Души

NC-17
Заморожен
143
1
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Undertale (кроссовер)
Размер:
226 страниц, 58 680 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 118 Отзывы 49 В сборник

Часть 9: Побег

Настройки
Примечания:

***

      — Да кто же вы… Такая?       Изуку с ужасом смотрел на Тогу, которой переломали ноги. Женщина, что стояла над ним… Пугала. Что произошло? Всё пошло по его плану! Однако он не ожидал, что Стёрка вызовет подмогу. Обычно в бою он любит действовать один. В итоге пришла та героиня, которую боялись все. И злодеи и герои. Сефирот! Имеет причуду — импланты, благодаря которой может создавать вручную различные импланты и внедрять их в тело без операции, а так же менять их на ходу и во время боя. Очень опасная женщина, которую Изуку вообще не ожидал.       — Я? Я героиня, глупенький.       — Сломать ноги девочке это по геройски?       Руки Изуку продолжали дрожать. Он боялся данной женщины.       — Её травмы можно вылечить. У нас есть исцеляющая девочка. Если бы её не было, я бы вас парализовала, что было бы куда муторнее. А вот то что совершили вы… Тц-тц-тц… Очень, очень не геройский поступок.       Изуку оглянулся. Сзади был конец многоэтажки.       — И то верно…       Он подошёл к краю и расставил руки. Тога запаниковала. Героиня напряглась.       — И-Изуку… Ты чего делаешь?       Парень лишь свесил пятки с края и держался на носках       — Если я совершил такое тяжкое преступление…       Героиня начала в спешке менять имплант на руке на струну для связывания. Парень тем временем начал кренится назад.       — Пацан ты что, совсем сдурел?!       Изуку начал падать назад       — То я не достоин жить!       Парень начал уже полноценно падать.       — ИЗУКУ!!!       — ПАЦАН! НЕТ!       Героиня на всех парах кинулась спасать парня при помощи рывковых имплантов. Но… Не успела. Руке не хватило буквально сантиметров, что бы схватить парня. Она в процессе падения рефлекторно уцепилась за ближайший штырь.       Но всё это было уже не важно.       Изуку летел. Давно он не испытывал этого пьянящего чувства… Свободы? Верно. Свободы и лёгкости. Словно с него сняли все оковы. Минута падения и… Позвоночник треснул. Аура была вдребезги. Разум начал потихоньку угасать       — «Больно… Рёбра горят… Трудно дышать… Видимо задыхаюсь»       Сверху начало что то приближаться. Не героиня. Та держалась за штырь, явно пребывая в шоке.       — «О… Кто-то летит… Решила спасти? Поздно… Стоп! Это не герониня! Погодите… Нет…»       Не успел парень моргнуть, как рядом раздался знакомый хруст костей. Он не верил что это происходит. Он не хочет видеть смерть близких!       — Тога… Зачем…       Девушка на этот вопрос лишь потянулась к парню своей единственной не потерявшей форму рукой. Её голос был нежный и тихий       — Потому что… Я люблю тебя, дурачок… Если ты умираешь, умру и я… Я готова пойти хоть в ад… И если мы с тобою грешники… То так и быть… Я буду страдать вместе с тобой… Я тебя не брошу…       — Тога… Нет… Постой! Кха-кха!       Она коснулась его щеки       — Ибо я тебя люблю…       Девушка захлебнулась в собственной крови.       — Тога… Тога нет! Нет! Не бросай меня! Прошу! Нет!       Изуку начал биться головой об асфальт. Он и позабыл, что может воскреснуть       — Нет!       На асфальт капнула кровь       — Нет!       Послышался треск черепа.       — НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!       Его голос разнёсся эхом как по улице, так и в его голове. А вместе с утихшим эхом оборвалась и его жизнь.

***

      Поляна…       Снова эта поляна с золотыми цветами и двумя кнопками…       — Не хочу возвращаться…       Внезапно, послышались шаги       — Но ты обязан       Это была Омбра       — Знаю… Знаю что должен и что сделаю, но…       Из глаз потекли слёзы, тело затрясло.       — Мне страшно…       Парень упал на колени       — Мне страшно видеть смерти близких…       Омбра хотела было прикоснуться к владельцу решимости и обнять. Но тот чертыхнулся и посмотрел на неё испуганным взглядом, словно сама Омбра это призрак, которого он знает. Немного отдышавшись он снова уткнул взгляд в цветы.       — Я боюсь… Вдруг я сохранюсь тогда, когда кто-то из моих друзей умер… Я же тогда не смогу их вернуть…       — Но ведь всех спасти невозмо…       — ВОЗМОЖНО! С моей силой это возможно! У меня бесконечное число попыток. Я справлюсь… Я выдержу…       — Но ведь ты же сломаешься, твоя психика не выдер…       — Выдержит! Если для того что бы спасти друзей я должен умирать, то я буду умирать. Моя жизнь не важна, она у меня вечная. А вот у них она одна. Я выдержу… Я всех спасу…       Омбра продрогла от этой навязчивости парня. На её памяти никто так рьяно не отстаивал свои цели. Был лишь один человек… Но она не вспоминает про него. С тем человеком у неё свои счёты. А вот Изуку… По своему опыту она знает, таких людей бесполезно отговаривать.       — Ну, как знаешь. Только потом не обижайся, если вдруг не сможешь вернуться из-за того что поло…       Парень резко обернулся. Его глаза сверкали красным, в них читалась злоба и печаль в одном флаконе.       — Заткнись! Раздражаешь… Вернусь я… Дай только время отойти…       — Ка-а-ак скажешь…       Парень снова уткнулся в цветы, невольно начав пересчитывать лепестки на них.       — Я не сдамся… Янесдамсяянесдамсяянесдамся…       Глаза парня задрожали. Взгляд остекленел. Так он бубнел ещё несколько минут. Цветная радужка засветилась красным ещё ярче.       — НЕ СДАМСЯ!!!

❤️ Продолжить Сбросить

***

      Он вернулся. То же самое место. И Тога… Живая… Парень не мог удержаться. Он только что видел её смерть. Сознание отказывалось верить в то, что это реальность.       Он бросился её обнимать       — Тога!       Девушка мягко говоря ошалела от внезапного выплеска эмоций. Однако, была рада утешить парня. Весь этот стресс на него сильно повлиял. Тем более, он убил человека. Надо было приободрить парня.       — Тише-тише, Изуку. Всё хорошо. Те люди были зло…       — Пообещай мне что не будешь совершать суицид если я буду помирать.       — Что…       — ПООБЕЩАЙ!       — Эм… Изуку я не собира…       — Я не хочу видеть твою смерть. Особенно если ты… наложишь на себя руки…       Девушка не могла пошевелиться. Почему вдруг Изуку так внезапно потребовал подобное? Нет, он конечно остро реагировал на смерть, особенно злодеев. Но не так же сильно, что бы начать боятся за неё. Что то было нечисто. Девушка это чувствовала. Однако, парня надо утешить. Тем более… Такое обещание походило на любовное. Она такому была рада!       — Обещаю… Такого не будет.       Раздался громкий глоток.       — Как мило!       Позади них за столом-раскладушкой сидела женщина и протягивала чай. Это была Сефирот.       — А теперь, будьте добры. Прошу, сдайтесь.       Её голос звучал так холодно. А на лице была улыбка с жуткими, чуть ли не стеклянными глазами. Изуку не собирался сдаваться. Не сейчас.       — Мы отказываемся!       — Да!       — Детишки…       Внезапно, из её тела выросла толстая броня, а сама она стала сильно больше. Изменилось всё, кроме головы.       — …Не рекомендую делать глупостей. Сдерживаться я не буду. — Её глаза сверкнули фиолетовым. Голос стал рычащим и металлическим, будто она говорила из-под запрала шлема, при этом являясь роботом — Последний раз предупреждаю! Сдавайтесь       Настала секундная тишина. Изуку начал обдумывать свой план побега. Он был реалистом. Победить эту женщину он сейчас не может. Не при данном уровне контроля души.       — Ну так что?       –…       –… Отказываемся       — Что-ж…       Её голова вмиг покрылась технологическим шлемом, довершая облик «брони»       — Вы сами напросились       Женщина ринулась вперёд. Быстрая! Изуку только и оставалось, что схватить Тогу и сброситься вниз. Нет, не насмерть. В тот раз из-за эмоций он добровольно отключил ауру. Как? Он не знал. Видимо на подсознательном уровне.       Женщина тем временем проскользнула вперёд них, однако зависла в воздухе. У неё в стопах были встроены турбины.       — Мальцы, вы совсем с ума сошли?!       Она ринулась уже было их спасать. Однако… Внезапно показалась струя огня.       — Что… «Дурак! Это бесполезно! Я покрыта металлом! Ты не успеешь меня накалить!»       Правда случилось непредвиденное. Струя огня сменилась на три огненных шара, размером с баскетбольный мяч. Героине то было всё равно. Ей это что слону дробина. А вот парня с девушкой откинуло на один из этажей. Парень кстати прикрыл собой девушку от взрыва. Героиня оценила такой ход. Причём и с геройской стороны. Парень не просто спас их обоих от падения, но и прикрыл собою девушку от взрыва. Смело, самоотверженно и умно! Таких Сефира уважала. Однако, как она и говорила, сдерживаться не будет. Момент. И из руки раздался энергетический выстрел. Парень провалился на этаж пониже. Девушку откинуло в ближайшую колонну. Оба живы. Повреждения не дойдут до уровня инвалидности. Задание выполнено.       Героиня решила забрать сначала парня. Так как он самый опасный из двоицы. Девушка же судя по всему обладает не боевой причудой, но полезной в бою. Скорее всего что то навроде телепатии или усиленной гибкости тела. Если бы могла например, метать булыжники силой мысли, давно бы воспользовалась. Так что, лучше забрать пироманта. Куда только Старатель смотрит? Тут появился претендент на отнятие его монополии на огонь!       Пока она размышляла, уже подошла к цели. Внезапно, парень открыл глаза и дыхнул на героиню струёй огня, тем самым ослепив её. Когда огонь спал, парня рядом не было. Осмотревшись, она увидела его на приборах. Прятался за колонной. Глупое решение. Даже если бы она была без выслеживающих устроиств сегодня.       — Вылезай, малыш! Я знаю что ты за колонной к которой я иду!       Но парень упорно сидел на месте. А шаги мееедленно приближались       — Ну, я предупреждала       Сефирот на огромной скорости проломила колонну всем телом и мнгновенно схватила парня, пока тот не опомнился.       — Вот ты и попа… Чего?!       Лицо и тело парня начали плавится.       — Какого… Хрена…       Внезапно, в руку, которая держала плавящегося паренька влетел огненный шар. От взрыва рука на секунду отключилась, ослабив хватку, этим воспользовалась «Жижа» и выполнила акробатический трюк, сделав колесо через механичку. Наконец всё встало на свои места. Когда они лежали, они не просто придуривались, что вырубились. Они продумали план! Парень отвлекает героиню огненной завесой в лицо, а девушка меняется с ним местами и применяет причуду, что бы парень сделал неожиданную атаку. Только есть проблема. Парень промедлил и не попал в тот же шлем, что нанесло бы больше урона. Следовательно, он не так хорошо контролирует силу. Этим можно воспользоваться, но надо действовать осторожнее. Выключение руки, пускай и на секунду, это тебе не шутки.       Тем временем, Изуку отдышывался. Всё шло по плану!       — Действуем по плану?       Изуку посмотрел на девушку. Он понимал, что она волнуется, но уже в азарте боя       — Верно… Он хоть и не надёжный, но это лучше чем ничего…       — Верно…       Героиня времени зря не теряла и сняла с себя всю броню. Похоже их теперь будут пытаться ловить на высокой скорости. Женщина дёрнулась.       — Вниз!       Только успела прокричать Тога и повалила своего парня вместе с собой на пол.       — Попала-а-а~       Линчеватели ничего не поняли, пока на голову Изуку не упал кмешек. Удар срезал несущие колонны! Здание начало рушится.       — Это наш шанс!       Оба подростка начали рваться наружу через рушащеесе здание. Они не надеялись выбраться без травм, они просто хотели убежать, неважно целыми или поломанными.       — Эй! А ну куда собрались?! Стоять!       Сефира не стояла в стороне и применила всю мощь своих имплантов, вернув в ноги часть брони, в которой были реактивные двигатели и полетела за мальцами.       — Чёрт! Она за нами летит!       Героиня сделала взмах руки и перед беглецами выстроился рой дронов с энергетическими пушками на борту.       — Да вы издеваетесь…       — Изуку! Прыгаем по дронам на следующее здание. И через него же прололжаем побег! Нам нельзя останавливаться!       Изуку начал жечь и рвать в ближнем бою, Тога метала ножи и ими же резала машины. Они прорубали себе путь на свободу. Однако, всё это было лишь препятствием, что должно было их задержать. Это и произошло, а женщина уже подлетела к «героям»       — А обо мне вы не забыли?       — А?       Она нависла над Изуку и в воздухе же крутанулась, вдарив по парню ногой вертикальным ударом. Тот отлетел в асфальт, образовав под собой небольшой кратер, а аура от такого удара рассыпалась с характерным звуком битого стекла.       Героиня приземлилась возле него и навела на того энергетическую пушку, что находилась в её руке.       — Сдавайтесь. Вам не победить.       На это зеленоволосый дыхнул на неё смесью огненной струи и огненных шаров. Однако, героиня не шелохнулась, а когда дым рассеялся, она была под энергетическими щитами и полностью целая. В наказание, она пальнула по пареньку из пушки. Заряд был болезненный, однако не сильно повредил парня.       — Говорю же, бесполезно. Сдавайтесь.       Однако, с небес явился ангел в виде Тоги, что спрыгнула на героиню. Однако бесполезно. Один заряд электричества вдоль тела аугментированной и девочка уже лежит у ног.       — А вот у тебя, девочка была возможность сбежать. Но ты поступила опрометчиво. Вы же друг другу никто. Всего лишь сообщники. Линчеватели. Ну поймают его. Ты его вытащишь. Либо просто продолжишь свою деятельность с другим напарником или в одиночку. Чего так привязалась?       — Да пошла ты!       Брошенный нож моментально был расщеплён на атомы. Расщеплён… А какой у неё запас энергии? Если увеличить её расход, то героиня может и рухнуть! А вот душа может и не так сильна, но у неё словно нет минусов, да и пользоваться можно не ограничивась ни в чём… Ограничения… У Изуку появился план!       — А ты парнишка, что притих? Неужели я тебя пугаю?       — Ещё как пугаете… Однако помирать от ваших рук я сегодня не собираюсь!!!       Струя пламени снова изныгнулась изо рта парня. Героиня уже в который раз поставила щиты и просто, можно сказать «давила авторитетом». Однако парень не останавливался, делая передышки лишь на вдохи. Героиня хотела уже его вырубить дронами, но пиромант их просто расплавил, направив на вверх струю огня. Сила пламени судя по всему усилилась… Героине надо быть поосторожнее. Рано или поздно он выдохнется. Любая причуда имеет ограничения, либо она слишком слабая, оттого её можно использовать бесконечно, либо её нельзя использовать вечно, если она сильна. Таковы законы этого мира. Тело не выдержит таких нагрузок. Однако… Парень не останавливался. Что за бред? Внезапно, в голове запиликало сообщение о заряде имплантов. Он кончался! Надо как то обезвредить парня. Причём немедленно! Убирать щиты нельзя, ибо можно присоединиться к дронам. А ведь щиты самые энергозатратные. Самих дронов тоже больше нет, отвлечь не выйдет. Пушку тоже не использовать, героиня сразу отрубится, чем наверняка воспользуется девушка. Рывка от турбин хватит лишь на раз. Про активацию брони говорить не приходится. Сефриру загнали в угол. Впервые! Она недооценила их и решила с ними поиграться! И поплатилась за это. Остаётся лишь вариант отступить. Она такого не примет! Ни за что! А если паренька успеть вырубить? Можно успеть! Метал плавится не мнгновенно! А так же тяжесть её тела не позволит сильно далеко отлететь от шаров. Пламя вновь прервалось на вдох. Это шанс! Героиня убрала щиты, сделала рывок. И… Парня там не было! Он ринулся девчушке, подобрал её и побежал прочь от героини, насколько позволяли повреждения тела. А сама Сефира более не могла сделать боевое действие. Её заряд почти полностью истощён. Этого хватит только для не боевой деятельности. Она проиграла…       — Сотриголова… Докладывает Сефирот… Линчеватели сбежали

Бой был окончен

Побег был удачен

Сефирот впервые в своей карьере проиграла

Примечания:
143 Нравится 118 Отзывы 49 В сборник