Я верю тебе, танджиро

G
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 289 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Проснувшись в одно зимнее утро, девочка 12 лет подскочила с футона и побежала в комнату матери. - Мамочка, у меня сегодня день рождение! Ураа - крикнув это девочка прыгнула к маме на футон и обняла еë. - Я знаю, Юкико. Поздравляю тебя - женщина обняла свою дочь, целуя еë в лоб. - Сегодня отправимся в город тебе за подарком. Тепло улыбаясь Мама повела Юкико на кухню. - А я смогу выбрать всë что угодно? - спросила Юкико доедая свой завтрак. - Конечно, сегодня ведь твой особенный день. Спустя пару часов Юкико и еë мама отправились в город. До города было около часа на поезде. - А на сколько мы едем в город? - спрашивала девочка, вглядываясь в быстро сменяющиеся виды за окном. - На ночь. Мы остановимся у моей младшей сестры Иоши, помнишь еë? Спустя ещë пять минут у Юкико начали слипаться глаза, и в итоге она уснула на плече мамы. Проснулась девочка от резкой остановки поезда, из за которой голова Юкико упала с плеча на колени. Выйдя из поезда Юкико с женщиной отправились к дому Иоши. Дойдя до нужного дома они зашли и на пороге уже стояла Иоши. - Наконец-то ты вы прибыли к нам. Я так давно тебя не видела, Юкико, ты так подросла. Ну беги в комнату, там тебя уже ждëт Кио - улыбнувшись сказала Иоши. После того как Юкико убежала в комнату, младшая обратилась к матери Юкико - Амэя, вы не вовремя приехали, сейчас ходят слухи что в городе завëлся демон людоет. Так что вам завтра лучше первым же поездом уехать обратно в деревню. Говорила Иоши тихо, что бы дети не услышали и не запаниковали. Амэя лишь кивнула, понимая всю серьëзность ситуации. Вечером после похода по магазинам семья вернулась в дом и поужинала. Уже перед сном Амэя почитала сказку детям и направилась в комнату где находился еë футон. Ночь. Примерно 2 часа. Юкико медленно начала открывать глаза из за приглушëнного стука и резкого звука. Протерев хорошенько глаза она приподнялась на локтях увидела что Кио тоже не спит. - Может пойдëм проверим? - выдала девочка с нотками страха в голосе. - Мама говорила если мы услышим какие то звуки, то стоит закрыться в комнате - проговорил Кио. - Я думаю всë же стоит проверить - встав с футона я выйдя сказала Юкико. Идя тихо, на цыпочках, девочка подошла к комнате откуда доносились крики. За ней не менее тихо шагал мальчик стараясь не трястись, чтобы не издать лишних звуков. Юкико резко открыла дверь в комнату и еë взору предстала такая картина: непонятное существо поедало еë мать, а рядом с ней лежала уже вероятнее всего мëртвая Иоши. Кио увидев это зрелище начал очень сильно кричать несмотря на то что Юкико пыталась закрыть ему рот. Существо обернулось в их сторону и неожиданно, очень быстро напрыгнул на Кио. Тело девочки тряслось, она не знала что делать, как спасти хоть кого нибудь. Она посмотрела в сторону мамы которая очень тихо прошептала: -Беги Юкико сорвалась с места и бежала куда глаза глядят. Она не знает сколько времени прошло, как далеко она убежала. Единственное что она знает - это то что Юкико находится в лесу. Девочка уже не может дышать, она много раз падала и разодрала всё коленки и руки. Юкико очередной раз споткнулась и упала прям ветки, которые немного смягчили еë падение. Юкико больше не могла сдерживаться, она кричала - ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ? ВСË ВЕДЬ БЫЛО ТАК ХОРОШО!! ПОЧЕМУ ТОЛЬКО Я ОСТАЛАСЬ В ЖИВЫХ!? МАМА! МАМОЧКА!!! Кричала она до того момента пока голос не охрип. Дальше она просто плакала. В глазах начинало потихоньку темнеть. В конечном итоге Юкико уснула. Она хотела забыть этот ужасный день. Спустя два дня она пришла к какой то неизвестной ей деревне. Выглядела она ужасно. Кожа до ужаса побледнела, волосы уже не назвать волосами, глаза красные и огромные синяки под глазами. Питалась она эти дни всём что находила съедобное. Почти вся одежда была в крови, а голос был такой же хриплый. Незнакомая женщина вышла из дома и сразу подбежала к нашей девочке. Она представилась как Кохеку и провела Юкико домой. Кохеку отправила Юкико сначала в ванну, чтобы та могла нормально отмыть засохшую кровь и привести себя хоть немного в порядок. После душа Юкико накормили и усадили обработать раны. - Ну давай поговорим - женщина начала аккуратно обрабатывать раны, боясь спугнуть девочку - Как тебя зовут? - Накаяма Юкико. - хрипло сказала девочка. - Накаяма - тян значит, что же у тебя случилось, бедняжка. Голос Кохеру почему-то казался таким родным. Он был тëплый как голос мамы - думала Юкико. Она несколько дней терпела, девочка не выдержала и рассказала всë что с ней случилось, попутно плача, и делая остановки в рассказе чтобы отдышаться. Еë и без того хриплый голос начал опять пропадать, но она успела Рассказать всë что покоилось у неë на душе. У Кохеру невольно пошли слëзы от рассказа маленькой девочки. Ей только исполнилось 12, а она уже столько пережила. Кохеру аккуратно, нежно обняла Юкико и гладила по голове, чтобы та успокоилась. - Знаешь, то существо которое было тогда в доме - это демон, а я - охотник на демонов. И тогда Кохеру поведала юной Юкико про демонов и про охотников. Во время рассказа глаза Юкико горели жаждой мести и она решила спросить. - Вы можете сделать из меня охотника на демонов? - тихо сказала Юкико, ведь громко она не могла говорить Женщина не удивилась вопросу, хоть он и был довольно резкий, но было ожидаемо что юная особа заинтересуется этой темой. - Конечно, Накаяма - тян, но сначала тебя надо подлечить и после мы будем тренироваться. Но учти, это займëт немало времени! - я готова - с улыбкой сказала Юкико. ********** С тех пор прошло 2 года. Юкико привыкла к Кохеру и та разрешала называть себя по имени. С тех пор девочка усердно работала чтобы вступить в организацию охотников. Она не жалела сил, как и Кохеру не жалела Юкико. Тренировки были очень строгие, но Юкико была только рада, она больше не слабая и сможет защищать других. - Итак, Юкико - тян, уже через неделю. Будет финальный отбор! Я уверена что ты выживешь, но будь аккуратней, не убей случайно человека - в шутку сказала Кохеру. - Эту неделю мы может отдохнуть если ты хочешь, конечно же. - Думаю да, можно немного отдохнуть - с ухмылкой сказала Юкико. Так и прошла неделя, Юкико и Кохеру стали как лучшие подружки за всë это время. Они весело провели это время. И вот настал день финального отбора. От деревни до места проведения пешком 3 часа примерно. - Юкико, пока ты не ушла у меня есть для тебя подарок. - женщина протянула к Юкико что то мягкое и красиво завëрнутое. Открыв подарок у девочки потекли слезы. Там было хаори как у мамы девочки. Юкико накинулась с благодарностью на женщину. - Всë, иди, а то опоздаешь ещё, тогда я тебя съем - клацнула зубами Кохеру и посмеялась. - Удачи! - Пока пока - девочка показала язык в ответ и побежала, попутно натягивая хаори на плечи. Дойдя до места проведения последнего отбора она заметила большую толпу людей - Интересно сколько людей дойдëт до конца отбора - задалась вопросом Юкико. Вышли две девочки и начали объяснять правила. У одной девочки были белые волосы, а у другой чëрные. Они скорее всего были близняшками. И вот будущие охотники прошли через глицинию и оказались на горе. Юкико сразу пошла искать еду на эту неделю. Ночью на неë нападало немного демонов и то, все они были слишком слабые. Спустя пару дней девочка услышала рядом с собой звук битвы и решила посмотреть, вдруг нужна помощь. Встав за дерево Юкико принялась смотреть. Дрался мальчик с красными волосами и маской на голове. Он был в голубом хаори на котором были нарисованы облака. А демон с которым он дрался был слишком большим. Таких Юкико ещë не видела, но она Продолжала наблюдать. Демон был близок к победе, но всë же мальчик был сильнее и смог отрубить голову. Мальчик помолился за демона и пошëл дальше. Юкико была в шоке, он помолился за людоеда? Она не понимала смысла этого действия и предположила что мальчик очень добрый. - Думаю он тут умрëт - думала Юкико - слишком добрый. ****** Настал день окончания отбора. В живых оказалось совсем мало людей. Юкико была в шоке когда увидела живым того мальчика с тëмно красными волосами. Девочка не особо слушала что говорили, она услышала только что им даëтся ворон для коммуникации, и что надо выбрать руду для клинков. И тут какой то парень со шрамами на лице схватил за волосы девушку с белыми волосами. И красноволосый парень сжал его руку и грозился сломать еë. Когда пришло время выбирать руду, то Юкико даже не знала что выбрать. Она увидела что красноволосый парень принюхался - у него хороший нюх что ли? - задалась она вопросом. Постепенно и другие выбрали руду, и Юкико выбрала наугад из всего того что осталось. Домой она неслась сломясь голову. Она хотела побыстрее увидеть Кохеру. - Я дома!!!
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)