Попала в прошлое

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
422 страницы, 97 953 слова, 178 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

4 года День рождения.

Настройки
4 года... 4 года я уже живу с Машей, и каждый день становится всё более запутанным. Четыре года, полные смеха и слёз, но в то же время иногда я скучаю по своей старой жизни. Я вспоминаю, лица, знакомые места. Тогда я была просто собой, без лишних вопросов о том кто я. И хоть мне уже и 4 года я не могу поверить в тот факт, что я действительно дочь Марии...Марии Архиповой...Маши scream. Особенно когда Маша говорит про свою беременность нами..мною. Я не могу в это поверить. Как она могла родить меня? Да даже просто смотря на Марию... Я словно оказалась в каком-то сне. Это всё как-то не укладывается в моей голове. Я инода пытаюсь представить как это было: Молодая и полная надежд Маша, и я, крошечная, беззащитная. Но это кажется таким нереалестичным. А может я тогда всеже умерла? Может это мои предсмертные фантазии? Радим похоже, ни о чём таком не думал. Он просто радовался жизни, наслаждаясь каждым днем. Как можно быть таким беззаботным? И можно ли мне такую способность? Жить без постоянных трево и забот, без стересса и без конечных мыслей? Я бы отдала многое чтобы просто расслабиться, и почувствовать себя свободной как он. Но вместо этого я ищу ответы на вопросы, которые возможно никогда не получат ясного ответа. За месяц примерно до дня рождения я снова брала у Маши с Сергеем наут, и порывшись сделала заказ, и вот судя по смс поступившему Сергею на телефон что посылка уже пришла. Смс я вовремя удолила, и когда Маша пошла за продуктами, я попрасилась с ней но когда мы почти дошли до магазина, свернула в сторону почты мысленно молясь что бы план сработал и думая а правильно ли я вообще поступаю, и что потом говорить. - Неда! Стой!... *** - Пожалуйста. - Снова попросила я. - Вы должны мне её дать, это...это сюрприз. Но работник почты лишь поматал головой. - Что здесь происходит? - Услышала я голос Маши. Я вздохнула. - Маш...я..я...заказала тебе подарок. - Что?... - Маша подняла бровь, и кажись застыла в недоумении. - Кккак?... - Через интернет! - Ответила я, и опустила голову. - Воспользовавшись картой Сергея...Но теперь пасылку забрать не могу. Маша ещё какоето время была в ступоре, после чего позванила мужу. *** - Ну и что ты там заказала? - Спросила Маша открывая коробку, после чего достала небольшой флакон духов, микрафон...да оригинальность не мое, и большие проводные наушники. - На раскраски, киндеры, а уж тем боле диски. В близжайшее время можешь не расчитвать. - Тут же произнес Сергей. - Спасибо. - Поблагодарила Маша. - Но к чему? - Так у нас же с Радимом сегодня день рожденье. - Ответила я. - А это ты нас как бы рожала, и как бы вот...хотела порадовать. - Тратой денег? - Спросил Сергей, но сдался под взглядом жены. - Ты конечно молодец что подумала о маме, но в следующий раз...спрашивай разрешения. *** Приготовив бананово-клубничный торт, Маша поставила его на стол. Этот торт стал уже традицией на наших дней рождений. Хоть к чему то я привыкла. Раздался звонок в дверь, пришли первые гости. Я почувствовала, как волнение нарастает в воздухе. Одним из них был участник группы родителей, он пришёл с двумя своими сыновьями-близнецами, чуть младше нас с братом. На удивление дети вели себя спокойно, особо не бегали, не шумели. И Радим сразу же нашёл общий язык с близнецами. Чувствую таким темпом в какой-то из дней рождений дом превратится в детский клуб. Я мысленно посачувствовала Маше которой в таком случае придётся отвечать за всех детей, как будто она многодетная мать. Хотя почему как будто? Учитывая количество фанатов... Но им, даже самым маленьким, не приходится сопли подтирать. Я сейчас исключение. Она просто их наставник...учитель по жизни. Мальчики мигом убежали в детскую, смеясь и что-то обсуждая. Я же решила остаться с Машей и Серем слушая их разговоры. - Под конец мы не плохо так отыграли. - Да! Это было просто невероятно! Я глянула в сторону детского манежа, где играя с кубиками находился Богдан. Подойдя ближе, я взяла брата на руки, который собирался вот вот заплакать. - Тише ты... - Прошептала я, прикрывая его рот рукой. - Сам себя выдаёшь. С этими словами я направилась в детскую, стараясь не привлекать лишнего внимания. Я знала, что если Богдан начнёт плакать, нас тут же заметят. - Богдан! - Радостно вскрикнул Радим. Он подбежал ко мне перехватив брата. В его руках Богдан сразу заулыбался, и я почувствовала некую грусть. По правде сказать за все то время что я провожу с Богданом он стал для меня чутли не сыном, от того больнее было осознавать что я для него чужой человек. - Тише ты! - Снова прошептала я глядя на Радима. - Нас из за тебя услышат, и дадут по попе. Почему со мной Богдан не общается так как с ним? Они всегда находят общий язык, смеются и играют, а я остаюсь в стороне. Может он понимает больше чем взрослые, и чувствует что я ему никто? Я подошла к братьям, но не успела что либо сделать, как Богдан заплакал. В тот же миг в комнату забежали Маша, Сергей, а так же несколько гостей, их лица были полны тревоги. - Кто его сюда принёс? - Тут же спросила Маша, её голос звучал строго, но в то же время я чувствовала, что он переживает. Я невольно опустила глаза, понимая что мой поступок был не правельным, он же ребёнок. И быть в манеже для него безопаснее. - Неда. - Тут же ответил Радим. Бабушка строго и с беспокойством посмотрела на меня. - Он же тяжёлый. - Произнесла она - Ты понимаешь как это опасно? Ты же родить потом не сможешь. В комнате повисла тишина. - Мне 4. - Напомнила я бабушке. О каком "родить" она вообще говорит. - Ты его могла его уронить... - Строго продолжала бабушка. Она перевела взгляд на родителей. - Как вы вообще следите за детьми? Надеюсь, это был единственный случай. Я чувствовала как в груди поднимается волнение, на кого на кого, но на них она не имеет права кричать. - Ну, она и раньше брала его на руки. - Ответила Маша, её голос был более мягким, но в нём всё равно слышалась нотка беспокойства. Я заметила как она пытается защитить меня, но это не помогло - Она же будущая мать! - Воскликнула бабушка. - Мне 4! - Снова напомнила я. - Какая мать? У меня даже друзей нет. В этот момент в разговор вмешался Сергей. - Давайте лучше дети пойдут задувать свечи? - Предложил он, и я почувствовала как напряжение в комнате ослабло. - Коль мы все здесь собрались. Наклонившись, Сергей взял нас с Радимом на руки. А Маша Богдана. В крепких руках Сергея мне стало тепло и уютно. Интересно Маша чувствует тоже самое когда он её обнимает? Оказавшись наконец у стола, мы с Радимом почти одновременно задули свечи на торте, раздались аплодисменты. Я чувствовала как радость наполняет сердце. Как только все подарки были открыты: альбомы, краски, машинки, блокноты. Мы принялись кушать торт, и доедая третий кусок бананового, я не понимала, как Радиму может нравиться вкус клубники. Она же кислая! Я покачала головой, глядя на него с недоумением. На что он так же посмотрел на меня. И тут в мою голову пришла идея. - Маш!... я хочу сестру! Услышав мои слова, Маша поперхнулась чаем, Её глаза расширились от удивления. Она казалось на мгновение потерялась в мыслях, и пыталась придумать что сказать. - Я понимаю... - Продолжила я. - Вынашивать сложно. Токсикоз, проблемы с кожей, спина болит... Маша снова поперхнулась чаем. Она выглядела растерянно. - Давай пока остановимся на Богдане. - Коротко произнесла Маша. - Но сестра же будет?! - Я с надеждой посмотрела на Машу - Я не поверю что ты не можешь... - Остановимся... - Маша жестом показала мне закрыть рот, и я послушалась, хотя в душе всё ещё бурлило желание о сестре. А потому, я буду над этим работать.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник