Я же тебя все равно найду..

NC-21
Заморожен
56
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 18 629 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Разговор

Настройки
Прошло полтора часа. Линч все так же пилил стену взглядом не понимания и пытаясь все осмыслить. Сев, посмотрел на свои руки, думая. После встал и взяв камеру, соль, стал собираться к тому, что бы пойти наверх. — Хей, пойдем наверх. Попытаемся поговорить с этими призраками. — Ты отвис? О, пойдем!) - усмехнулся Джон, подошел к тому и глянул на камеру. — Да, да. Пошли скорее. - вздохнув, Линч вышел и оглядевшись, глянул на ключи в своей руке. Они прошли к лестнице и зайдя на пролет, глянул наверх. Вздохнув, вышел на пролет и сделал круг из соли на одном, а после и на втором. Вздохнув, пошел осматривать комнату убитого. Вздохнув, сделал круг из соли и там, да вместе с Джоном сел там, начав рассматривать камеры. Хмыкнув, достал из сумки доску Луиджи, поставил вне круга и глянул на Джона. — Думаешь попробовать? — А что? Тогда был другой вид призраков. Давай, положи руку и начнем. — Мда... Надеюсь ничего не произойдет не так. Те приложили к треугольнику руки и огляделись, вытягиваясь из-за круга. — Ты здесь? - спросил Линч. После пары минут тишины, переглянулся с другом и повторил вопрос, но на этот раз деревяшка перенеслась на "да" Линч глянул на Джона - Это ты? — Нет... Я бы не сделал это... Давай продолжать? — Ага... - вздохнув, глянул на верх - Ты тот, с кого все началось? - спросил тот и треугольник перешел на "нет" - что?... Тогда кто ты? Как тебя зовут? - спросил Линч, а треугольник стал водиться сам по дощечке, выводя имя. Когда тот закончил, Егор прочитал. - Лайт... Тебя зовут Лайт... Как ты умер? Ты можешь нам показаться? - спросил Линч и на его вопрос ответили "Да". После в проходе показался тот же мальчик, что тогда тянул Линча, пытаясь оставить... Тот вроде смотрел на него, но глаз у него не было, так же как и языка. После протянул руку к доске, начав писать. Как указатель остановился, Линч сложил буквы. - убили?... Кто? - после вопроса, тот нахмурился, смотря на строившийся ответ. - хозяин... Отеля... Но... Хм... А зачем, не знаешь? - спросил тот и получил ответ, что ввел его в ступор... "Мясо". Резко вспомнился водитель, а после то... Что Генри дает им еду, что бы те не ели в отеле... Джон, что-то говорил, а Линч посмотрел вниз, сквозь пол, в сторону номера Генри. Понял, что надо будет поговорить... А значит и терпеть... Ради этого всего терпеть это поведение? Но... Или Линч просит о помощи или как то справляется один. Больше нравился второй вариант, но первый безопаснее... Да и точно ли можно верить призраку?... Генри тоже не хотел верить, но... Если их слова сойдутся... То надо будет отправляться скорее всего в кабинет мужчины и искать там ответ и доказательства для народа. Вздохнув, глянул на призрака и отвернулся. — Где тебя убили? - быстро задал вопрос уже Джон, пока Друг в ступоре и призрак показал ответ. - подвал кабинета?... Что это еще за помещение? — Возможно... В кабинете Директора имеется что-то типа спуска в подвал. Я правильно говорю? - задал вопрос Линч, призрак положительным ответом подтвердил догадку. - Но... Раз тебе не нравиться Директор... То зачем пытались нас убить? - спросил тот, а призрак похоже разозлился и ушел. Джон сразу стал обвинять в этом Линча, что это из-за него призрак ушел, а мы могли узнать больше информации о призраке, а теперь все. Но... Через время те услышали шорох в коридоре и вышел в проходе какой-то призрак мужчины, что Линчу чем то был знаком, но чем - неизвестно. Так же были вырезаны глаза и язык. Тот отвернул лицо и исчез. Мальчишка тоже исчез. Линч попрощался и пару минут посидев с другом обсудил обо всем и встав, собрались. — Пойдем вниз? — Ага, только ты первый идешь. Там вроде открыто должно быть, я не запирал. - спокойно сказал Линч и пошел к лестнице вместе с Джоном. Сначала спустились они на предпоследний лестничный пролет, Джон остался в заранее сделанном кругу, а Линч пошел открывать дверь. Ее захлопнули. Когда тот обернулся, перед ним возник чей то призрак и вытолкнул в открытую дверь. Генри спокойно возвращался в отель, да поднимался, раздумывая об журналисте. Было спокойно и хорошо, но офигел, когда в его руки упал Линч из открывшейся двери. Тот сначала не понял, а после обеспокоенно стал рассматривать его, держа за руки и встав на колено, что бы лучше было все видно. Джон спокойно вышел, не понимая, чего к другу привязались все. — Мистер Линч, что произошло? Почему вы так вылетели? — Отстаньте. Все хорошо. Мы можем поговорить? - спокойно спросил Линч, а Генри усмехнулся, поднялся и глянул на часы. — Думаю будет хорошо где-то в часа два дня. - погладил журналиста по голове, да вздохнув, отошел. - мне сейчас нужно спешить. Удачи до обеда.- сказав, удалился к номеру. Через пол часа вышел и пошел вниз. Линч же с Джоном пошел к себе в номер и стали обсуждать план действий. А точнее то, что после разговора Генри уводит директора, Джон отвлекает девушку на ресепшене, а Линч проходит и ищет в кабинете что-то и какие-то доказательства виновности. Через часа два к ним зашел Борис и стал спрашивать на счет еды. Линч взял что-то легкое, зная что будет обедать с Генри, а Джон взял что по вкуснее будет. Еще через час за ними пришел человек. Точнее за Линчем. Проводил его до номера, а после отнес Джону его еду. Линч прошел к Генри и посмотрел на него, сидящего на диване. Лемптон постучал рядом рукой по дивану. — Садись, ты что-либо хотел? - ухмыльнувшись, Лем смотрел как Линч сел, да чуть приобнял того, вздохнув. Линч аккуратно убрал чужую руку и слегка отодвинулся от Генри. Данное чужое поведение Линча просто смущало и раздражало одновременно... —Мм... вы говорили, что знаете много о Денисе Мороке... - сглотнув, тот глянул в сторону. Есть не хотелось от слова совсем, да и находиться с каждой секундой неприятнее. Генри же, как будто не чувствуя напряжения Линча, положил руку на его противоположное плечо, приобняв. — Да, но что именно интересует? - спросив, немного поел и погладил Линча по спине. Ему же хотелось оторвать эту чертову руку. — Он... Увлекался... Эм... Каннибализмом?... - спросил Линч, да его руку взяли, немного сжав. — Догадался, пока я тебя кормлю? - усмехнулся, рассматривая Линча. - Да, в какой-то момент увлекался. Да и сейчас по его поведению и состоянию... Замечаю, что он вернулся к данному пристрастию. Возможно и кормит ими. - пожал плечами, да погладил по голове Егора - по этому я и кормлю тебя, не давая есть то, что дают в отеле. Человеческое мясо очень вредно бывает. Только глянь на пищу, на сколько она вредна, а в городе еще и разные выхлопы. Так что не, лучше не надо трогать людей в качестве людей - усмехнулся и погладил его руку, рассматривая задумчивое лицо. - ты так задумался... Есть уже план? — Мм... Можешь убрать руку? Мне некомфортно и неприятно. И да, он имеется... Можете отвлечь его, пока я пробираюсь в его кабинет? - спросил Линч, да аккуратно попытался убрать чужую руку, но та лишь переместилась обратно на плечо. — Извини, но мне так приятнее. Да и никак комментировать тебя это не просил. А план... Возможно вечером будет пол часика на тебя и твои планы - усмехнулся и погладил того по голове. Линч попытался поесть, но это все... Просто бесило. — Лемптон. Хватит. Я вам не девушка, к которой можно вот так клеиться. Я люблю парней и хватит приставать. - не выдержав, сказал тот, встав и дав Генри пощечину, отойдя от него. - Вы мне не нравитесь. Я не девушка, за которой вы можете приударить. Нет. - недовольно говорил он, пока Генри случал опустив голову и приложив пальцы к щеке. — Егор Линч. Ты сейчас серьезно? - резко и строго раздалось от Лемптона. Он встал, подошел и взяв за подбородок, посмотрел зло в чужие глаза. - Ты похоже не понимаешь, что происходит... Не понимаешь, что сейчас ты не в том положении, что бы привередничать и возмущаться. Тебе нельзя. Нельзя и точка. Скажу тебе одну вещь... После того как вы закончите здесь... Ты, Линч, поедешь ко мне. Без вопросов и надеюсь без сопротивлений. Все же знание и легкий способ убийства тех, кого ты бы не хотел видеть в могиле должен послужить хорошей причиной повиновения. - недовольно говоря, Генри с лёгким прищуром смотрел в чужие глаза. После вздохнул, расслабившись и немного погладив Линча по голове - А теперь прошу. Без лишних криков и недовольств. Просто обними меня. Сейчас не прошу многого. - спокойно, даже с лёгкой лаской попросил тот, но... Получил резкую ещё одну пощёчину, из-за которой отшатнулся от парня в шоке. А какого черта вообще его не слушают? Вроде прекрасное предложение, а Егор дерётся... — Нет! Нет, нет и нет! Я не собираюсь заниматься подобным. И ты меня не заставишь. Не приближайся ко мне. - недовольно вырвалось у Линча и он поспешил на выход. — Не выпускать. - сказал Генри, выпрямившись. Егора резко взяли и потащили сначала к Лемптону, после на Диван, на который указал босс, который пошёл ближе к выходу. - Пусть он сидит тут. А вы идите за мистером Джоном - отдал приказ кому-то в коридоре, широко улыбнулся, достав из кармана нож. — Нет... Не трогай его! Не смей! — Мистер Линч... Вы сами на это проситесь... Я же вроде чётко и на вашем родном языке сказал. Если не будете покорными, то буду искать средства, как вызвать у вас покорность. И один из способов – твой друг. Или же сестра, племянник, кто там тебе ещё дороже меня? - зло рыкнул он последнее, посмотрев на Линча. — Л.Лемптон... Не дури... - Егор широко улыбнулся, отвернувшись и посмотрев на чужие руки, что удерживали его за плечи и прижимали к дивану. - прошу, перестань... Не трогай Джона... Генри вздохнул, отложил нож на тумбу и сев рядом, глянул на Линча, движением руки дав понять, что сейчас давить сильно не нужно. Егор отвернулся от него, сглотнул, но после обнял, прижавшись и уткнувшись в грудь. Старший немного опешил, но обнял в ответ, усмехнувшись и положив голову на чужую голову. — Вот. Это же и не так страшно? — Мгх... Лемптон, заткнись и не трогай Джона... - сказав, Линч и глянул в сторону дверного проёма. — Эх... Какой же ты милый... Ну хорошо. - Глянув туда же, посмотрел на появившееся лицо - уведите его назад и не трогайте - приказал Генри — Линч?! Что происходит?! Ты в порядке?! - раздался голос Джона. Лемптон посмотрел на Линча. Тот в свою очередь поднял на него голову, а после отпустил. — Да, не беспокойся Джон, все со мной хорошо. Мы договорим и я приду. — Точно?! Почему меня не хотят впускать?! — Мистер Джон. Я люблю приватность беседы. Как мы закончим, он вернётся к вам. Не беспокойтесь. - спокойно сказал Генри, а те, кто держал Линча вышли, оставив этих двух наедине. — Почему?... - тихо спросил Линч с отвращением глянув в сторону. Хотелось блевать, а не обнимать. — Что почему? - нежно гладя по голове, Генри чмокнул того в макушку. — Почему именно я?... Зачем тебе именно я?... Почему не хочешь оставить?... — Эх, Егор... Ты просто слишком красив и мне не устоять перед тобой. Так что... Просто смирись. Да и не хочу, по тому что люблю, а делиться любимой вещью я не люблю. — Лемптон... — Зови меня по имени. — Ладно. Генри... Что меня ждёт? Да и если любишь, не лучше будет отпустить?... — Мнх... Ты просто будешь жить у меня. Я буду приходить, а ты ждать. Я постараюсь сделать все, что бы ты ни в чем не нуждался и был счастлив. - аккуратно взяв того за подбородок, приподнял голову и нежно поцеловал в лоб. Линч же не мог смотреть на него и метал взгляд куда угодно. — Я не хочу. — А тебя и не спрашивали, хочешь ли ты - усмехнулся Генри и погладил того по голове - если не хочешь увидеть все внутренности близких, то пойдёшь. Пойдёшь и постараешься полюбить. Или хотя бы смириться - погладил ещё и переместил руку с головы на талию, а первая все так же держала чужой подбородок. - ты хочешь увидеть все это? — Нет... — Ты будешь со мной? — Хорошо... - тот поднял на того глаза, плечи чуть незаметно дрожали. — Поцелуешь меня? — Мм... - Линч смущённо отвёл взгляд. Глубоко вздохнув, прижался, прикрыв зелёные глаза. Не очень хотелось, но что делать то? Так что коротко чмокнул того в губы. Но чуть замедлился, подался назад, а Генри усмехнулся и углубил поцелуй, потянувшись вперёд к пареньку и обняв того по крепче обеими руками. Отстав от чужих губ, усмехнулся и погладил по красной щеке. — Какой красавец - усмехнулся Генри, чмокнув в щеку и положив голову тому на плечо. - у тебя такие вкусные губы... Очень нравиться это... Эх... — Господин. - постучавшись, донесся голос из-за двери. — Чего? - недовольно сжав Линча в объятиях, глянул на дверь. — У вас встреча через пол часа. Нам нужно скоро выезжать. Вы просили предупредить. — Хорошо. Иди. - спокойной сказал и поцеловал журналиста в щеку. - Милый мой, я буду вечером и помогу, только не рискуй сильно, когда туда будешь проходить. Если что - сразу назад. Не заставляй переживать - нежно улыбнувшись, Лемптон чмокнул того в нос. Линч глубоко вздохнул и закатил глаза. — Хорошо хорошо. Я пойду? — Беги - погладил по голове и отпустил. Егор разу встал и пошёл к выходу. - не забывай, вечером у тебя будет пол часа, а после идёшь ко мне. — Ага. - не прощаясь, ответил журналист. Он вылетел из гостиной номера, а после из него самого. Сразу влетел случайно в человека. — Черт. Извините. - отходя, проговорил Егор — А? Не извиняйтесь. Все же хорошо. - сказал Борис и улыбнулся журналисту. — Ой, это ты... Мнх... Извиняюсь за утро... Вы наверное получили... — Да, но не переживайте. Мне нужно идти, извините. - сказав, он прошёл мимо, зайдя в номер Генри. Линч проводил того взглядом, вздохнул, зашёл к себе в номер и упал на кровать. Джон с интересом посмотрел на измученного друга. — Че там было? — Мм... Он согласился, но... — Но что? Не тяни, Интересно же! — Мнх... он желает, да и скорее всего так и будет... - Егор посмотрел на Друга. — Да говори ты уже! Чего тянешь?! — Да он хочет, что бы я с ним поехал! - не выдержав, прокричал тот и отвернулся. — Что? В смысле с ним? — В прямом. Что бы с ним жил похоже. — Чего?! Он не офонарел ли?! Совсем с ума дед сошел? — Я не знаю, Джон... Сошел, нет... Но он угрожал и не думаю, что он шутил так... — И что делать будем? — Ну, сначала задание сделаем... А после ты поедешь домой, а я... — Ты собираешься к нему поехать?! Ты совсем?! — А что ты предлагаешь?! Он может легко убить тебя, Лили, Лукаса, родителей! Ты думаешь тебя просто так взяли?! Он хотел тебя убить! — Мнх... Ну хоть что-то придумать, то можно же! Сбежать после там... — Я думаю, около его дома куча охраны и вряд ли будет легко сбежать. — Серьёзно? А может и возможно! Мы сбежали с перевала Дятлова, с зоны 51, а из какого то дома не сбежим?! — Джон. Во-первых - там не знали кто мы. Во вторых - в обоих случаях спасал тебя я. В третьих - нас и там и там ловили. А там скорее всего за мной будет наблюдение. — Но Линч! Так нельзя! — что нельзя?! Мы даже не знаем, где он живет! Что ты хочешь вообще?! — Я... Я не знаю. Мгх... Но все равно я найду способ как тебя вытянуть от туда. — Я буду рад, а то... Я не знаю, что он желает со мной сделать... — Ага... Кстати... А чего он тебя к себе то хочет? Пидр что-ли? — В самую точку Джон... — Чего?! Он тебя не трогал там надеюсь?... — Лишь лапал и поцеловал... — Черт... Значит точно нужно будет тебя вытаскивать от туда! — Я буду рад. Не хочу оставшуюся жизнь провести с ним... Линч перевернулся на спину и посмотрел в потолок. Было очень много мыслей, не укладывающихся в голове. Страх перед неизвестным главенствовал. Генри же собрался и поехал на встречу после разговора. И предложил Мороку разговор, на который согласились.
56 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)