Знакомство
26 октября 2022 г., 20:33
Обычный скучный осенний вечер. Мелон прогуливался по парку под дождём, а дома его ждал он... Его "парень" Джон, который каждый день начинает скандалы из-за ерунды. Время позднее и Мелон наконец-то вернулся домой. Джон ждал его на кухне, зная, что Мелон туда обязательно зайдёт...
Мелон снял верхнюю одежду и, как ожидал Джон, зашёл на кухню.
-Ну и где ты был? - рассерженно спросил Джон у младшего
-Я же говорил, что пойду гулять, - спокойно ответил тот
-Гулял он значит! Ты время видел?! - начал кричать старший
-Видел. Я пришёл не так поздно, - спокойно говорил младший
Джона это взбесило ещё больше и он смахнул рукой тарелку со стола и та разбилась вдребезги.
-Не поздно?! Я тебе вообще гулять запрещу! - уже орал Джон
-Запрещай. Мне уже всё равно, - Мелон говорил так же спокойно
Младшему надоело спорить с парнем и он направился к выходу из кухни. Не успел он сделать шагу, как Джон схватил Мелона за руку и, развернув к себе лицом, ударил по щеке...
-Будешь знать как огрызаться, тварь! - выкрикнул Джон
Мелон не ожидал удара и у него покатились слëзы из глаз. Он решил не оставаться дома... Собрав необходимые вещи и оставив записку на столе, Мелон обулся и выбежал из дома. Он пришёл в парк и сел на скамейку. За всё время таких ссор это был первый случай, когда Джон поднял руку на парнишку... Мелон сидел на скамейке и плакал, долго, до одного момента.....
Мимо проходил высокий парень в деловом костюме. Он заметил плачущего юношу и, подойдя к нему, сел рядом.
-Хей! У тебя что-то случилось? - парень приобнял Мелона
-Н.. Нет, всё отлично, - Мелон вяло улыбнулся и поднял глаза на рядом сидящего незнакомца
-Ты выглядишь расстроено и устало, - сказал незнакомец
-А как вас зовут и почему вы решили спросить что у меня случилось? - Мелон говорил это дрожащим голосом
-Дилан, меня зовут Дилан, - парень улыбнулся, - А как тебя зовут, милашка?
-Меня зовут Мелон, но называют тварью... - Мелон опустил голову
-Мелон... Прекрасное имя для такого милашки), - Дилан улыбнулся и поднял парня, взяв его за подбородок
-Спасибо, Дилан. Давно мне такого не говорили, - младший улыбнулся и сел ровно, смотря на рядом сидящего парня
-Ну так что у тебя случилось? Не может же такой малыш сидеть в три часа ночи в парке один и без причины, - Дилан сделал серьёзное выражение лица и посмотрел младшему в глаза
-Я... Мы поссорились с парнем сегодня и он ударил меня... Впервые за все ссоры... - Мелон опустил голову и из глаз начали капать слезы
-Малыш, успокойся. Давай пойдём к тебе и я с ним поговорю? - Дилан встал со скамейке и протянул младшему руку
-Не стоит.. Он зол, я пожалуй останусь на улице до утра, - Мелон остался сидеть на скамейке
-Стоит. Пошли, бояться нечего, - Старший взял парня за руку и поднял со скамейки
-Хорошо, пошли
-Веди, милышка)
Мелон шёл с грустым вырожением лица. Вскоре они подошли к небольшому домику с высоким забором и камерой у входа. Зайдя в дом, парни сняли верхнюю одежду и прошли на кухню. На кухне по-прежнему сидел Джон. Он раздражённо посмотрел на Мелона и Дилана
-Это кто? - Джон говорил раздражённо
-Это мой друг, - Мелон говорил очень спокойно
-И нахуя ты его привёл?! - Джон сжал кулаки и ударил по столу
Мелон вздрогнул и спрятался за спину Дилана
-Какой он тебе малыш?! Этот человек пренадлежит мне! - Джон уже перешёл на крик
-Не пугай его это первое. А второе - он не вещь и тебе не принадлежит. Он сам вправе решать что ему делать и с кем общаться, - Дилан оставаться всё так же спокоен и говорил уверенно
Джона это бесило больше всего и он начал орать на Дилана.
-Отойди от Мелона! Только я могу к нему прикосаться!
На лице Дилана появилась ухмылка. Он повернулся к Мелону лицом, обнял его и поцеловал в уголок губ.
-Малыш, иди в комнату. Мы тут с твоим парнем поговорим, - Дилан повернулся лицом к Джону и опëрся руками о стул, стоящий рядом.
Мелон удивился, но не решился задавать вопросы. Взяв телефон, младший убежал в комнату и упал на кровать, лицом уткнувшись в подушку.
"Что это было? Почему он меня поцеловал? А главное.. Почему мне понравилось? " Эти мысли крутились в голове Мелона. Он лежал на мягкой кровати, обнимая подушку, и ждал пока его кто-то позовёт.
В комнату постучали и через секунду дверь открылась и в проёме показался тёмный силует. Мелон сел на кровать и стал всматриваться в силует. В комнату зашёл Дилан, держа руку около носа.
-Малыш, он ответил за свои поступки, - Дилан говорил спокойно
-Х... Хорошо. Что с тобой случилось? - младший говорил с дрожью в голосе
-Всё хорошо, просто немного получил по носу, - Дилан посмеялся и сел напротив младшего
-Покажи, у меня аптечка тут где-то была, обработаем
Дилан убрал руку от носа. На ладони была кровавая лужа.
-Кошмар, подожди немного, - Мелон вскочил, подбежал к шкафчику и, достав аптечку, сел обратно
-Милашка, давай я сам, - Дилан улыбнулся и открыл аптечку
-Нет. Ты помог мне, а я помогу тебе, - младший взял аптечку и подсел ближе к старшему
Достав вату, перекись и салфетки, младший вытер руку Дилана от крови и, намочив вату перекисью, аккуратно вставил в нос.
-Ссс.... - Дилан сморщился от того, что в носу щипало
-Потерпи, это пройдёт, - Мелон немного боясь приобнял Дилана и сразу отстранился, сев снова напротив парня
-Потерплю, зайчонок, - Дилан улыбнулся, пододвинулся к Мелону, посмотрел ему в глаза и обнял, прижав к себе
-Что вы решили? Что сказал Джон? - спросил младший
-Он почти ничего не говорил. Решение тебе может не понравиться, - старший отпустил Мелона и встал с кровати
-Дилан... А почему ты поцеловал меня на кухне? Мы знакомы меньше дня... - младший опустил голову, так как не хотел это спрашивать
-Милашка, я хотел тебя успокоить. Я видел, что ты переживаешь, - Дилан направился к двери
-А, понятно, - Мелон поднял голову и посмотрел на старшего
-Угу. Кстати, завтра я заеду за тобой в 18:00, собери только необходимые вещи
-Зачем? - младший удивлёно посмотрел на парня
-Завтра узнаешь, малыш. А сейчас дуй спать, время пять утра, - Дилан подошёл к Мелону, поцеловал его в лоб и вышел из комнаты
Младший сходил в душ, одел лёгкую пижаму и, упав на мягкую кровать, уснул в ожидании вечера....