Воспоминания и страдания

PG-13
Завершён
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 490 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

депрессия

Настройки
Уже даже тофу в рот не лезет. Совсем все плохо стало. Только глаза прикрываю — вижу тебя. Красивого, хрупкого такого. Моего, в общем. Ничем толком заниматься не могу. Выхожу на улицу по ночам. Больше не занимаюсь своей обязанностью: не блуждаю по Ли Юэ и не истребляю монстров. Какой смысл? Главное солнце этого мира перестало светить ему. Днём обычно просто лежу на кровати и представляю тебя рядом. Обнимающего меня, утыкающегося в грудь и мирно посапывая. Ты любишь спать днём в свободные деньки. Любишь укладывать рядом, чтобы было к чему прижиматься и о что греться. Хотя я же не тёплый совсем. Может, ты просто любишь спать со мной рядом? Чувствовать комфорт и безопасность? Безопасность… Ненавижу себя. Ненавижу этот бренный и никчемный мир. Весь кишит монстрами и ужасными личностями. Сопливыми тварями. Хочется отомстить каждому за смерть моего Итера. Тебя. Моего лучика света и счастья. Я пустую внутри. Умираю от внутренней боли. Ночью прогуливаюсь. Вспоминаю нашу первую встречу. Там, на балконе Ваншу. Не хожу туда больше. Не хочу. Смотрю на Нефритовый дворец. Помню, как наши отношения завязались после того, как я спас тебя от падения. Но не спас, когда нужен был тебе больше всего. Ты помнишь, когда я сделал тебе предложение? Помнишь искры в своём взгляде, когда ты натягивал кольцо на палец и не снимал его с того самого дня предложения? И умер в нем. Я попросил Ху Тао оставить кольцо на твоих пальцах. Не знаю, оставила ли. К твоей могиле так и не приближался. Помнишь слёзы радости, когда я обнял тебя и предложил остаться со мной навсегда? Помнишь, когда от волнения запутался в словах? «Готов ли ты сказать мне "да"?» Это был лучший день в моей жизни. Который останется лишь в моих воспоминаниях, к которым я буду возвращаться каждую ночь, думая о тебе под светом луны. Помнишь наш первый поцелуй? Полный неловкости и смущения. На балконе Ваншу. Самый чувственный и самый лучший во всей моей жизни. Когда я приподнимал тебя за талию, притягивая поближе к тебе и прислоняясь своими губами к твоим. Ты плакал от счастья быть рядом со мной. И ты даже не представляешь, как счастлив был я тогда. Чувствую вину за то, что редко показывал тебе свои чувства. Уже поздно говорить, насколько бесконечно я тебя люблю. Уже поздно.
29 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник