Ночь. Лес. Грибы?

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 932 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

III

Настройки
Примечания:
Тишина. Лагерь. Ночлег. -Долго мы ещё идти будем? - раздался голос в мёртвой тишине леса. От фразы остовался неприятный осадок напоминания, что уже стемнело и мало что видно. Радовало только одно. -Я не знаю. - грустно проговорила Мунни. Рядом с ней шли Мура и Ром. Первая ни как не могла отвернутся от страного голубоватого сияния волос бирюзы. Если при свете дня её волосы были бледны, то сейчас насыщенный, даже немного тёмновато бирюзоваго цвета. Это удивляло и вдохновляло, появлялось такое чуство, как будто ты дома рядом с мамой и всё в порядке, и ни надо уходить матере в шесть утра и возращатся в восемь вечера, и больше не придётся ей врать, на счёт "прогулок с друзьями". И его ни когда не было. -Ещё не много. -Я от тебя это уже слышу в сотый раз, Белый. - раздражоный Ром хотел бы уже ударить его в лицо, но если бы они не были в противоположных сторонах компании. -Так, прекратите обоя. -Девушкам, слово не давали. -Что ты там сказал? "Опять? Эх, они всегда будут сорится." Думала Мура, увидев остановившейся Бела, который снова открыл книгу. На обложке из нижнего правого угла выходило три луча. Один из них утыкался в верхний левый край, а остальные два ниже по длинной стороне. По такому принципу образовалось четыре треугольника. Первый с верху нежно-красный коричневого цвета. Все последующие фигуры становились всё темнее, и темнее. -Стоять. -А с чего бы?! - это был уже не просто громкий голос, а крик. Рому уже бесили все и всё. Тишина. В ней слышолось дыхание всех. Все затихли в ожидания ответа. Превидущии споры заканчивались то тихими проклятиями друг другу, то не большой драке. Но сейчас просто стала тишина вместо выше перечисленного. Тихо. Тихо, также как ночью, в поле рядом с лесом. Кто из здравых людей отправится в такое место в полночь? Ни кто! Все будут бояться и не решаться на такое. Но возможно если кому-то из взрослых понадобится туда сходить, то он сможет увидить странное свечение на поляне через пшеницу и пару детей, рассказывающие страшные и не очень истории. Это всеволишь забава детей, не так ли. Прогонит их неведующий, и подставить остальных, не знающих проблем взрослой жизнь опастности. *** Прошло уже два часа и примерно 10-15 минут. За это время все сделали свои шалаши из веток с стволов деревьев. Белый всеми рукаводил отдавая указания, помогая в установке ветвей. Первым справились Ника и Сага. Строили палатку на доих, а почему бы и нет, сестра и брат всё таки. Потом Мунн. Из-за своей добраты, она пошла помогать собирать веток для Мур и Ромы. Оказалось они оба выслушивают или прочитывают в инструкциях всё, а только потом брались за дело и обращались к ней только при каких-то неполадок. Читатель тоже потом присоединился к совершении добрых дел. Все всё построили, пообщались, предположили планы на завтра и легли спать. Лежа в своей импровизированой палатке, Мура думала про завтра, где они, что с её и Муннами волосами, и... и.. и. Сон одолел младчую и всех остальных. Что может быть прекраснее сна? Точно не знаю, и тех кто мог знать, тоже. Хотели ли вы когда нибуть попасть в любимую вселеную, встретить любимого персонажа, попробовать тот самый пирог, ну или же блюдо. Нет? Странны вы. Как и мы все... *** Открыв глаза и увидев всё тот же шалаш, Сага не особо радовался. Да и чему? Не увидев рядом сестру, младчый вылез из палатки. На поляне стояли Ром и Мура в месте с сидяшей Мунной, бурно что-то обсуждая. -Да? -С чего ради? -Ага! - *интересно о чём они говорят?* -А где... Ушол. - А Ника? - Не знаю... Не доверяют они нам. -Кто? - с недоверием сказал подошедший, гледя на эту троицу. Они так быстро подружились... Как будто соулмейты. -Те двоя. - теперь сухо говорил уже чёрный гриб. Когда-то Сага увликался грибами, но не сильно. Было интересно, почему его и сестру называли "паганками"? Может имелось в виду их не особо лучших характеров, а не грибы. -А ты же брат Ники? -К чему такие выводы? -Ну... - начела тенуть Мура, придумывая разумные совпадений, а не просто шестое чуство - У вас похожий цвет волос, вместе ходиде и спали в одном шалаше, ну это было бы странно, если бы вы друг друга не знали. -Ты права. Из кустов вышла Ника, она была одета в объёмную футболку до пупка светло-жёлтого цвета, правое плечо открыто и через него тонкая, тёмная лямка, юбка тёмно-голубого отенка выше колен, на поесе сидел светло-серо-коричневый ремень с золотой пряжкой. Взгленув на праву ногу Сага вновь увидел странный манжет ниже колена из полу-прозрачной ткани белого цвета. Передняя часть светлых волос лежала на правой стороне головы, закрывая ухо и лоб, а заднии прядки доходили до середины шеи. Ника направлялась к остальным, разглядывая пустой бокал. Через пару секунд что-то красное заблестело на дне и после ещё пары секунд ёмкость наполнилось на три четвёрти напитком. -Где ты была? - спросил Ром. -С чего бы мне это тебе говорить? -На вопрос, вопросом отвечать не культурно. -Вот ты и отвечай первым. -Вообще-то я первее задал вопрос и до сих пор не услышал ответ. -Нуу, подумай почему ты ещё не услышал ответ. -Так. Пекратите спорить, у нас тут Белый пропал! - вскочив с места на ноги произнесла Мунна. Начав снова мирить тех двоих, Сага обратился Муре: -А о чём вы говорили? -А? Что? "О чём говорили"? - Мур задумалась о своём и не особо обращала внимания на реальный мир. -Да. -Ни о чём такого серьёзного, но Бел оставил свою книгу и Мунн говорит, что "Он не мог просто так забыть её". А остальное - интерисовались кто как тут появился. -Ясно. -А как ты со своей сестрой тут оказались? -Я помню только, что открыл глаза, а перед мной туда сюда ходит Ника, а потом мы наткнулись на Ром, Мунну с Белым и тебя. -Оу, понятно. Спасибо. -Мур, Сага, мне кажется Белый пропал, его точно нет больше часа, а то и два. - крикнув, Мунна сильно поменялась в лице. Когда-то весёлое и жизнерадостное лицико, теперь показывало только тоску и страх за друга.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник