Тем временем в замке Северина
Аарон был прикован к кровати, тем временем, как его Кристиан освобождал. Лиза читала свое письмо, а Макс стоял в шоке. -Как она проскочила мимо Марка и других? - спросил Макс, паникуя от того, что узнал. Но каким-то боком получил кулаком в плечо от Лизы. -Не паникуй, бабка. Легко проскочила, просто Марк не был там, откуда уходила Агата. А усыпить Аарона ей было легче легкого. Мара...что сказать. А то, что нам надо выбираться, то это факт. - спокойно ответила Лиза, аккуратно поправив лесные доспехи. Как только Аарона освободили и он переоделся, взяв с собой маску Морока. То быстро начал говорить: -Так вот, Лиза, дядя и я - пойдут первыми. Ты - Макс, и Марк поедете со стражей через час после нашего отъезда, там уже по делу решим. Поняли? Все кивнули, но Лиза вышла первой, чтобы быстрее всех оказаться перед границей.конец общения в замке
Агата все так же дралась с этой стражей, пытаясь отбить каждый их удар. Она поняла, что допустила ошибку, ведь должна была взять с собой, хотя бы Лизу. Ведь с ней было бы быстрее справиться с таким количеством людей. Пока шла бойня, то Агата краем ухо услышала, как сюда кто-то со всей дури бежит, убивая часть стражи снаружи. Маре показалось, что это Аарон, но это была ошибка. И внутрь шатра забежала Лиза, убив уже других стражей. Но из-за того, что Мара отвлеклась, то получила резкий удар мечом в живот. Агат упала на землю, смотря на то, как Лиза подбежала к ней и взяла на руки, пытаясь что-то сделать. -Я ее нашла! - крикнула Лиза, уже подбегая к Аароону и Кристиану. - Увозите ее кто-нибудь. Я рану ее залечу. Аарон, не пытайся даже ее как-то сам вылечить, ты и так без сил! Подохнешь, а из того мира вытаскивать буду либо я, либо мой отец. Девушка спокойно так проговорила, что потом пошла снова отбиваться, после чего отбила удра стражника, убив его. После того, как вся стража и принцесса с королем были убиты, то Лиза отправила гонца в город с тем, что у Ярата нет больше правителей.Спустя 3 дня
На протяжении 3 дней, Лиза пыталась лечить Агату, а Анна лишь говорила, что ее сестру стоит похоронить, но никто не хотел этого делать. Аарон начал возвращаться к своим силам, но так же хотел помочь Лизе. Получал, конечно, одни пинки под зад и отказы. Из-за чего понял, что и она справится. Как-то раз он общался с Кристианом, но тот лишь отдал часть своей силы для своего приемника. И сказал, что оставил себе год жизни. Так и проходили первые 3 дня. Прошел месяц, Лиза так же лечила Агату, а Анна с Аароном ездила по странам и другим королевствам, рассказывая про Мар и Мороков, после чего говорила кем она является. А с Яратом решили совсем иной вопрос про правителей. Королева была не рада тому, что совет был против и хотел снова напасть на Серат, но получил лишь убийство одного из советников. Так шло время, а Агата находилась во сней. Но прошло лишь полгода, как Агата открыла глаза и осматривала комнату, что оказалась в ней. только недавно ей казалось, что она убила принцессу и короля. Но чувствует, что тут уже порядком долго. Лиза зашла в комнату и увидела, как Мара стояла и смотрела в окно. -Проснулась...Я рада, что у тебя все хорошо. И ходишь, и стоишь. Давай одевайся и иди в главный зал. -Сколько я спала? -Полгода. Что редкость для тебя. Я думала, что проспишь там 2 года, но полгода..редкость. Агата улыбнулась и обняла Лизу. Переведя взгляд девушка заметила на голове Лизы небольшую корону и некий зеленый плащ. -Ты стала королевой? -Кронпринцесса эльфийского королевства. Но пока я тут, то не могу сесть на пристол. Так еще и тебя лечила. Кстати, ты поснулась во время. Сегодня приехали все расы, что живут в разных уголках мира. Особенно, мой папа. Ведь я скоро выйду замуж. - сказала Лиза. -За кого? За Макса что ли? Агата посмотрела на Лизу, а та лишь кивнула. Из-за чего произошел визг счастья. Ведь Лиза станет и королевой и женой прекрасного человека, как Макс. Переодевшис, Агата спустилась в зал, где уже были гости. На троне сидел Северин, а около него сидела Анна. Аарон стоял в стороне. Но как только, защли в зал Агата и Лиза, то голоса притихли. И все смотрели на Агату. Анна была в шоке, а Аарон стал подходить к ней, смотря на нее, как на призрака. Но Лиза не упустила возможность подшутить над другом. -Смотри не окаменей. А то и камнем стать сможешь. Из-за чего чуть не получила кулоком в плечо от Аарона, но посмеялась от того, что тот лишь просто случайно сделал, мол промохнулся. Но после чего Морок взял и впился в губы Агаты, будто ждал этого поцелуя всю свою жизнь. Все начали хлопать, ведь все живы и здоровы. Лиза уже танцевала с отцом вальс, а Макс танцевал с кем-то другим. нов какой-то момент все поменялись парами и продолжили танец. так и дошло, что эльфийка начала танцевать свой традиционный танец. Так и проходило время веселья, пока максим не подошел к Лизе с отцом и сказал ему, что тот хочет взять в жены кронпринцессу. На что эльфийский царь покивал одобрением. А Лиза с Максом поцеловались. Прошла неделя, все это время все готовились к свадьбе Лизы с максом. Были приглашены все и вся. особенно, Сератский король, королева и Аарон с Агатой. Свадьба была в одном из эльфийских городов. И тогда Агата познала красоту эльфийского леса и города. -Все же у эльфов так красиво. За всем следят, смотрят и даже такую красоту никуда не денешь. Свадьба прошла на ура, все веселились, пили эль, танцевали, слушали музыку. И уже тогда прошла коронация новых короля и королевы эльфийского народа - Лэнолд. Так и началась новая жизнь каждого персонажа.