Это был не конец..?

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 621 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Первая-вторая встреча

Настройки
Прошло ровно четыре месяца с того момента, как Лев перестал верить в то, что Антон проснется. Скоро Новый год, осталось две недели. Чтобы поднять настроение, Лев пошел в торговый центр за украшениями. "Как же красиво падал снег на свету... Темное небо, свет от фонаря и снег. Напоминает глаза Антона." Вздохнув, он зашел в здание и стал ходить между магазинов, высматривая что-то красивое и недорогое. "Отмечать один буду, можно и не мучаться, особо... Гирлянду какую-то найду, и маленькую елку, этого будет достаточно, всего-то минут 20 походить и найду все. " Если бы. Лев и не заметил, как уже почти второй час наворачивает круги по этажам, в поисках одной единственной гирлянды и елочки. Было сложно представить, что искать все это - было сложно. Зайдя в кафе, чтоб перекусить и смириться с тем, что он останется без елки, Лев взял только крепкий кофе и какую-то булочки. Даже понять ее содержимое было сложно. Все у Льва сегодня сложно. С Антоном ему было бы проще. Пора его забыть, так жить дальше нельзя. Есть на ходу, конечно, не очень хорошая идея, но найти елку с гирляндами все-таки хочется. - боже, не думал, что это окажется так тяжело... - прошептал сам себе Лев и сел на лавочку. - извините, Вы на мою сумку сели, - вдруг вырвала из спокойствия Льва девушка. - а, прошу прощения, - Лев отодвинулся, но ее лицо показалось каким-то знакомым, слово виделись раньше. К лавочке подошел высокий парниша, в черной куртке, с белым шарфом. Но без шапки, волосы тоже черные, и глаза... Глаза, как снег в океане, и кожа по-особенному бледная, и родинки... - Антош... - прошептал Лев, почти не шевеля губами. Он уставился на него так, словно увидел призрака. Или... Это и есть призрак? Антон умер еще в конце лета, не может он восстать под Новый год. Просто совпадение, ничего больше. - мы... Знакомы? - в голосе звучало сомнение. Антон его узнал, узнал его очки, глаза, черты лица. Он узнал того Льва, которого любил, но его не любил он. - слушай, Тош, мы еще продукты взять хотели, - девушка поднялась с лавочки, и взяла Антона за руку, уводят его дальше от Льва. Антон послушно пошел с ней, оставляя Льва сидеть в легком шоке. Через секунды Лев понял, что уже может и не встретить его вновь, и подбежал к ним. -а... А-антон, можно с тобой поговорить, пожалуйста? - запинался от волнения Лев. -парень, нам как-бы домой надо... -да, хорошо, мы и так и так успеем, не волнуйся. Антон отошел со Львом. Он его узнал, он его помнил. Помнил и то, что он его игнорил до самого конца после одной неудачной идеи. Лев тоже все помнил, и сожалел о том, что ушел от него в тот момент, когда он был нужен Тоше. -ты так и будешь молчать? Если да, то я пойду... - Антон собрался уходить, не дожидаясь ответа Льва. - нет, не уходи, пожалуйста! - Лев схватил Антона за запястье, - давай отметим Новый год вместе? Мне правда жаль, что я так поступил, и оставил тебя, я... Я не подумал, прости меня, пожалуйста, Тош. Антон стоял в недоумении. Лев изменился, стал более робким, заикается, и сам просит провести время вместе. - ты это у Веры спрашивай, она старше, и ее квартира. -хорошо, тогда пошли, узнаем, можно или нет... Узнав, что Вера не против, Лев ушам своим не поверил. Сначала она вроде была против того, чтоб Лев общался с Антоном, а сейчас даже не против, чтобы они вместе отмечали Новый год. Поговорив о том, как будут отмечать Новый год, ребята пошли домой. Льва они пригласили в гости, узнать, откуда он знает Антона и почему так внезапно решил с ними отмечать с одной стороны семейный праздник.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник