Улыбка
2 февраля 2024 г., 10:00
Проходили скучные дни, в ожидании того дня, когда парни наконец встретятся. Джисон как обычно работал на своей рутинной работе, а Минхо ходил за боссом и втюхивал наркоту.
Все эти дни обещали быть серыми, но что-то пошло не так. На удивление это что-то было хорошим.
Уставший Джисон пришёл с работы и рухнул на кровать, даже не переодевшись. Он пролежал так до самой ночи и наконец нашёл силы переодеться и пойти спать.
Джисон лежал на кровати с закрытыми глазами час, два, три. Это ужасно надоело. То ли мысли не давали Джисону уснуть, то ли что-то другое. Он думал о предстоящей встрече с Минхо и волновался, что что-то может пойти не так. А вдруг Минхо ему откажет? А вдруг он перенервничает и всё испортит. А вдруг Минхо вообще перестанет с ним общаться? Этих «а вдруг?» Была ещё целая куча.
Поняв, что сегодня он не уснет, Джисон достал телефон и зашёл в мессенджер. На удивление Минхо тоже был в сети. Немного волнуясь, Джисон решил написать Минхо.
Д: привет, ты чего не спишь?
Минхо практически моментально прочитал сообщение и начал печатать.
М: привет, у меня походу бессонница, вряд-ли сегодня усну
М: а ты почему ещё не спишь?
Д: то же самое
Джисон очень долго сомневался и думал, стоит ли предложить Минхо провести время вместе, но всё-таки решился. Было довольно трудно перебороть себя и написать это, но труднее было бы упустить такую возможность побыть с Минхо вдвоем.
Д: скучно очень, если ты не против, может прогуляемся?
М: я только за, тоже со скуки помираю
Ребята договорились о встрече и начали собираться. Уже через час они встретились на месте и начали решать, куда пойдут.
— Ну, куда пойдём? — немного неловко спросил Минхо.
— В такое время на набережной должно быть красиво, — было видно, как Джисон задумался над ответом.
— Тогда пойдём туда?
— Если ты конечно не замёрзнешь. У воды наверное холодно, — Джисон беспокоился о Минхо.
Минхо усмехнулся и ответил. — То же самое могу сказать и о тебе.
Джисон в ответ на это лишь улыбнулся, и парни пошли к набережной.
Дорожка, идущая вдоль набережной, красиво освещалась фонарями. Блики от них падали на реку, а волны медленно качались холодным ветром. В уютной кофейне горел теплый свет, придающий спокойную и уютную атмосферу. Парни решили немного согреться и зашли за горячим кофе. Они взяли по стаканчику напитка и ароматной аппетитной булочке, которые пахли так, что удержаться от того, чтобы съесть их было просто невозможно.
Медленно попивая кофе, парни шли по улице и любовались ночным видом на реку Хан.
Джисон поднял взгляд на мост и плохие мысли снова ворвались в его голову. — А что если я правда когда-нибудь спрыгну с этого моста? Какой смысл жить такой жизнью? Я уже устал так жить изо дня в день. Скоро я всё закончу, — естественно, Джисон никогда и никому вслух не скажет ничего из этого. Зачем кому-то знать? Всё, что происходит с Джисоном касается только самого Джисона. Да и если бы он захотел кому-то рассказать, это было бы невероятно сложно, ведь говорить о том, что тебе причиняет такую боль и не даёт жить без слёз не получится. Несколько раз он представлял, как рассказывает кому-то о своих проблемах, в этот момент было так страшно и неспокойно на душе, хотя это было не по-настоящему. Если от мыслей было так не по себе, то каково же будет Джисону, если это произойдет в реальности? У Джисона такое ощущение, что он просто потеряет сознание от волнения.
Когда кофе был допит, стало холоднее. Всё-таки горячий кофе хорошо согревает в холод.
Джисон сложил ладошки и начал дуть в них, чтобы согреть. Минхо, увидев это, взял его руки в свои и положил в свой карман. Это было очень неожиданно для Джисона, и его сердце стучало так быстро и громко, что Джисону казалось, будто стук слышат все, кто проходят рядом с ними.
Хотя гулять так не очень удобно, зато так приятно. Ещё немного походив в этом неловком положении, Минхо с Джисоном решили наконец пойти по домам. Было очень холодно и прикосновения уже не спасали.
Когда парни вернулись в свои дома, было уже поздно. Джисону выходить на работу через пару часов. Будет немного сложновато работать, когда не спал всю ночь, хотя Джисону не впервой таким заниматься. Может хоть на следующий день хорошо поспит.
Джисон проработал эти ужасные оставшиеся дни до встречи с Минхо. Было особенно невыносимо вставать по утрам на эту бесполезную работу.
Звенит до тошноты узнаваемая и надоедливая мелодия будильника. Каждый раз, когда Джисон её слышит, он думает о том, что придётся снова терпеть очередной скучный день, очередной бессмысленный день его бессмысленной жизни. Глаза еле разлипаются, веки будто из стали, а тело просто не хочет вставать с уютной кровати. Джисон силой заставляет себя встать и умыться холодной водой, которая никак не помогает проснуться. Даже самый крепкий кофе его не бодрит.
Казалось бы, в чем проблема просто ложиться раньше? Но если бы всё было так просто, Джисон не чувствовал бы себя так отвратительно изо дня в день. Когда бы он ни ложился, и сколько бы он ни спал, высыпаться не получается, он вечно чувствует себя уставшим и без сил.
Как всегда рабочие дни тянулись словно вечность, но джисон смог их перетерпеть.
Он был так благодарен Минхо за то, что тот назначил встречу вечером. Наконец-то можно будет проснуть не от этого противного будильника. Такое чудесное чувство, когда ты просыпаешься тогда, когда хочешь. Джисон только ради этого и ждёт выходные. Хотя не идти на работу и весь день лежать дома ещё лучше.
Настал тот день, который и Минхо, и Джисон так долго ждали. Оба проснулись в хорошем настроении, что крайне редко. Они очень хорошо влияют друг на друга.
Джисон проснулся и с облегчением потянулся, издавая непонятный звук, похожий на мычание возбуждённого ребенка. Сегодня ему не нужно прикладывать кучу сил, чтобы поднять своё тело с кровати, сегодня оно будто само встаёт навстречу новому дню. Он идёт умываться и завтракать с радостным ожиданием на душе. Возможно, так кажется из-за хорошего настроения, но завтрак просто восхитительный на вкус. Позавтракав, Джисон пошёл выбирать, в чём пойдёт на встречу. Он достал из шкафа всю одежду и начал перебирать её, чтобы найти самый лучший вариант.
Джисон чувствовал себя так хорошо впервые за последние пять лет, его наконец ничего не тревожило, и он чувствовал лёгкое возбуждение перед важным событием. По пути к месту встречи Джисон даже задумался о том, что наверное у него всё-таки есть смысл жизни — Минхо. Ради него он готов жить. Он подумал, что жизнь на самом деле не такая ужасная, какой он её считал все эти годы и в ней есть не только плохое, но и хорошее. Сейчас Джисон чувствует себя так хорошо, что ему наконец захотелось жить. Жить счастливо и наслаждаться жизнью. Неужели теперь всё будет хорошо?..
Минхо тоже встал сегодня без будильника, хотя у него сегодня было ещё одно дело помимо встречи с Джисоном. Оно не должно занять много времени, и он займётся этим прямо перед тем, как увидеться с Джисоном.
Минхо также был в предвкушении встречи с Джисоном. Он, как и Джисон, привел себя в порядок и начал выбирать, в чем пойдет. Минхо от радости даже пританцовывал, что совсем не похоже на него. Он взял коробочку с кольцами и принялся в очередной раз рассматривать их. Минхо надеялся и верил, что джисон примет кольцо и чувства Минхо. Он даже не думал, что будет делать, если Джисон его отвергнет. Или он просто не хотел думать об этом…
Минхо собрался и поспешил по делам. Это опять было что-то связанное с наркотой. Пак Кихун поручил ему и ещё двум ребятам разобраться с чем-то. Минхо и сам не знал, что нужно будет делать, но знал только то, что много времени это не займет, ведь он всего лишь подстраховка, пойдет с ними на всякий случай. Лишних рук не бывает, так обычно говорил господин Пак.
Парней, с которыми должен был пойти Минхо звали Чанбин и Хёнджин. Они сказали, что ему ничего делать не нужно будет, придётся просто постоять рядом, чтобы Пак Кихун успокоился. Минхо пошёл за парнями.
В это время Джисон смотрел на часы и ждал, когда нужно будет выходить. Неожиданно в дверь позвонили. Джисон посмотрел в глазок и улыбнулся. Там был Сынмин. Джисон быстро открыл дверь и радостно поприветствовал Сынмина.
— Привет! — так же радостно сказал Сынмин. — А ты чего в таком хорошем настроении? Случилось что-то?
— Да ничего особенного, — Джисон не хотел сейчас рассказывать Сынмину о Минхо. Тем более, ему будет трудно потом рассказывать Сынмину, если его отвергнут. — Заходи давай. Только, ничего если мне скоро нужно будет идти?
— Ой, нет конечно. Жаль, что я не вовремя, но могу прийти и потом. Может мне сейчас и уйти? — Сынмин был расстроен, что не смог провести время с Джисоном, но не показывал этого.
— Ты можешь остаться, пока я не пойду, если хочешь.
— Я только за, — с улыбкой произнёс Сынмин.
Сынмину было приятно видеть Джисона по-настоящему радостным. Конечно, Сынмин видел его улыбку и до этого, но такой искренней она была впервые. Он хотел расспросить Джисона, почему он в таком хорошем настроении, но держался изо всех сил. Любопытство так и хотело взять верх, но Сынмин понимал, что допрашивать его не стоит, и он сам обо всем расскажет, когда будет готов. Сынмин будет просто ждать этого.
Парни успели попить чай и поболтать о разном. Уже пора было выходить. Джисон сказал об этом Сынмину, и они пошли одеваться.
Парни вышли из квартиры, и Джисон в спешке начал закрывать дверь. Он быстрым шагом пошел к месту встречи.
Сынмин не стал спешить и пытаться успеть за Джисоном. Он лишь улыбнулся, смотря ему вслед. Сынмин неторопливо развернулся и посмотрел на дверь. Его глаза округлились. Джисон забыл ключ в двери.
— Вот дурашка. Так спешил куда-то, что оставил ключ. А если бы тебя ограбили? Тебе стоит сказать мне спасибо, — с улыбкой прошептал Сынмин и рванул за Джисоном в надежде успеть за ним.
Минхо с напарниками спокойно шли и болтали о своём.
Джисон выходит из-за угла старого кирпичного здания. Краем глаза Минхо замечает знакомый силуэт и поднимает свой взгляд. Джисон не видит Минхо, потому что слишком занят своими мыслями. Эти мысли, несвойственно для него, очень позитивные, поэтому он идёт с лёгкой улыбкой.
— Джисон, — тихо сказал удивлённый Минхо. — Что ты тут делаешь? — не успел он произнести, как услышал громкий, почти оглушающий звук рядом.
От неожиданности Минхо на секунду закрыл глаза, а когда открыл их, увидел ужасающую картину.
Джисон падает.
Из его тела течет красная жидкость.
Минхо не соображает, что происходит.
Боковым зрением он видит движение. Он медленно поворачивает голову и смотрит на неспешно опускающуюся руку Хёнджина с пистолетом. Ноги становятся ватными, зрение мутнеет, а глаза становятся влажными.
Из-за этого же угла выбегает Сынмин. Он пробежал пару метров, пока не заметил Джисона. Джисона, лежащего на холодном асфальте. В растерянности Сынмин поднимает голову и замечает трёх парней. Одного из них он знает. Это Хёнджин. Он держит пистолет в правой руке и со страхом смотрит прямо в глаза Сынмина. Сынмин садится на колени рядом с Джисоном и трясёт его за плечи. Ему сейчас точно не до Хёнджина.
— Очнись, Джисон! Ну же! — он кричит, а всё его лицо в слезах. — Ты же обещал мне съездить на Чеджудо! Придурок, как ты мог меня обмануть! Вставай! Ты должен выполнить своё обещание! — трясущимися руками Сынмин достает телефон и набирает 01. Он еле попадает по кнопкам и пытается найти адрес на домах.
Минхо, не в силах стоять, падает на колени, разбивая их в кровь. Горячая слеза скатывается по его щеке. Он не может оторвать свой взгляд от столь полюбившегося ему парня. Минхо сует руку в карман и достает оттуда небольшую коробочку. Он сильно сжимает её до боли в руке.
Чанбин и Хёнджин подходят сзади и хватают его под руки, пытаясь утащить оттуда.
— Пойдём скорее отсюда, скоро приедет скорая. Нас могут поймать если не поспешим, — Чанбин тащил и кричал на Минхо. — Вставай уже!
Ещё теплое тело Джисона безобразно лежало на асфальте. Багровая кровь быстро растекалась рядом. На лице была лёгкая улыбка.
Примечания:
Успеет ли скорая?..