Кофе, осень, смерть, любовь

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 429 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Расследование начинается

Настройки
Я не отвожу взгляда от окна, наслаждаясь утренней суматохой. Осенняя прохлада просачивается под одежду. По телу проходит лёгкий морозец. Шум и гам. Все куда-то спешат. Неудивительно, сегодня же понедельник. Но мои мысли прерывает до боли знакомый голос. - Ваш, кофе, мисс. Я киваю. Официант, улыбаясь, кивает в ответ и уходит. Я чуть отпиваю еле тёплый кофе. На моём лице появляется лёгкая улыбка. - Как я люблю, - проговариваю про себя я. Быстро допиваю кофе, благодарю бариста и в спешке покидаю заведение. Из сумочки я достаю ключи, открываю свою «ласточку», сажусь внутрь и складываю все отвлекающие вещи на соседнее сидение. Включаю первое попавшееся радио и несколько минут еду в тишине, наслаждаясь дорогой. Эту райскую тишину прерывает звонок. - Слушаю. - Софья Евгеньевна, у нас ЧП! – в спешке и ужасом проговаривает человек на другом проводе. - Что случилось? – равнодушно спрашиваю я. - Солнце зашло! Это же значит… От шока мой телефон летит прямиком вниз. Повезло, что я в пробке. Быстро подняв телефон, я говорю: - Скоро буду. «Солнце зашло» - у нас означает, что погиб сам прокурор. Надеюсь это всё-таки не связанно с шифром. Я, конечно уже не первый год работаю в прокуратуре, но такого ещё не было. Угрозы… Дальше же ни кто не заходил. Кому это понадобилось??? И главное: зачем? Конечно, этим должны заниматься не мы, а следователи, но я докопаюсь до правды. Через минут 15 я оказываюсь прямо у тела моего сотрудника. Вместе со мной приехала и скорая. Она его и увозит. Резко я замечаю какого-то юношу у регистрации. Быстрым шагом я подхожу к нему. - Извините, но сегодня данное учреждение никого не принимает. Приходите позже. - Хах, я знаю о вашем происшествии. И кстати, я брат вашего нового прокурора, – юноша произносит это так легко и смеясь. Замечая, моё недовольство, он с улыбкой говорит: - Вы же, Софья? – не дожидаясь моего ответа, он приблизился ко мне и прошептал – Наверное, очень обидно потерять и друга, и место, к которому ты стремилась столько лет? О, братишка! В двери входит высокий темноволосый парень. У него ярко зелёные глаза, очки округлой формы, приятные черты лица…Но почему он в маске? Где-то я его уже видела. Все подбежали к нему и начали знакомиться, но он всех проигнорировал и направился ко мне. Я поняла, что ему нужно. - Ваш кабинет на втором этаже, по левой стороне. Он кивнул, подозвал жестом брата и уже вдвоём они удалились. - Софья Евгеньевна, вы как? – спрашивает меня Коми. - Да, я в норме, - недолго думая я добавляю, - Хоть, Антона Сергеевича и не стало, давайте продолжим работать. Всем хорошего дня. -Хорошего дня! – хором проговорили все собравшиеся, а затем разошлись по кабинетам. Я ухожу самой последней. Открываю свой кабинет, присаживаюсь на мягкое кресло и приступаю к расследованию.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)