До встречи, Джу

NC-17
В процессе
70
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 308 страниц, 91 700 слов, 78 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 157 Отзывы 28 В сборник

Глава 4

Настройки
Очнулась Джувия в другой пещере. Она была гораздо меньше предыдущей. Адски гудели виски. Девушка поднялась и осмотрелась, вспоминая недавние события. Сколько времени прошло? В любом случае нужно было выбираться из этого гроба. И почему воды не было? И вчера тоже, получается? На дне реки изо рта чудовища валил дым? Что за чертовщина! Джувия собралась с силами и стала заклинаниями разносить стены. Последняя попытка принесла результат - образовалась дыра, из которой хлынула волна воды и рыбы, снося девушку. Джувия испугалась от неожиданности, но тут же обрадовалась. Рыба была здесь! Девушка разбила вторую стену, чтобы открыть путь долгожданным гостям деревни. Волшебнице пришлось пойти против течения, чтобы протиснуться в щель. Но все удалось, и Джувия оказалась по ту сторону, уже в реке. Девушка применила магию, чтобы создать пузырь с воздухом. Она помнила, что в тот раз зверь отравил её газом. И куда же теперь плыть? Наугад. Стратегия верная. Вчера она привела Джувию в бессознательное состояние. Но зато помогла отыскать врага. Зверя, вытягивающего жизнь из деревни. Джувия уже заскучала, когда наконец увидела монстра. - Больше ты не будешь похищать красавиц и их рыб! - завопила фея, пустившись в драку. Древнее зло лапами отбивалось от её атак, ставших более мощными, чем вчера. Но хитин они не пробивали. Тогда Джувия решила действовать хитрее. Она поместила зверя в купол, в такой же, в каком недавно была сама. Но только без воздуха. А что? Её травить газом можно, а монстра удушить нельзя? Фиолетовоглазое существо лапами пыталось разорвать шар, но волшебница сконцентрировала всю свою магическую мощь, чтобы не допустить этого. Наконец зверь забился в конвульсиях. Он умер. Вот так просто был повержен монстр, о котором много лет ходили легенды. Зачем ему понадобилось солить деревне, так и не удалось узнать. Во-первых, он был мёртв. Во-вторых, в принципе не умел разговаривать. Зато при жизни у него были изумительные способности - создавать пещеры на земле и под водой. Собственно, зверя можно было назвать амфибией, потому что и там, и там он умудрялся дышать. Но вот без кислорода вообще особо не подышишь. "Специально ли он нагородил пещер, чтобы запрятать рыбу?" - думала Джувия, поднимаясь наверх, - "Правда ли все, что про него говорили местные?" Девушка переживала, что, возможно, ни за что лишила жизни зверя. Давненько ей не приходилось никого убивать. Ещё и как назло приходили ассоциации с утоплением котят в реке. Бррр! Но ведь выбора у Джувии не было. Не убей она его, так он бы снова нагородил пещер. И что тогда? Может, в следующий раз монстр поместил бы рыб в безводную камеру. И все, теперь уж точно прощай еда. Ободряя себя мыслями о необходимости совершенного, Джувия всплыла на поверхность. Она вышла на берег и сразу направилась к дому старосты. - Здравствуйте. Ну что, рыба вернулась? - ни с того ни с сего начала волшебница. Старичок опешил. - Так вы ведь сказали не ходить-не ходить. Не рыбачить-не рыбачить. - А, точно. Простите. Джувия уже и забыла. И что у неё в последнее время с памятью? - А давно Джувии не было? - Давненько-давненько. Полный оборот Земля сделала. - Сутки, значит. Угу, - призадумалась девушка. Если рыба вернулась(а Джувия была уверена, что это так), то делать тут было нечего. До Магнолии ехать всего полчаса. "Эх, а как же четыре дня?" - расстроилась фея. Старичок заметил состояние девушки. - Не грустите-не грустите, - сказал староста, как всегда энергично кивая, - Сейчас я отправлю кого-нибудь проверить, есть ли рыба в реке. А пока пойдёмте поедим-поедим. Джувия улыбнулась. Хорошо, что она остановилась в доме этого милого чудака. Его жена вкусно готовила. А фея уже сутки ничего не ела!

***

Водяная волшебница решила во что бы то ни стало пробыть в деревне запланированные 4 дня. Благо её никто не выгонял. Во-первых, жители были сами по себе дружелюбными. Во-вторых, Джувия спасла их от голода - рыба вновь плавала в реке. И все угощения из рыбы - наваристая уха, жареная с хрустящей корочкой рыба - принадлежали волшебнице. В реке купалась и наша фея. А что? Это лучше, чем сидеть в гильдии и бессмысленно пялиться на часы. Джувия играла с детьми в волейбол на берегу, смеялась с ними, потом загорала, хотя прекрасно понимала, что её кожа никогда не станет смуглой, максимум обгорит. Но в основном все-таки девушка плескалась в воде. Ведь это её стихия. Периодически Джувия выходила на землю, чтобы понежиться в лучах солнца и посмотреть вдаль, обхватив колени и думая о своём. "Господин Грей..." - конечно, вот кто занимал все её мысли. Вдруг кто-то позвонил девушке. Она отвлеклась от своих раздумий. - Алло. - Джу, привет, - конечно, вот чьи мысли занимала сама Джувия. - Здравствуйте, Леон-сама. Что-то случилось? - А? Нет-нет, Джу, все хорошо. Повторение слов у девушки теперь ассоцировалось со старичком-старостой и Джувия легко рассмеялась, представляя кивающего Бастию. - Ты чего? - весело спросил Леон. - Да так, тут один мужичок... И девушка начала рассказывать Леону про старосту, потом и про его жену, затем про то, какие люди живут в деревне, про вечерние посиделки у костра, про того смелого мальчика и про мудрого деда... Говорить почему-то было легко. Леон внимательно слушал и задавал вопросы. Ребята смеялись. Джувия от радости, ведь ей было хорошо здесь. Леон от того, что у девушки все отлично. Весёлый тон сменился озабоченным, когда Джувия описывала встречу с монстром. Леон переживал за неё, но не перебивал. Наконец волшебница перешла к тому, что её волновало - отобранной жизни существа. - И Джувия не знает, правильно ли она поступила... - Конечно, правильно. Он столько лет тиранил местных жителей! А если бы они с голоду все померли? Все нормально ты сделала, не бери в голову. - Вы правда так считаете, Леон-сама? - Конечно. Не веришь мне, спроси местных. И тяжкий камень свалился с груди Джувии. Она улыбнулась. - Расскажи лучше, сейчас что делаешь. - Да так, сижу на берегу, греюсь. - Хах, а ты мерзлячка? Со стороны звучало как флирт, но Джувии так не показалось, и она ответила: "Нет. Просто хорошо сидеть на солнце после купания". Так они проболтали ещё минут десять, закончив признанием Леона в собственной зависти - ему бы тоже сейчас хотелось из жаркого города оказаться у прохладной реки и плавать до самой ночи. Ну а абсолютным финалом разговора послужило утешение Джувии - скоро она вернётся в Магнолию и тоже будет погибать от палящего солнца. Завтра. - До встречи, Джу, - кажется, такое прощание уже входит в привычку. Но не менее смущающую привычку. Волшебница смотрела на закат, красный, как её щеки.
70 Нравится 157 Отзывы 28 В сборник