スケバン/Sukeban

Горячая работа
NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 23 501 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

III

Настройки
В здание офиса зашла высокая стройная девушка в полицейской форме. Стук каблуков её форменной обуви отчётливо раздавался в тишине холла первого этажа, пока она шла к ресепшену. Остановившись перед молоденькой девочкой- администратором, она показала удостоверение, которое всё это время держала в руке. -Госпожа у себя? Администратор проверила данные по камерам видеонаблюдения и книгу посещений, после чего ответила: -Да. 3 этаж, 151 кабинет. Проходите, пожалуйста. Добравшись до нужного кабинета, полицейская постучала в дверь. Как и в прошлый раз дверь открылась ровно настолько, насколько хватало цепочки. Тот же голос, что вчера отвечал Миуре, спросил: -Скажите имя и причину визита, пожалуйста. -Лейтенант Ли Хелен. Госпожа Афина Райс вызвана для финального опроса. Ей нужно проехать со мной. -Могу ли я увидеть удостоверение? -Конечно,- девушка предъявила документ,- Могу я зайти? Дверь закрылась, послышался звук снятия цепочки и неизменная дама открыла дверь, приглашая зайти в комнату. -Госпожа Райс,- зайдя в комнату лейтенант поклонилась перед Афиной. -Добрый день, лейтенант Ли. Чем вам обязана? Афину напрягал визит служащей. Очень напрягал. Ещё вчера она договорилась о встрече с Ягуаром и вот-вот должны прийти её люди и отвести её к ней. А тут приходит полицейская из отдела, контролируемого его отцом. Главная по её "делу". Все допросы через неё, все осмотры. Одно из доверенных лиц отца. Что она здесь забыла? -Госпожа Райс, вам нужно пройти финальный допрос,- Хелена выпрямилась и ответила, смотря в глаза девушке,- В итоге которого ваше дело закроют и вас больше не будут беспокоить. Но, как вы уже догадались, надо проехать в отделение. Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт. Афине это не на руку. А если люди Ягуара придут в её отсутствие? Но отказать лейтенанту нельзя. Отец не оставит это без внимания и придумает ещё причин усилить над ней контроль. Эта Ли как цепной пёс. О каждом шаге, слове и вздохе ему докладывает. Это здание просто кишит её людьми. Осознавая это, девушка всё же решила уточнить: -У меня есть выбор? -Нуууу, - лейтенант сделала вид, что задумалась,- Вы можете отказаться, но вы же понимаете последствия? Другого ответа ожидать не следовало. Тяжело вздохнув, девушка вышла из-за стола, захватила сумку и накинула кофту. Она чуть притормозила возле служанки. -Если ко мне кто-нибудь придёт, пожалуйста, сразу же сообщите мне, я приеду так быстро, насколько это возможно. Служанка поклонилась и ответила: -Слушаюсь, госпожа. У Афины нет выбора. И ей следовало только надеяться на благополучный исход. *** Выйдя из здания, они направились к служебной машине. Афина всё ещё была как на иголках. Ну вдруг они придут, а она чёрт знает где? Ещё и эта Ли может задержать. Действительно цербер. -Садитесь, пожалуйста,- сказала лейтенант, когда они дошли до машины и открыла дверь перед девушкой. Афину эта странная галантность полицейской всегда бесила. Всегда и со всеми она была издевательски вежлива. И эта издёвка в её поведении была такой тонкой, что некоторые принимали всё за чистую монету. Только эта женщина имела способность изящно скрутить преступника и после разговаривать с ним так, как будто он с ней чай пьёт и ведёт светскую беседу, а не стоит прижатый мордой к капоту. Конечно, Афина не преступник и ситуация другая, но всё равно во взгляде госпожи Хелен виднеется эта насмешка. Девушка наконец села в машину и, пока лейтенант шла к своему месту за рулем автомобиля, подумала, что может убежать, пока не поздно. Ага, конечно. Пулю сразу в ногу получит. У этой собаки реакция отменная. Они ехали примерно 20 минут, прежде, чем Афина заметила, что они, вроде как, только что проехали мимо участка. По рации что-то передали, но информация скрылась в помехах. Лейтенант, не глядя, нажала какую-то кнопку и устройство затихло, издав жалобный скрежет. Проехав ещё километров 20, они свернули на трассу. Стоп. Что-то тут не то. -Ты взяла с собой материалы?,- внезапно спросила полицейская,- А то, знаешь, будет неприятно, если придётся возвращаться обратно. Это отнимет так много времени. -Что вы имеете в виду? Афина находилась состоянии лёгкого шока. Этот вопрос мгновенно выбил её из колеи. Какие материалы она имеет в виду? Неужели те самые? Дела, по которым проходит отец. Конечно, она взяла их с собой. Но как эта женщина узнала? Неужели, тот звонок и правда был подставным? И теперь её окончательно запрут в этой клетке и на цепь привяжут. Уж если за дело взялся цепной пёс фирмы, то неудивительно, что её раскрыли. Эта всё вытянет на поверхность. И нужное и не нужное. -Материалы дел твоего отца. Что тут непонятного? Лейтенант пожала плечами, говоря спокойно, как будто ничего не происходит, но заметив волнение девушки, поспешила добавить: -Не паникуй. Чем быстрее ты ответишь на поставленный вопрос, тем быстрее мы доберёмся до места. Знаешь, Ягуар не любит ждать. Уже в который раз люди отца Афины вводят девушку в ступор. Вот прямо сейчас, казалось бы, одна из самых преданных ему людей спрашивает о том, взяла ли она материалы против отца и упоминает Ягуара. Просто...Стоп. Что? *** -Ч-что? Ягуар? Но...откуда? Афина уже конкретно не понимала, что происходит. Сначала Миура, координирующая все дела отца, оказывается одной из людей Ягуара. Теперь и Ли Хелен, доверенное лицо в полиции, покрывающая все его "грязные дела", оказывается, знает про неё тоже. Насколько близко они к нему подобрались? Лейтенант иронично посмотрела на девушку и усмехнулась. -Если честно, долго объяснять. Просто знай, что да, я работаю на Ягуара. И Аико Миура тоже на неё работает и ещё человек 10-15 где-то. Лейтенант резко свернула на обочину. Остановившись, она развернулась всем корпусом к девушке и продолжила: -У нашей организации свои планы на деятельность твоего отца. А у некоторых девочек с ним даже счёты имеются. Но не думай, что Ягуар согласилась помочь тебе только из-за этого. Она вообще не хотела в это влезать. Даже не представляю кто и как уговорил её это сделать... Афина сидела и тупо пялилась на полицейскую. Что здесь вообще происходит? То есть подпольная банда имеет виды на компанию отца и из-за этого так долго и упорно вклинивалась в её штаб. Они втирались в его доверие, но для чего? Всё оказалось так запутанно, а она ведь просто помощи хочет. Ничего не понятно. -Ну так что, ты взяла материалы? -А? Да, конечно. - более-менее отойдя от шока Афина полезла в свою сумку и достала оттуда небольшую стопку бумаг. Лейтенант забрала их у девушки и принялась листать. Ей надо было увидеть, что именно девушка с собой взяла. И, как ожидалось, ничего полезного. Но она так старается. Лезет из кожи вон, чтобы всё прекратилось. Хорошая девочка, но ещё слишком наивна. Хелен вернула Афине документы и снова завела машину. Ведь Ягуар ждать, действительно, не любит. *** Через двадцать минут они подъехали к заброшенному зданию, похожему на военный склад. -Выходи,- скомандовала лейтенант и, как только девушка вышла, продолжила,- Мне нужно поставить машину в незаметное место. Жди здесь. Афина коротко кивнула и в следующий момент окно пассажирского места закрылось и машина начала отъезжать от здания. Место не вызывало никакого доверия. Старое полуразрушенное здание, позади него небольшой лесок, а в остальном пустырь с перекопанными полями. Точно, база с боеприпасами. Бывшая. Скорее всего, учения проводили. Афина чувствовала себя максимально некомфортно. Ей было страшно, ведь её привезли непонятно куда. Сердце увеличивало свой ритм, дыхание началось сбиваться и оставалось надеяться, что лейтенант скоро появится в поле зрения. К счастью, так и вышло, спустя пару минут Хелен вышла из-за угла здания и направилась к девушке. -Пойдём. Лейтенант направилась ко входу в здание. Афина последовала за ней. Они шли минут 15 по тёмному коридору. Холодный сырой бетон заставлял панику нарастать всё больше. И в углу, кажется, крыса пробежала. В принципе, не следовало ожидать другого от убежища подпольной организации. А лейтенант шла так спокойно и статно, как будто она здесь хозяйка. Дойдя до первой железной двери они остановились и Хелен постучалась. Изнутри послышалось громкое: -Заходи! Не думай что тут тебе двери открывать будут! Лейтенант на это лишь усмехнулась, открыла дверь и ответила: -Ты как всегда груба, Кэнди,- получив ответную усмешку от девушки, полицейская обратила внимание на Афину,- Заходи. Только тебя здесь ждут. Когда девушка зашла первым делом ей открылся вид на железный стол, за которым сидела Ягуар, скучающим взглядом обводящая помещение. Взгляд её вдруг переместился на вошедшую. -А я надеялась, ты не придешь. *** -А я надеялась, ты не придешь.- Ягуар вздохнула и показала на стул перед собой,- Присаживайся. Афине уже начинало надоедать, что эта девушка в каждом разговоре пытается её толи отговорить, толи намекнуть, что ей вообще не хотелось в этой ситуации участвовать. Но у них у самих планы на её отца, так что не логично получается. Афина подошла к столу, села напротив босса и спросила напрямую: -Не ожидала увидеть столько ваших людей в компании отца. Даже интересно, почему вы надеялись на то, что я не приду? Ей хотелось узнать, что за чёрт тут происходит. Изначально она просто решила обратиться к ним за помощью, так как в криминальных кругах у них очень хорошая репутация. Но чем дальше в лес, тем злее волки. Как оказалось, самые приближенные к нему люди- члены мафиозной группировки. Интересно даже, какие сюрпризы ждут её дальше. В это время Ягуар смерила девчонку странным взглядом. Она изначально поняла, что девчонка очень упёртая. И свалилась на них как гром среди ясного неба, если честно. Да, у них есть планы на деятельность этого человека. У них была чётко продуманная стратегия. И тут объявляется его дочь, с просьбой его убрать. Забавная ситуация, конечно. И очень опасная. Но ладно, выслушать её стоит. -Я надеюсь, ты понимаешь, что мы все можем умереть в процессе?- ответила вопросом на вопрос Ягуар. -Конечно,- тут же отозвалась Афина, без тени колебания. “Весёлая картина вырисовывается”,- подумала про себя Ягуар, но вслух сказала другое,-Тогда не задавай глупых вопросов. Никто из нас пока умирать не хочет. Но мы решили всё-таки тебе помочь, так как это ускорит ход уже наших планов. Я готова тебе выслушать. Расскажи, что случилось подробнее. Девушка глубоко вздохнула. Да, пробить броню этой женщины невозможно. Если её не хотят посвящать в курс дела, то делать этого они, конечно же, не будут. Но ничего, у неё достаточно времени, она упёртая, всё узнает в итоге. А сейчас надо, всё-таки рассказать про себя. -Если начинать сначала, то… Когда я была маленькая, у меня была старшая сестра. В те дни отец казался замечательным человеком. Он баловал нас, заботился. Хоть его и не так часто было видно дома, моменты когда он был рядом были наполнены теплом. Но, в один момент всё начало меняться. Сестра пропала. Её похитили, требовали выкуп и, как это обычно и бывает, убили. Не скажу, что отец сломался после того случая. Нет, он всё также жил своей обычной жизнью. Скорбел по ней- да, но не настолько, чтобы из-за этого он забросил всё. Всё менялось постепенно. Сначала он просто стал больше внимания моему местонахождению, моим занятиям и так далее. Все списывали это на сильное беспокойство после трагедии. И логично, в принципе. Но…Контроль стал ужесточаться. На данный момент я не могу выйти из дома одна, не дав ему полный маршрут перемещения. Со мной постоянно должны быть сопровождающие, прошедшие военную подготовку. Все мои перемещения, действия, слова и траты контролируются. Я уже не говорю о внешнем виде. -Стоп, подожди немного,- резко перебила девушку стоящая в углу Кэнди,- а как ты тогда, в первый раз, смогла прийти сюда? -Так ты же её и привела,- ответила вместо Афины Хелена, крутя в руках наручники,- Причём забрала-то ты её у моих людей, которые «просто решили дать девочке немного погулять». И перебивать не вежливо. Где твои манеры? Лейтенант насмешливо посмотрела в стороны девушки, не ожидая ответа. Та лишь закатила глаза и отвернулась. Действительно, манер никаких. -Продолжай, Афина,- скомандовала, наконец, лейтенант. -Контроль ещё полбеды, на самом деле. Чем старше я становилась, тем больше узнавала об отношении отца к сестре. Для меня, маленького ребенка, картина была идеальна. Отец, который о нас заботился, вечно улыбчивая старшая сестра. Всё было так радужно. Но…он…он издевался над ней. Наша мама умерла, когда рожала меня, а сестра была очень похожа на неё. И вроде было бы логично, чтобы он ненавидел меня, а не её. Но почему-то произошло всё наоборот. Он запирал её в подвале, избивал, давил морально. Когда её не стало, всё потихоньку стало переходить на меня. Но, в отличие от неё, меня он не бил. Он уничтожал меня словами и действиями. Но это не самое главное. Однажды я рылась в семейном архиве. Нужно было найти одну вещь, связанную с сестрой. И чисто случайно мне на глаза попались документы. О закрытии дела по убийству моей сестры. Оно мне показалось странным, и я через знакомых попросила достать мне все материалы. И вместе с этим нашлись и те документы, которые я принесла сейчас. -Покажи те материалы, которые ты смогла достать, пожалуйста,- попросила Ягуар. Афина повернулась к своей сумке, достала бумаги и протянула девушке. -Это всё, что мне удалось достать на данный момент. Архивы для меня закрыты, поэтому пришлось извернуться, чтобы добыть хотя бы это. Ягуар забрала материалы из рук девушки. В тот момент Афина продолжила: -Здесь обвинения в педофилии и убийстве. Но, к сожалению, все эти дела закрыты из-за недостатка доказательств. Все подробности прописаны в материалах дел. Могу сказать, что педофилия была с большой вероятностью. Но у меня нет доказательств. Я просто знаю, что это могло быть. Как какое-то воспоминание из детства, но оно настолько мутное, что я не могу его чётко различить. Мне нужна помощь в поиске доказательств и использовании их против него. Да и, к тому же, это в ваших интересах тоже. Ягуар на это усмехнулась, рассматривая документы. Мда, информации не так уж и много. Но даже это может помочь чем-то. Интересно, какую информацию собрала Кэнди. Это сейчас как раз и стоит узнать. -Спасибо, Афина, за информацию, конечно. Мы постараемся найти больше доказательств. К тому же, Кэнди тоже что-то интересное нашла. Так ведь? -У меня есть доказательства педофилии,- ответила из своего угла Кэнди, даже не подняв взгляд,- По поводу обвинений в убийстве, там слишком мутное дело, придётся очень долго и глубоко копать. Но он причастен к этому делу точно. Девушка вздохнула и оторвала себя от стены. Дополнительная информация есть и её надо показать всё-таки. Кэнди прошла к столу, попутно захватив свою сумку. Подойдя, она вытащила небольшую стопку бумаг и положила их на стол. -Это копии всех статей, заявлений и дел, которые в итоге даже не возбуждались. Мне удалось взломать архив, но не всё удалось вытащить. Если говорить кратко, то всё, что находится здесь чуть более подробная информация о тех делах, которые принесла Афина. Плюс ко всему его подозревали в краже денег у правительства. Это быстро опровергли, конечно. Но что-то мне подсказывает, что он всё-таки к этому причастен. Нужен доступ в глобальный архив Верхнего яруса. К тому же, множество файлов нашего архива очень хорошо зашифрованы. У меня пока не получается их раскодировать. Нужно больше времени. -Мы его тебе предоставим, не волнуйся,- ответила Ягуар, рассматривая бумаги,- Что ж, нам предстоит много работы.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник