ночь мы не спали, но на то были причины, ведь мы обсуждали наш дальнейший план, так как этот придурок, ясно дал мне понять, что не будет нырять в неизвестность. С одной стороны его можно понять, он хотел найти выход, но при этом остаться живым, в то время как мне было абсолютно плевать на смерть. Я бы пожертвовала и рискнула всем, что бы помочь людям. — То есть, ты просто предлагаешь, пробегать там весь день, и всё? В этом твой план? — Помнишь, в тот день когда Томасу удалось убить гривера? Тогда была открыта именно седьмая секция, хотя она должна была быть закрыта ещё неделю, возможно там и есть ответ на наш вопрос, а ещё мне интересно откуда они приходят? Ведь днём их можно редко встретить, выходят они в основном ночью. Значит днём уходят в укрытие, но куда? — я медленно водила рукой по картам, пытаясь найти ещё хотя бы одну зацепку. — Я не знаю Рэйчел, я не думал об этом никогда. — признался бегун сидя на коленях рядом со мной. Уже скоро рассвет, нас наверное все потеряли, а мы тихо сидели в хижине, пытаясь докопаться до истины. — Давай исследуем седьмую ещё раз? Отправимся именно туда, посмотрим, может найдём что нибудь, код я записала, он будет при мне, вдруг что. — Я побегу один, а ты останешься в Глэйде. «Что он сделает?» — Подожди, то есть как это один? Нет, ты возьмёшь меня с собой, в моей голове есть информация, которая может помочь нам. — Ну так почему ты не можешь ей поделиться? — он усмехнулся, подвигаясь ближе. — Потому что, пока сама во всём не разберусь, говорить нечего не буду. Это сложно, но ты должен мне верить. — Я верю тебе куколка. Но рисковать тобой, однозначно нет. — он улыбнулся, нежно накрывая мою руку своей. В этот момент, мне стали открываться его другие стороны. Да, мы часто ругаемся, и я не доверяю ему в полной мере, он груб со мной, как и я с ним, но я вижу, как он волнуется, как переживает за меня и за всех остальный парней. Вижу его глаза, каждый раз, когда он возвращается из лабиринта. Пытается сохранить весёлое выражение лица, но это всё выходит так наигранно и неестественно, что всё сразу становится на свои месте. Он теряет надежду, и думает – всё что он делает, заведомо проигрыш. Мы лишь пешки в чужой игре, но порой эти самые пешки, могут срубить короля. — Мне приятна твоя забота, правда, я никогда так с тобой не говорила, и думаю ты тоже, но я могу за себя постоять, я говорю это каждый раз, когда случается что то ужасное. Я могу пообещать тебе, что буду осторожна. — я сделала милое выражение лица на которое только была способна. — Хорошо, допустим, я возьму тебя с собой, но как сказать об этом остальным? Будешь разговаривать с Ньютом? Или может с полуживым Алби? Я хоть и куратор, но не главный, так что тебе прийдётся разбираться с этим, — он поднёс запястье к лицу, глядя на часы. — Уже сегодня, и помогать тебе в этом, я не собираюсь. — Ты всё больше и больше меня удивляешь, думаешь, я не придумала как решить эту мелкую неприятность? — я ухмыльнулась, а в моих появился тот самый азарт. — И как я понимаю, ты не скажешь мне, что за аферу ты придумала? — он вопросительно поднял бровь, так же улыбаясь, на что я отрицательно покачала головой. — Ладно, я привык уже, но сегодня мы никуда не побежим, поняла? Нам обоим нужно выспаться, так что отправимся завтра,— сказал Минхо, вставая с пола, и подходя к двери. — Иди спать Рэйчел, я поговорю с парнями на счёт твоего сегодняшнего прогула. — А как же ты? Тебе же бежать сегодня. — мой голос на удивление звучал тревожно. — Ух ты, куколка волнуется за кого то, пожалуй отмечу этот день в календаре красным цветом, — рассмеялся он, на что я, в отместку, кинула в него карандаш, от которого он с лёгкостью увернулся. — У меня выходной сегодня, так что если ты хочешь, мы могли бы вместе… — Свали нахрен идиот!***
Утром следующего дня. — Эй, Чак, давай проснись, мне срочно нужна твоя помощь! — я тихонько тормошила мальчишку, в надежде что никто не услышит этого. — Рэйчел? Что случилось? Сколько вообще сейчас времени? — Чак слез с гамака, медленно садясь на траву, потирая сонные глаза. — Четыре утра, милый, прошу тебя тише, нас не должны услышать. — Да что случилось то?! — он замахал руками, яро показывая своё недовольство, а я зажала ему рот рукой, что бы он не разбудил всю округу. — Т-ш-ш. Обещаю всё рассказать, если ты помолчишь, хорошо? — он активно закивал головой. — Ладно, мне нужна твоя помощь, сегодня меня не будет, а ты должен будешь сказать всем, что я лежу у себя в хижине, мне плохо, я заболела, отравилась, на крайней случай умерла, придумай что нибудь. Но, никто сегодня не должен меня искать. Ты всё понял? — Но, где ты будешь? — Я не могу сказать тебе, Чаки. Но со мной всё будет хорошо, не волнуйся. — я нежно провела рукой. по его кудряшкам. — Ты бежишь в лабиринт, да? Но, ты же говорила, что не оставишь меня, и мы будем вместе! А теперь ты убегаешь! Я прошу тебя не надо, тебе рано умирать! Рэй, ты говорила что ни за что не сдашься! — руки ребёнка заметно стали трястись, а в уголках глаз скопились слёзы, которые так и просились хлынуть наружу. «Он подумал, что я хочу умереть?» — Чаки, родной, ты чего? Я никогда тебя не брошу, милый! Даже не думай, что я собралась умирать! Как ты вообще мог подумать, что я вот так оставлю тебя здесь? Никогда, — я взяла его за руку и крепко сжала. — Никогда слышишь, не думай о таком больше, понял меня? Я не оставлю, потому что люблю. Ребёнок прижался ко мне всем телом, он любил меня и не хотел, что бы меня вдруг не стало. Я была для него в прямом смысле всем, и терять меня он был не намерен. Его руки сжали мою майку, а на плече я почувствовала горячие слёзы. Он шмыгал носом, пытаясь унять колкое ощущение у себя в груди. Я не по наслышке знала, как он не любит показывать слабость. Ведь он мальчик, а мальчики никогда не плачут. — Прости меня, я конечно же тоже тебя люблю, но и ты должна меня понимать, я боюсь. И боюсь далеко не за себя, а за тебя. — он отпустил меня, а его лицо было мокрым и бледным. — Я знаю, знаю милый, но просто сделай как я скажу. Ладно? Я вернусь сегодня вечером. — я обещала ему, а внутри себе молилась, что бы со мной действительно нечего не случилось, потому что я боялась за Чака. «Он не переживёт этого.» — Да, я сделаю для тебя всё. — Creo en ti. — и я ушла, напоследок оставив поцелуй на его лбу. «Ты просто обязана вернуться, любой ценой.»***
— Ну что, готова? — спросил бегун, как только открылись ворота. — Это я у тебя должна спросить, ты же согласился бежать со мной, а не я. — усмешка, и я начинаю бежать вперёд. Секунда и со мной поравнялся парень. — Надеюсь, ты не выдохнешься, после первого поворота, тащить не буду, сразу говорю. — сказал Минхо, на бегу поправляя что то на подобии рюкзака за спиной, такой же он любезно предложил и мне. — Догоняй, улитка! — крикнула я, и скрылась в глубине лабиринта.***
Бежать оказалось необходимо не так долго, как я себе это представляла. Естественно, ноги начинали ныть, от большой нагрузки и не привычки, из за чего, приходилось чаще останавливаться, дабы попить воды, или просто перевести дыхание. Но всё же, вскоре мы добрались до седьмой секции. Это я поняла, по номеру нарисованному на бетонной стене. — Эй, чувак, смотри! Парень резко затормозил, и обернувшись на меня вскинул брови в немом вопросе, на что я показала рукой в угол, и его глаза тут же округлились. Это был гривер, но к нашему счастью не живой. Он находился меж двух стен, безжалостно раздавленный. Вокруг было огромное количество мерзкой слизи, железные конечности были раскиданы в разные стороны, а пасть торчала из углубление. — Это же тот самый да? — спросил юноша подходя ближе. — Да не, думаю он сам суициднулся, — парень посмотрел на меня с непониманием. — Хоть иногда включай мозги, конечно чёрт возьми это он! — воскликнула я. — Выглядит отвратительно. — Минхо зажал нос, и сморщился. — Ой, посмотрите какая неженка. — но, по правде говоря мне хотелось блевануть только от одного вида, что уж говорить о запахе. Но вдруг меня привлекло еле заметное красное свечение. Подойдя ещё ближе, я заметила как что то мигает внутри существа. Не думая больше и секунды, я засунула руку в кишки гривера, пытаясь вытащить эту штуку. — Ты что совсем рехнулась?! — азиат схватил меня за вторую руку, пытаясь оттащить. — Отвали, не сейчас! — сказала я и резко дёрнувшись всем телом вытащила нечто из монстра. Это был продолговатый предмет, напоминающий какую то деталь. Железный, серебристого цвета, с одного конца торчали три чёрных провода. Лампочка горела красным, а на маленьком сенсорном экранчике была изображена цифра семь. Немного покрутив её в разные стороны, и убрав мешающуюся слизь я заметила буквы. П.О.Р.О.К. Значит, я не ошиблась, гриверы это тоже их рук дела, они здесь не просто. так. «Это твоих рук дело Рэйчел.» — И что это? — Может это его сердце? — ответила я, немного поёжившись. — Думаешь у такой твари есть сердце? — усмехнулся он, подходя ближе, забирая предмет из моих рук. — Ну у меня же есть. По крайней мере бьётся. — улыбнулась я, но это получилось у меня как то холодно и отстранённо. — Но, ты же не тварь Рэйчел, — ответил Минхо, смотря мне в глаза. — Ты не гоняешься по лабиринту, убивая людей. — Ты так уверен, что когда мы выберемся, я не смогу убить человека? — он сомневался во мне. — Не думаю, смелости то тебе хватит, но морально будет тяжело. — Давай разберёмся для начала с этой штукой, а потом будем говорить о убийствах и моём ментальном состоянии, ладно? — я выхватила предмет из его рук, как вдруг он издал странный звук, похожий на треск. И мы, оба замерев, уставились друг на друга, не понимая что происходит.***
— Чак! Доброе утро, как ты? Мальчуган сидел за столом, жуя кашу, когда рядом с ним сел Ньют. — Я в порядке, спасибо. — как то неестественно сказал ребёнок, что не укрылось от взгляда блондина. — У тебя что то случилось? Знаю, мы с тобой мало общаемся, но ты в любой момент можешь ко мне обратиться. — Извини, но я не могу тебе сказать, возможно позже, но точно не сейчас. — ответил Чак, отпивая чай из кружки. — Ты говоришь как Рэйчел, кстати где она? Обычно же не пропускает завтраки. Лицо мальчика сразу побледнело и он начал активнее мешать кашу в тарелке. Он прекрасно помнил сегодняшний разговор с девушкой утром, и ему крайне не хотелось подставлять её. Да, ему было интересно куда она пропала, хоть он и догадывался, но озвучить в слух даже самому себе было страшно. Чак верил ей, как и обещал сделать всё. — Ей сегодня не хорошо, отлежаться надо, отравилась видимо. — он врал и не краснел. Но, если щёки его не выдавали, то глаза говорили о многом. — Второй день подряд? — Ньют, ну у каждого же бывает, я пойду её проведаю, но она просила, что бы никто её сегодня не беспокоил. — паренёк встал из за стола, желая скорее уйти. — Подожди, ты сказал, что она просила её не беспокоить, но сам идёшь. — Ньют нахмурился, что то тут явно не так. — Да, но Рэйчел попросила меня зайти к ней после завтракая, ну она… Эм, вообще да, надо мне. — Чак, что ты скрываешь? — взгляд парня стал грозным, не терпящим возражений. — Нечего. — он снова ответил быстро, без запинок, но голос. Голос выдавал его с потрохами, так же как и глаза. Одно знали все – он всегда плохо врал. — Где Рэйчел? Мальчик стыдливо опустил голову, смотря на свои потрёпанные ботинки. «Он не мог её выдать!» — Я же говорю Ньют, плохо ей, и… — Зачем ты мне врешь? Я знаю, что Рэйчел не плохо, это первое, ну и второе, где она сейчас? — глэйдер надвигался на Чака словно коршун, который заметил бегущего по лесу зайца. «Ты не можешь сказать!» — Это не мой секрет, и я не буду нечего говорить. Прийдёт Рэйчел, и всё тебе расскажет. — ответил мальчик, и как можно быстрее убежал из кухни.***
— Что это ещё за хрень?! Штука в моих руках издавала странные звуки, будто замедленная бомба, таймер который скоро сработает и всё взлетит на воздух. — Тихо! Я пытаюсь понять, — крикнула я, медленно ходя по кругу. Но стоило мне пройти чуть дальше, как звук стал учащаться всё больше и больше. — Кажется она указывает нам путь. Давай, пошли! Парень тут же сорвался с места, переходя на бег, следуя за мной. Я была в замешательстве, на что я вообще полагаюсь? Просто какая то непонятная хрень у меня в руке. Она даже скорее всего и не указывает нам путь, а просто пищит, деталь же явно сломана, хоть и внешне выглядит вполне презентабельно. Мы всё бежали и бежали, пока не вышли в большое помещение. Он было огромным, прежде я такого не видела. Огромный мост без каких либо ограждений, который вёл вперёд к небольшому углублению, которое чем то напоминало седьмую секцию, между которой был убит гривер. — Ты был здесь раньше? — посмотрела я на Минхо, но увидев его лицо, поняла, что точно нет. Я медленно подошла к самому концу, и замерла, будто чего то ожидая. Пульс стучал в висках, а в душе было такое ощущение, что это и есть то, что все так долго искали. Аккуратно, я дотронулась ладонью до бетонной стене, как вдруг нас ослепил резкий лазерный свет. — Твою же мать! — я отскочила на пару метров, потянув за собой шатена. Секунду спустя, стены начали пониматься вверх, открывая нам путь дальше. Пройдя несколько шагов внутрь, я обнаружила слизь. «Логово гриверов?» — Думаешь стоит? — спросил Минхо, когда я стала идти дальше. — Думаешь стоит сдаться? — парировала я. Вдруг моё внимание привлёк белый свет, который исходил из самой глубины, освещая нам дорогу. Не раздумывая, я рванула туда. — Стой! Но, крик глэйдера утонув в моих ушах, когда я увидела то, чего уж точно не ожидала. Передо мной было табло, некая плазма, на которой находились цифры. Восемь цифр. Чёрт, неужели это оно? Но как? Это просто невозможно! Это был код! Код из восьми цифр. Как под гипнозом, я занесла палец, что бы нажать первую кнопку, но мою руку резко перехватили. — С ума сошла!? — Минхо, мы нашли его! Это выход, боже как ты не видишь? Мы сделали это! — Я вижу, а ещё, я вижу, что это, — он показал рукой на циферблат. — Может быть ловушка, поэтому не смей нечего вводить. — Ты чего несёшь? Мы должны попробовать, и если это действительно выход, мы соберём всех и наконец то свалим отсюда. Или ты хочешь сидеть здесь до конца жизни? — вспылила я. — Я считаю, — начал азиат. — Нам нужно вернуться в Глэйд, и всё решить, дорогу я запомнил, так что всё будет в порядке. Сегодня хватит с тебя геройства. И больше ни сказав ни слова, он грубо взял меня за локоть, и потащил прочь. «Неужели всё таки нашли?»