Мистер Калеб, не могли бы мы поговорить с вами немного ?

NC-17
Заморожен
42
автор
Размер:
21 страница, 10 017 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник

Заслуженный отдых

Настройки
Примечания:
Калеб стоял перед дверью выжидая назначенного времени. Он нервно переступал с ноги на ногу. После посмотрев на часы наконец постучался. На это человек внутри сразу среагировал, и что-то глухо сказал. Скорее всего "войдите", а может что-то подобное. Поэтому не теряя времени секретарь открыл дверь, где его уже любезно ждал человек в кресле. - Добрый день, мистер Калеб! - Бодро поздоровался инспектор. - И вам добрый день. - Калеб попытался улыбнуться, но получилось слишком наигранно. - Неужели вы так переживаете по поводу нашей встречи ? - Н-нет, все в порядке. - Калеб отмахнулся. - Какой повод был чтобы убрать все мои дела на сегодня и прийти к вам ? - Секретарь получил кивок и сел на стул. - Вы же помните что я давно.... День назад, сказал что мы позже поговорим о вас с Тори ? Этот день настал.- Нервность инспектора выдавало лишь интенсивное постукивание ручкой. - А... Вы хотели об этом поговорить ? Не думал что этот разговор настанет так скоро.... - Калеб задумчиво перевел взгляд с лица на руку Войда. - Вы что, тоже волнуетесь? - Удивлённо спросил секретарь. - Нет. - Ручка упала со стола. - Мне просто скучно было. Как и ожидалось от инспектора, ноль эмоций на лице. - Вы кстати ровно в десять часов пришли. Это мне в вас, мистер Калеб, нравится. - Э... Спасибо ? - Это комплимент же ? - Пожалуйста, так-с~ - Снова какие-то бумаги. - Мисс Тори... Молодая поэтесса? Проблемы с бережными средствами, мать в больнице... Бывшая сантехница.... И что же вас в ней так привлекло ? - Ну она.... - Есть ли смысл врать сейчас ? Пусть начнет доверять, после засыпать песком и выйти победителем. - Она была в отличных отношениях с другом моей сестры. - Да? Если не секрет, то как зовут этого парня ? - Дейв.... Инспектор сложил руки в замок и положил на него голову. Почему-то сердечко сразу ёкнуло. - Ясно... - Задумчиво продолжил Войд. - Чтобы ещё такого спросить чтобы сразу понять смысл? Может сразу к главному ? - Что вы имеете в виду ? - Калеб напрягся. - Почему же именно друзья Кейт, ничем не выделяющиеся, никаких преступлений, послушные граждане империи? - Я... Эм... Это все ради ее защиты... Ну понимаете?... - Нет, не понимаю. Почему ? - Я им не доверяю. Они слишком близки с ней! - Калеб вроде бы и говорил правду, а вроде бы и врал. - Почему не доверяете, я это пытаюсь узнать. - Почему ? Думаю нормального брата должно смущать если рядом с твоей сестрой вьются ДВА парня ! И ещё какая-то железяка которая если выйдет из под контроля может импульсами сжечь! - Я вас понял. - Войд прикрыл глаза. - Тогда вы свободны.. - Простите ? - Секретарь недоуменно уставился на инспектора. - Что-то ещё ? - Войд раздражённо прищурился, и шикнул на Калеба. - Н-ну... Чем мне теперь заниматься ?... - А... Ну вы можете пойти домой. - Но мой рабочий день заканчивается в десять.... - Калеб волновался больше за рабочие часы, нежели за то что он не работает. - Если вы переживаете по поводу рабочих часов, то они будут начислены так же как и всегда. - Войд поднялся с места. - Мне помочь вам выйти ? У меня сегодня встречи. - " Встречи ? А как же расскрытие дел по поводу моей сестры и ее дураков ?" - Секретарь задумался. Инспектор уже стоял рядом, и протянул руку. - Мистер Калеб.. не испытывайте мое терпение. - А! Ой, простите! - Калеб не задумываясь принял помощь и поднялся. Они простояли держась за руки наверное минуту. Ну а после секретарь отскочил снова извиняясь, и вылетел за дверь. - Какой скромный. - Войд улыбнулся. Калеб быстро пробегал повороты коридоров, и наконец добежал до своего кабинета. Заскочил в него на пару минут забрать вещи, и вышел предварительно проверив где ключ. После успокоившись что ВСЕ ЕГО ВЕЩИ на месте он пошел к лифту. - Мда... Что за день сегодня..? - Проворчал себе Калеб нажав на кнопку вызова лифта. Снова чувство будто кто-то смотрит. Лифт подъехал, но даже когда он зашёл в него, то чувство росло даже с новой силой. - Да что вообще происходит?! - Калеб стал оглядываться по сторонам, в надежде что просто увидит кого-то рядом. Но никого не было.... Он просто дал себе леща и перестал думать о чем-либо кроме того как будет смотреть фильмы весь день. А ведь ему даже план на завтра не дали ... Ну прийдёт как обычно и дадут, наверное? Сейчас светло, можно даже в Эмпориум заскочить. Секретарь доехал до первого этажа и вышел. Перед тем как заехать в Эмпориум он решил сначала проехать домой. - Сколько же шуму будет как только я появлюсь.. - Он тяжело вздохнул. Пока он разбирал сумку в поиске ключа от байка, секретарь раскидал все что только можно было. Поэтому ещё некоторое время бегал по площадке и собирал свои вещи, привлекая к себе лишнее внимание. Но так как он был с распущенными волосами, а одежда меняла свое направление каждые пару секунд, его никто не узнал. - Чеерт! Волосы мешают! - Калеб уселся на ближайшую лавочку. После он хотел было достать резинку, но понял что ее нет. Плюнув на все Калеб решил поехать домой и выполнить свой план. Так же быстро как и он дышит, секретарь доехал до своего дома. Дверь была открыта. - .... Калеб медленно подошёл к двери, и потянул за ручку. Без единого скрипа дверь отворилась, и изнутри повеяло холодом. - Тц.. Что за дешёвый ужастик ? - С пофигизмом заметил он. Без доли страха секретарь зашёл внутрь, снова положил свои вещи на полку и снял обувь. - Есть кто ? Тишина. -Значит нет. - Подвёл итог Калеб. Секретарь запер дверь, и прошел в свою комнату. - Либо Эмпориум, либо спать.... Я не усну.... Значит Эмпориум. - Он часто говорит сам с собой. Калеб потратил наверное полчаса на то чтобы сделать нормальную, без петухов, прическу. И наконец вышел медленно прогуливаясь по улицам до Эмпориума. Иногда слышались шепотки, ну может они что-то личное обсуждали, но Калеб все равно смущался. Наконец-то он дошел до Эмпориума. Вот он зашёл, все снова начали шептаться. Дети тыкали пальцем и спрашивали у родителей что это за одежды. Калеб стал у интересующей его полки. - Извините ?.. - Обычные люди разбежались. - Ясно. Ладно. Он взял три книги, и жетоны Эмпориума. Положил на стол, и стал ждать пока продавец хоть что-то скажет. - С вас..... 9 жетонов Эмпориума.. - Наконец сказал продавец. -Возьмите. Калеб бросил эти девять жетонов и ушел вместе с купленными книгами. В душе он уже мечтал прочитать их, а с виду показывал отвращение. Зачем ? Он и сам не знал. Может для того чтобы никто не покупал такие книги как у него. Ну случайно можно. Да он часто любит один пользоваться какими то вещами. Он ведь особенный... Калеб дошел до своей квартиры. Первым делом как он зашёл внутрь, он глянул на часы. 16:56. - Мда. Долгая прогулка вышла.... Скинув с себя обувь он поплёлся вновь на кухню заварить себе чай. Чайник кипит, чашка есть, сахар тоже, а чайный пакетик.... Последний. Печально, прийдеться утром пить кофе. Калеб тяжело вздохнул. Наконец сделав себе чай он направился в зал. Там уже поставил чашку на подоконник и придвинул стол ближе к дивану, чтобы положить на него книги, а так же чашку с чаем. Далее он уселся и открыл первую попавшуюся книгу. Он любил этого автора, книги с душой были. Однако эта..... Романтика? Серьезно ? Можно было вообще не писать это слово. Ну кто в здравом уме будет писать романтика в самом конце ?!! Он бы швырнул книгу, однако понимает ценность потраченных денег. Пусть у него их и не мало. Но все равно жалко же. (Жалко свое оставь пчелке). Вообщем, дочитав наверное но середины, ему надоело. Не захватывало его в тот мир, так что он решил отложить книгу в самый дальний угол, и снова включить телевизор. На этот раз он незаметно прихватил с собой парочку документов. На работе он отдыхал, так что теперь пора работать. Отложить все мысли, и погрузиться в дело. Калеб взял первую бумагу, и стал вчитываться в написанное. - Так-с.. скорее всего империи это в будущем очень поможет. Возможно стоит принять ? Хмм.. Он взвесил все "за" и "против", и остановился на том чтобы согласиться с идеей человека. Но перед тем как подписать все, стоило проверить на наличие мелких букв. Очень часто считают что главный секретарь даже не смотрит на бумаги, однако ещё никогда не случалось того что могло навредить жителям, или же самой империи. Пока все его прогнозы сбывались. И это очень нравилось инспектору. Однажды он даже пришел лично чтобы поблагодарить за работу в империи. - Я тогда чуть в штаны не навалил. - С улыбкой заметил Калеб, прожигая бумагу взглядом. - Сколько же смешних ситуаций было с инспектором.. ТАК. О ЧЕМ ЭТО Я?! Работать.. Секретарь матнул головой, и продолжил перебирать "украденные" бумаги. - М-да. Я не могу отрицать того, что в последнее время я часто думаю о инспекторе. И вообще, с каких пор те ситуации веселые ? - Калеб нахмурился. Тут до него дошло что его голова всё ещё забита Войдом. Да когда же он перестанет лезть в его личную жизнь ?! Это незаконно! Отдых превратился в сущий ад. Теперь мистер Калеб хотел умереть. А все потому что один надоедливый ........ Человек (?) Постоянно лез в его голову. Главный секретарь откинулся на спину, и стал вглядываться в потолок. Хотелось задуматься о чем-то простом, поэтому он просто рисовал картины из узоров. И пока он делал это примерно 10-ть минут, то его начало клонить в сон. Возможно он впервые за три недели ляжет на кровати, а не на диване под телевизор. Успех, что сказать ? - Уф... - Калеб поднялся с места. Спина хрустнула в трёх местах. В голове пролетела мысль о том что он стареет не по годам а по часам. Нет. Минутам. Наконец-то приняв факт старости, он прошел в холл. Снова глянул на часы, и понял что теперь он возможно проснуться пораньше. ....."Время 20:01"..... Калеб натянул на себя пижаму, и раскрыл одеяло. Не прошло и минуты как он лег в постель, и стал делать вид будто не думает, вообще. На самом деле сейчас его терзали вопросы про то почему слово назвали назвали назвали. Но это уже неважно. Сейчас мальчик наконец-то смог отдохнуть, и лечь очень даже рано.
Примечания:
42 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)