Всё сложно

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 694 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
—Мама это п*здец. —Френки, следи за языком! Что случилось? Почему ты звонишь так поздно? — мама Френка звучала уставше, видимо уже готовилась ко сну, когда ее сын позвонил ей. —Мама, приезжайте пожалуйста, ко мне в квартиру пробрались и сорвали окно с петель. Слов у миссис Аеро не было, даже успокоить или подбодрить было нечем. Да что там, она себя то в чувства не могла привести, после услышанного. Из трубки донеслось только тихое: "мы сейчас приедем". ........... Родители молча бродили по квартире, осматривая следы преступления, пока Френк сидел на диване и смотрел на них сквозь пальцы. Следов было немного — окно, точнее его отсутствие, следы жира на полу, которые уже успели засохнуть, немытая тарелка Френка из под пюре.... Больше всего конечно маму впечатлил чеснок на подоконнике. —Это чеснок?.. Ты тут что, на вампиров охотился? — Отец семейства ожидал, что смешно пошутил, пока сын не поверг его в ступор своим смиренным молчанием, — Подожди.. Серьёзно что-ли?... —Пап, он раздавил чеснок и это его оглушило. Полиция сказала, что он скорее всего был дезориентирован и оглушен.— Френк был очень серьезным, он верил в эту версию событий так, будто он сам видел и клыки и красные глаза и острые когти. —А ты не думал, что может быть какой-нибудь, скажем, солевой наркоман с соседнего балкона просто прыгнул в твое окно и ударился головой об стекло, пока ломал его?.. Френк задумался, пусть и не охотно. Это конечно что-то на грани фантастики, стать жертвой акробатических трюков солевого нарика, но вампиры это же вообще фентези, правильно?.. Нет, что-то тут не так... Как тогда этот дважды оглушенный наркоман вообще успел смыться за минуту, пока Френк звонил в полицию?.. —Как тогда он смог сбежать?..— он решил озвучить свою мысль в слух. —Ну, тут уже только чудеса человеческой природы. Но мне лично кажется, что от вампиров тут ещё меньше улик. А ещё мне кажется что вместо чеснока тебе стоило бы купить перец. В баллончиках. Френк ничего не ответил на размышления отца из нежелания бросать свою паранойю о вампирах, хотя перцовый баллончик было бы неплохо приобрести. Он посмотрел на маму, напряжённо разглядывающую оконный проем. —Я думаю, окно мы тебе купим. Тебе нужно беречь деньги. Ты звонил хозяину квартиры? Позвони, что поставишь новые окна и все расскажи. —Почему ты передала неизвестной компании мое личное дело? ... — Френк удачно вспомнил об уговоре с мамой поговорить лично про ССТС. Мама не ожидала услышать сейчас этот вопрос, но все же ответила. —Я бы не сказала, что это неизвестная компания. Но она очень давно работает совместно с полицией. Когда-то, давным-давно, у нас был страшный инцидент и эта компания нас очень выручила, но, как этого требует закон, наши личные дела должны были быть переданы компании, так как мы теперь их клиенты. Тебе уже было 4 года, по этому и твое дело мы тоже отдали. Нам пообещали полную конфиденциальность и- —Что за инцидент?.. я ничего такого не помню.., — Френк нахмурился, скрестив руки на груди, но не из злости на маму или недовольства, а просто усердно задумавшись. —Ты родился в другом городе, но нам пришлось переехать сюда, когда ты был совсем малышом. Наш дом нам отдала эта компания, забрав взамен старый участок... Не уверена, насколько правильно мы поступили, но эта организация сказала, что переезд — это необходимая мера, иначе от нас никогда не отстанут.. —Кто не отстанет?.. —Маньяк... — мама притихла, вспоминая, видимо, что-то травмирующее. — Он преследовал нашу семью, наблюдал за нами, и, в конце концов, ворвался в наш дом и попытался убить всех нас, я не понимаю, что мы ему сделали,,, он оставил тебе шрам на предплечье, когда пытался навредить тебе, но я успела тебя схватить и убежать. Ты так долго плакал, что мне казалось, ты никогда не перестанешь, и этот маньяк будет преследовать тебя в кошмарах всю жизнь.. Но я рада, что ты не помнишь этого. ................. —В общем... Как-то так. Оказывается на меня напал маньяк в детстве. А я думал у меня шрам на руке, потому что я с дерева упал. — Френк развел руками в стороны и откинулся в кресло, не зная, что и думать. —Получается ты пережил два нападения маньяка? Поздравляю! — Джерард начал аплодировать Френку в шутливой форме, на что "мальчик, который выжил" тихо вздохнул. Кличка, к слову, тоже идея Уэя, — Ну ладно, не расстраивайся, я думаю что этот нарик попал к тебе случайно. Джерард, облокотивший подбородок на спинку своего кресла, подкатился к Френку поближе и погладил бедолагу по голове, сочувствующе улыбаясь, заставляя того поднять свои печальные глаза. —Ты скачал что-нибудь сегодня из фильмов? Френк оживился, услышав вопрос и, доставая телефон, начал перечислять, что у него есть: —О-да, я скачал техасскую резню бензопилой, синий бархат и труп невесты. —О, боже Френки, ты действительно хочешь после всех событий из своей жизни посмотреть ужастик в темном подвале? Любитель пощекотать нервишки? ахахха, — Джерард начал листать фильмы на телефоне напарника, выбирая, что посмотреть первым. —Да блин, я скачал их до того урода! —Френк нахмурился, скрещивая руки и передавая свой телефон во власть Джерарда. —Ох, не переживай, милый Френки, я защищу тебя от всех монстров и ужасов~ Джерард обхватил живот Френка руками, накрывая его рукавами шубы как крыльями и засмеялся, от чего его подопечный начал неловко пихать того в бок и беситься, уже ведь не маленький, а Уэю только веселее от этого. Правда, тот был больше похож на коршуна с добычей, чем на ангела хранителя или защитника. —Давай начнем с "Синего Бархата". ............ —Эй, Джерард. —? —Откуда ты знал что Синий бархат — это ужастик? —О, я уже смотрел его несколько раз. —Зачем ты выбрал фильм, который уже смотрел? —Я люблю этот фильм,,, Да и в целом творчество Дэвида Линча. —Ого, я даже и не думал, что тебе нравится подобное. —Я человек искусства, Френки) —Хорошо, Леонардо Да Винчи, в следующий раз скачаю ещё что-нибудь от него. —Может скачаешь Твин Пикс?. Это сериал. —Мне кажется, у меня телефон офигеет. Несмотря на молодой возраст (на вид), Джерард был удивительно старомоден. Он ходил с кнопочным невзрачным телефоном, даже не Моторолой, по этому Френк особо не жаловался, что тот ничего не скачивал. Вряд-ли у этого чудака даже был компьютер, учитывая все эти рассказы про титаническое количество кассет и DVD дисков. "Зато так антуражнее" — и то верно, но иногда Френк мог только диву даваться как подобные люди вообще функционируют на этом свете. ................. Арендодатель тоже был в шоке после звонка Френка, но что поделать — хочется наорать на кого-нибудь, но ведь никто не виноват в ситуации. Да и его жилец даже не позволил ему сказать и слова: посыпались извинения и святые обещания поставить новое окно в гостиной, полностью оплатив услугу. В целом, хороший исход, главное чтоб парнишка не обанкротился совсем, кому-то ж надо за квартиру платить. Парень наш, к слову, не обанкротился, даже наоборот. Какая-то шальная весенняя мысль надоумила Френка, что ему нужно познакомиться со своим коллегой по работе получше, в следствии чего, на одной из смен Джерард, без возможности отказаться, был приглашен на вечернюю прогулку по заведениям в субботу. 7 вечера. Парк.
Примечания:
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)