Воскресенье, 10 ноября
19:30. Лёша влетел в палату, хотя внутри копошился червячок недоверия. В общем-то подозрения были небеспочвенны. И они подтвердились. В помещении было трое: статный мужчина средних лет и два амбала. "Телохранители" - пронеслось в голове у Лёшки. - Лёшенька, не бойся. - произнёс мужчина, от которого веяло опасностью и тьмой. - К-кто Вы, и ч-что Вам н-нужно от м-меня? - парню было страшно, и он начал слегка заикаться. - Ты не беспокойся, присаживайся. - мужчина указал на табурет. Два амбала насильно посадили Лёшу на табуретку и встали у двери, чтоб не сбежал. - Меня ты не знаешь, вернее сказать "не помнишь". Я был в тесных отношениях с твоей семьёй. У нас были кое-какие совместные дела. - мужчина выдержал почти театральную паузу. - В общем, твои родители ввязались в долги, а, когда я помог им избавиться от проблем, они отказались выплачивать долг. Вот, спустя столько лет я пришёл к тебе за оплатой долга. - Откуда м-мне з-знать, что В-вы мне н-не врёте и не п-придумываете это, ч-чтобы достать д-денег? - задал Лёша весьма резонный вопрос. - Вот диск с видеозаписью и все ксерокопии документа, подтверждающие это. - спокойно ответил собеседник и протянул сам диск. - На какую сумму осталось выплатить долг? - смирился с своей участью Лёша. - *********. "Сколько?! - закричал про себя Лёша. - Блять, мне же не накопить столько за всю жизнь! Ещё и с работы уволили!" Паника охватывала разум и внутренности, но внешне парень был более-менее спокойным. - К какому сроку и куда перевести деньги? - К декабрю, точнее я скажу ближе к делу. - мужчина уже подошёл к двери, собираясь оставить мальчишку одного (девочка в коме - не в счёт), но вдруг обернулся. - Да, и не думай исчезнуть! А то за долги будет отвечать твоя сестра! - Д-да, х-хорошо, - тихо произнёс парень. - Ну, до свидания... 19:50. Лёша обессиленно опустился на кровать. "Где взять такую сумму? Что произошло? Из-за чего родители влезли в долги? Что будет с Лизой и с моей жизнью? Блять, какие именно отношения были между родителями и этим богачом?.." - эти мысли разъедали душу Лёши и его надежду на лучшее. - Надо найти работу. - начал вслух выстраивать план Лёша. - Подзаработаю и посмотрю, сколько не хватает. Сумму, которой мне не будет хватать, можно будет взять в банке или у кого-то ещё. 20:10. - Алло, Сашк, - произнёс Лёша в трубку, одновременно поднимая воротник куртки. - Можешь посоветовать место работы, где нормально платят? - Да, вот в кафе "Эстер" нужен официант, в ресторане "Алые Паруса" - грузчик... - начал Саша, перечисляя те места, о которых Лёша уже думал. - У меня появились некоторые проблемы и к декабрю я должен перечислить очень большую сумму денег, такую, какая мне не по силам. - сказал Лёша, доверяя другу. - Есть какое-нибудь ещё место? - Да, но там нужен совершеннолетний работник. - Сашка заволновался, услышав о "проблемах", но отвечал чётко и по существу. - Кто им нужен и где? - твёрдо спросил подросток. - Бармен или стриптизёр в ночном клубе "Lujuria nocturna". - сказал растерянно Сашка и спросил. - Тебе достать новый паспорт? - Да, я буду очень благодарен. - произнёс Лёша и тихо закашлял. - Так, паспорт жди через три дня, на работу устроишься в то же время, а сейчас иди домой! Не хватало тебе ещё слечь с воспалением лёгких! - Сашка всегда заботился о Лёше, как о младшем брате. - Хорошо, - сказал Лёша и тихо произнёс. - Спасибо тебе... - Да ладно, - отмахнулся Сашка. Из телефона раздались гудки - звонок окончен.X
6 ноября 2022 г., 19:45
Примечания:
Можете, пожалуйста, оставлять комментарии после глав? Первое слово первого комментария - первое слово новой главы.