Дружеское утро

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 833 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Утро

Настройки
В Новосибирске наступило утро. Весь город окутал туман, но жителей это не пугает, туман - здесь частое явление. Сквозь эту оболочку всё равно видно частичку солнца, сейчас оно не греет, но для некоторых людей греет не солнце, а их родные. Люди всегда знали как найти выход. Некоторых согревают родители и друзья, других их домашние любимцы, которые мурчат или спят рядом . Но есть те , кого греют другие люди, которые также лежат рядом, но не мурчат. Они мило сопят в подушку. Это всегда выглядит мило и с этим согласны все. Уже десять, а Ваня всё смотрит на спящего Рому. Он решил остаться на ночь, потому что слишком устал от монтирования. Его друг это что-то невероятное. Он похож одновременно и на рыжего озорного котёнка и на прекрасное чудо, которое точно не с нашей планеты. Рома внеземной, он милый,как маленький котёнок, красивый как вечерний закат, смешной, умный, домашний,самый лучший человек, всегда поддержит и поймёт, не осудит, приедет хоть ночью, если не уснёт. Ваня понимает, что Рома - подарок судьбы. Это его человек. Внешность у него очень необычна и красива. Очень бледная кожа и очень чувствительна, светло-рыжие волосы, длинные светлые ресницы,и такие же бледные брови. Пухленькие розовые губы. Его лицо усыпано бледноватыми веснушками. И не только лицо. Тонкие и изящные руки, спортивное тело, небольшая худоба только придаёт шарма. Несколько татуировок, каждая имеет свою историю и причину. Его подкаченные ноги, также его выраженные вены отвал всего. Их любят не только девушки в теле парней в общем, но и Ваня их обожает, особенно у Ромы. Да его жизнь тоже ими наградила, но они не настолько сильно выраженные. Его очки лежат на тумбочке, а рядом на стуле висит его худи. Вся комната пропитана его запахом. Запахом кофе вперемешку с энергетиками, одеколоном и выпечкой. Не каждый почувствовал бы этот мимолётный аромат, но Ваня чувствует его очень сильно. Он бьёт ему в голову, забивая разум, растворяясь. Ваня сидел бы так часами над спящим Ромой, но всему свойственно заканчиваться. Незаметно летит время,и внезапно его друг приподнялся на локтями и протерев глаза смотрел изучающее в противоположные глаза. Молчание длилось слишком долго, каждый хотел разорвать его, но чем именно, мысли путались,у Вани из-за пристального взгляда пары глаз цвета лазури, а у Ромы из-за красоты Вани и непонимания. Наконец собравшись с мыслями Рома решил нарушить гляделки. - Доброе утро Ванюш, чем так вкусно пахнет? На лице Ромы была улыбка и Ваня невольно улыбнулся. - Блинчики с сгущенкой, иди умойся и быстрее за стол. - Как скажешь, кстати ты почему здесь был? Этот вопрос поставил Ваню в тупик. - Ну как тебе сказать.. Ну.. это.. - Хах, объяснить не можешь, забавно. - лёгкий смешок всё-таки соскользнул с губ белокурого. - Угу, забыл зачем пришёл и засмотрелся на туман. - На улице туман? Правда? - Можешь посмотреть в окно. - Да нет, я тебе верю, знаешь что? - М? Ваня опять засмотрелся на Рому. " Чёрт возьми, опять засмотрелся на него, он чертовски милый и красивый " - Вань? - А? Что? Прости, задумался. - Ничего, я хотел сказать что ты мне снился и это очень странно. Как будто ты на меня смотришь, я хочу тебя спросить, а ты сразу пропадаешь. Обнять тебя я не могу, какое-то стекло мешает. Но выглядишь ты по другому, с мешками под глазами, грустно и твои глаза... Они пусты... В них нет огня.. Твоя кожа слишком бледная, как у трупа.. Тебя как будто не существует... И никогда не было... Вань, обними меня, я хочу знать ты настоящий или это моё воображение! - Тише, Ром, это просто кошмар. Если это так важно для тебя, то ладно.. Ваня сел рядом с Ромой и слегка приобнял.. - Я не верю в то что ты существуешь, обними меня сильнее чем когда либо! - Хорошо, только не нервничай, я волнуюсь.. Ваня забрался полностью на кровать и сел напротив парня и раскинул руки приглашая в объятия. Ваня очень крепко обнял друга, слегка уткнувшись в складочку шеи, а Рома прижал его ещё сильнее в надежде защититься. Когда рыжеволосый понял что Ваня реально существует, то обрёл спокойствие и отстранился. Он понял неловкость ситуации. - Прости Вань.. - Не надо просить прощения, ты всё сделал правильно. Я существую, а это самое главное для тебя) - А что для тебя главное? - Быть рядом с тобой, это всё что мне нужно. Ваня взял руку Ромы и вложил в свою. - Помни, я всегда рядом, не надо хранить всё в себе, лучше делись всем со мной. И в это мгновение Рома переплёл из пальцы и большим пальцем гладил руку Вани. - Хорошо, обещаю. Похоже блинчики мы не поедим. - Не волнуйся, разогреем позже, а сейчас.. Ваня повалил Рому за собой на кровать и обнял друга. - Спасибо за всё - шёпотом сказал младший, не нарушая тишина лишними звуками. - Не надо благодарить.. Парни пролежали ещё несколько часов в объятиях друг друга, что между ними, не знает никто, даже они сами. Главное что они вместе, и то что они существуют в нашем мире. И вся эта история.. Скорее всего это будущее.. И правда.. Может через несколько месяцев или лет, неважно.. Но эта история чистая правда, может и не их, но всё же) Эта история не любви, это история дружбы..) Крепкой дружбы. А то что они чувствуют это - ураган любви и скрытые чувства... Это останется только между ними..)
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)