Попала в прошлое

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
422 страницы, 97 953 слова, 178 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

3 года Почему не стоит сбегать из дома.

Настройки
С самого детства...подросткового возраста я мечтала оказаться в семье Маши, выйти замуж за её сына, став приёмной дочерью. Но вот когда эта мечта сбылась, я почувствовала себя лишней. Даже являясь как бы родной. В конце концов я решила пойти на отчаянный шаг, шаг который я советовала сделать всем героям книг в тяжелый момент. А именно, сбежать из дома, забрав перед этим Машин оберег в виде солнца, пока та спала. Оказавшись на улице я решила прогуляться по городу. Если честно ходить одной в полной темноте, когда почти не кого из людей нет на улице было немного страшно. Сразу вспоминались все эти городские легенды про Кутисакэ-онну и Тек-Тек. Успокоив себя мыслью что это всего лишь выдумка, да и детей они скорее всего не трогают я пошла дальше в сторону ближайших домов. Но дойдя до них заметила полицейские машины, которые судя по всему патрулировали улицу. Испугавшись что они меня заметят я бросилась бежать в другую сторону, подальше от них. Но в любом из дворов на них натыкалась, тогда я решила спрятаться в одном из подъездов. И сидя там не вольно задалась вопросами, заметили ли Маша с Сергеем что я ушла из дома? Начнут ли они меня искать? Нужна ли я им вообще? Погрузившись в эти мысли я решила там немного поспать, свернувшись калачиком и пожалев что не одела куртку, для осени в подъезде было очень холодно. Проснулась я лишь от перешептывания жильцов дома, которые по всей видимости обсуждали кто я такая, и как я здесь оказалась. - Может ее подбросили? - Предположила одна из женщин. - Не ужели кто то действительно способен бросить своего ребенка. - Возмутилась другая женщина - Это же дикость. Я не за что не поверю что кто в здравом уме может, вот так просто, оставить своего ребенка в подъезде. Может она потерялась? - А это мы уже и будем выяснять. - Произнес приехавший на вызов полицейский. - И что вы будите с ней делать? - на этот раз голос подал мужчина. - Попытаемся найти ее родителей, после чего будем выяснять причину по которой ребенок оказался не дома, и не надо ли какого решить родительских прав. От последней фразы полицейского я вздрогнула, из за меня Машу и Сергея могут лишить рп. - Что там разбираться?! - Возмутилась первая женщина - Того кто посмел бросить своего ребенка, надо сразу лишать рп! - А пока мы все это не узнаем, девочка поживет в детском доме. - Продолжил полицейский не обращая внимания на женщину. - В детском доме?! - Это уже была третья женщина - Там же ужасные условия! Как вы можете так поступить с ребенком?! - Женщина!... - Произнес полицейский - Таковы правила, я не чего не могу с этим по делать. С этими словами полицейский посадил меня в машину, а именно в детское авто кресло. Что для меня было в новинку, буд-то это не авто кресло, а моя личная машина. И только сечас я пожалела о своём решении сбежать. Спустя мунуты две мы поехали к детскому дому. Увидев это большое серое здание я схватилась руками за кресло так сильно, что у полицейского на какой то момент появилась мысль отдать меня в детский дом прямо с креслом, но каким то образом он все же взял меня на руки. Объяснив директору в чем дело, и кто я вообще полицейский ушел оставив меня в холе. Не обращая внимание на то что я чуть ли не плакала, директор взяла меня за руку, и отвела в комнату где спали девочки 3-5 лет. И сказала что пока я буду спать здесь. Как только директор ушла, девочки которые я думала спали, как по команде тихо и медленно встали, и как гиены тихо подкрались ко мне. - Новенькая? - Спросила девочка 5 лет азиатской внешности. - Нет- Тихо призналась я - Я...потерялась. - То есть. - Протянуто произнесла девочка - У тебя есть родители? - Да. - Не уверенно подтвердила я. - Прикольная у тебя футболка. - Обратила внимание девочка 3 лет на мою розовую футболку с надписью "Barbie" - Дашь мне поносить? - Нет! - Твердо ответила я - Это моя футболка. - В детском доме надо делится! - Заметила девочка 4 лет - Тут нет личных вещей. Отойдя в сторону я дотронулась рукой до висевшего у меня на шее оберега в виде солнца, это заметила еще одна девочка 5 лет. - А это что такое? - Спросив это девочка забрала мой оберег - Никогда такого не видела? - Отдай! Мне его мама подарила! - Я попыталась вернуть свой оберег, но меня оттолкнула девочка которая самая первая начала со мной этот разговор. - Алина тебе же уже сказала. Тут все общее. - С этими словами девочка забрала оберег у своей подруги. - И сейчас он будет мой. - Даша!!! Я его первая взяла! - Девочка попыталась выхватить у Даши оберег, но та лишь оттолкнула подругу. - А я старше! Значит он мой. - Я тоже его хочу! - Алина подбежала к девочкам. - Что здесь происходит! - Строго спросила вошедшая в комнату директор, когда девочки толпой накинулись на Дашу. - Диана украла мой браслет! - Даша указала рукой на подругу. - Можете сами проверить, он у нее под подушкой. Убедившись в правоте воспитанницы директор резко схватила за руку Диану. - Раз так! Проведешь ночь в подвале! - И глядя на и так испуганную девочку добавила - С крысами! - Затем строго посмотрела на нас - А вы...ПО КРОВАТЯМ! И что бы ни звука! - С этими словам директор ушла вместе с Дианой. - Кто еще хочет забрать мое украшение? - Спросила Даша запрыгнув на кровать, и подняв в верх руку, в которой держала оберег. Девочки послушно, в знак того что претендентов нет, разошлись по кроватям. Этой ночью спала я плохо, так как практически всю ночь я сдерживала слезы думая о Маше с Сергеем, братьях, и всех радостных моментах в моей новой жизни. Утром на удивление я сумела проснуться почти в одно время с девочками, и заправив постель пошла вместе со всеми на завтрак. Первое что меня удивило когда я пришла в столовую, так это то что на завтрак был суп, хотя я ожидала что будет какая нибудь каша. А второе что мне бросилось в глаза, так это то что все дети старались как можно быстрее съесть свою порцию супа, как будто здесь ограниченное время на завтрак. Сев за единственное оставшиеся сводным место, и так я не очень любила это блюдо, я начала не спешно есть суп, и не успела я съесть и половину супа как Даша выхватив мою тарелку, вылила все содержимое мне на голову. - Ты нормальная?! - Я с непониманием посмотрела на Дашу. Нет, я понимаю...она ребёнок. Но это переходит все границы. - Ты меня бесишь! - С явным раздражением произнесла девочка. - То как ты выглядишь, то как ты ешь. Думаешь ты здесь самая лучшая? Да я более чем уверена что тебя так же как и нас родители бросили. - Не правда! - Выкрикнула я встав из за своего места. - Я им нужна! - Тогда почему же они тебя не ищут? У нас тут до тебя уже были дети которые, "потерялись". И скажу так, тех кого действительно потеряли, забрали через 3 часа - 5 часов. Не зная что ответить я просто пошла в сторону ванной комнаты, которую видела по пути на завтрак, что бы хоть немного привести себя в порядок. Смыв весь вылитый на меня бульон я тихо вышла из ванной и решила узнать где тут игровая зона, нашла я ее довольно быстро и сев на полу решила поиграть с кубиками. - Сейчас моя очередь! - Произнес какой то мальчик 4-5 лет, который похоже уже позавтракал. И оттолкнув меня сел играть с кубиками. Почти сразу после него, в комнату пришли и другие дети, и не успела я опомниться, как все раскраски, листы бумаги, да даже телевизор были заняты. Осмотревшись я заметила единственную лежавшую без присмотра машинку, незаметно подкравшись к ней я взяла ее в руки. - Я ее первый заметил! - Выкрикнул мальчик 7 лет, и забрав машинку толкнул меня с такой силой, что при падении я ударилась головой об стоящий рядом столик. На мой плачь пришла рассерженная воспитательница, и взяв меня за руку вывила в коридор. - Раз не можешь тихо играть, иди в комнату! Здесь тебе не детский сад. На следующий день без драки тоже не обошлось, когда я гуляла во дворе вместе с младшей группой, две особо умные девочки повалили меня на землю. И пять же меня наказали за крик, только на этот отправив в кабинет директора. На 3 день своего прибывания в детском доме я старалась держатся в стороне ото всех, большую часть времени проводя у окна или у забора. И в какой-то момент я вдруг услышала знакомую музыку. Я повернулась к телевизору и поняла что это клип группы Аркона. Я заплакала вновь увидев Машу хоть и на экране. Даша сидела на кресле, с завороженным выражением лица. И неожиданно произнесла фразу, которая заставила меня замереть. - Хотела бы я такую маму. - Произнесла девочка, не отрывая взгляда от клипа. Сердце внутри сжалось. - А я сбежала от неё. - Сказала я, сама не веря своим словам. Даша повернулась ко мне с недоумением. - Что? - Девочка сщурила глаза приподнял бровь. - Она моя мама. - Произнесла я, чувствуя, как сердце бьётся быстрее. - Врёшь. - Скептитечески ответила Даша. - Ты либо врёшь, либо ненормальная, раз убегаешь, когда у тебя такая хорошая мать. - Я не вру! - Не ожиданно выкрикнула я. - Ты не понимаешь! Это не так просто, как кажется. Я чувствую себя лишней, как будто я не на своём месте! Поняв что девочка мне и не верит я ушла....Нет смысла что-то доказывать. А на ужине один из мальчиков примерно моего возраста подкинул мне в пюре жука, найденного во время прогулки. От чего ночью я была полна решимости сбежать...но уже из детского дома. Зайдя в спальню я подошла к тумбочке, где Даша хранила свои украшения, и взяв от туда свой оберег, собиралась уже сбежать через открытое окно спальни. - Воровка!!! - Крикнула Даша зайдя в комнату. На ее крик пришла директор. - В чем дело?! Почему кричишь?!! - Спросила директор Дашу, вместо того что бы наказать за крик. - Новенькая украла мое украшение. - Не правда! - Крикнула я спрыгивая на пол - Этот оберег мой. Посмотрев сначала на Дашу, потом на меня, директор подошла ко мне, и забрала у меня оберег. - Ты помнишь что мы делаем с воровками?! - Директор строго посмотрела на меня. - Эту ночь ты проведешь в подвале. С этими словами директор взяла меня за руку, и вывела из комнаты. - Не надо! Я боюсь темноты! - Произнесла я как только мы подошли к двери подвала. Спустившись в низ я села на матрас в углу комнаты, и с ужасом наблюдала за тем как захлопывается дверь. *** - За тобой пришли! - Строгим голосом произнесла директор входя в комнату - Наконец то... Посадив крыску на плечо я медленно пошла за директором, и уже в коридоре увидела полицейского и... - Маша! - Радостно крикнула я подбежав к женщине. И уже оказавшись у нее на руках, а так же зацелованной на год вперед, я рассказала ей что сделала Даша в мой первый день в детском доме. Маша услышав это нахмурила брови, и посмотрела на меня с серьёзным выражением лица. - Где она? - Спокойно но серьёзно спросила Маша. Я указала на Дашу которая стояла в углу, явно в шоке от происходящего. Маша подошла к ней, и я с замиранием сердца наблюдала за сценой. Даша увидев Машу побледнела, и не могла произнести ни слова. - Даша... - Строго произнесла Маша. - Ты должна вернуть оберег. Даша не в силах скрыть смущение, медленно кивнула, и протянула оберег. - Извините, я не знала что он ваш. Маша приняла оберег и вновь посмотрела на Дашу с мягкой улыбкой. - Спасибо что вернула, но Даш, я надеюсь, что ты поймёшь что воровать это плохо. И не важно у кого. Даша кажись осознала что сделала, её глаза наполнились слезами. - Маша, я... я хочу чтобы вы меня удочерили. - Произнесла Даша, в её голосе звучала искренность. - Я хочу быть частью вашей семьи,. Я была поражена. Даша которая раньше так жестоко со мной обращалась, теперь хотела стать частью нашей семьи? Маша не ожидая такого поворота событий посмотрела сначала на меня, потом на девочку. - Дала, я понимаю что ты хочешь, но я не могу. У меня уже трое детей, и я не могу взять такую ответственность. Даша опустила голову, а мне стало грустно. Я всегда мечтала о сестре, даже такой как Даша. Мы бы стали подругами, поддерживали бы друг друга. Были бы всегда рядом. - Если хочешь, можем сделать. - ПредложилаМаша, Даша согласились. Мы встали вместе, и Маша сделала снимок на телефон одной из воспитательниц, после чего дала девочке автограф. Я улыбалась, надеясь что у Даши всё будет хорошо. Однако вскоре после этого начались судебные разбирательства. Где решали нужно ли лишать Машу и Сергея родительских прав. Это было тяжёлое. И всё из-за меня, из-за моего дурацкого побега. Я пыталась сказать что мне хорошо с Машей, что она и Сергей меня любят. Но как мне потом объяснили, побег ребёнка это не шутки, особенно если он вызван обидой на родителей. - Неда, ты должна понять что это важно. - Говорила одна из социальных работников. - Мы должны убедиться что ты, и твои братья в безопасности. Я кивнула, но в душе чувствовала что это несправедливо. Маша и Сергей старались изо всех сил, они любят меня и сыновей. Но к сожалению мои слова не могли повлиять на решение суда. К счастью у Маши и Сергея был адвокат, который помогал в этом деле. Он был опытным специалистом, и знал как защитить их права. Я наблюдала за тем как они стараются, как ищут доказательства заботы о детях. Сергей показывал свою зарплату, Маша рассказывала о том как они с мужем занимаются детьми, а люди из соцапеки рассказали про порядок в доме. - У детей есть все прививки. - Произнес врач. - Ни одну болезнь не запускают, приходят на приём вовремя. Сидя в зале я не могла не переживать. В конце концов судья вынес решение. Сердце колотилось в груди когда он начал говорить, и к счастью он признал что Маша и Сергей действительно заботятся о своих детях. Я почувствовала как слёзы радости наворачиваются на глаза. - Мы не будем лишать вас родительских прав. - Произнёс судья. - Но я рекомендую продолжать работать над улучшением отношений с дочерью. Маша с Сергеем кивнули. Я тоже кивнула. - Извените что потратили ваше время. - Произнесла я. - Сбегать из дома было не целесообразным и даже рискованным поступком. Который к тому же привёл к плачевной для всех нас ситуации. Извините. Я обняла Машу и Сергея когда мы вышли из зала, а потом и братьев. Сбегать из дома правда было огромной ошибкой, и крайне не разумным поступком. Который я впередь постараюсь не совершать.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник