Пролог "В Аду было множество различных демонов и грешников, начиная с неизменимого властителя Люцифера и 7 Смертных Грехов, заканчивая различными демоническими тварями с грешниками, которых за последние столетия были сосланы такое количество, что сами Небеса решили проводить "Зачистку", уничтожая сами души несчастных, что попадали под их святые копья..." Книга Греха XXI, Глава 4, стр. 72 "Некоторые из грешников с помощью страха, жадности, хитрости, ума и магии могли сделать свое имя узнаваемым. Таких называли титулами Оверлорд или Властителями, ибо их влияние и территория позволяла им входить в элиту Ада, хоть и будучи почти на дне адской иерархии. Будь это древние что правили столетиями или новые пришедшие всего пару лет, значение имеет лишь сила и способность продержаться в ней. Но даже они не сравнимы с Демонами Гоэтии, что существуют тысячи лет и имеют власть над самим пространством и силами что могут показаться... непонятными..." Книга Греха XXI, Глава 4, стр. 73 "Но большинство грешников ведут свое жалкое существование убивая и утоляя свои развратные желания, в ожидании либо смерти и повторении своих меланхоличных бессмертных душ, либо в полном забвении от копья Ангела, одним из немногих способ вычеркнуть кого-то из свитка умысла Его...." Книга Греха XXI, Глава 4, стр. 73 "Грешники, попадая в Ад, меняются и обликом и характером в свои "внутренние" облики, становясь теми какими их видели их в мире окружающие и их потаенные мысли. Многие теряют последние человеческие признаки, становясь смесью тварей Его и людей. Некоторые больше похоже на людей чем другие и такие имеют крупицы морали, что многие забывают, осознавая, что за свои дела они будут навечно во власти Адских Господ..." Книга Греха XXI, Глава 4, стр. 74
"И из таких грешников и получаются демоны, что способны стать Владыками, влиятельными преступниками или богачами что обрадуют Маммона, Греха Жадности. Но есть и такие, что своей силой воли способны на вещи, которые безумцу покажутся невыполнимыми. Такие души редки, но сияют в адском небе огнем что сами Ифриты считают возвышенным. Но обратная сторона таких грешников в том, что их убеждения и идеалы не сломить. Они выдержат любую боль и потерю, но не сломаются. И если в мыслях у таких душ появятся мысли, от которых любой демон посчитает бредом, сам Ад будет ввязан в этот танец. И так и появились недовольные…" Книга Греха XXI, Глава 4, стр. 74-75 "Ещё в начале XX века по человеческому исчислению, Ад был взбудоражен прибытием колоссального количества душ. Оружия, что способно убивать незаметно, болезней и пыток что сломают крепчайших и сладких слов что острее копья Ангела. Для Ада это было время перемен и самых страшных преступлений. Это был век Демонов и Грехов. Но тогда некоторые нечестивые задумались, а нет ли способа избавиться от мучений? Слабые, ничтожные и безымянные грешники в тайне просили у неслышащих о Прощении, о возможности не впасть в Бездну, а увидеть свет Его. И одна принцесса самого Ада услышала отрывистый шёпот ее поданных. И одна группа грешников, что не желала быть в подчинение демонов. И, прежде чем принцесса смогла разобрать обрывистый шёпот, Бунтовщики вышли на свет Адский..." Книга Греха XXI, Глава 4, стр. 75 "На закате столетия, перед началом нового миллениума, 11 грешников начали поднимать восстания. 11 грешников восстали против власти Падших и привлекали своими словами и действиями других. 11 грешников развязали хаос и восстания. Речи их были родны, действия их были справедливыми."В Аду должны править нечистые души, а не твари что порождены из порока и гордости!" - Говорили они. Их действия затронули не только Круг Гордости, но и другие. Каждый день, тайно или открыто они привлекали все больше грешников и их действия вредили все большим демонам. Кто-то из них своими речами внушал ересь в умы и такие готовы были идти хоть в Рай. Кто-то своими действиями внушал уважение и надежду в сломанные умы. А кто-то своей ненавистью и непрошибаемостью был способен напугать даже Властителей. Но был и тот, чья ненависть к самому Люциферу и жажде крови ему подобных сжигала самих Адских тварей… Книга Греха XXI, Глава 4, стр. 76 "Девон - Один из Одиннадцати, Бунтующий Демон. Появившись еще в начале 90-х г. человеческого исчисления, он заработал свое имя сражаясь в Аренах Сатаны, где ты можешь лишь быть убитым на потеху публики. Но Девон выжил. Сражаясь годами с различными демонами и грешниками, его сила и жажда крови только росла. Как и его ненависть к его Господам. В своём последнем и величайшем бое против 100 разных отродий, показав невероятные боевые и магические навыки, сам Сатана снял с него магические оковы и открыл врата к свободе. Но Девону было не до этого. Через некоторое время, своими действиями он привлек тогда еще неизвестную группу грешников, с которыми он нашел общую ненависть к демонической иерархии и желанию избавиться от нее.И стал он их Дланью Справедливости.Он уничтожал, убивал, разрывал и сжигал в синем пламени любого демона, не взирая на их статус и мощь. Сотни и тысячи демонов были убиты им, начиная с ничтожных импов и адских гончих и заканчивая потомками самих Гоэтии и подчинённых Грехов…" Книга Грехов XXI, Глава 4, стр. 77 "И апогей Восстанию Одиннадцати пришелся на конец тысячелетия. Все их союзники, все несогласные и бунтующие свою злобу на улицах Пентаграмм-Сити. Сотни тысяч погибших появлялись на улицах города каждый день. Красный туман поднялся от крови и ярости. Оружие, конечности и магия с обеих сторон. И когда стало не различить страдальцев и восставших, тогда сами Грехи вмешались. Тогда, Девон и стал Бунтующим Демоном. Тогда, он и пал..." Книга Грехов XXI, Глава 4, стр. 78 "Восстание было прекращено. Бунтовщики либо были растерзаны, либо скрылись. Но Одиннадцать были схвачены. Каждого из них ждала судьба хуже забвения. Те, кто из них были в разуме приняли мучительный конец. Те, кто не сгибался и считал свои действия справедливыми исчезли из истории как пыль. А Девон, схваченный и несломленный ментально, угрожал всем Грехам и Люциферу лично, что даже Он не сможет остановить его. Он, убивающий как чужих, так и своих. Он, кто убил несколько Властителей и уничтожающий города словно пожар в лесу. Он, кто своим видом и силой больше был похож на демона чем на грешника. Он, кто своей жаждой крови не мог утолится целым Адом... Исчез…" Книга Грехов XXI, Глава 4, стр. 78 "Ад вернулся в свое привычное русло разврата и мук. Лишь позже принцесса смогла различить шепчущие мольбы и пытаться дать надежду. Но, как и многое в это Адской тюрьме, ее ждет неудача. Но если даже группа грешников смогла бросить вызов всему Аду, то почему Принцесса Ада, дочь Горделивого Люцифера и Развратницы Лилит, не может попытаться? А Бунтовщик Девон стал лишь запретной легендой, что шепотом и в темнейших углах говорят, в дали от всех глаз и ушей. Они передают слух, что он был скрыт от всего Ада самим Люцифером, в самом холодном и забытом месте. Скованный в цепях и изуродованный, измученный и бессильный, его воля и ненависть не исчезли. И что он однажды вернется на свет Адский, и его пожар охватит весь Ад....Глупцы..." Книга Грехов XXI, Глава 4, стр. 79