Глава 9 Похищение
26 октября 2022 г., 15:46
Влад и Максим крутили педали по направлению к посёлку Чернолучия. Из колонки Влада громыхала музыка DaBro и оба весело подпевали любимой группе. Они уже были на пол пути к городу как вдруг из за угла выехала чёрная машина с затонированными стёклами и номерами замазанными грязью. Максим и Влад переглянулись. Машина подъехала ближе и остановилась с места водителя вышел парень лет 20 высокого роста, светловолосый и в красивой (наверно дорогой) кожаной куртки.
- Бурков Влад и Беркут Максим? - спросил незнакомец
- Да, а вы кто? - спросил Влад
- Сейчас вы поедите со мной. У меня приказ Мастера Игрушек.
- Мы никуда не поедем - твёрдо сказал Максим
- Ваше мнение меня не интересует. - сказал парень, вытащил из куртки пистолет и направил его в лицо Владу. Максим пока внимание было обращено к Владу он потянулся в карман за кастетом. - Подходите и садитесь в машину. - ребят двинули к машине оставив велосипеды на дороге. Когда они поравнялись с водителем сомнительной машины Максим выхватил из кармана кастет и всадил его в челюсть человеку который их чуть не похитил. Парень упал на капот машины и перекатился по нему. Влад вытащил из рюкзака подарок Артура Александровича и размахнувшись им ткнул им в шину и проколол её машина тут же опустилась. Тут с противоположной стороной машины высунулась рука с пистолетом. Максим и Влад тут же пригнулись Максим пополз к водительскому месту. Тут стрельба прекратилась Максим заметил несколько молний у Влада на шеи и он упал. Через доли секунд он ощутил что его ударили электрошокером, но он не понял откуда и как. В глазах стало темно и он упал.
* * *
Очнулся Максим уже в подвале какого то дома. На стенах не было не одного окна и он был в кромешной темноте. Он начал ощупывать стены вокруг себя и тут что то щёлкнуло. Максим не обратил на это внимание но тут его рука наткнулась на полость в стене. Он начал его ощупывать и заметил какой-то круглый предмет. Максим просто засунул его в карман. Он решил попытаться понять размер подвала в котором их держали. Максим попытался ползти но запнулся об лежавшего рядом Влада. Он растолкал его:
- Владос нас кто-то похитил и бросил сюда - сказал Максим.
Влад поднялся потянулся к шеи и коснувшись её зашипел.
- Тебя тоже шокером ударили? - спросил Влад
- Похоже на то - ответил Максим - А ты видел кто тебя ударил?
- Я нет. Даже силуэта за спиной не заметил.
- А я видел как тебя ударили. Как будто просто у тебя на шеи появились молнии и ты упал. Через несколько секунд упал я.
Тут сзади от ребят открылась дверь.
- О, значит очухались уже? - спросил похоже по голосу тот-же человек что просил их сесть в машину. Максим и Влад развернулись и часто заморгали. Тусклая лампочка освещающая лестницу подвал показалась им прожектором. Кто то схватил их за шиворот и поволок к двери, потом поднял по лестнице и они вышли довольно в просторный зал. Пройдя в зал высотой он был 2 этажа и на балконе зала была библиотека на полках самые разные книги и какие-то бумаги. На стенах висели картины и на них были изображены люди ворожение лиц которых изображало истинный ужас. Ребятам стало как-то не по себе. Но от вида человека или даже не совсем человека им стало вообще не по себе...