Всегда первый

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 14 766 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1 Глава " Заезд в общежитие "

Настройки
Утро начинается не с кофе, а со сборов вещей для переезда в общежитие. Громкий будильник прогремел на всю комнату и заставил двух парней проснуться от крепкого сна и подняться от манящей по утрам кровати. Сонливость не хотела их отпускать, поэтому они с сонными глазами начали собирать свои вещи и раскладывать их аккуратно по своим сумкам. - Я всё - уже более проснувшись от сна сказал Стив, а после направился на кухню, чтобы сделать себе кофе и проснуться окончательно. Хотя было бы лучше умыться холодной водой. Растворимый кофе уже был в фарфоровой кружке, а сам Стив только поставил наполненный водой чайник . Сет в это время продолжал возиться с вещами, пытаясь более аккуратно и компактно уложить их себе в сумку. - Чёрт, ничего не выходит- тут же высказался он и потёр холодными ладонями свои глаза, которые слезились. - Сейчас помогу- сказав это , на помощь пришёл Стив и быстро всё уложил на свои места. Сет всегда знал, что его брат может помочь многим в трудную минуту. - Иди переодевайся , иначе опоздаем на автобус - быстро проговорил Стив и ушёл в ванную комнату, чтобы умыться и уложить свой волос, который после сна был явно не прямой. Любитель кожанок копошился в шкафу, думая что ему надеть сегодня. В итоге надел то , что и надевал каждый день . Серая маяка и кожаная куртка , чёрные джинсы сидели на нём как на модели. Одевшись Стив пошёл на кухню, прихватив свою сумку и сумку брата с собой , сделав себе чёрный чай, он сел на стул и стал ждать, когда его брат брат прихорошиться. -Стив, я когда-нибудь начну называть тебя "Принцессой", если не прекратишь так долго торчать возле зеркала - решил подразнить того Сет, попивая свой горячий и крепкий чай. -Тогда я начну называть тебя " Несамостоятельным ребёнком, который не может сам собрать свои вещи" - ответ не заставил ждать себя долго, после сказанных слов, Стив вышел из ванной в белой рубашке и бежевых брюках , его волосы аккуратно были заплетены чёрной лентой в тугой хвост, первые пряди выступали и были чёлкой. - Начну называть тебя "Принцессой" с этого дня- сказал Сет, посмотрев на брата в таком виде, а после ухмыльнулся . - Лучше пей свой чай, пока я не вылил тебе его на голову - уже с ноткой злости ответил Стив, а после залил свой растворимый кофе кипятком и добавил туда немного молока. Теперь утро началось с кофе, ну у кого-то с чая. Когда кто-то только собирался, то кто-то уже был на месте и раскладывал свои вещи по полкам, надеясь что будет жить в комнате один, так как Ронни договаривался с воспитателем о том, что он хочет жить в комнате один и воспитатель пообещал ему , что так возможно и получится. Поэтому Ронни надеялся на это, но одновременно он понимал, что так может не получиться и ему придётся терпеть своего соседа по комнате. Джонс не знал чем себя занять, поэтому решил прогулять по парку, находящемуся не далеко от общежития. Быстро накинув на себя куртку , он вышел из комнаты на последок посмотрев на пустую кровать, мысленно думая " Кто же займёт её?" Огненно-красная макушка стала спускаться по лестнице, слушая музыку в наушниках , пытаясь не думать о проблемах в своей жизни , а стараясь думать о хорошей прогулке в парке. Гуляя в парке , Ронни встретил Дика , Лео и Итана. Они тоже заселились в общежитие. Им хотелось быть подальше от своих родителей, но они всё равно говорили, что переезд будет удобен, чтобы добираться до колледжа. Ронни понимал их, так как не так давно и сам был в таком положении, когда лучше покинуть дом, чем продолжать жить там дальше. - О Ронни, ты уже тоже заселился? На каком этаже? - с весёлой улыбкой спросил блондин- осматривая взглядом своего друга. - Да, я уже заселился, но меня поселили на 2 этаж, хоть и говорили, что поселят на 3 этаж. Воспитатель говорит, что скоро приедет мой сосед. Для чего я тогда писал в заявлении, что хочу жить в комнате один?- высказывался Ронни , сжимая ладони в кулаки от нервов. - Да ладно тебе, может твой сосед окажется хорошим человеком- тут же ответил ему Лео, посматривая в свой телефон. - Всё может быть, но я всё равно не хочу жить с кем-то в комнате, поэтому я всячески попытаюсь выжить этого человека с моей комнаты- продолжал гнуть своё Джонс. Дик сделал тяжёлый вздох* - Ты как всегда Джонс. Ладно, если что то заходи к нам в комнату на 3 этаже, нас троих в одну комнату заселили. Будем ждать тебя в 311. Итан и Лео пошлите, нам ещё в комнате нужно убраться. - словно отец прокомандовал Дик и поспешил вернуться обратно в общежитие. - Я напишу тебе - на последок сказал Лео. - Наконец-то приехали - выходя из автобуса устало сказал Сет, держа две сумки в руках. - Я предлагал тебе, что я понесу одну из этих сумок, но ты же отказался- тут же ответил Стив , идя впереди по дороге, ведущей в их общежитие. - У тебя бы рука сломалась , неся ты эту сумку - подшутил Сет Блэк, продолжая нести сумки и идти следом за братом. - Осталось немного и всё, мы будем спокойно жить - мысленно подумал Стив, вспоминая тот ужасный день с отцом. Погрузившись с головой в воспоминания , то он даже и не услышал, что Сет звал его несколько раз. - Стив! Ты глухой что ли?! - поставив сумки на лавочку, стоящую рядом с ним дёрнул брата за плечо, вернув его в реальность. - Что?!- резко среагировал Стив, вернувшись в реальность . - Посторожи вещи, я пока схожу в магазин возьму нам воды и сигарет- сказал Сет, замечая потерянный и одновременно встревоженный взгляд. - А..хорошо, посторожу. Только давай быстрее- быстро и не думая ответил длинноволосый . -Опять думал об этом, когда он уже забудет всё это? - мысленно думал Сет, ходя по магазину и выбирая воду. Ронни продолжал гулять по парку и его тяга к курению подтолкнула его к тому, чтобы подойти к неизвестному парню и спросить сигарет у него. Выходя из парка к остановке, он заметил высокого и красивого парня, но признавать этого он не стал. - На пидора похож - подумал Ронни, но всё же подошёл к нему . - Слыш, сигаретки не найдётся?- спросив это, он продолжал разглядывать его и его посетило чувство что когда-то он уже видел это лицо. Эти ярко-голубые глаза он бы не смог забыть , даже если бы сильно захотел, ведь он видел такие глаза впервые и видел он их в свой самый худший период в жизни. Вместо ответа, была лишь тишина. - Чего молчишь? Ответить сложно? Есть сигарета или нет?- переходя на тон громче спрашивал Джонс, сжимая свои ладони в кулаках. - Да нет у меня сигарет! - резко вышел из спокойного состояния Блэк. - Так бы сразу и сказал - ухмыльнувшись сказал Джонс. - Я ничем тебе не обязан - злобно посмотрел на Джонса , который продолжал стоять у него над душой , ожидая неизвестно чего. Джонс , словно специально продолжал рассматривать парня с ног головы , не сводя своего взгляда. -Чёрт, прекрати это делать. Хватит на меня так смотреть..- мысленно накручивал себя парень, пытаясь смотреть куда угодно, но не на неизвестного и наглого парня, стоящего на своём. - Ха, если честно, то ты на пидора похож. Раз сигарет нет, то я пойду - Ронни поспешил в сторону общежития. Стоило только Ронни уйти, как появился Сет с бутылкой воды и пачкой сигарет. - Ты нервный какой-то..или мне кажется?- аккуратно подошёл Сет. -Да пошёл ты, бери сумки и пошли - нервно проговорил Стив, пытаясь выбросить этот наглый диалог с неизвестным для него парнем, который не спускал с него взгляда. Оказавшись в общежитие, проблемы не закончились. -Что значит, что нас заселили раздельно? - не понимая ничего, спрашивал Сет. -Извините, так получилось - извинялся директор общежития. Казалось, что ещё немного и терпение Сета закончится и он взорвётся, будто бомба , а Стив это чувствовал. - Сет, забей, пусть будет хоть так. Главное, что нас хоть заселили, ну подумаешь, что не в одну комнату, выживем как-нибудь и по раздельности- пытался успокоить его. -Ладно, но ты же понимаешь, что тебе может угрожать что угодно, поэтому держи телефон при себе, если что, то сразу звони- настороженно говорил Сет. - Всё , идите заселяйтесь. Сет Блэк- 3 этаж 311 комната, ваши соседи уже все приехали, Стив Блэк - 2 этаж 202 комната. Удачи вам - обратился к ним директор общежития. - Пошли уже, отдай мою сумку - вспомнил про сумку Стив. Уже стоя на лестнице: - Давай , я пошёл - попрощался Стив и направлялся к своей комнате , идя по длинному коридору. - надеюсь, что мне попадётся хороший и понимающий сосед, который будет уважать мои личные границы и соблюдать правила общежития - мысленно уже представлял самого лучшего соседа по комнате, но как же он ошибался представляя именно такой образ своего соседа.. Держа в руке тяжёлую сумку, он открыл дверь, которая была не закрыта ключом , что его сразу же удивило. Зайдя в комнату , он сразу увидел парня, играющего на гитаре. - Привет - более дружелюбно сказал Стив, пытаясь нормально завести знакомство с первого дня заезда. Парень поднял голову, отвлечась на время от своей гитары и тут Стив увидел лицо того самого парня, который возле парка не давал ему спокойно сторожить сумки , а спрашивал про сигарету и долгое время смотрел на него, не отводя взгляда. - Блять..за что?!- нервно улыбнувшись подумал он про себя, но смотря прямо в лицо и глаза неизвестному, но уже видевшему не в первый раз парня, то его улыбка начала пропадать. - ну привет пидор - произнеся эти слова, он вновь ухмыльнулся.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)