Книга Грехов

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 13 391 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 «Переезд»

Настройки
Первое что ощутил Гай когда проснулся была тошнота. Невыносимая. Попытавшись перегнуться за кровать чтобы выплеснуть содержимое желудка он ощутил новый сигнал. Боль. Сильную боль. И увидел свой медицинский ящик. Стиснув зубы от боли и держа рвоту в желудке, он попытался рукой отодвинуть его на сколько хватает сил и подвинув его подальше от кровати, его вырвало. Когда его желудок стал вновь пустым, он откашлялся, выплюнул остатки рвоты во рту и не вытирая его, рухнул обратно на кровать, издав приглушенный выдох. Смотря на плывущий темный потолок, понемногу его мозг начал успокаиваться от резкого и неприятного пробуждения и через пару минут потолок остановился. А вот сам Гай тяжело и с болью выдыхая начал припоминать последние события. Снайперский огонь, штурм склада, погоня и.... «А что после?» - подумал Гай, пытаясь вспомнить что было дальше. – «Помню один из жирдяев целился в меня, а что дальше? Как я в своем укрытии оказался? И почему дышать так сложно?» Подумав еще пару минут, Гай решил разобраться с проблемами нынешними, прежде чем думать о прошлых. Начнет он с боли. Попытавшись принять сидячее положение, его грудь пронзила резкая боль, от которой от вновь лег на кровать. «Так, похоже повредил ребра». – Подумал он про себя, слегка касаясь груди рукой и ощущая бинты. – «И похоже “я” перевязал меня». Последнее его не сильно беспокоило. За недолгое время наёмника, он получал и более серьёзные раны, и каждый раз, когда терял сознание, просыпался в очередном временном убежище с перевязанными ранами и иногда даже сытый. Отбрасывая любую мысль что ему кто-то помог, он однажды приобрел камеру слежения и перед очередным заданием поставил ее на запись. После очередного пробуждения и зашивание раны в левом боку, он просмотрел запись и на свое удивление обнаружил себя, словно в гипнозе и держащегося за левый бок с заметным кровоподтеком, идущего до медицинского ящика что он недавно приобрел. Смотря как “он” заматывает свою рану и ложиться в кровать, ответ на вопрос был дан, но как это работало, о до сих пор не знал. Понятно было что такое происходило с ним, когда его повреждения выходили за пределы его сознания, ибо все что было между фазой «Кто в меня ракету пустил!?» до «АААААА, БОЛЬНО В НОГЕ!» он не помнил. Но этот его “защитный” механизм только не давал ему истечь кровью, так что предвидя новые шрамы и головную боль, он правой рукой потянулся на рядом стоящую тумбочку, на которой был походный фонарь. Включив его, подвал осветился белым светом, не сильно ярким, но достаточным чтоб можно было осмотреться. Понимая, что ему нужно осмотреть себя, Гай стиснул зубы и приготовился принять сидячее положение. Резким рывком его спина соприкоснулась с стеной позади, а сам он издал приглушенный вопль. Переведя дыхание, он открыл сжатые от боли глаза и посмотрел на свое тело. Плаща нигде не было видно, но похоже капюшон все еще был на нем. Правая рука, не считая старых шрамов, была в порядке. Все таже бледная кожа, таже человеческая конечность и один из кандалов с оторванной цепью. И клеймо на задней стороне ладони. При ее виде Гай привычно стиснул зубы. - Гребанный Левиафан. – С отвращением проговорил Гай, вспоминая как получил это клеймо на обе ладони и грудь. Кстати о ней. Вернувшись к осмотру тела, он начал рассматривать свой торс. Как и ожидалось, грудь была перевязана бинтами, а в месте живота под бинтом виднелось небольшое красное пятно. Слегка ощупывая перебинтованные часть и иногда морщась от боли, он понял что пару его ребер повреждены, а кровавое пятно было еще свежим, а значит рана было серьезней чем он думал. Однако пульсирующая боль в правой ноге его беспокоила больше. Проводя взгляд ниже по телу, он обнаружил уже красный бинт на правой ноге, кровь которого просачивалась на грязный матрас под ней. - Блять. Скрипя зубами и часто дыша, Гай потянулся к медицинскому ящику, что он ранее отодвинул от траектории своей рвоты, и потянул его поближе к кровати. Все еще морщась от боли, он начал доставать из него все для подобных случаев. Обезболивающие, антибиотики, спирт и набор для зашивания ран. И конечно, пару рулонов бинтов. Достав пинцеты разных размеров, он потянулся к фонарику и поставил его так, что его правая нога хорошо освещалась. Пару минут он собирался с мыслями, прежде чем открыть баночку с таблетками и недолго думая, отправил пару из них в рот и запив из заранее открытой фляги. Дальше он ножницами разрезал и так порванные штаны и выбросив из на пол принялся разрезать бинт. Если бы нос у него все еще был, едкий запах свежей крови с вперемешку с тем что он из себя вырвал давно опустошил бы его желудок еще раз, но вид рванной, кровоточащей раны и так бы отправил в обморок слабонервных. Завязав жгут выше по бедру, Гай начал готовить необходимый набор. Иголка, нитка, пинцет и все продезинфицировав, он начал промывать из фляги уже не кровоточащею рану, попутно морщась от боли. Вытерев ватами все что можно, он начал рассматривать ее. Не помня такого момента, он переложил ее получения во время отключки. Такое не было в новинку, однако его раздражало что в такие моменты он всегда получает самые серьёзные ранения. Но сейчас не время жаловаться. Рана не задела артерию, но ее размер был на половину бедра, отсюда и серьезное кровотечение. Взяв один из шприцов с сильным обезболивающим, он вогнал его поближе к ране. Через минуту он слегка нажал у краев раны и не почувствовав ничего, схватился за иглу и начал медленно и насколько мог, аккуратно сводить края рана. Один шов. Два шва. Три. Четыре… Через примерно пол часа он окинул на стоявшее рядом блюдце окровавленную иглу и начал оценивать свои навыки шитья. На недавнем открытом бедре теперь красовался не идеальная, но зашитая рана. Черные нитки выглядывали из еще красной, местами слегка кровоточащей раны, но по крайне мере ему не придется отрезать себе ногу. Достав стерильную накладку и приложив ее ко шву, Гай слегка согнул ногу и принялся заматывать ее в чистый бинт. Закончив, он начал развязывать бинт на животе и обнаружив под ним три пулевых отверстия в разным частях живота, он с тяжело выдохнув с поврежденными ребрами, потянулся за пинцетом и еще одним шприцом с обезболивающим… - Мне нужен отпуск. – Сказал Гай, лежа на кровати с почти потухшей сигаретой в зубах. После зашивание всего что нежно было зашить, а также вытаскивание предметов что в нем до задания не было, он еще раз осмотрел себя и заметив лишь пару синяков и ушибов, свернул все использованное и непригодное в уже окровавленную простынь и кинул в дальний угол комнаты и, достав из тумбы пачку сигарет марки «Bent», потушил фонарь и улегся обратно. Подкурив по привычке от огня что, он с помощью магии сделал на конце своего указательного пальца, он начал думать о своих последних неделях. Да и в принципе о последних годах своей осознанной жизни в Аду. Если не брать отрывков памяти, из которых самым ярким было его клеймение и отрывки побега из некой тюрьмы или больницы, то момент когда он мог отследить свою жизнь начался когда он очнулся на границе Имп-Сити, в одной из аллей от ощущения что что-то вцепилось в его ногу. Посмотрев на нее и увидев грязную и похоже голодную Адскую Гончею, он с силой вырвал ногу из слюнявой пасти и когда псина попыталась вернуть ее обратно, со всей силой врезал ей прямо той в челюсть, выбивая пару острых зубов и наполняя темную аллею криком боли. Поднявшись с земли и быстро побежав с сторону ближайшего света, он очутился на улице города, которого не знал и в месте, которого не помнил. Он вообще ничего не понимал. - ЭЙ ПАРЕНЬ*! – Окрикнул его кто-то снизу, когда он осматривал небо. Посмотрев вниз и увидев странное рогатое существо по пояс ему ростом, он понял две вещи: А) Он точно не в Канзасе. И Б) На нем кроме порванной смирительной рубашке нету ничего. - Если тебе так надо показать свой член окружающим то для этого есть специальные заведения! – Сказало рогатое существо смотря ему прямо в глаза. - И ты что, голову в печь засунул или это образ такой!? Ничего не ответив импу, он, осмотревшись и увидев через дорогу очередную пустую аллею, побежал туда. И скрылся в ее тени… - Черт, а мне понравилось. – Сказал Имп и продолжил свой путь по дороге. Через некоторое время, Гай начал узнавать куда он попал и что в общем, делать дальше. Поначалу он, украв некоторую одежду у местных бродяг подрабатывал там, где могли взять. Разнорабочий, уборщик или посудомойка, он брался за все что могло не позволить ему сдохнуть от голода и, если везло, даже спать не в переулке. Однако на одной из таких работ он вместе с местом работы попал в бандитские разборки, где он обнаружил пару своих интересных особенностей. Первое стало владение демонической магией ну или ее малой частью, ибо из того, что он слышал, делать свое тело прочным как сталь и поджигать окружение либо норма, либо странно. А также все гангстеры переключаются на тебя. А второе, укрывшись за стойкой кухни и найдя труп хозяина-импа и рядом лежащее ружье с коробкой патронов, он взял это ружье и проверив магазин, машинально прицелился и взорвал подошедшему импу в бандитской жилетке голову, мозги которого теперь украшали плакат с меню. И словно на автопилоте, начал вести перестрелку со всеми, кто хоть посмотрит в его сторону. Когда все закончилось и в кафе осталась лишь одна банда импов и Гай по уши в крови и с пустым ружьем, он нервно усмехнулся и уже был готов идти с ружьем как дубинкой, когда главарь банды крикнул ему успокоится и поговорить как цивилизованные демоны. Хоть ружьё он не убрал, Гай выслушал босса, который предложил ему работу в качестве одного из его людей, ибо в этой бойне полегло его не мало, а такого здоровяка не грех взять, пусть он и убил его людей. Немного подумав и решив, что терять ему нечего, Гай согласился. За время работу он хорошо проявил себя, за год дойдя до телохранителя босса, которого звали Диззо, а тот, как и вся банда “Скот” поведал ему в больших подробностях о структуре Ада, иерархии и всем житейском что тут есть. Взамен Гай делал все что в его как обычных, так и магических силах, чтобы банда не только смогла найти свое место под солнцем, но и могла это место защитить. Однако воспоминание о былом начали проявлять себя. Хоть и отрывками и чаще всего в виде кошмаров, он смог понять откуда у него эти не снимаемые кандалы, клеймо на руках и груди и со временем, кто их поставил и с какой улыбкой они его мучали. Денег, оружия и самое важное, связей у него хватало чтобы уйти из банды и начать свое собственное “дело” и на удивление Гая, повидавшего не мало подлостей и сам переживших пару, Диззо согласился отпустить его не имея ничего против но при условии выполнении одного дела. Самоубийственного для обычных демонов и грешников, но с высоким шансом выжить для Гая. Потратив пару недель, кучу патронов и одну оторванную руку, которую пришлось пришивать другой рукой, Гай выполнил его и хоть и сильно недовольный и злой до плавления медицинской койки, с заметным весельем и даже грустью провел последний вечер с бандой и на прощание, Диззо с каменным лицом но со спокойной душой подарил Гаю на последок свою зажигалку, сделанную на заказ из демонической стали высшей пробы и украшенной по бокам черепом импа. - Чтоб помнил кто из тебя сделал мужчину. – Сказал тогда Диззо, смотря куда-то в сторону. После пары лет одинокой карьеры наемника, постоянных стычек с грешниками и порождениями ада, Гай все еще хранил эту зажигалку и использовал ее не только когда не хотела раскрывать свою магию, но и при особых случаях. Например, когда мог достать себе хорошую сигару, желательно марки “Satan Rage” или “Devilman”. Но он не осознавал тогда, что, поставив себе цель выяснить свое прошлое и убить тех, кто его у него забрал его будет настолько сложно. Особенно если ты один. Последний заказ был скорее нуждой, нежели его целью. Ему были нужны деньги и немалые, чтобы наконец подобраться к месту, где он сможет не только найти контракты получше и творить что вздумается, но и найти зацепки касаемо себя. Ведь где как не в Пентаграмм-Сити, столице всего Ада можно открыть не только очевидные вещи, но и сокрытые от публики? Так думал Гай около года назад, пока не узнал цены на аренду и кучность народа. Вкратце, это пиздец! Так что не взирая на свой банковский счет, навыки и знания Ада, если ты не из столицы и не имеешь все этого там – ты новичок. Поэтому чтобы подстраховаться и иметь связи в Большом Городе, последний год он выполнял контракты различных шишек из столицы и хоть из-за недоверия и без личных встреч ему платили куда меньше, чем местным наемникам, сумм хватало чтоб залатать себя, пополнить снаряжение и в особо тяжелых днях, сходить в один из местных борделей чтоб наутро проснутся в постели с парой шлюх и счетом в пару нулей. Хоть на сигареты деньги есть и на том Сатане спасибо. Сделав последнею тягу и выплюнув бычок на пол, Гай устроился поудобнее на кровати и закрыв глаза, начал чистить свой мозг от посторонних мыслей. Хоть сегодня он поспит, будучи в своем уме… День начался с звуков вибрации на его тумбочке. С бормотанием ругательств он потянулся к телефону и открыв один глаз увидел на экране номер своего нанимателя и уже более бодрый чем минуту назад, нажал кнопку ответа: - Ты чего трубку не берешь!? – Раздалось с другого конца недовольный голос. – Я со вчерашнего дня пытаюсь до тебя дозвонится! - Залатывал дыры. – Ответил спокойно Гай, уже привыкший к такому тону у своих заказчиков. – Радуйся, что вообще жив и отвечаю на звонки. - Лучше бы помер, так хоть сэкономил бы. – Сказал голос, уже более спокойный. – Мои люди доложили о мертвых целях и их приближенных но… - Что “Но?” – Недовольно спросил Гай, уже подозревая о издержках. - Главаря “Гиппо” не нашли у места аварии. – Ответил ему заказчик, по звукам перелистывая лист. – Ничего не знаешь об этом? Вспоминая тот день и последние моменты, Гай задумался. Он точно не мог оставить кого-то в живых, это его принцип. Убить всех, кто связан с целью. Сбежал? Мало вероятно ведь тогда бы заказчик его отчитывал как сутенер плохую шлюху. Может… - Минуту, я кажется догадываюсь. – Сказал Гай в трубку, потянувшись свободной рукой к фонарю на тумбочке и включив его, начал осматривать комнату. Ничего не изменилось с последнего времени. Старый стол, на котором лежали чертежи его новой пушки, тумбочка на которой лежал фонарь и пустая пачка дешевых сигарет. Потолочная лампа что не работает и медицинский ящик, частично пустой. В углу все так же лежала простынь с использованными материалами и порванные брюки. Тогда он посмотрел на пол рядом с кроватью и еще раз поблагодарив отсутствие носа, он посмотрел уже на засохшую блевотину и не полностью переваренные останки. - Тела что нашли целы? – Спросил он по телефону. - Энджил, выгнись чуть ниже, вот тааак. – Послышалось с другого конца звонка. – А? Не считая некоторых похожих на решето или разбросанных частями, тела на месте. - Останки главаря у меня, точнее у меня под кроватью. – Ответил Гай, осознавая КЕМ был забит его желудок ранее. - Уверен? - Да. - … - С телефона слышались лишь приглушенные шлепки, несомненно его заказчик был сейчас слегка “занят”. – Тогда проблем нет, выполнено, как и договаривались. Гай кивнул пустоте и, с небольшой болью в груди и ноге, начал медленно вставать с кровати и направляться к выходу, постоянно хромая и опираясь левой рукой о стену. - Оплата? – Спросил Гай подходя к выходу из подвала. - Уже отправил. – Ответил ему голос. С телефона послышались более учащенные шлепки и не желая слышь оргазм заказчика, Гай убрал телефон с уха и увидев в свете экрана черный мешок на полу, слегка пнул его. Мешок слегка двинулся и по мухам, летающим над ним понял, что лучше его не открывать, тут и так наверное воняет хуже чем в публичном сортире. Слегка повозившись с дверью, он открыл и увидев постоянно красное небо, выбрался наружу. Телефон завибрировал и увидев сообщение о пополнении баланса его счета, невольно нахмурился. Приложив телефон обратно к уху и на свое счастье, не услышав продолжения “дел” он спросил: - Откуда лишние пятнадцать тысяч? - Бонус. – Сказал голос, глубоко дыша. – Все сделано чисто и без лишних проблем, и ты зарекомендовал себя. А за хорошую работу ведь дают премии, так? Гай усмехнулся, но ничего не сказал. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что рядом никого, он направился к гаражу здания. Раньше это был маленький дом, но из-за растущей столицы и перенаселение, всех отсюда выселили и, наверное, в будущем столица поглотит и эти трущобы, заменив их очередными небоскребами и мелкими магазинами. - Тогда на этом наше сотрудничество окончено, у меня есть свои дела. – Стиснув при наклоне за ручку гаража, сказал Гай. Открыв гараж и увидев все еще стоявший малый грузовик он направился обратно в подвал. - Жаль. – С каплей сожаления в голосе, сказал заказчик. – Хорошие наемники нынче редкость. - За такие деньги можно нанять шайку никчемных и хоть и помрут, но работу сделать могут. - Могут не значит сделают. – Ответил уже более серьезным тоном звонивший. – Если все же нужна будет работа, то ты знаешь куда звонить. С этими словами заказчик повесил трубку и Гай, хромая и заходя обратно в свою комнату, бросил телефон на матрас. Теперь денег у него хватало чтобы на ближайшие полгода не думать о крыше над головой. А значит, пора переезжать. Плюсы демонической анатомии в том, что не взирая на вид, так или иначе некоторые свойства есть у всех. К примеру, регенерация. Да, некоторые виды восстанавливаются быстрее, а некоторые и вовсе могут новые конечности за пару минут отрастить, про тех кто владеет нужными заклинаниями вообще молчать стоит. Но даже человекоподобные грешники куда живучее чем кажется, так что не взирая на полученные повреждения, Гай уже будучи опытным в плане ран мог с уверенностью сказать, что через пару дней он снова может делать сальто или встречать пули грудью. А пока он, неглубоко дыша и не нагружая раненную ногу собирал свои небольшие пожитки. Чертежи, содержимое тумбочки и телефон. Скинув все в освободившиеся место в ящике, он плотно закрыл его на застежки и начал думать, как ему дотащить его до грузовика… - ЕБАННЫЙ РОТ ЭТОГО ЯЩИКА, БЛЯЯЯЯЯЯТЬ!!! – Крича от боли, Гай все же смог закинуть ящик в грузовик и пытаясь не взорвать гараж своей болью, взял полупустую бутылку дешевого виски что стояла на дне грузовика и быстро открутив крышку, выпил ее до дна. Больно выдохнув и кинув пустую бутылку в стену гаража, он оперся об открытую дверцу грузовика и пару минут остывал. В старой машине было достаточно места для небольших пожитков Гая, самый ценный из которых был его медицинский ящик. Купив его полуразобранным где-то восемь месяцев назад за смешные шесть тысяч, он хоть и потратил на недостающие части еще около четырех, но не разу не пожалел об этом. С его разъездной работой и постоянным требованием к различному вооружению, этот “жирдяй” его очень выручал, хотя постоянные поломки чего-то в нем иногда его бесили до скрежета зубов. Помимо ящика, в обширном кузове лежало: Два блока сигарет, семьдесят пять палок динамита, пять мелких автоматов или дробовиков, снайперская винтовка, наполовину разобранная, и целое море различных боеприпасов, пулеметных лент и гранат, а также литр текилы, литр мартини, ящик пива, пинта чистого яда и двенадцать подствольных гранат. Не то что бы это было категорически необходимо в его работе, но если уже начал стрелять, то к делу надо подходить серьезно. Единственное что его беспокоило – это яд. В Аду нет ничего более бесполезного, безобидного и безлопастного, чем отравленный демон. Но он знал, что рано или поздно он воспользуется и им… Уже успокоившись и взявшись за пачку сигарет из блока, Гай пошел к водительской двери, как вдруг вспомнил. Не все оружие было на месте. Слегка подумав и решив проверить, он, воспользовавшись магией призвал в свою руку свой недавний ствол. Осмотрев его и убедившись, что тот цел, он с сигаретой в зубах начал переключать режимы. Снайперский включился как должен, а вот режим дробовика даже не отреагировал. Нажав снова и не получив нужный эффект, он, выдыхая клубы дыма нажал на режим пулемета и когда оружие приняло нужную форму, отправил его обратно в свой “карман”. - Надо будет поговорить с этой змеей насчет этого. – Проговорил про себя Гай, залезая на водительское сидение. Заведя двигатель и достав из бардачка обезболивающие таблетки, он недолго думая запил пару из них водой из стоявшей рядом с педалями бутылкой. Смотря впереди себя и медленно соображая из-за ранее принятого виски, он обратил внимание на странные ощущения в области бедер. Посмотрев вниз и поняв почему, он, подвигав сигаретой во рту, понял про себя две вещи: А) Надо будет где-то поесть и желательно не живое. И Б) Ему нужна новая одежда. Опять.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник