Новый год
2 марта 2026 г., 23:45
На Новый Год ëлка ярко горит, но
Ее после праздника надо убрать.
А есть ли вообще смысл ставить ее?
Стоит ли утром заправить кровать?
Нужно ль вставать, одеваться, ходить,
Работать, болтать иль уроки учить?
Я не не хочу, просто сил уже нет,
Поэтому мне мой логичен ответ.
Нет. Но вставать каждый день продолжаю,
Без цели, без радости, просто не знаю
Как мне иначе день этот прожить
С утра до ночи я буду молить,
И может найду я тот радужный миг
И наслажусь пока мир не поник,
Снова упав в бездну мыслей, тревог,
Как всегда. Не живу - существую,
Ведь это не жизнь, это боль,
Которую каждый свой день я миную.
А ради чего? Всë не знаю
И с каждой секундою я пропадаю
В бездне пустой без мечты и без цели,
Зато в паре метров от праздничной ели.
Примечания:
Вроде относительно старых стихов прогресс есть, но местами ну невозможно норм рифму подобрать сукаа. Ну главное суть понятна, эмоции переданы, депрессия не прошла, аутизм прогрессирует
Тгк @Zelen_Box