***
Распахнув дверь, я снова оказалась в зале Совета, все уже были на своих местах, и только в углу парочка парней всё никак не переставала шептаться, и всё время кивать в мою сторону. Это конечно же очень раздражало и злило. Почему в мире есть такие люди? Слабаки, которые не могут сказать что либо в лицо, а не обсуждать за спиной. Бояться. А бояться они скорее даже не меня, а тех кто сможет меня защитить. Хотя я сама сейчас уже не уверенна в этой помощи, к сожалению. Взгляд зацепился за Минхо, который смотрел на меня такими грустными глаза, в которых уже чуть ли не блестели слёзы, как у меня пару часов назад. И тут я поняла, их решение далеко мне не понравиться. — Кхм, ну что ж, путём долгих споров, разговоров, а в конечном счёте и голосования, мы приняли решение, — Ньют говорил медленно с расстановкой. Я заметила, что ему как то и не очень хочется говорить эти слова, но что то внутри заставляло. — Рэйчел, завтра на рассвете, ты будешь изгнана в лабиринт. «БАМ!» Я ничуть не испугалась, не подала виду, будто мне страшно, и я прямо сейчас брошусь им в ноги, и буду умолять не делать этого. В моей душе была только пустота. Давящая ненавистная пустота. А голос так и твердил в голове: «Как он мог так поступить?» «Видимо ему тоже тяжело доверять тебе, Рэйчел». — Хорошо, — я улыбнулась, какой то вымученной улыбкой. — Сейчас сразу в яму до утра? Или мне можно будет взять вещи, ну там знаете принять душ, покушать наконец? — Подождите, вы серьёзно? Вы ходите изгнать хрупкую девушку в лабиринт, после всего того, что она для вас сделала? Что, решили пропустить все её слова мимо ушей? А то, что она вместе с Минхо нашла выход, вас тоже не особо заботит? — громкий голос Томаса оглушал в помещении буквально каждого. — Эй, чувак, не надо. — попросила, но даже не успела договорить, как он поднял руку в воздух, как я в прошлый раз. — Помолчи. Сейчас говорю я, потому что, моё мнение решили не во что не ставить, и я с этим крайне не согласен, милая. И мне действительно пришлось помолчать, ведь я не хотела больше тратить свои нервные клетки. — Ньют, а ты? — брюнет повернулся к парню. — Тебе совсем не жалко её? Она тебе верила, она всегда тебе помогала, как и ты ей. И чем ты ей отплатил за это? Предательством? Сочувствую, у тебя очень скудный мозг. «Боже прошу тебя, замолчи!!!» Мне было очень тяжело слышать эти слова, я подняла голову к потолку и проморгалась, потому что, вновь почувствовала как слёзы так и норовят политься из глаз солёным ручьём. Но я не могла плакать так. При всех, казаться слабой. — Слушай шанк, ты здесь всего то каких то пару недель, а я здесь уже три года. — копач подошёл к Томасу, показывая пальцами цифру три. — Да, ты здесь три года, и до сих пор здесь, тебе это не о чем не говорит? Может пора разуть свои грёбанные глаза? — Заткнулись! Если решение принято, то значит, я понесу соответсвующее наказание, даже если кто то, — я резко развернулась к Томасу лицом, смотря прямо в глаза. —Не согласен с этим, или считает несправедливым. Это были мои последние слова, последние слова в этом зале, перед тем как меня взяли под руки двое парней, и потащили в сторону ямы.***
«Кажется у тебя дежавю». Да, я думаю так и есть, ведь не так давно я точно так же сидела на холодной земле и корчилась от боли во всё теле. С тех пор ситуация не изменилась, я лежу на сырой земле, но теперь с моим телом всё в порядке, болит только сердце. Ближе к вечеру меня пришли навестить парни, принесли еды, что было категорически запрещено, но по их словам, Фрайпан не мог оставить меня без вкусного ужина, поэтому тайком и всё таки довольно быстро, я поела. — Слушай Рэйчел, у тебя есть план? — Минхо сидел у клетки и смотрел на меня взглядом в котором буквально читалось: «Ты же всегда что то придумываешь, так придумай снова». — А каком плане вообще может идти речь? Кто меня здесь будет слушать и принимать мои слова за чистую монету кроме вас чуваки? — То есть ты хочешь умереть? — спросила Тереза, широко раскрыв глаза, а её брови кажется сейчас окажутся на макушке от услышанного. — Я не боюсь смерти, дорогуша. Не стоит переживать за меня, кажется мы эту тему уже проходили. — я не могла этого объяснить, но я чувствую какую то неприязнь к этому человеку, и пока не понимаю с чем она связана. — И всё таки я не верю, что ты одна из создателей, — нахмурился Томас, но тут же добавил, ведь чуть ранее говорил что верит. — Я имею в ввиду, что не совсем этого понимаю, как то запутанно всё. — Зря не веришь, ведь ты тоже там был. Его лицо выражало сразу весь спектр эмоций. — Как это тоже? — удивился Минхо. — Я видела тебя, в своих воспоминаниях шанк, так что мы в одной лодке, мы сделали это с ними, и мне действительно жаль. — я опустила взгляд вниз, заламывая пальцы на руках. В этот момент действительно стало не по себе, ведь я непосредственно причастна к тому, что сейчас происходит со всеми нами. — Ну куколка, раз у тебя плана нет, то мы тебе с этим поможем. Все трое переглянулись, а я резко напряглась. «Что эти трое задумали?»