Фонари в темном небе
5 ноября 2022 г., 23:56
Примечания:
Полный капец..
На данный момент поздний вечер. Сегодня день фонарей - один из любимых дней Сяо, из-за красивой и уютной атмосферы. Он сегодня, как всегда, один. На гавани Ли Юэ собралось много народу, но Адепт старался отдалился от них, просто смотря на небо, заполненное фонарями и красивыми жëлто-красными оттенками. Неожиданно сзади подошёл Чжун Ли, который как никто знал, где сейчас находится Сяо и о чем примерно думает. Тот знал, что эта персона не из любителей больших праздников или же мероприятий, по этому адепт всегда отходил подальше, просто наблюдая, изредка разрешая себе улыбнуться, что происходило крайне редко. Поздоровавшись с приятелем, Чжун без лишних вопросов протянул Адепту фонарь со словами: "Попробуй. Вдруг тот, кого ты ждёшь вновь придёт к тебе.. ". Конечно же Моракс знал, кто был дорог и любим, тайной для него это не было, ведь Якса сам приходил за советом к нему и Чайлду, рассказав эту историю в мельчайших подробностях. Немного подумав, Сяо всё же принял этот фонарь и сказал про себя: "Хочу остаться рядом с дорогим мне человеком." Он отпустил фонарь, летевший в неизвестном ему направление. Тот понимал, что желание точно не сбудется, ведь всё это просто его детские мечты...
Спустя минут 20, тот уже смирившись, что этот день будет таким же скучным, как и всегда собирался уходить, как резко в него врезались. Сразу же посмотрев, кто это был, Якса слегка удивился, ведь это был никто иной, как Итэр. Подумав про себя, что это лишь жалкое совпадение, Сяо принял извинения путешественника, немного улыбнувшись. Вновь продолжив собираться, он встал в ступор, после того, как услышал, что ему предложили провести вечер вместе. Сяо сильно удивился, но предложение принял.
Позже разговорившись, они пришли в гостиницу 'Ваншу', что находилась не так далеко от Гавани в Ли Юэ. Тот вечер они провели в спокойной, уютной и довольно комфортной обстановке. Они мило беседовали на разные темы, попивая чай рецепта, которого его угостил Чжун Ли. Время близилось к 2-м утра и только ближе к этому времени они уснули в обнимку.
Да, Чжун Ли у нас, оказывается, умеет делать чай..
Примечания:
Не бейте тапками.
/от беты/ Что удивительно, я тоже проверял(а) эту часть с чаем в ладонях)