До встречи, Джу

NC-17
В процессе
70
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 308 страниц, 91 700 слов, 78 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 157 Отзывы 28 В сборник

Глава 12

Настройки
Вечер. Волшебники снова сидят в гостиной и обсуждают дело. Нацу сытый, и это мешает ему злиться на задержку в решении их проблем. Но отсутствие голода также препятствует и концентрации - с полным желудком хочется только спать. - Итак, - тоном командира начала Эльза, - Вернёмся к нашей умственной драке. Люси, начинай. - Я?! - испуганно приложила руки к груди блондинка, - Почему я? - Ну ты же следишь за всем таким... Заклинательница вздохнула, но спорить не стала. Опасно. - Ладно, - встала она с дивана и направилась к белой доске, - Сейчас. Люси открыла блокнот, снова переписала оттуда количество пропавших, их возраст и прочее. Как в прошлый раз. Но на этом и остановилась. - Это все. Больше у меня ничего нет. - Как так? - негодовали её товарищи, - Мы же столько ходили по этим школам! Блондинка развела руками. - А про тихий час? Ты не записала? - спросил Грей. - Нет. А зачем? Это же и так очевидно, не станут же детей красть, когда могут заметить. Только когда все спят и воспитателя нет рядом. - Разумно, конечно. Но неужели на тихом часу похищать проще? - задал наводящий вопрос Леон. Люси ответила: - Ты прав, есть в этом что-то подозрительное. Как их вынести из спальни, чтобы охранник на выходе не увидел? Вопрос заставил магов притихнуть - теперь поток их мыслей направился в другое русло - каким образом можно украсть ребёнка, чтобы не было ни одного свидетеля? Невозможно! - А что если... - Хартфилия схватила свой блокнот и начала что-то зарисовывать ручкой, - Вот! - она показала набросок, на котором изображалась комната с маленькими кроватями и люк в полу, - Что если есть тайный ход? Через него утаскивают детей! Походило на типичный детский кошмар - под кроватью живёт бабайка, и рано или поздно он придёт, чтобы украсть малыша. Но сейчас предположение звучало максимально реалистично. Волшебники загалдели, радуясь, что наконец появилась хоть одна свежая мысль. - Тогда, - скомандовала Эльза, - Мы проверим эту гипотезу! Завтра же отправимся по школам и детским садам... Не возмущайся, Нацу! Мы отправимся по школам и садам и прошерстим все, до каждого кирпича и каждой щепки в полу, и найдём этот люк! - Эльза, но, - тихо начала Люси, - Ведь это просто я люк нарисовала. Не факт, что будет именно так... - Отставить неуверенность! Надо проверить. Энтузиазм захватил команду Фейри Тейл, ведь теперь у них появилась надежда на скорое решение этой недетской головоломки. - Давайте раньше ляжем сегодня, чтобы скорее начать, - предложила Венди, которой уже не терпелось увидеть за окном утро. Не то чтобы магам понравилась эта идея, но все же они договорились проснуться завтра не позже девяти часов по местным часам с кукушкой. Эльза пообещала всех проконтролировать, что в общем-то было и так понятно. Грей направился в душ. Джувия же осталась на диване и, положив руки на колени, начала сосредоточенно перебирать складки своего платья. "О чем она думает?" - взглянул на неё Леон в недоумении, - "Только что радовалась, а теперь?" - Джувия, - вывел ее из транса Бастия, - Ты чего? - М? - девушка подняла голову и засмущалась, ненадолго замерев, - Да так, ничего. - Переживаешь за детей, я прав? Волшебница вздохнула и опустила глаза. Она сама не понимала, что с ней не так. Какой-то дикий коктейль чувств и ощущений захлестнул её, и Джувия пыталась собрать мысли в кучу, которые как назло тянули её в разные стороны. Одной частью себя она шла за Греем в душ или завидовала воде, что та может к нему беспрепятственно прикасаться, другой своей частью трепетала от нахождения с Леоном один на один (ведь все остальные покинули комнату. Ей и самой хотелось сбежать, но она будто бы впала в ступор), а третьей частью себя размышляла о деле, о задании и о том, как может ускорить спасение малышей, за которых переживала. И что отвечать? - Ладно, - протянул Бастия, смирияясь с её странностями, - Я могу как-то помочь? - Леон-сама, с Джувией все хорошо. Давайте не будем об этом. - Договорились. Тогда о чем поговорим? - дружелюбно спросил он. Ему хотелось узнать её лучше, проводить с ней время. Поэтому он и не ушёл со всеми из гостиной. - Джувия не знает, - она продолжила нервно перебирать ткань платья. Леон слегка потянулся к ней и мягко положил свою руку поверх её, как бы успокаивая. Прикосновение было нежным, почти воздушным, но через секунду более твердым, решительным. Он аккуратно сжал её маленькую, хрупкую ладошку в своей, большой и немного жёсткой. - Всё будет хорошо, Джу. Мы со всем справимся. Я тебе обещаю. Она посмотрела на него увеличевшимися то ли от страха, то ли от волнения глазами. Девушка впервые оказалась в ситуации, когда ей говорили такие вещи. И не так-то просто спокойно переносить знаки внимания от человека, который в тебя влюблён. Хотя у Грея же получалось... Её сердце забилось быстрее от поведения Бастия, а дыхание внезапно перехватило, когда они встретились взглядами. Она была напугана, а он спокоен, заботлив, уверен. Леон не собирался отворачиваться, а Джувия будто застыла. Из коридора доносилось тихое тиканье секундных стрелок - часы подсказывали, что время все-таки не остановило свой бег. "Такие же, как у него", - пронеслось в голове волшебницы, пока она смотрела в темные глаза блондина. "Черт, утонуть можно", - завороженно погружался в синюю бездну её очей созидатель. Напряжение, возникшее между ними, искало выход. Леон сделал первое движение навстречу к ней, еле заметное, словно он лишь шелохнулся. Но хлопнула дверь ванной. Это Грей закончил принимать душ. Джувия вмиг вышла из оцепенения, резко встала с софы, и её рука выскользнула из ладони волшебника. "Грей", - раздражённо подумал Бастия. Это имя звучало теперь, как ругательство. Девушка между тем побежала к лестнице, чтобы поскорее спрятаться у себя в комнате. "Надо было сразу так сделать!" - возмущалась своей беспечности Джувия. Леон направился вслед за ней. Когда девушка уже стояла на третьей ступеньке, на эту же лестницу вышел Фуллбастер. Он был в одних боксерах и по пути вытирал шею и волосы белым полотенцем. Волшебница окинула его с ног до головы взглядом, снизу вверх, будто собирая оставшиеся после душа водные капли, и замерла. - Грей-сама такой красивый, - выдохнула она и через секунду уже двигалась наверх, к нему, чтобы прижаться к брюнету со всей своей страстной любовью. - Так, тихо-тихо, - сказал Фуллбастер, делая шаги назад. Он шёл на кухню, чтобы перекусить, но его поймала одна синеволосая сумасшедшая. Правда поймала - сбежать ему не удалось, и теперь девушка обнимала его, разместив голову на груди. - Грей-сама так вкусно пахнет, - наслаждалась она ароматом его геля для душа. Леон, стоявший внизу и наблюдавший за всем этим, испытывал такую злость, что казалось, сейчас взорвётся. Но он держал себя в руках. Бастия ведь знал, что игра с самого начала была неравной - Джувия любила Грея, это нельзя было забывать. Блондин считал до десяти: "Терпение, Леон, сохраняй терпение. Один замороженный Грей. Два замороженных к чёртовой матери Грея. Три ледышки из этого придурка отбитого. Четыре..." "Придурок отбитый" в этот момент отлеплялся от Локсар. Успех! Ему удалось избавиться от препятствия на пути к холодильнику. Джувия посмотрела на спускавшегося парня. "Какая спина... и попа", - подумала она и направилась к себе в комнату грустить, что не родилась полотенцем. Грей и Леон встретились глазами, когда брюнет проходил мимо. "Убью тебя", - словно говорил динамический созидатель льда. "Попробуй", - будто бы отвечал Фуллбастер. Когда соперник скрылся, Леон постучал длинными пальцами по лакированным деревянным перилам. "Красивый значит? Полуголый и пахнет вкусно? Я тебе сейчас устрою!" - подумал Бастия и ринулся вверх по лестнице.
70 Нравится 157 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)